Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина


некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

плод воспаленного воображения по время абсинентной ломки уволенного за пьянство полковника финской армии.. :rofl:
5200 рублёв.
пересылка если- наложенным платежом.
москва, питер, самара- самовывоз с офиса.

2

парадокс написал(а):

уволенного за пьянство

про пьянство дай ссылку.

или просто в кайф плюнуть на голову незнакомому человеку?

ножик-то неплохой.

3

Зигги написал(а):

незнакомому

кто тебе сказал? :glasses: 

Зигги написал(а):

про пьянство дай ссылку.

а где чувство юмора? :D

Зигги написал(а):

ножик-то неплохой

было б говно- не барыжил бы..

4

парадокс написал(а):

а где чувство юмора?

если это был юмор, то ....... не смешно.

парадокс написал(а):

было б говно- не барыжил бы..

морой же барыжишь  :playful:

5

Зигги написал(а):

морой же барыжишь

почитай ганзу..
лучше среди бюджетных аутдоров вообще ничего нет..
даже из израиля заказывают.. :playful:

6

парадокс написал(а):

почитай ганзу..
лучше среди бюджетных аутдоров вообще ничего нет..
даже из израиля заказывают..

а где чувство юмора?
:playful:

7

парадокс написал(а):

лучше среди бюджетных аутдоров вообще ничего нет..

:)

8

парадокс написал(а):

было б говно- не барыжил бы..

Позволю себе не согласиться. Основание для несогласия - продаваемые вами концевые фрезы "PROXXON", которые вы почему-то называете хорошими. Мы уже спорили с вами про их качество, но сейчас я располагаю конкретными результатами сравнительных испытаний. Итак.
Сравнивались фрезы "PROXXON"(те самые, из деревянной коробочки арт. 24620, HSS) и "KARNASCH" (арт.34.2469, HSSX-V2). Обе 6 мм.
Обрабатывалась сталь 30 ХГСА. Использовалась смазывающе-охлаждающая паста RTD, произв. Великобритания. Съём 1 мм (очень щадящий режим, надо сказать), обороты 500, подача 60 мм/мин.

Результат:
фреза "PROXXON" - после примерно 90 см съёма затупилась (режущие кромки завернулись, восстановление потребует специального оборудования). Те же результаты у безымянной фрезы из КНР.
фреза "KARNASCH" - испытания прекращены после 500 см съёма - чуть затупились концы перьев (установлено осмотром, режущие свойства ухудшились незначительно и могут быть восстановлены в полном объёме, после небольшой правки)

Теперь о ценах.
Вы предлагаете набор из четырёх фрез "PROXXON" за 2.640 руб.
Подобный набор от "KARNASCH" (правда, без деревянной коробочки) обойдётся примерно в 1.100 руб. (В частности, испытываемая 6 мм фреза приобретена за 124 руб.)
Как бы вы сами охарактеризовали продаваемые вами фрезы (только честно)?

P.S. Проведение описанного сравнительного теста было вызвано чисто принципиальными соображениями и не имеет задачей затруднение вашей коммерческой деятельности.

Что же до ножа, то нож неплохой. Мне в коллекцию такой привозили из Финляндии. Он там чуть менее $100 стоит. Очень оригинален способ фиксации ножа в ножнах - просто и надёжно.

9

nightalex написал(а):

Что же до ножа, то нож неплохой. Мне в коллекцию такой привозили из Финляндии. Он там чуть менее $100 стоит. Очень оригинален способ фиксации ножа в ножнах - просто и надёжно.

http://www.lamnia.fi/items.php?lang=ru& … &mid=4

10

ну зараз почнётся :)
мне - за принижение статуса "лучшего бюджетного"
с ночногоалекса потребуют видео(оп покупки фрез до конца теста,  без перерыва, с освидетельствованием видеоматериалов 3-мя независимыми экспертами.
ну и может крапперу лекция о ценообразовании в базарной экономике с учётом рождаемости заполярного кролика.....  :)

11

benya написал(а):

может крапперу лекция о ценообразовании в базарной экономике с учётом рождаемости заполярного кролика.....

M07 Sissipuukko
Код: FJP003
Производитель: J-P Peltonen (Fiskars)
Наименование: M07 Sissipuukko
Цена внутри ЕС: 79,00 € НДС 23%
Цена за пределы ЕС: 64,23 € НДС 0%
Наличие: Есть в наличии

У нас в Киеве нож можно купить по цене интернет магазина + доставка + 15% человеку, выполняющему заказ.
Cчитаем: € 64,23 + доставка €10 + 15 % = € 85,36.

Примерно так. :)

12

а вот и неправда. вот докажут вам....правда доказывать, слава труду,  буду не я :)

13

benya написал(а):

с ночногоалекса потребуют видео(оп покупки фрез до конца теста,  без перерыва, с освидетельствованием видеоматериалов 3-мя независимыми экспертами.

