Изначально написано

ЛенивецДен написал(а):

Примерно месяц или два тому назад Я решил приобрести для своего железного коня по кличке Реногор пару баллонов летней резины определенного размера и определенной марки. Потому что пара такой резины у меня была уже с прошлого года и она меня устраивала по всем показателем.

В один прекрасный солнечный день Я по работе поехал в не совсем дальний городишка под названием Котельники, что находиться недалеко от города Люберцы. Дорога пролегала через авторынок средней поршивости. На рынке данной резины не оказалось, но обещали привести недельки через две. Это меня совершенно не устраивало, т.к. приходилось ездить на зимней резине – удовольствие ниже среднего.
По дороге следования находиться очень приличный автомагазин с большим выбором автозапчастей. Решил, дай заеду, чем черт не шутит. Черт не шутил и необходимая резина действительно была в наличии.
Тут Я не много сделаю отступление. Необходимую резину была найдена по рисунку протектора, т.к. на табличке было написано название совершенно другой резины и размера. Хотя фирма производитель совпадала. Я вытащил болон из стойки. Название и размер то, что мне нужно. Подошедший продавец консультант на замечание, что название на табличке и на резине не совпадают, дал мне изумительный ответ: «Да и так покупают неплохо».

Цена одного болона составляла 1.670 рублей. У меня с собой было 3.000 рублей. Как то умудрившись сложить в уме сумму двух болонов и получил ответ: 3.240 рублей !!! (каким местом Я считал, непонятно). Обрадовавшись, что мне хватит, т.к. в машине в куртке было еще 300 рублей. Я пошел в машину за деньгами, потирая руки в предвкушении обновки. А идти порядком далеко, т.к. вход с одной стороны, а выход совершенно с другой, круг делать не маленький. Найдя в куртке заветную сумму и еще 30 рублей по десятки, пошел обратно в магазин.

Загрузил уже практически приобретенные колеса на тележку, покатил ее к кассе. Кассир начинает считать, скока денег Я ей должен и объявляет сумму – 3.340 рубликов. Я начинаю медленно потеть, понимая, что денег не хватает, буквально не много. Судорожно роюсь по карманам, и нахожу еще 9 рублей мелочью. Потеть начинаю быстрей. Кассиру говорю: пордонте мадам, рубля не хватает, сейчас принесу. Забираю свои деньги и выхожу на улицу с мыслью, а что делать, собственно говоря?

Начинаю думать, кому позвонить или сразу смотаться. Эврика! Вспоминаю, что буквально на кануне вечером с приятелем ездили за пивом и сдачу в 1 рубль он положил на торпеду в машине. Подхожу к машине, открываю ее – рубля на торпеде НЕТ! Не уж то забрал ирод? Лезу в бардачок и там НЕТ! Начинаю искать в кармане под магнитолой и нахожу 50 копеек. В голове уже вертится мысль, что не судьба купить новую резину. И просто так приподнимаю коврик, а там лежит 1 РУБЛЬ! Хватаю его и бегу опять через весь магазин к кассе за своей добычей. Гордо отдаю положенную сумму и становлюсь самым счастливым человеком на свете!

Теперь все мелочь собираю, так, на всякий случай.