Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина


некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина

Сообщений 31 страница 60 из 94

31

nightalex написал(а):

Да какой там демпинг...

я про фрезы

парадокс написал(а):

так демпинг или дорого?

твои фрезы в Германии?
Демпинг.

В дороговизне в России тебя nightalex обвинял, а не я

Я о ценах в России, как ты понимаешь, судить не могу.
Как и о наличии конкурентных фрез на российском рынке.

А раз не могу то и не сужу.

В отличие от тебя, знающего всё.

32

парадокс написал(а):

уже 07 в пути..

И опять "два конца"?

33

Зигги написал(а):

твои фрезы в Германии?

так мы тут про другие фрезы... :flag:

nightalex написал(а):

И опять "два конца"?

почему два то?
три почти, как и на 95.
я ж не меценат..

34

парадокс написал(а):

так мы тут про другие фрезы...

тады - ой

35

Зигги написал(а):

тады - ой

строго говоря- и мои в германии не демпинг.
демпинг- это крайне эффективная мера по завоеванию рынка, когда компания, обладающая запасом ресурсов, начинает торговать своим товаром по цене ниже себестоимости, вышибая конкурентов по принципу "толстый сохнет- тонкий сдохнет"
мы же в данном случае имеем цену ниже рынка- но побойся бога, в 3-5 раз выше себестоимости.
ну и запаса у меня нет и под конкурентов не копаю- ибо демпинг предполагает массированное предложение с целью монополизации.

Отредактировано парадокс (2011-04-11 00:33:40)

36

парадокс написал(а):

почему два то?
три почти, как и на 95.
я ж не меценат..

Это понятно. Примерно такая же ситуация с любым продуктом. На вашем примере с дорогими ножиками и столь же дорогими (но ещё и дерьмовыми) фрезами "проксон" весьма наглядны мотивы ценообразования на российском рынке. А то многие удивляются, почему это приобретение приличного товара на территории рф не просто дорого, а и вообще проблематично.
При этом, замечу, что вы даже бравируете своим подходом. Вот, дескать, какой я умный и удачливый... дурачков развожу почти на 3 цены... не краснея, называю дешёвое барахло "лучшим в мире"... Это, безусловно, ваше право... А то, что про вас могут подумать, видимо, затмевается предполагаемой прибылью... Чтож, не вижу причин осуждать именно вас... наверное, время такое...

37

nightalex написал(а):

мотивы ценообразования на российском рынке

я вас сильно расстрою, если скажу- что так во всем мире?

nightalex написал(а):

вы даже бравируете

я не бравирую- я провожу экономический ликбез- кому интересно понимать, что и как и почему, а не писать про "то же самое за углом"... :D

38

парадокс написал(а):

я вас сильно расстрою, если скажу- что так во всем мире?

Не расстроите, ибо вы, по обыкновению, неточны. В развитой стране ваш подход по продаже "плохого за дорого" или "хорошего, но дороже, чем у других" безусловно привёл бы вас к неудаче.

парадокс написал(а):

я провожу экономический ликбез

Увы... "экономическим ликбезом" это назвать трудно. Экономика, как таковая, здесь совершенно ни при чём. Вы пользуетесь исключительно слабой информированностью.

парадокс написал(а):

понимать, что и как и почему, а не писать про "то же самое за углом"...

Только "за углом" действительно есть и действительно дешевле, чем у вас. Вам подсказать телефончик?  :playful:

39

nightalex написал(а):

ибо вы, по обыкновению, неточны

вы опять учите меня бизнесу... :love:

nightalex написал(а):

Только "за углом" действительно есть и действительно дешевле

хоть гуана но полный рот... (с)

40

nightalex написал(а):

В развитой стране ваш подход по продаже "плохого за дорого" или "хорошего, но дороже, чем у других" безусловно привёл бы вас к неудаче.

а то я не в курсе... у вас есть бизнес в развитой стране? :D

41

парадокс написал(а):

вы опять учите меня бизнесу...

Ни боже мой... Просто говорю о том, что ваша успешность в продаже м95 (коли не врёте опять, как с фрезами) основывается исключительно на слабой информированности покупателей.