В принципе, ночнойалекс может организовать такое предоставление материалов. Но, повторюсь, тест проводился исключительно из личного интереса - очень уж хвалил Парадокс эти фрезы. Вдруг, подумалось, я ошибаюсь и возвожу напраслину. Оказалось - не ошибаюсь. Это с фрезами.
Что же касается ножа, то озвученная цена, по-любому, сделала бы такую покупку непривлекательной. Я, конечно, уважаю Парадокса... но не до такой же степени, чтобы так переплачивать...

14

да ладно, чай с переплаты и живём :) тока вроде прохладный он, не скажу на 100%
и вообще - засрали ветку, незя так.

15

benya написал(а):

да ладно, чай с переплаты и живём  тока вроде прохладный он, не скажу на 100%

Нож, кстати, очень хороший, харизматичный. Ножны удобные.
Большинство экспертов считает его за ХО.

16

не знаю чего харезматичного - увеличенная мора и усё
от 5я крыса, тока онтарийская, по нормальной цене в 60 баксов....

17

benya написал(а):

не знаю чего харезматичного - увеличенная мора и усёот 5я крыса, тока онтарийская, по нормальной цене в 60 баксов....

http://rusknife.com/uploads/monthly_03_2011/post-394-0-16130400-1299508214_thumb.jpg

http://rusknife.com/uploads/monthly_03_2011/post-394-0-57017200-1299508123_thumb.jpg

18

krapper написал(а):

Нож, кстати, очень хороший, харизматичный. Ножны удобные.

Соглашусь. Он удачно, на мой взгляд, сочетает свойства боевого и хозяйственного ножа.

19

nightalex написал(а):

Соглашусь. Он удачно, на мой взгляд, сочетает свойства боевого и хозяйственного ножа.

Хозяйственно- боевой. :)

20

мине Боб не особо.... впрочм я к кастомам вообще.... 710 у меня всех времён и народов
а фикс - 192й и ФК ичтоб бг-шка на обеих.

21

benya написал(а):

мине Боб не особо.

Супер нож.

Просто держишь в руках и понимаешь, что такое мастерство.
Но эти уже вроде сын его делает.
А Боб только тяжелые (по цене) и складни.

22

nightalex написал(а):

Как бы вы сами охарактеризовали продаваемые вами фрезы

как лучшие в мире.
и ножик тоже.
вы пока трепитесь- они кончатся, 12 штук продал уже...

23

парадокс написал(а):

как лучшие в мире.

сам своё не похвалишь - ходишь как оплёваный?

парадокс написал(а):

они кончатся

да и хрен с ним.  :D

24

Зигги написал(а):

сам своё не похвалишь

подожди реакции.. :D

25

парадокс написал(а):

как лучшие в мире.

Ну да, ну да... Вы, подозреваю, забыли добавить словечко "самые". Жаль только, что вы не утрудились приведением признаков "самолучшести фрез "проксон"... впрочем, для продавца важно, в первую очередь, убеждение... не так ли?  :rofl:

парадокс написал(а):

они кончатся

В Финляндии по $100 кончатся? Это врядли...

парадокс написал(а):

12 штук продал уже...

И теперь, наверное, срок ожидания может составить, как с фрезами, несколько месяцев? :rofl:

26

парадокс написал(а):

подожди реакции..

то что их будут хватать - не знак самого лучшего, а показатель отсутствия другого на рынке.
а кроме того - показатель твоих (поначалу) демпинговых цен.

27

парадоксу респект. повеселил с фрезами. реинкарнация поручика ржевского. в бытность мою во время нищеты- рекламным агентом,  хозяин издательства поручал нам-агентам ноль-ноль-мыш впаривать журнал "наука и бизнес на мурмане". статьи в журнал  писали молодые менеджеры птушники из его приближённых. оформление чёрно-белое. страниц 20. стоил журнал на нынешние деньги тысяч 5.  вот этот журнал (бережно как святыню передаёт реализатору- бизнесмен поставит под стекло.  зайдёт к нему друг-другой бизнесмен, первый подведёт его к стеклу и ... ну и т.д.  это к тому что ночному алексу делать с лучшими в мире фрезами

28

Зигги написал(а):

демпинговых цен

Да какой там демпинг... Указанный нож преспокойно приобретается в Мск за 4.200 - 4.700 руб. Для интересующихся могу телефончиком разодолжить. Это для тех, кто про Финляндию не в курсе или ждать не желает.

krysoboj написал(а):

что ночному алексу делать с лучшими в мире фрезами

:rofl: Слава Создателю, ночному алексу ничего делать с "лучшими в мире фрезами" не надо - ни он, ни его знакомые не отличаются склонностью к приобретению товара низкого качества, по цене выше, чем стоят изделия качества высокого.
Но Парадоксу действительно респект. За непоколебимость в убеждениях. :flag: Только так и должен продавец отзываться о продаваемом товаре. Уважаю.

29

nightalex написал(а):

И теперь, наверное, срок ожидания может составить

не, уже 07 в пути..

Зигги написал(а):

а кроме того - показатель твоих (поначалу) демпинговых цен.

так демпинг или дорого? %-)

30

krysoboj написал(а):

. повеселил с фрезами

12 лет :playful:  всех веселю...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина