Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Предстоит приключение через пару дней


Предстоит приключение через пару дней

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

Пересечь город по диагонали (это 50 км) с нерабочим тормозным контуром. От ПМЖ до теплого гаража с ямой
Машина Шнива.
Праворульная япономама при всех своих 10 годах жизне и 180 т. км пробега почему то подобных пакостей не устраивает.

2

А эвакуатор вызвать?

3

а у меня бемеве устроил один раз- вакуумник утонул и адье..

4

sgt написал(а):

А эвакуатор вызвать?

+1 . Разве проблема ?

5

Самый универсальный интерфейс - жопа
через неё можно сделать всё что угодно !  (башорг)

6

А как на шниве разделены контуры? Перед-зад, диагональ?

Как вариант - позвать Диму с трупером. Даже если приедешь ему в зад, не очень страшно. Жигуль мой он на СТО оттащил на ура.

А если ехать с половиной тормозов, то это надо щас. Пока народ не отошел от пьянки, на улицах пусто.

Луаз, когда купил, гонял на сверку номеров с одними задними тормозами. Правда, летом. Тоже через весь город. Так шо зови.:)

Отредактировано Всеволод (2012-01-02 19:35:24)

7

Всеволод написал(а):

А как на шниве разделены контуры? Перед-зад, диагональ?

Диагональ. Цилиндрик таки потек. Правый передний. Весело. А он на Шниве согласно мануалу целиком меняется и в з/ч манжеты не идут и хз подходят ли Нивовские, или чё. Значит буду брать цилиндрик, как и рекомендуют. Завтра за з/ч поеду. Если на базаре завтра не найду, то 4-го, вроде как, официалы просыпаются. Соответственно, где то 4, 5,  6-го рано утром ехать. Не, ну как то она тормозит. Могу, конечно и во дворе перебрать, и прокачать в одно рыло, не очень то и холодно, но страшно мелочь какую нить в сугроб отправить. 7-го тож. праздник, но там церковнослужащий занят будет, мне его неудобно будет отрывать.
ЗЫ, есть желание попрокачивать - подъезжай, созвонимся. А то владелец гаража на лыжах кататься будет.

8

Laborant написал(а):

Пересечь город по диагонали (это 50 км) с нерабочим тормозным контуром. От ПМЖ до теплого гаража с ямой
Машина Шнива.

Легко!
Скорость движения не выше 20 км/ч.
тормозим выключая двигатель на 2 или 1 передаче.
опять же, ручник есть.

Главное не спешить и пошли все в жопу.

Приходилось так ехать, когда на 408 лопнула трубка, там одноконтурная система была и ручника не было.
Через центр Москвы.

Причем приходилось так ездить дважды.
Говно запчасти было в 91-92 годах.

9

Гм. Это ж как должен течь цилидрик, шоб сразу контур отрубался.

Далеко гараж? Я в один из этих дней хочу смотаться в Ярково, а так вроде более-менее свободен.

10

Всеволод написал(а):

Далеко гараж?

А в Покрову всё, в ём родимом.

11

Ну звони, если запчасть добудешь.

12

Laborant написал(а):

Праворульная япономама при всех своих 10 годах жизне и 180 т. км пробега почему то подобных пакостей не устраивает.

Перехвалил.
Вдруг, как "Чек" зажгёт на ходу, затряслась, затроила, загремела, перестала тянуть напрочь, на холостых глохнуть и заводится только с прогазовкой. Поставил ее в гараж, благо недалече уехал. Развлечений, в общем, хватает. Пока полз до гаража тыкался в каждую СТО, попадавшуюся по дороге. Ни одна не работает. Ё* каникулы. Шнивку сделаю Сузукой займусь, копать примерно представляю куда.

13

Ну все, скатался туда-сюда. Без предпосылок, на работу никому не надо, на дорогах в 7 утра пустота. Стоптанные ,почти до металла, по моему личному рас3,1415926здяйству, колодки и запредельно изношенный диск (вот это непонятно, т.к. второй во вполне себе приличном состоянии еще), привели таки к тому, к чему привели - поршенек начало выдавливать. Цилиндрик поменял. Колодки новые поставил. Тормозы прокачал. Диски сам не поменяю, записался на СТО.
***
У старой Нивы, которая 2121, 21213, 21214, 2131, а щас называется Lada 4х4, первый контур тормозов идет на перед (2 цилиндра), а второй на перед (1 цилиндр) и зад. У Шнивы (кому обидно - у Chevrolet-Niva), которая 2123 тормоза диагональные, хотя детали тормозной системы остались от 2121, более того, в кузове даже есть дырки для монтажа тормозной системы по Нивовски. (Кому мешала - непонятно)

Отредактировано Laborant (2012-01-04 15:47:47)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Транспортный вопрос. » Предстоит приключение через пару дней