Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Имею вопрос про установку Виндовса

Сообщений 1 страница 30 из 30

1

Исходные данные: имеется нетбук без дисковода. Надо переустановыит Виндовс. Как быть? Подскажите, пожалуйста.

2

Сразу скажу, что опыта у меня нет работы с нетбуками.
Скачать с инета дистрибутив винды на жесткий диск и переустанавливаться с него уже.  Я так делал на стационарных и делаю сейчас по старой привычке.

3

Скорее всего в нетбуке есть опция загрузки с USB-девайса. Следовательно, либо USB-дисковод, либо диск скопированный на USB винчестер.

4

JPaganel написал(а):

Скорее всего в нетбуке есть опция загрузки с USB-девайса. Следовательно, либо USB-дисковод

Да так и есть , по крайней мере так мой барт и др. знакомые у кого нетбук и поступают .

5

JPaganel написал(а):

Скорее всего в нетбуке есть опция загрузки с USB-девайса. Следовательно, либо USB-дисковод, либо диск скопированный на USB винчестер.

А такой диск можно скопировать copy/paste?

6

Well написал(а):

?

Чтобы точнее ответить на Ваши вопросы, хотелось бы знать, в чем причина переустановки Windows, и что необходимо - новая установка взамен неработающей версии, установка более новой версии поверх работающей старой, или?

7

Ironic написал(а):

Чтобы точнее ответить на Ваши вопросы, хотелось бы знать, в чем причина переустановки Windows, и что необходимо - новая установка взамен неработающей версии, установка более новой версии поверх работающей старой, или?

комп глючит, хочу полностью переустановить систему с форматированием жд

8

Well написал(а):

полностью переустановить систему с форматированием жд

Тогда только установка с устройства, с которого этот нетбук будет загружен. Просто: USB DVD-R подключить к нетбуку, обычный установочный диск с Windows, загрузиться с него, и все как на обычном деск- или лэптопе. Сложно: создать загрузочную USB Flash, перенести на нее содержимое инсталляционного диска, загрузиться с нее и далее все по первому варианту.

9

Ironic написал(а):

Тогда только установка с устройства, с которого этот нетбук будет загружен. Просто: USB DVD-R подключить к нетбуку, обычный установочный диск с Windows, загрузиться с него, и все как на обычном деск- или лэптопе. Сложно: создать загрузочную USB Flash, перенести на нее содержимое инсталляционного диска, загрузиться с нее и далее все по первому варианту.

Зля того, что бы сделать загрузочную флешку, достаточно просто скопировать диск на флешку?

10

Well написал(а):

Для того, что бы сделать загрузочную флешку, достаточно просто скопировать диск на флешку?

Ironic написал(а):

Сложно: создать загрузочную USB Flash, перенести на нее содержимое инсталляционного диска, загрузиться с нее и далее все по первому варианту.

Ничего не слышали - об авторских правах - на которых соб-со и делают деньги мелкомягкие ?  :)
Такой диск - не скопируешь просто так - он от подобного копирования защищен !!
Well - попробуйте чуть-чуть почитать здесь http://forum.igromania.ru/showthread.ph … mp;page=91
Тема создана специально для тех, кто не умеет переустанавливать Windows. Здесь вы можете задавать любые вопросы по переустановке системы, в том числе и самые дурацкие. За это вам ничего не будет. Но перед тем, как задавать вопрос, прочитайте полностью руководство по переустановке. Пожалуйста, уделите особое внимание "Вопросам и ответам" в конце руководства.
Внимание! Не следует переустанавливать Windows в случае частых зависаний компьютера, внезапных перезагрузок, BSOD'ов. Такие симптомы чаще всего указывают на аппаратные неисправности, а не программные. Проще говоря, глючит железо. И никакими переустановками вы начинку своего системного блока не отремонтируете.
или обратитесь в контору (в РФ цена услуги - от 450руб) или к знакомым :)  от 0,5 пива 
Успехов !

Отредактировано AL AN 68 (2011-12-21 11:34:48)

11

Well написал(а):

Зля того, что бы сделать загрузочную флешку, достаточно просто скопировать диск на флешку?

