Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Предсказатели обещают ужасный год


Предсказатели обещают ужасный год

Сообщений 1 страница 26 из 26

1

Предсказатели обещают ужасный год
В четверг в Центральном доме журналиста известнейшие астрологи, парапсихологи и шаманы России дали прогноз на 2011 год. Вкратце: он станет концом «путинской эры» и запомнится в первую очередь ростом цен, новой засухой и народными мятежами.
Кролик, оказывается, будет белым, но не пушистым, а стальным. Поэтому по наследству ему достанутся все минусы уходящего «стального тигра»: рост протестных движений, летняя жара и прочие неприятности. Причем в следующем году их будет не меньше, а больше. «Пятилетний цикл Сатурна входит в экзальтацию, — „обрадовал“ собравшихся тувинский шаман Андрей Дондуков. — Поэтому улучшения можно ждать только в 2015 году».
Сдержанный оптимизм позволила себе только Наталья Сидорова из Московской школы практической психологии: «Уходящий год, десятый — единица с нулем. Это было начало, в этот год вы должны были заявить, что вы есть. Одиннадцатый — это в сумме двойка. Двойка — движение. Две единицы — это лыжи. Вставайте на них и идите! Высказывайте вслух свою идею, гоните волну на себя — и оглянуться не успеете, как вокруг вас появятся люди, а если идти вместе к одной цели, скорость увеличивается!»
Вообще, эта пятилетка проходит под знаком огня и богата людскими амбициями. Следующая пройдет под знаком земли, принесет деньги и материальное благосостояние –, но это еще дожить надо.
А пока на 2011 г. обещана новая засуха, после которой наступит холодный и дождливый 2012-й год, а за ним 2013-й — еще более холодный и дождливый. Так что запасайте гречку на несколько лет вперед — какой бы дорогой она ни казалась, будет еще дороже.
И кстати: если хотите разбогатеть, попробуйте сделать это в год Кролика, потому что в 2012-м с деньгами будет совсем худо. Разорятся даже нефтяные магнаты. «В стране-то денег будет полно, но на благосостоянии россиян это мало отразится — траты у государства будут велики», — предупредил общественность Михаил Левин, ректор Московской академии астрологии.
Предсказатели говорят, что нынешний период похож на середину 60-х годов и еще почему-то на 1927-й. Середина 60-х ознаменовалась расцветом самиздата и ростом свободомыслия, сейчас роль самиздата занимает Интернет. 1927-й вошел в историю неурожаем, хлебными карточками, сворачиванием НЭПа и «закручиванием гаек».
В следующем году начнется эра борьбы взрослых и детей, и главным оружием детей против взрослых станет Интернет. «Если мы, взрослые, не поймем этого, и не окунемся в Интернет настолько глубоко, как делают это дети, то поражение нам обеспечено», — предупредила парапсихолог Лариса Вайс.
Астрологи рассказали, что сейчас идет естественный космический отбор, и те, кто просыпаясь утром, не видят смысла в жизни, в следующий раз уже могут вовсе не проснуться: «Вселенная очищается от мусора. Если вы живете не ради какой-то цели, а просто так, значит, вы — мусор». Одним словом, выживут самые стойкие. Тех, кто выживет, автор книги «Геном мира» Борис Астафьев предупреждает: по его расчетам, самые трагические события произойдут в России 27 октября 2013 года.
По словам доктора психологических наук, академика РАЕН Ольги Павловской-Хохловой, в марте 2011-го в стране ожидаются взрывы, провокации и покушения на власть имущих. Особенно незавидная судьба ожидает нынешнего мэра Москвы Сергея Собянина — с этим согласились все астрологи. Однако журналистам не рассказали — «из соображений политкорректности». Намекнули только, что в следующем году у мэра объявится столько врагов, сколько никогда не было у Юрия Лужкова.
Ну, а главным событием в политической жизни страны станет борьба президента и премьера, «уже сейчас заметная» — сообщил Михаил Левин. Ректор Московской академии астрологии рассказал корреспонденту «Yтра», что в следующем году политическая карьера Владимира Путина приблизится к своему завершению — так говорят звезды. — Он ни при каком раскладе уже не будет президентом. Либо Владимир Путин не станет выставлять свою кандидатуру на президентских выборах 2012 года, либо проиграет, либо выиграет, но долго не проживет, — дал астролог неутешительный для премьера прогноз.
Совсем загрустившие от такого количества предполагаемых бед журналисты спросили астрологов, когда же наконец все это безобразие закончится и россияне станут жить хорошо.
«В 2021 году», пообещали астрологи.

http://news.rambler.ru/8562981/

2

Пожалуй, не надо быть прорицателем, чтобы говорить о грядущих проблемах. По крайней мере, рф точно не ждёт ничего хорошего - слишком много противоречий и сложностей накопилось...
По путину тоже очевидно - именно он ИМЕЛ ВОЗМОЖНОСТЬ и НЕ СДЕЛАЛ ничего, для предотвращения этой ситуации.
По собянину: это ставленник медведева, который сам является ставленником путина. А ставленник крайне редко бывает лучше ставящего, т.к. подбор ставленника происходит исключительно по принципу личной лояльности.
Мятежи и народные волнения тоже очевидны, ввиду происходящего...

По-моему, шарлатаны все эти предсказатели... С тем же успехом, можно предсказывать замерзание воды при отрицательных температурах.

3

nightalex написал(а):

По-моему, шарлатаны все эти предсказатели...

:dontknow: А как же , Луна в скорпионе ,и Юпитер в Овне  ;)

4

А много в Туве шаманов? Они в основном ламаисты вроде. Надо будет спросить при случае.

З.Ы. А одного знакомого тувинца вообще Сулейман звали.

5

И вообще нормально усе будет. У нас за ужасы в стране как раз тувинец и отвечает, наверное, шаман. Шойгу Сергей Кожугетович.

6

а россиянам, в чём не Рейган с Даллесом, в том зайцы с тиграми виноваты.

а сами так, погулять вышли.

7

Зигги написал(а):

а сами так, погулять вышли.

Ну, не совсем так, положим... Смелости не хватает, это да... Большинство ведь как рассуждает: выступить - свою жизнь (пусть и никчёмную) в унитаз спустить. Потому, как выступать в стиле "а-ля митинг" - совершенно непродуктивно, а к чему-то серьёзному люди не готовы пока. Думают, что кто-то эту кремлёвскую шайку всерьёз защищать будет... Мало кто в курсе реального положения вещей.
Но перемены заметны уже невооружённым глазом. Причём, во всех, наблюдаемых мной, слоях населения. И в такой ситуации только катализатор нужен.

8

nightalex написал(а):

выступить

Я видимо (как всегда :) ) неудачно выразился - не россиянам вообще, а тем россиянам, основной задачей которых является или замести грязь под диван или (у других) вымести его на середину горницы.

Как-то начинаешь скучать по тем, кто грязь на совок собирает и выкидывает в ведро.

я ведь собственно, совсем не о выступить, а как бы о ....... сделать.

Ну хотя бы в стиле ..... Стерлигова.

А то или Дарновского стиля безоглядное "ЗА" или Новодворского стиля такое же  безоглядное "ПРОТИВ".

9

Зигги написал(а):

А то или Дарновского стиля безоглядное "ЗА" или Новодворского стиля такое же  безоглядное "ПРОТИВ".

По моему впечатлению (а я в очень разных социумах бываю), подавляющее большинство занимает выжидательную позицию в стане "против", но далеко не безоглядно. Просто, это тихая позиция. В глаза она не бросается, в отличии от упомянутых вами "безоглядных".

10

Зигги написал(а):

Как-то начинаешь скучать по тем, кто грязь на совок собирает и выкидывает в ведро.

Пока сама "грязь" даёт "уборщикам" предписания, а те выполняют - по другому врядли будет.

Зигги написал(а):

Ну хотя бы в стиле ..... Стерлигова.

У Стерлигова уровень развития высокий. Он обусловлен, в т.ч. и его жизненным опытом. От этого уровня и жизненная позиция. У большинства таких исходных нет, к сожалению.

Отредактировано nightalex (2010-12-27 20:32:49)

11

nightalex написал(а):

У Стерлигова уровень развития высокий. Он обусловлен, в т.ч. и его жизненным опытом. От этого уровня и жизненная позиция. У большинства таких исходных нет, к сожалению.

ага. и деньжат он удачно подтырил. на пару с алисой, что на поверку сукой оказалась.)))

12

dmitrii написал(а):

ага. и деньжат он удачно подтырил. на пару с алисой, что на поверку сукой оказалась.)))

блин, ну я плохо плаваю в российских реалиях.

Ну назвал Стерлигова потому что год назад слышал от кого-то. что вот был такой мужик - от больших денег в деревню ушёл.
копает, сеет, растит чего-то.

