Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » История Германа Бережко (Биатлона / biathlon)


История Германа Бережко (Биатлона / biathlon)

Сообщений 1 страница 16 из 16

1

Здесь напишем историю Германа.
А потом  выложим в свободном доступе чтобы все видели.

2

Герман Бережко,  был известен на форуме http://guns.ru  под ником biathlon.

http://s001.radikal.ru/i195/1102/3f/6479e2ff8690t.jpg

Эта история началась...

Вечером к Герману домой нагрянули оперативники и предъявив постановление на обыск, произвели обыск.
Основание: в рамках возбужденного уголовного дела....

При этом Герман  проходил как подозреваемый и его подозревали в совершении преступления по ст. 222 - незаконное хранение огнестрельного оружия.
Его подозревали только по ст. 222.
Это отражено в постановлении на обыск.

В результате обыска, были изъяты:

- барабан от сигнального револьвера "Блеф" (свободно продается без лицензии, служит для подачи звукового сигнала, использует капсюли Жевело, так же продаваемые свободно. Пример применения "Блефа" - подача звукового сигнала "Старт!" на спортивных мероприятиях). Револьвер  "Блеф" производится путем переделки из револьвера "Наган".

- травматический пистолет ИЖ-79-9Т Макарыч, не принадлежащий Герману.

- травматический пистолет ИЖ-79-9Т Макарыч, не принадлежащий Герману.





После обыска, Герман  обратился к Ратникову (Председателю ВОВГО) чтобы проконсультироваться.

Неизвестно  что именно сказал, в итоге, Ратников Герману, но результатом этого стало письмо , которое Герман разместил на ГАНЗе (форуме http://guns.ru) в теме http://talks.guns.ru/forummessage/45/589981.html (сейчас тема недоступна для чтения, но  форум guns.ru позволяет темы восстанавливать, но делать это может только администратор форума).

Размещено оно было около 02-00 ночи 16 февраля 2010 года.
Вот копия этого письма:

Биатлон написал(а):

Прощайте, братцы... Не поминайте лихом... Никогда преступником не был, а...   

...сегодня меня решили им сделать. :(

Всю жизнь старался жить честно, по-совести, соблюдая законы... Да видать в нынешней России сейчас другие приоритеты честности, порядочности и законопослушания... :(

Господи, какая же похабная жизнь становится в России... :(

Извините, не поздоровался со всеми участниками форума. Доброго здравия вам всем.

И прощевайте, братцы! Как говорится "был биатлон и скоро его не будет" на форуме.

Я не жалуюсь, нет... Просто, честно говоря, так противно, мерзко и муторно на душе, что аж "в петлю лезь", как говорится... :(
Вот уж не думал, что "на старости лет" меня умудрятся записать в преступники... :(

Короче... Стуканул на меня кто-то на ганзе...
И сегодня утром заявились ко мне опера с криминальной милиции ( аж шесть-семь человек ) с обыском ( как они заявили искать криминальные переделки газового оружия в огнестрельное "боевое" ).
Само-собой, никаких переделок у меня в квартире они не нашли ( да и откуда им там взяться, если я никогда в жизни подобным не занимался, и даже в мыслях не было ).

Но "погорел" я вот на чём... :(
Попросили знакомые участники форума переворонить три Макарыча и ( давненько уже ) один участник форума - устранить ему клины на его Есауле и привинтить приклад от Тирекса.
Я конечно говорил знакомым, что мол, боюсь, но до весны не получится переворонить их девайсы... Попробую конечно, но не обещаю...

Ну и короче всё это обнаружили в моей квартире и изъяли ( т.е. один Макарыч, два затвора и две рамки - ещё от двух Макарычей; и один Есаул ).
Ну и само-собой, помимо этого изъяли ещё все мои инструменты ( самые обычные инструметы, "какие нашли" - дрель, гравёр, отвёртки, свёрла и т.д., и т.п. - вобщем всё, что было в "коробке" ) а также ( вот, блин, каюсь сам дурак конечно же! Был ещё у меня один "царский" Блеф ( вернее рамка, крышка рамки и барабан от него ), который мне ( вместе с Макарычем ) дал один мой знакомый ( на переворонение тоже ); а я дурак - даже не посмотрел, что из барабана этого Блефа были выбиты втулки ( под капсюль "Жевело" )). Короче изъяли и этот барабан ( при этом ни рамку, ни крышки рамки не взяли, хоть и на всех этих трёх деталях был один номер ).