Нет, там танцы с бубном. Во многих местах в сети описано.

12

AL AN 68 написал(а):

Такой диск - не скопируешь просто так - он от подобного копирования защищен !!

Речь, как я подозреваю, идет об уже копируемом диске. ;)
Well, или вопрос об установке лицензионной Винды?

13

Как я подозреваю - может о том, который к стационарному  :)
лучший выход для Wellа , кмк, потратить немного денег  ;)

14

AL AN 68 написал(а):

потратить немного денег

И купить USB DVD? Разумно, но можно попытаться взять у кого-нибудь на время.

15

Ironic написал(а):

И купить USB DVD?

Отнюдь !  --- Обратиться к специалисту !

16

AL AN 68 написал(а):

Обратиться к специалисту

2 часа работы специалиста в стране пребывания топикстартера покроют и USB DVD-R, и лицензионный диск...

17

Well написал(а):

Надо переустановыит Виндовс. Как быть?

Зайди на леприкон и спроси, получиш грамотную телефонную консультацию.

18

Спасибо камрады всем за советы.
Я, действительно, позабыл о том, что эта хрень вся лицензионная.
У меня есть диск, а у человека, чей компьютер, есть свой ключ.
Получается так, что надо где-то намутить дисковод на попользоваться и все закачать.
А железо это глючит или программа, разберёмся после переустановки. Если таки железо, отправится фтопку.

Ещё раз всем огромное спасибо!

19

По идее, в любом нетбуке должен быть на жестком диске дистрибутив. Только я, как ламер, его не нашел :)
А если он есть, его можно использовать для тотальной переустановки виндовса?

20

Well,

Шас лениво, завтра пришлю в личку ответы на все твои вопросы если еще надо.

21

Well написал(а):

в любом нетбуке

Еще бы знать, какой именно этот.

Well написал(а):

должен быть на жестком диске дистрибутив. Только я, как ламер, его не нашел

Если он там есть, то он должен прятаться на скрытом разделе диска, и в Setup должно быть встроенное средство восстановления.

Well написал(а):

его можно использовать для тотальной переустановки виндовса

Угу.

22

Ironic написал(а):

Если он там есть, то он должен прятаться на скрытом разделе диска, и в Setup должно быть встроенное средство восстановления.

Я не смог найти. На другом похожем легко нашел в свое время, а на этом никак не найду.

Maine_Coon написал(а):

Шас лениво, завтра пришлю в личку ответы на все твои вопросы если еще надо.

Да, ещё надо. Спасибо!

23

Well,

WinToFlash

Article
http://downloadsquad.switched.com/2009/ … with-wint/

download:

http://wintoflash.com/download/en/

24

omsdon написал(а):

Зайди на леприкон и спроси, получиш грамотную телефонную консультацию.

У меня пароля нету больше на Леприконе.

25

Well написал(а):

У меня пароля нету больше на Леприконе.

Кмк, что бы задавать подобные вопросы на леприконе - желательно иметь девчоночный аккаунт, помощников больше найдется !  :D

26

Maine_Coon написал(а):

WinToFlash
Article
http://downloadsquad.switched.com/2009/ … with-wint/
download:
http://wintoflash.com/download/en/

Спасибо!
Имею вопрос: я правильно понял, что мне нужен мой оригинальный диск для того, что бы его скопировать на флешку?

27

зайди в БИОС и посмотри варианты загрузки
после того как заново установишь и настроишь систему , берешь программу GHOST и делаешь реимидж
в следующий раз он здорово сэкономит тебе время
далее-поиши на торентах дистрибутив винды, наиболее быстро работающий-для нетбука требования к системе критичны :)

28

Maine_Coon написал(а):

Well,

WinToFlash

Article
http://downloadsquad.switched.com/2009/ … with-wint/

download:

http://wintoflash.com/download/en/

Мерси!  :flag:

29

AL AN 68 написал(а):

Кмк, что бы задавать подобные вопросы на леприконе - желательно иметь девчоночный аккаунт, помощников больше найдется !

Я вернул себе там аккаунт.

30

Всем спасибо за советы.
:flag: