Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Мне показались странными действия модератора DARNE.


Мне показались странными действия модератора DARNE.

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

В теме "Счас новости включил.... а там В.В. опять инициативы выдвигает." , участник dmitrii позволил себе некоторые вольности, в обращении с оппонентами и совершенно не утруждал себя какой-либо аргументацией. Фактически, высказывания dmitrii свелись лишь к описанию его негативного отношения к собеседникам.
Модератор DARNE отметил некорректность поведения dmitrii (что совершенно, на мой взгляд, справедливо) и... почему-то закрыл тему. При этом, dmitrii, допускавший и прежде подобное поведение, даже не предупреждён. Но шут с ним, с dmitrii  - модератору виднее.
Меня другое занимает - если темы, в которых будет появляться неадекват (или выставляющий себя таковым) закрывать, то что же мы тогда обсуждать сможем? Действия модератора?
Не даёт ли подобный стиль модерирования возможность, кому бы то ни было, провоцировать закрытие "неудобных" ему тем?
Я могу, разумеется, ошибаться, но иного смысла появления dmitrii в обсуждаемой (и закрытой) теме, я не усматриваю.

Правилен ли такой подход к модерированию, как думаете, господа?

2

Я бы предпочёл удаление хамских постов без закрытия темы, но модератору раздела видимо виднее.

это его епархия

да и первый опыт у него

3

Зигги написал(а):

Я бы предпочёл удаление хамских постов без закрытия темы, но модератору раздела видимо виднее.
это его епархия
да и первый опыт у него

спасибо. Да , первый.
и очень сложно разобрать кто правый, а кто правее. все "разговаривали" за гранью дозволенного.
и nightalex , при обращении ко мне о том что слова Дмитрия оставляет на мое усмотрение поставил меня
в неудобное положение. все за гранью, но dmitrii "шагнул шире" . попросили бы отправить в баню, отправил бы.
мне было бы легче это сделать, чем тему закрывать.
nightalex если считаете более правильным, по вашей просьбе тему открою.
мне, чесслово было интересно читать. только пожалуста, не выходите за рамки дозволенного.
к остальным просьба ровно такая же.
напишите тут - открыть и я это сделаю.
правда тогда наиболее оскорбительные посты, по моему мнению, буду тереть. У всех.

4

DARNE написал(а):

мне, чесслово было интересно читать. только пожалуста, не выходите за рамки дозволенного.

Мне тоже было читать интересно - теперь читать стало меньше - дяденька откройте тему пожалуйста :glasses:

5

venik777 написал(а):

дяденька откройте тему пожалуйста

как говорят "  По просьбе трудящихся" :flag:

6

DARNE написал(а):

как говорят "  По просьбе трудящихся"

Спасибо.

7

nightalex написал(а):

почему-то закрыл тему

Я по своей модераторской неопытности поступил бы иначе, но в данном случае поведение модератора считаю взвешенным и адекватным. Дело в том, что там были со всех сторон допущены вольности...

8

Ironic написал(а):

там были со всех сторон допущены вольности...

А что говорят про "допущение вольностей" Правила форума?

9

nightalex написал(а):

А что говорят про "допущение вольностей" Правила форума?

Что их допускать участником нельзя, а модератор может их пресекать по своему усмотрению. Вы перечитайте Правила, и увидите, что только небольшая их часть содержит конкретные санкции.

10

Ironic написал(а):

Вы перечитайте Правила

Перечитал. Ничего там про "вольности" не сказано. Это вы придумали. Сказано про "переход на "ты"... сказано про "оскорбления". И то, и другое допущено участником dmitrii. Кроме того, участником dmitrii не приводилось совсем никакой конкретной аргументации его точки зрения. Только многочисленные "переходы на личность", которые также не поощряются Правилами. И dmitrii-ю, не единожды, указывалось участниками на несоответствие такой манеры ведения дискуссии Правилам. А Правила эти не предусматривают закрытия темы только на основании нарушения Правил одним из участников.
Отсюда и вопросы к модератору.

11

nightalex написал(а):

А Правила эти не предусматривают закрытия темы

Но и ни коим образом не ограничивают. Повторюсь, закрывать тему при идеальном поведении всех участников, кроме одного - неразумно. Тут уж нужно закрывать участника. А когда все немножко пошалили, но один - больше всех, то может помочь и закрытие темы (а может и главного шалуна).

12

Ironic написал(а):

Я по своей модераторской неопытности поступил бы иначе, но в данном случае поведение модератора считаю взвешенным и адекватным. Дело в том, что там были со всех сторон допущены вольности...

+1 Нормально . Тож так думаю .

13

Ironic написал(а):

все немножко пошалили

Например?

14

nightalex написал(а):

Например?

Вы трижды на одной, третьей, странице перешли от обсуждения темы к обсуждению собеседника. Без особого хамства, но вызывающе. При желании можно 9 суток вкатать. А кому это надо?

15

Ironic написал(а):

от обсуждения темы к обсуждению собеседника

Помилуйте, вот уж кого-кого, а "собеседника" мне обсуждать совсем неинтересно. А вот констатировать отсутствие аргументации - да, приходилось. А как ещё пытаться вернуть "собеседника" в лоно обсуждаемой темы? Да и что это за спор такой - без аргументов?

16

nightalex написал(а):

Да и что это за спор такой - без аргументов?

Вот именно. Я, например, считаю всякий переход к личности собеседника отсутствием аргументов в споре.

17

Ironic написал(а):

Я, например, считаю всякий переход к личности собеседника отсутствием аргументов в споре.

Дык у дмитрия одни сплошные переходы и были. Потому и взывали к нему. К кому ж ещё... дискутировать-то пытались именно с ним.

18

Слишком много тут модераторов. Вот что я думаю.
Лучше выгнать всех из модераторов к чертовой матери и вообще не модерировать ничего.

19

Well написал(а):

Лучше выгнать всех из модераторов к чертовой матери

Людей,надрывающихся бесплатно,не выгоняют :)

Well написал(а):

вообще не модерировать ничего.

Ну да.
Это возможно в тёплой компании,как в Плизкинском кабачке. А к нам иногда заскакивают новые люди,и далеко не все с мирными целями.
Зачем портить маленький,сложившийся камерный форум оскорблениями постоянной компании?

20

Просто в плане предложения, да и только.
А то когда модераторы меж собой страться начинают, это уже просто умора :)

21

Well написал(а):

А то когда модераторы меж собой страться начинают, это уже просто умора :)

На Ганзе модераторы срутся в закрытом от участников модераторском разделе.

У нас нет секретов от форумчан!-мы сремся в прямом эфире! :crazyfun:

22

Зануда написал(а):

мы сремся в прямом эфире!

И весело срёмся!

23

Да что ж тут веселого?
Человек, живущий в выдуманном мире, прививающий знание своего видения другим...

24

Piter O'Tour написал(а):

Да что ж тут веселого?

Да хотя бы то, что ни на что этот срач реального влияния не оказывает.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Правила форума, жалобы, вопросы к модераторам. » Мне показались странными действия модератора DARNE.