парадокс написал(а):

хоть гуана но полный рот...

Те же самые м95. Вы, вроде как, не считали их "гуаном"...

парадокс написал(а):

у вас есть бизнес в развитой стране?

Там есть партнёр. Можно сказать, что кусочек бизнеса.

42

савва морозов (кажись)-если вы хотите стать успешным предпринимателем, вы должны задавить в себе два чувства- сострадания и собственного достоинства

43

krysoboj написал(а):

. Можно сказать

то есть нету..
чтд...

44

nightalex написал(а):

коли не врёте

а вам же посмотреть влом.. :D

45

парадокс написал(а):

то есть нету..
чтд...

"То есть" это вы считаете, что "нету". Но мне, собственно, не очень важно, что и как вы считаете, по поводу моих дел - это ваше безусловное право.
Показательнее то, что, по существу дела, вы так и не смогли ответить. Опять.  :(

Отредактировано nightalex (2011-04-11 16:18:17)

46

nightalex написал(а):

по существу дела,

куда ж существеннее...

47

парадокс написал(а):

а вам же посмотреть влом..

Не "влом", а "неинтересно". Мне достаточно одного-двух раз вранья, чтобы потерять интерес к его источнику.

48

парадокс написал(а):

куда ж существеннее...

Куда? Вам повторить?

nightalex написал(а):

ваша успешность в продаже м95 (коли не врёте опять, как с фрезами) основывается исключительно на слабой информированности покупателей.

nightalex написал(а):

е же самые м95. Вы, вроде как, не считали их "гуаном"...

Только, если сможете, воздержитесь от обсуждения наличия-отсутствия бизнеса у собеседника.

49

nightalex написал(а):

исключительно на слабой информированности покупателей.

все покупатели были заранее информированы об отсутствии сертификата и о розничной цене в финляндии в 90 евро.. :playful:

50

парадокс написал(а):

все покупатели были заранее информированы об отсутствии сертификата и о розничной цене в финляндии в 90 евро.

Надеюсь, что о возможности купить подобный нож в Мск за 4 200 - 4 700 вы покупателей тоже информировали? :rofl:

51

я им билет на метро тоже должен оплатить? :D

52

парадокс написал(а):

я им билет на метро тоже должен оплатить?

Нет, ну что вы... Мной просто приведён аргумент в пользу моего же высказывания о базировании вашего "коммерческого успеха" на неинформированности покупателя. Про билеты на метро мною ничего не писалось.
Я всего лишь наивно предположил, что коли уж

парадокс написал(а):

все покупатели были заранее информированы об отсутствии сертификата и о розничной цене в финляндии

то и цене в Мск вы их проинформировали тоже. Выяснилось, что не проинформировали. Вот я и говорю, что

nightalex написал(а):

ваша успешность в продаже м95 (коли не врёте опять, как с фрезами) основывается исключительно на слабой информированности покупателей.

:D

53

nightalex написал(а):

то и цене в Мск вы их проинформировали тоже. Выяснилось, что не проинформировали

а надо?
  :D
я б вас продавцом не нанял..

54

парадокс написал(а):

а надо?

Вот я и говорю, что ни при чём тут никакая экономика.

парадокс написал(а):

я б вас продавцом не нанял..

С этим соглашусь - не наняли бы. Это уж - к гадалке не ходи.  :crazyfun:

55

Хочу купить м95 в Москве 7985120@mail.ru

56

парадокс Хочу приобрести M95 Sissipuukko. Я из Питера и могу забрать самостоятельно.

57

Алексендр написал(а):

Хочу приобрести M95 Sissipuukko

приходите.
скидка отсюда 10%.
телефон 961-01-05, звоните

58

парадоксСейчас позвонить можно?

59

Добрый день!
Давно хотел приобрести.
Готов записать телефончик.
nightalex

60

shmix написал(а):

Давно хотел приобрести.

простите- у меня или у

shmix написал(а):

nightalex

???


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Объявления о купле-продаже » некоторое количество пелтоненов м-95 неспешно ищут ищут хозяина