Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Дамам бальзаковского возраста


Дамам бальзаковского возраста

Сообщений 1 страница 30 из 42

1

Дамам бальзаковского возраста прописали алкоголь  MIGnews.com

Женщин среднего возраста, которые ежедневно выпивают небольшое количество алкоголя, живут дольше, утверждают американские ученые.

Крупное исследование ученых из Гарвардской школы общественного здоровья в Бостоне позволило установить, что женщины старше 50 лет, которые употребляют один алкогольный напиток пять-семь дней в неделю в пожилом возрасте, скорее всего, обладают хорошим здоровьем, чем трезвенницы или те, кто, напротив, пьет более двух алкогольных напитков в день.

Исследование, в котором, начиная с 1976 года, приняли участием 14 тысяч медицинских сестер, показало, что у тех, кто потреблял две дозы алкоголя каждый день, на 28 процентов больше шансов на "успешное старение". Зато у тех, кто предпочитал в день лишь один алкогольный напиток, эти шансы были еще выше - 50 процентов.

Доктор Ци Сан, ведущий автор исследования, пишет в журнале Public Library of Science Medicine , "умеренное потребление алкоголя в целом улучшает общее состояние здоровья".

Ученые считают "успешным старением" состояние, когда люди доживают, по крайней мере, до 70 лет, не страдая от рака, болезней сердца и других хронических заболеваний, а также не имея никакой существенной умственной или физической недостаточности.

Эксперты с определенной долей осторожности приветствовал выводы своих коллег, отмечая при преимущества регулярного потребления алкоголя в небольших количествах, но все делая акцент на весьма скромных дозах горячительных напитков.

http://www.mignews.com/news/health/worl … 01661.html

О ,классное исследование …. а то...... все мужики пьяницы и сволочи , лучший подарок шуба и бриллики ,  счастье когда тебя понимают ,ну прочие присказки любимых тещ  :)

2

я на ганзе целую тему развернул о пользе пьянства.. :D

3

небольшое количество алкоголя

один алкогольный напиток пять-семь дней в неделю

более двух алкогольных напитков в день

две дозы алкоголя каждый день

в день лишь один алкогольный напиток

потребления алкоголя в небольших количествах, но все делая акцент на весьма скромных дозах горячительных напитков.

А это сколько, граммах?
А лучше в граммах этанола на килограмм веса тушки в сутки! :-)
А то, если читать по-русски, то 2 алкогольных напитка в день - это пузырь водки и пузырь коньяка, это ведь немного для нашего человека! :-)

4

mikhaly4 написал(а):

это пузырь водки и пузырь коньяка, это ведь немного для нашего человека!

не..
ведро пива ( оно одно- ведро)
и штоф водки.. (один)

5

mikhaly4 написал(а):

А лучше в граммах этанола на килограмм веса тушки в сутки!

30 миллилитров в пересчете на этанол . Это, емнип есть даже у  доктора  Айседора  Розенфельда в его книге «Симптомы Больны ли вы? Насколько серьезно? Нужно ли вам к врачу?»Его врачебный стаж на момент написания своей книги был около 40 ка лет . Среди его пациентов были многие выдающиеся люди дипломаты ООН , Аристотель Онассис и Жаклин Кенеди кста. Сам он пишет ,что потреблял стакан красного сухого французского вина за обедом ежедневно емнип  . Хотя в своей книге он  довольно жестко относится к потреблению алкоголя ,курения  и обжорства . Мое мнение полностью совпадает . Все в приделах разумного . Стаканчик -2 сухого ординарного за обедом это и полезно и кмк гармонично по фэнь –шую  :rolleyes: .Да вот скоро наступит сезон снова делать вино , любим мы с тестем это занятие .    ;)

P/S 30мл всего(NB!)  не на кг\массы тела ,для врослого здорового человека .

Отредактировано Sorin (2011-09-07 17:10:57)

6

парадокс написал(а):

я на ганзе целую тему развернул о пользе пьянства..

Как я Вас понимаю...

Стал меньше пить в последний год.

С чем связано не пойму.

7

krapper написал(а):

Стал меньше пить в последний год.
С чем связано не пойму.

Нормально ,с возрастом приходит и понимание в количестве и качестве напитков кмк .

8

krapper написал(а):

Как я Вас понимаю...
Стал меньше пить в последний год.