Вобщем, сам дурак, не спорю... И сам во-всём виноват конечно же...

Но никогда не думал, что "из-за такой мелочи" милиция будет обыск устраивать.
Думал, что настоящие преступники, это те кто криминальным огнестрельным оружием занимаются, или настоящими переделками...
А тут, блин, переворонение, да лёгкий тюнинг внешнего вида...

Ан, нет! Видите как оно оказалось то... Выходит истинный настоящий преступник - это именно я! И это именно меня надо "ловить и закрывать в первую очередь", ибо я представляю большую опасность для общества.

Ну короче, изъяли это всё и ( как мне сказали опера ) отвезли всё это "эксперту на Петровку" ( видите насколько я опасный преступник! :( ), а меня повезли в ОВД, где "продержали" весь день.

Периодически опера "радостно сообщали" мне "новости от эксперта" - мол "вот уже эксперт признал в барабане ( напомню который от Блефа ) - барабан от Нагана. А это уже статья!"
А вот очередная "новость" - "зубы в стволе одного их Макарычей по-мнению эксперта настолько малы, что из ствола этого Макарыча якобы можно выстрелить мелкой дробью!" И добавили, чтобы я "не отпирался и признался, что это я ( внимание! не пойму вообще с чего они это взяли? ) поменял ствол на Макарыче, установил на всех Макарычах втулки, а перед этим якобы "усилил стволы", заварив вдавленности на них".
Вам, участники форума, скажу честно - я ни сном, ни духом, как говорится! Честное слово - взял эти Макарычи только на переворонение, а больше с ними ничего не делал ( уж тем более не менял стволы, на заваривал вдавленности и не устанавливал на них втулки ).
Да куда там?!... :(
Попробуй им что-то объяснить и доказать... :(

ЭТО МАШИНА, БРАТЦЫ! И ОНА ПРОСТО РЕШИЛА МЕНЯ "ПЕРЕМОЛОТЬ"! А ПОТОМУ УЖЕ НЕ ОСТАНОВИТСЯ... :(

Вобщем, вот таки дела, братцы... :(

Пообщался в личке немного с юристами на форуме, они мне объяснили, что лицензии и оружия я лишаюсь уже 100%, и 90% что мне "накрутят срок" ( возможно условный на первое время )... :(

Так что, сами понимаете как сейчас мерзостно на душе... :(

Как говорится не преступник, а меня таким просто сделали!

Кстати, мне там опера объяснили, что всё это "закручивание гаек" - из-за "речи Медведева". :(
И что - я "далеко не последний" ( мол больше половины ганзы уже "под колпаком" ).

Забыл добавить - стуканули меня не мои знакомые, которые оставили мне свои девайсы на переворонение.
Стуканул другой участник форума ( если честно, я не знаю кто именно и не смог узнать :( ).

А тему эту открыл больше как-бы для предупреждения другим участникам форума! Видите как у нас "записывают в преступники и ломают жизнь"?! ( Блин, и так мне в 46 лет непросто было на работу устроиться ( из-за возраста ), а теперь с судимостью - вообще хрен кто возьмёт. :( )

Ребята, будьте очень осторожны! Хотя бы на моём горьком опыте "сделайте выводы"...
Опасно всё! Стоматология, тюнинги - да всё! За всё, если захотят, запросто "срок нарисуют"... Нет никаких разграничений между газовым оружием и огнестрельным! Это мы так на форуме думаем, а у НИХ ( кто будет "вершить наши судьбы" ) совсем другое "мнение": газовое оружие - то же самое огнестрельное ( со всеми "вытекающими статьями" ). :(
Уж такая жизнь пошла в России... :(

Вобщем, предстоит мне теперь "бегать в ОВД" ( подписал бумагу, что буду являться "по-первому требованию"; скорей всего уже с завтрашнего дня "начнётся вся эта волокита по превращению меня в преступника" :( потом суд, само-собой, где мне, в лучшем случае, вынесут условный срок :( ).
Жаль знакомых своих... Получается что я их тоже как-бы "подставил"... В лучшем случае каждому грозит административка... :(

Так что, други... Сдам я скоро своё оружие ( попытаюсь конечно его "переписать на кого-нибудь" ( может из форумчан кто поможет? хотя вряд-ли наверное... Это мы на форуме "общаемся вместе", а "умирать приходится каждому поодиночке"... :( ), да только отец мой против... :( В смысле не хочет, чтобы я на него переписывал... :( ), получу свой срок...

