Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Дамам бальзаковского возраста


Дамам бальзаковского возраста

Сообщений 31 страница 42 из 42

31

AMMONIT написал(а):

а я заметил, что у женщин, страдающих алкоголизмом, есть какие-то общие черты в лице, мимике и т.д.

+1 Так и есть
Алкоголь уничтожает в организме жизненно важные витамины группы В, а это как раз витамины красоты и красивой, здоровой кожи. Лицо пьющей женщины со временем приобретает характерные приметы: стойкое расширение капиллярной системы, характерную отечность, “помятость”.
Вот какое определение алкоголизма, принято в психиатрии: “Болезненное пристрастие к алкоголю, помноженное на навязчивое состояние”. Врачи признают алкоголиком человека, который не в состоянии контролировать потребление спиртных напитков, потерял власть над собой, опустился, у которого это состояние отрицательно влияет на его отношение к работе, семье, обществу, делает его социально опасным

32

Sorin написал(а):

Лицо пьющей женщины со временем приобретает характерные приметы: стойкое расширение капиллярной системы, характерную отечность, “помятость”.

Это так, да. Как, впрочем, и у мужиков, просто какой с них спрос по красоте. :D   Но есть-таки что-то более тонкое, чем явные признаки помятости и прочего. Я сразу вижу, что женщина прикладывается, а окружающие не видят. А потом удивляются. Как, мол, ты понял.)))
Мне кажется, что-то в разрезе глаз меняется...  или...  черт знает!)))   Говорю же, что тонкое очень изменение.))))

33

Я слышал, что это явление называется "хабитус" - когда заболевание накладывает характерный отпечаток на внешний вид.

34

Черный модер написал(а):

Говорю же, что тонкое очень изменение.))))

Все верно +1 ,если есть интерес  проштудируйте разделы по физиономистике , многое откроется с неожиданной стороны . Но нужна целенаправленная  практика  . Без неё довольно часто результат ошибочен .

35

mikhaly4 написал(а):

Я слышал, что это явление называется "хабитус" - когда заболевание накладывает характерный отпечаток на внешний вид.

У китайцев есть целое направление в диагностике патологии исключительно по лицу , на мой взгляд интересное трактование ,хотя надо признать в сочетании с другими методами очень правдоподобно .

36

Sorin написал(а):

Но нужна целенаправленная  практика  . Без неё довольно часто результат ошибочен .

:dontknow:
Не знаю. Целью в жизни не ставлю разоблачение тайных пьяниц, так что пусть, что хотят, то и делают.)))
http://doodoo.ru/smiles/wo/booze.gif

Отредактировано Черный модер (2011-09-09 13:04:25)

37

Черный модер написал(а):

Целью в жизни не ставлю разоблачение тайных пьяниц, так что пусть, что хотят, то и делают.)))

Нормально +1 разоблачение это для контрразведчиков , тайных агентов  и прочих ,борцов за моральные устои . Однозначно не НАШ это метод .  ;)

38

krapper написал(а):

А в Сибири виноград растет?

на Алтае растет - свекры вон нынче прям урожающе собрали, ну и нам перепало...но в нашем "томском" бытии лучше все же плодово-ягодные композиции. Уже добыла 30-литровую бутыль, а вот начать все как то боязно

Sorin написал(а):

Удачи в освоении нового увлечения Марыся

спасибо! если получится, дам попробовать  :rolleyes:

39

maRus написал(а):

Уже добыла 30-литровую бутыль,

:cool: Процесс пошел  ;) . И это радует .

maRus написал(а):

а вот начать все как то боязно

А че боязно , нормально ,глаза пугают ,руки делают  . Может и не уверено с первого раза ,зато потом будет уже свой опыт . Еще раз успехов, и не надо боятся у Вас не применено все получится .

40

Sorin написал(а):

Уточние свои ??????????????

что такое «Уточние»???

и как это отноcится к моему вопросу:

Зигги написал(а):

Это не объясняет например вот этого вопроса
Sorin написал(а):

    Почему белорусы ,украинцы ,поляки  часто не мыслят дня без рюмки самогона ,за обедом , но умеют вовремя остановиться, а….. у русских принято пить до потери пульса, но редко?

41

Зигги написал(а):

и как это отноcится к моему вопросу:

Дык, это…… простые ,и общеизвестные штампы и кмк, их и объяснять  не надо . :)

P/S Вот ссылка (как Вам нравится ) Это интересно :)

Отредактировано Sorin (2011-09-12 23:56:32)

42

Кста там по ссылке и про мотивацию кмк любопытно

Можно выделить шесть видов мотиваций к употреблению алкоголя. ;)

1.   Гедонистическая — приём алкоголя связан с жаждой удовольствия. Рассуждения сводятся к следующему: «Почему я должен отказать себе выпить, ведь жизнь одна, другой такой не будет. И вообще, зачем жить, если нет удовольствия».

2.   Атарактическая — алкоголь употребляется с целью смягчить аффективные расстройства, снять состояние эмоционального напряжения, тревоги, беспокойства, неуверенности. «Доктор, мне надо было отключиться от неприятных воспоминаний».

3.   Субмиссивная — употребление алкоголя связано с безволием и повышенной подчиняемостью, неспособностью противостоять окружению. «Я пью, как и все, не хочу быть белой вороной».

4.   С гиперактивацией поведения — алкоголь употребляется в качестве допинга, для того, чтобы поднять тонус, повысить активность и улучшить работоспособность. «Пью, когда устаю, чтобы взбодриться».

5.   Псевдокультуральная — алкоголь употребляется для того, чтобы привлечь внимание окружающих сложной рецептурой коктейля, редкими марками вин. Такие пациенты считают себя «тонкими ценителями спиртного».

6.   Традиционная — спиртное употребляется по санкционированным и несанкционированным праздникам.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Медицинские консультации » Дамам бальзаковского возраста