зря.
великий классик сказал- не пей много. не пей мало. пей средственно..

9

Sorin написал(а):

Нормально ,с возрастом приходит и понимание в количестве и качестве напитков кмк .

Этим я всегда отличался.

Не цепляет водка, вернее, не отпускает.

В общем, не пьется.

10

http://lurkmore.ru/Водка#.D0.92.D0.BE.D0.B4.D0.BA.D0.B0

Традиционная медицина этой страны

Отредактировано mikhaly4 (2011-09-07 17:45:44)

11

mikhaly4 написал(а):

Традиционная медицина этой страны

:)
На самом деле ,такой порок как женский алкоголизм, развивается быстрее мужского по времени  ,но зато и лечится более успешно  (из бесед со спецами наркологами).Хотя конечно болезнь эта ужасна и коварна .

12

парадокс написал(а):

ведро пива ( оно одно- ведро)

у нас вёдрами не продают :dontknow:

можно 1 ящик (10 литров)?

13

парадокс написал(а):

зря.
великий классик сказал- не пей много. не пей мало. пей средственно..

не пей много. не пей мало.

пей смело

14

Платов его перекрестил.

– Пусть, – говорит, – над тобою будет благословение, а на дорогу я тебе моей собственной кисляркя пришлю. Не пей мало, не пей много, а пей средственно.

http://www.klassika.ru/read.html?proza/ … amp;page=3
глава 14-ая

15

Sorin написал(а):

женский алкоголизм, развивается

Да не дай бог!
Я в принципе в выпивке отношусь нормально и полностью разделяю мнение, что главное - не злоупотреблять. Вообще не пить - тоже крайний случай.
Проблема только в одном: понятие "пить умеренно" - слишком растяжимое понятие.
Потому и просил уточнить дозы.

16

парадокс написал(а):

http://www.klassika.ru/read.html?proza/ … amp;page=3

да я не спорю

Зигги написал(а):

пей смело

это моё мнение.

17

Зигги написал(а):

это моё мнение

извини.

18

krapper написал(а):

Стал меньше пить в последний год.

С чем связано не пойму.

я тоже меньше стaл пить  :dontknow:

19

Sorin написал(а):

Да вот скоро наступит сезон снова делать вино , любим мы с тестем это занятие .

:flirt: может пару советов начинающему виноделу дадите? раз уж полезно стало пить  :rolleyes:

20

maRus написал(а):

может пару советов начинающему виноделу дадите? раз уж полезно стало пить

А в Сибири виноград растет?

21

maRus написал(а):

:flirt: может пару советов начинающему виноделу дадите? раз уж полезно стало пить  :rolleyes:

Привет Марысечка рад присутствию на форуме .  :flag:

Хм … советы начинающему виноделу ? Даж не знаю с чего начать . Камрад Кrapper прав для начала нужно иметь и  собрать виноград . Хотя я полагаю ,что если есть желание то наверное можно попробовать в Вашем случае плодовое- ягодное сделать  :idea: . Главное ,что есть желание и намеренье  ;) . Я бы порекомендовал бы для начала ознакомится с доступной литературой по виноделию на мой взгляд книга  « Приготовление соков и натуральных вин в домашних условиях» Автор: Краснокутская С.В Издательство: Колос Год издания: 1967. То что надо ,она есть в электроном  виде в инете . Там как раз , очень грамотно и доступно все описано  и именно по плодово -ягодным культурам тоже есть. Рекомендую . :glasses:  А дальше уже методом проб и ошибок , иногда и уксус можно получить ,но это опыт. По другому ни получится  :smoke: . Удачи в освоении нового увлечения Марыся  ;)

22

mikhaly4 написал(а):

Потому и просил уточнить дозы.

ИМХО ,из моего опыта скажу так, для гипотетически нормального (это здоровый  мужчина 70кг  как в учебнике по  нормальной физиологии ). Доза 1-а унция этилового спирта 96% примерно 30мл в пересчете с других алкогольных напитков за 24часа ,понятно не в кажый день и обьязательно по- кушать , в смысле закусить .  Да ,это учитывая европейца ,где потребление алкоголя традиция . Как то так ,еще раз это мое ИМХО

23

mikhaly4 написал(а):

А это сколько, граммах?
А лучше в граммах этанола на килограмм веса тушки в сутки! :-)

Если серьезно,то норма-она РАЗНАЯ для КАЖДОГО индивида.
Во всяком случае,мой врач так утверждает.
СРЕДНЯЯ норма-фикция...как средняя температура по больнице.
Один без проблем выпивает по стакану водки в день...на протяжении 60 лет.
Другой ,выпивая по 100 гр СУХОГО вина в день(2-3 раза в неделю),уже через 2-3 года получает поражение поджелудочной железы.
И засада в том,что СВОЮ норму ты узнаешь только тогда,когда поджелудочная будет уже поражена.

24

Sorin написал(а):

это здоровый  мужчина 70кг

Sorin написал(а):

этилового спирта 96% примерно 30мл в пересчете

Поскольку выше речь шла о женщинах, то несколько странно, что для мужчин норма не отличается.

25

air 100 написал(а):

СРЕДНЯЯ норма-фикция...как средняя температура по больнице.

Ну, зная статистику отказов поджелудочной, можно вычислить норму, которая с заданной вероятностью не вызовет её отказа за заданное время.

26

mikhaly4 написал(а):

Поскольку выше речь шла о женщинах, то несколько странно, что для мужчин норма не отличается.

Как врач петь хвалебную оду спиртным напиткам  я не буду  :glasses: , тем более что безопасная доза – безопасной дозой, но очень часто после нее особь, употребляющая алкоголь, не останавливается, а требует еще и еще.  :smoke: Есть интересная закономерность, о которой мало кто задумывается. Почему в балканских  странах и средиземноморье,  вино пьют постоянно, причем, начиная с детского возраста, а алкоголиков среди местных , там не особо  встретишь? Почему малые северные народы и индейцы ,китайцы  спиваются в течение месяца после того как первый раз попробуют “огненную воду”? Почему белорусы ,украинцы ,поляки  часто не мыслят дня без рюмки самогона ,за обедом , но умеют вовремя остановиться, а….. у русских принято пить до потери пульса, но редко? Если, конечно, дело не заканчивается запоем (сразу уговор, без обид и ничего личного ,так из рассказов  ). Оказывается, все дело в особом ферменте, который называется алкогольдегидрогеназа.
( Алкогольдегидрогеназа - фермент, обеспечивающий в организме человека окисление этанола до ацетальдегида. Молекула этого фермента состоит из двух белковых субъединиц, причем при малых концентрациях этанола окисление осуществляется одной из них, а при больших - работают обе субъединицы. Практически вся АДГ содержится в печени (в гепатоцитах).

В условиях очень длительного контакта человека с этанолом (этиловый и другие спирты постоянно присутствуют в небольших количествах в крови - этот феномен и сегодня не имеет однозначного объяснения) в организме сформировались древние системы ферментов, обеспечивающие “утилизацию” этого соединения. Существуют способы ускорить выход алкоголя. В стенках желудочного-кишечного тракта, в ткани поджелудочной железы, в легких, в сердце, в скелетной мускулатуре, и, что самое главное, в печени, активно функционирует алкогольдегидрогеназа (что буквально означает “отнимающий воду у алкоголя”). Следующее по химической цепочке вещество, в которое алкогольдегидрогеназа окисляет этиловый спирт, называется этиловый альдегид - соединение химически высокоактивное и чрезвычайно токсичное. И хотя его концентрация в крови значительно ниже концентрации самого этанола, токсический эффект его в десятки раз выше, чем у этилового спирта. Таким образом, клиническая картина опьянения в значительной мере определяется и количеством накопленного при окислении этилового альдегида.)

Кста, камрад Оmsdon может пояснить это более авторитетно его тема ,как фармаколога и биохимика.