И скорей всего уйду с форума...

Ребята, после подобного "плевка", честное слово, нет уже никакого желания... Просто ничего делать... :( а уж тем более общаться на форуме, на котором могут запросто "каждую минуту предать". :(

Прошу меня извинить за эмоциональность...

Приехал поздно вечером из ОВД... Целый день ничего не ел ( даже утром позавтракать не дали ), голова просто кружится...
Да и поганно...

P.S.: А уж как родителям моим ОНИ "жизнь сократили"... :(
А как перед соседями стыдно! :(

Эти ж опера заставили меня "вывалить на диван" все мои девайсы ( макеты, Блефы, пнемвматику ( МР-654, МР-656 )) - вобщем всё что у меня было, а потом всё это фотографировали ( так что ждите в инете снова очередной разоблачительной статьи журнашлюшек, что в ЗАО Москвы поймали очередного "торговца оружием" - меня т.е. ).
А потом они призвали всех соседей-понятых и говорили им - "Смотрите СКОЛЬКО ОРУЖИЯ!?" ( это на Блефы, пневму и макеты ).
И женщины-соседки охали, поражались и кивали головами - "Да! Это Ужас!"
При этом моих объянений насчёт того, что всё это - "разрешённое", продаётся свободно и оружием не является - НИКТО НЕ СЛУШАЛ!

А ведь впоследствии я показал паспорта на каждое из этих "изделий" и их, естественно, "оставили в покое", т.к. они стали уже "неинтересны" ( правда соседей-понятых в комнате уже при этом не было... А зачем?! СВОЕЙ ЦЕЛИ ОНИ ДОБИЛИСЬ! ).

Господи! Как стыдно то, если б вы знали... :(
В комнате - "всё вверх дном перевёрнуто"...

Вобщем - ВОТ ТАК В НАШЕЙ СТРАНЕ ДЕЛАЮТ ИЗ ЛЮДЕЙ ПРЕСТУПНИКОВ... :(

Из текста письма видно, что надежды на благоприятный исход дела у Германа нет.

Копия этого письма была размещена участников ГАНЗы под ником Зануда (настоящее имя Бурденков Д.Ю.)  на его "Форуме Зануды" ( https://zanuda.offtopic.su ), т.к. на этом форуме присутствует много  форумчан ГАНЗы. 

После размещения этого письма началось обсуждение  ситуации.
Это происходило везде, где был размещен текст письма.
Людей взволновало случившееся с Германом, т.к. Герман пользовался уважением на ГАНЗе.
Он всегда помогал людям и советом , и делами.

Утром, При обсуждении темы на Ганзе у Ратникова спросили можно ли помочь Герману?

Вопрос был задан ему, т.к. оружейное сообщество возлагало большие надежды на созданную 4 месаца назад  организацию - ВОВГО (Всероссийское общество владельцев гражданского оружия), которое , исходя из названия, создавалась для выражения интересов владельцев гражданского оружия и для помощи им.

На этот  вопрос Ратников ответил, что Герман - преступил Закон и защищать его бесполезно.

Такой ответ многим не понравился.

Около 11-00 утра 16 февраля Зануда предложил скинуться деньгами и помочь уважаемому форумчанину деньгами, т.к.  из этой ситуации без юридической поддержки адвоката выкрутиться будет сложно.

Поскольку Герман был в растерянности, а время шло, то Зануда предложил под свое имя, под свою репутацию, использовать его счета в Сбербанке, в Альфа-банке, его счет в системе Яндекс-Деньги и почтовые реквизиты для сбора пожертвований для помощи Герману.

Первые поступления стали приходить в тот же день , 16 февраля, около 17-00.
Обо всех поступлениях Зануда сообщал на Ганзе и на "Форуме Зануды", чтобы люди видели приход своих пожертвований.
Выкладывались выписки прихода средств по счетам в банках и по Яндекс-деньги.

На утро 17 февраля поступило 60,000р.
После этого, Ратников сказал, что можно попробовать помочь Герману, но особо перспектив у дела нет на благополучный исход.