Ну ладно, не он, но Вы ведь и сами можете мне назвать кого-нибудь, кто с властью не дружит, под неё не лoжится, сам своим труом, и успешно.

И сам из себя чистый и незапятнаный.

Ну типа - один на льдине, ломом подпоясаный.

Ну где-то в этом смысле.

13

Зигги написал(а):

Вы ведь и сами можете мне назвать кого-нибудь, кто с властью не дружит, под неё не лoжится, сам своим труом, и успешно.

И сам из себя чистый и незапятнаный.

Ну типа - один на льдине, ломом подпоясаный.

Дарне?

14

nightalex написал(а):

Дарне?

Дарне вписывается в моё описание????????

15

Зигги написал(а):

Дарне вписывается в моё описание?

Если ему верить.

16

Зигги написал(а):

Ну назвал Стерлигова потому что год назад слышал от кого-то. что вот был такой мужик - от больших денег в деревню ушёл.
копает, сеет, растит чего-то.

Ну ладно, не он, но Вы ведь и сами можете мне назвать кого-нибудь, кто с властью не дружит, под неё не лoжится, сам своим труом, и успешно.

И сам из себя чистый и незапятнаный.

Ну типа - один на льдине, ломом подпоясаный.

Ну где-то в этом смысле.

аферист он бывший, обыкновенный. типа мавроди, про этого слышали, наверное?
в деревню он ушел, так ему в городе делать уже было нечего, да, может, и небезопасно.
а денежки с собой прихватил.
в деревне своей он в полный маразм ударился, вообразил себя помесью ермака и робинзона крузо.
недавно его по ТВ показывали.

17

dmitrii написал(а):

недавно его по ТВ показывали.

блин. :(

Ну есть же наверное ........ ну хоть кто-то?

18

Зигги написал(а):

Ну есть же наверное ........ ну хоть кто-то?

сижу и пытаюсь вспомнить ...
пока не получается :dontknow:

19

Ну я не знаю, ну ......... Парадокс вон Болдырева хвалил.

Говорит, что честный мол человек.

20

Зигги написал(а):

Парадокс вон Болдырева хвалил.

если это юрий болдырев, то я про него уже лет десять ничего не слышал, других вовсе не знаю.
честные люди у нас есть до уровня среднего бизнеса, выше, как мне кажется, они отсутствуют по определению.

21

Зигги написал(а):

от больших денег в деревню ушёл.
копает, сеет, растит чего-то.

Ага, овцевод...  прошлым летом сыновей вывез в круиз. На океанской яхте по Средиземному морю. Говорит -  друг одолжил...

22

dmitrii написал(а):

если это юрий болдырев

:yep:

NLPepper написал(а):

Говорит -  друг одолжил

ну ладно Вам. :(

Я уже понял, что он тоже жулик :)
---------------------------------------------------------

Не, ну честно, неужели ни одного порядочного не вспомните миром?

Ну хоть одного!

23

Зигги написал(а):

Не, ну честно, неужели ни одного порядочного не вспомните миром?

К сожалению, правила игры таковы, что порядочность плохо уживается с властью или материальным успехом.

24

nightalex написал(а):

К сожалению, правила игры таковы, что порядочность плохо уживается с властью или материальным успехом.

На мой взгляд ,причина в том ,что эта, так называемая игра и правила , соответственно  и оценка (моральных , и физических т.е. статусных ) качеств игроков , как раз сформированы вне РФ (СССР)отсюда и заминка с выбором . :smoke:  Уверен,  достойные игроки есть , а вот ......конструктивные правила и игра    :writing:   пока не сформированы, а главное не понятны обывателю ,и зрителям ,а судьи ….и вовсе против (они других правил и игр просто не воспринимают ) . Так что, сожаления (ИМХО конечно ) в данном случае просто излишне .   :dontknow:

25

Вообще-то это, ИМХО, правильные правила игры, когда наверх попадают подлецы, коррупционеры, воры. От них вреда гораздо меньше, чем от идеалистов с фантазией.

Самый легкий характер у циников, самый невыносимый у идеалистов(с). Э.М. Ремарк, Триумфальная арка.

26

Всеволод написал(а):

Вообще-то это, ИМХО, правильные правила игры

Может и так  :rolleyes:  ... хотим играть , да обманывать так не умеем ...  :dontknow:


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Предсказатели обещают ужасный год