Так вот этот фермент находится в печени, вот только количество его у разных людей разное. Так, у северных народов и индейцев Америки , его практически нет, поэтому алкоголь, попадая в кровь, к примеру, нанайца или индейца племени Дакота   не разлагается в печени на составляющие, а бродит по организму, действуя на все органы и системы, разрушая их и худо-бедно улетучиваясь через легкие и кожу.....с неприятным запахом от выхлопа .  Немного этого фермента и у восточных народов, поэтому и для них большие дозы алкоголя приводят к печальным последствиям. А вот ,у европейцев  алкогольдегидрогеназа работает не в пример лучше. Поэтому, спиртное не настолько токсично для них  и выпить они  могут больше. Факт неоспоримый
Можно предположить, что такая ситуация сложилась исторически (сколько каждый народ пил на протяжении веков) и закрепилась на генетическом уровне. Есть у этого фермента (алкогольдегидрогеназы) одно интересное свойство – при том, что он разлагает алкоголь, он еще и стимулируется алкоголем. То есть, если человек давно не употреблял спиртного, то количество фермента в его печени постепенно снижается, и если он выпьет лишнюю рюмку, то опьянеет гораздо быстрее, чем его приятель, который периодически выпивает. Это называется “разогнать фермент”, об этом полно инфы в инете. типа как надо пить шпионам и дипломатам  ;) . Вкратце идея в том что   чтобы легче перенести праздничное застолье с обильными возлияниями, за несколько часов или за полдня до грядущего события полезно выпить немножко спиртного, полбутылки пива или стопку водки. В ответ на поступивший в кровь алкоголь количество алкогольдегидрогеназы увеличится, и тогда праздничная выпивка приведет к меньшим негативным последствиям для здоровья. Однако, не нужно обольщаться: слишком “разогнанный” фермент, это уже нехороший признак – идет привыкание к алкоголю. Когда, чтобы почувствовать опьянение требуется все большее и большее количество спиртного - это должно настораживать. :rolleyes:  Помните: алкоголь – штука коварная и вызывает зависимость! Стать рабом спиртного – это ли не трагедия?! Помню из студенчества в медине, был у нас такой тост-тест встать прямо вытянуть вперед две руки в одной рюмка с напитком  громко и четко произнести « Да здравствует алкогольдегидрогеназа !!!» выпить рюмку и указательным пальцем свободной от рюмки руки дотронутся кончика носа . При четком выполнении теста т.е. «фермент работает» застолье продолжалось далее .  ;)

27

Теперь что касается  женского алкоголизма, из  современных научных данных. Последние исследования объясняют, почему пара рюмок мартини вдохновляют обычно сдержанную женщину на подвиги, делая ее душой компании, в то время как ее компаньон задумчиво сидит в уголке, допивая пятую рюмку водки. Оказывается, что фермент алкогольдегидрогеназа у женщин в 2 раза  менее активен (чем у мужчин), что делает их более чувствительными к действию вина и крепких напитков. "Выпив спиртовой напиток, содержащий от 10 до 40 градусов алкоголя, женщины гораздо медленнее, чем мужчины, “переваривают” алкоголь, что позволяет большему количеству алкоголя поступать в кровь. Кроме того, алкоголь остается в желудке женщин на 43 процента времени дольше после того, как они выпили напитки, содержащие от 10 до 40 градусов алкоголя. Однако при употреблении напитков, содержащих 5 градусов алкоголя, разницы в процессах обмена веществ между мужчинами и женщинами не отмечалось”, пишут исследователи в области наркологии при своих клинических и экспериментальных исследованиях.
Иными словами, организм женщины реагирует на пиво точно так же, как организм мужчины. А вот вино и крепкие напитки “ударяют” по женщинам в два раза сильнее. Так что безопасная доза таких напитков для представительниц слабого пола должна быть в два раза снижена: т.е.примерно(грубо без арифметических пересчетах спирта, на кол. об% в мл. сортов напитков  и прочих химических уточнений ), где то 25-30 г водки, 100-150 г вина, ну или 0,3-0,5 л пива. Как то так по вопросу о нормах для мужчин и женщин

28

Sorin написал(а):

Почему в

Это действительно очень интересно, но не объясняет например вот этого вопроса

Sorin написал(а):

Почему белорусы ,украинцы ,поляки  часто не мыслят дня без рюмки самогона ,за обедом , но умеют вовремя остановиться, а….. у русских принято пить до потери пульса, но редко?

???????????????

29

Sorin написал(а):

Теперь что касается  женского алкоголизма, из  современных научных данных

а я заметил, что у женщин, страдающих алкоголизмом, есть какие-то общие черты в лице, мимике и т.д.
и даже когда женщина в молодом возрасте и еще не пьет, но уже проступает, что она будет алкоголичкой :(

30

Зигги написал(а):

???????????????

:dontknow: 
Уточние свои ??????????????


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Дамам бальзаковского возраста