На утро 18 февраля сумма пожертвований достигла 120,000 руб.
Суммы собранных денег постоянно публиковались.

После того, как стало известно, что собрано 120,000р, Ратников на ГАНЗе завил, что теперь можно взяться за защиту Германа.
120,000 по словам Ратникова: "Как раз на 2 недели работы нашему адвокату".

Данный факт, такое реагирование Председателя ВОВГО Ратникова на деньги, очень не понравился многим форумчанам.
Т.к. первоначально Ратников поговорив с Германов сказал ему то, после чего Герман решил написать прощальное письмо.
Ратников однозначно заявил, что Герман преступник и защищать его смысла нет.
Затем, когда было собрано 60,000 Ратников вдруг начал говорить, что: "можно попробовать помочь" Герману.
Когда же сумма возросла до 120,000 руб, то Ратников заявил, что берется защищать Германа на эти деньги.

Т.е. участие ВОВГО в этой истории стоит в прямой зависимости от наличия денег у Германа.


17 февраля около 13-00, Занудой, благодаря участнику ГАНЗы Yakoff74 , через сотрудника фирмы где он работает, Герману был предложен адвокат по уголовным делам.
Одно из его дел, где он добился чтобы фигуранты не получили наказание, связанное с лишением свободы было: в сибирско-уральском городе арестовали трех человек с боевым оружием при факте вымогательства денег по долгам, однако никто из них так и не "сел".

17 февраля в  22:06:45 человек пишет фразу:

ptica2008 написал(а):

Однако, какие молодцы Ратников и компания. Эх Дима, ... Крепись братан. Обольют тебя грязью за доброе дело. Прости  за фамильярность.
Посмотрим как себя в ситуации, когда Зануду начали ВООВГОгниды обсирать Биатлон поведет...

т.е. уже 17 февраля Ратников начал срач против Зануды.

17 февраля вечером накопилось 180,000.
Зануда утром 18 февраля собрался передать деньги Герману.
Вечером 17 февраля участник ганзы  Евген2, модератор "Бесствольного" и "Травматики", настоятельно предложил присутствовать при передачи денег от Зануды Герману. Зануда согласился.

Пояснение:
Евген2 хорошо знаком с Прохожим_007 (тоже модератором "Травматики" и "Бесствольного" разделов ГАНЗы, из Екатеринбурга.)
Прохожий_007 - активный член ВОВГО, принимал активное участи в создании екатеринбургского отделения ВОВГО.

Ночью с 17 на 18 февраля у меня был по телефону разговор с Прохожим_007, обсуждали как помочь Герману.
В тот момент я не знал, что он член ВОВГО.
Все что я говорил Прохожему_007 сразу стало известно Ратникову.

3

Зануда 2010-02-17 23:20:33 написал(а):

я только написал, что есть адвокат не из вовго, как ратников сразу позвонил герману и начал его обрабатывать.
Сразу!

после этого мне сразу позвонил герман.
Они его прессуют не хуже СМов.

потому сейчас герман  скажет, что  он с ними.

Он боится один идти в милицию.
Это естественно.
А зашщиты нету.
Он боится, что его вызовут завтра.

а вовго сказало , что  ерунда, если что - вступи и мы дадим тебе заветный номер телефона, где тебя проконсультирует юрист!

Какой нахрен юрист?
В кабинет должен следователя герман должен  входить только с адвокатом.

DM 2010-02-18 12:19:29  написал(а):

по моему мнению ВОВГО изначально создавалось для того чтобы учредители срубили бабла и это тосновная цель. цель номер два влезть под бюджетное финансирование.

Pliskin 2010-02-18 17:21:48  написал(а):

Вы в курсе, что мы "гнездо бакланов"? По мнению Ратникова. И нам всем вообще надо закрыть доступ на Ганзу только из-за принадлежности к "гнезду". Почитал - аж развеселился. Бред какой-то.
А вообще создаётся впечатление, что люди очень хотят денег. А Зануда им всё обломал. Такой доход халявный сорвался.

Зануда 2010-02-19 00:38:22 написал(а):

Сегодня я с Евген2 - модератором Травматики, ездили к Герману.

Передали ему 121.000, которая была обналичена.

Помимо этого мы встречались с адвокатом, которого мне рекомендовали.

Ситуация:
Дело до суда развалить не выйдет.
Суд будет.
Решаться будет или 2 года условно, или 1 год зоны.
Другого не дано.
Кто говорит, что возможен иной расклад - тот врет.
Стоимость услуг - 80.000
Высокая цена объясняется, что скорее всего придется привлекать к работе помощников.

Вот это надо однозначно осознать, как реальный расклад.

Вечером решался вопрос с предоставлением адвоката от ВОВГО.
Изначально обещалось, что их адвокат будет встречаться с Германом завтра.
Однако как оказалось,на вопрос есть ли адвокат  (да или нет), ответ - нет.
Опять они повторили, чтобы шел один к следакам и там один отвечал.

Т.е. ВОВГО Германа с адвокатом наебало.

Зануда 2010-02-19 01:56:28  написал(а):

Мы сегодня ездили весь день с 12 дня до 23-30 с ним.
Он вообще ничего не ел за день - не хочет.
Только курит постоянно.

Он надеялся на вовгошников весь день.
А в 23-30 понял, что адвоката не будет.

Зануда 2010-02-19 01:59:18  написал(а):

вовго ему бумажку написало с идиотским текстом, типа я такой-сякой, любитель оружия ни в чем не виноват, только в ремонте огнестрела.
вот эту бумажку он типа должен выучить и твердить как пономарь.

А по остальным вопросам прикидываться идиотом.

Т.е. на вопрос типа, зачем вам бормашина и что вы ей делали - надо тупо молчать.

biathlon 2010-02-19 12:33:49  написал(а):

Если позволят участники форума, попытаюсь объяснить: В тот же лень, как у меня был произведён обыск, я ( когда приехал поздно вечером домой ) позвонил Ратникову. Позвонил просто потому, что он мне до этого реально помог уже один раз, когда я "судился с ЛРО" ( по-поводу незаконно вынесенной мне административке при продлении лицензии ( не подал документы на продление в трёхмесячный срок, а гораздо позже; но ещё в срок действия старой лицензии - если кратко ).
Позвонил Ратникову не потому что я сторонник ВОВГО, или "активно разделяю их позицию" ( честно говоря я просто "далёк от всего этого" ), а просто потому, что в тот поздний вечер у меня "на руках" был только один телефон юриста. Просто потому, что посоветоваться больше не с кем было... Не кому звонить...

Ратников сразу сказал, что это не его специфика, но посоветовал обратиться к Василию ( Вайперу, он ещё модератор раздела "Самоооборона в России" на ганзе ), сказал что он очень сильный юрист ( причём именно "по данной специфике" ), и дал его контактный телефон.
Я позвонил Василию... Василий любезно согласился мне помогать ( консультировать "что делать и как себя вести дальше" ). Всё это он делал бесплатно, несмотря на свою занятость, за что ему огромное спасибо. И делает до сих пор...

При этом только Василий мне помогал ( как "частное лицо" ), а не само ВОВГО.

Впоследствии Дима ( огромное ему спасибо ) нашёл адвоката. Мы вчера встречались с ним ( ещё раз огромное спасибо Диме и Евгению ( модератору раздела "Травматическое оружие" ганзы; даже не могу подобрать слов благодарности - на сколько я им благодарен и обязан! ) и был разговор.
Первое впечатление, которое сложилось после беседы с адвокатом - адвокат просто ( извините, слово это произнёс первым не я ) "плавает в вопросах, касающихся оружия". Похоже он просто очень далёк от этой темы и специализируется на других вопросах.

А теперь просто попытайтесь понять мою ситуацию... Извините, конечно, что "загружаю этим"...

С одной стороны - с Василием ( не с ВОВГО, а именно с Василием, хоть он и зам. предс. ВОВГО ) я "начал работать" ( вернее он "начал работать со-мной" ) намного раньше, чем ( вчера ) встретились с адвокатом.
По-сути, "вчерашнего адвоката" никто лично не знает ( насколько я понял ) - ни Дима, ни Яков.
Само-собой, выбор должен был сделать я...
Но как его сделать?...

Я просто советовался с людьми, которых очень уважаю ( и знаю давно по форуму ) и спрашивал их мнение - как быть? Как они считают - в какую сторону "склонится" и "чью принять"?
В частности советовался со Славой ( ник Прохожий на ганзе ) - он лично знает Василия ( часто встречается с ним, т.к. проживают они в одном городе ) и сам в прошлом оперативный работник. Советовался с Глебом ( Файндер )... Советовался С Димой, с Евгением... Ещё с некоторыми людьми.
И чаша весов ( если можно так выразиться ) склонилась пока к тому, чтобы продолжать и дальше "сотрудничать" ( во-всяком случае пока ) с Василием.

Мне посоветовали вступить в ВОВГО ( в частности Глеб и Василий ) только по одной причине, чтобы как-бы "встать под крыло организации", с которой всё-же уже считаются во многих структурах...

Пишу это для того, чтобы вы поняли... Потому что я не знаю просто как быть?
Поймите меня правильно... Вместо того, чтобы "готовится к очередному вызову на допрос" ( и учить текст объяснения, которое мне составил Василий ( кстати его показывали многим юристам и они говорят, что составлено очень грамотно ) и про которое он сказал - "строго держаться этой позиции! выучить её наизусть! никаких "шаг вправо, шаг влево"! если затрудныешься ответить - не отвечай, ссылаясь на ст. 51 Конституции ), я целыми днями отвечаю на звонки, пишу ( как сейчас ), езжу и т.д., и т.п. А к ночи уже просто буквально как выжатый лимон!
Так проходят день за днём ( в жутком, просто жутчайшем напряжении ), но реального толка от этого пока нет. Бесконечные встречи с юристами ( каждый юрист говорит по-разному ), бесконечные телефонные разговоры, общения на форумах...

Извините меня пожалуйста, но я просто говорю как есть на самом деле... Вместо того, чтобы успокоится, сосредоточится и готовится к очередному вызову на допрос, я вынужден каждый день ( извините, но это так ) "работать на износ", причём результатов от такой "работы" просто никаких.
Получается как-бы "давление с двух сторон" ( извините за выражение ) - и "каждая сторона" обижается, если я не "приму её сторону"... :(
Мужики, честное слово - ещё день-два такого и я просто помешаюсь рассудком.

4

резерв 3

5

резерв 4

6

резерв 5

7

Кто что считает нужным, дополняйте, будем включать или удалять из текста.

Не спеша напишем все как было.

8

Да в принципе всё написано уже в темах про вовго. Просто выборочно скопировать оттуда и не забыть отразить участие самих вовгошиков в обсуждении, акцентируясь на их неспособности ответить на простые вопросы и угрозах в адрес оппонентов.

Отредактировано nightalex (2011-06-02 06:03:48)

9

я не во всех хитросплетениях разобрался.  огромное желание наказать опера взяточника. ненавижу я их как шура балаганов.  давайте текст письма про обстоятельства взятки-я перешлю в скп от своего имени. чтобы никто из присутсвующих кроме меня не пострадал. мои страдания скорее всего-получение отписки из скп-типа заткнись работай и плати налоги. да ведь могут и начать копать по мерзкой ментовской привычке-обгадить а если получится привлечь писаку. за курение в школьном туалете. по наркотикам.  хотя коллективное письмо думается было бы эффективнее

10

krysoboj написал(а):

огромное желание наказать опера взяточника.

Это, скорее всего, не опер вообще (сейчас взятка редко берётся без посредника). Скорее всего, жулик обыкновенный. О нём евгена не худо бы поспрошать.

11

Огромное желание - забыть всё это.
Ко мне приходил человек, за мамиными шерстяными носками ручной работы (там проект не коммерческий, по себестоимости, отдавали практически задаром). Из противников Зануды, да и похоже СМ.
Диму совсем не любил. Но когда я вспомнил про Германа - Сошлись на том, что Зануде памятник  надо поставить за Германа.
Вот так.

12

Охуеть. А чем кончилось?

13

Умер от рака в феврале этого года.

история не дописана.

14

посмотрите темы в другом разделе.

15

Зануда написал(а):

Умер от рака в феврале этого года.

Как жаль, симпатичный парень, судя по фото :(. Да, я прочитал - как в говне искупался, с этими вовго, ратниковыми и прочими гнидами...

Отредактировано sgt (2011-10-10 21:11:35)

16

Я с самого начала ещё в ВОВГО написал что Ратников пытается создать над-законную регулирующую организацию, и таком образом получить власть.
Хоть какую нибудь но власть.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » История Германа Бережко (Биатлона / biathlon)