Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » В продажу поступил персональный ровер


В продажу поступил персональный ровер

Сообщений 1 страница 8 из 8

1

Первые полсотни покупателей получат скидку, и Personal Rover обойдётся им в $800. Для всех «опоздавших» американская компания нарисовала на ценнике сумму в $1000. Очевидно, впрочем, что и успевшие на премьерную январскую распродажу крепко подумают о том, стоит ли аппарат таких денег.

По словам американских разработчиков, Personal Rover – это электрический скутер, пригодный для использования как в городе, так и на лёгком бездорожье. Создатели особо подчёркивают, что их устройство является простым в эксплуатации и дарит удовольствие от вождения, не заставляя наездника выглядеть глупо (в отличие скутеров с «детским» Т-образным рулём
Длина «доски» – 1 метр, ширина – 50 см. Вес – 40,8 кг (основные материалы конструкции – сталь и алюминий), зато у аппарата низкий центр тяжести, что должно спасти от опрокидывания.

Ровер оснащён 800-ваттным электромотором, питающимся от свинцово-кислотных аккумуляторов (36 В,12 А-ч). Заряда хватает на 20 км пробега со скоростью до 24 км/ч, после чего батареи заряжаются 3-4 часа, передаёт Gizmag
http://www.membrana.ru/particle/17432

2

На мой взгляд данное средство передвижения ,не безопастно ,для позвоночного столба . Он ( поз.ст) изначально не расчитан на такую биомеханику . Так как забава может и сойдет .

3

Представляю, при скорости 20-24 километра нога соскальзывает.... Чё то не тянет покупать такое.

4

Че-та не улавливаю я смысла этого прибора...

5

JPaganel написал(а):

Че-та не улавливаю я смысла этого прибора...

В нашем медицинском справочнике - только самые лучшие болезни (с)  :D

6

Ринго Сталин написал(а):

Представляю, при скорости 20-24 километра нога соскальзывает....

Или колесико попадает в ямку в асфальте и агрегат резко останавливается...а пользователь-продолжает беспорядочное движение вперед с прежней скоростью...головой вперед,коленками/локтями скользя по асфальту.
Как спортивный снаряд(наездник-в соответствующей экипировке)-имеет право на существование.
Как транспортное средство-опасно и некомфортно...
По тротуару-нельзя(людей посшибает),а по дороге....до первой попутной машины,которая окатит тебя водой из лужи или до первой "ямки".

7

Дык, насколько я понял, это одна из разновидностей обмоторенных скейтов - прекрасная вещь для активного досуга и удобное транспортное средстве, разумеется, как и всё остальное - в соответствующих условиях!
   Подобные изобретения можно и нужно популяризировать, чтобы сделать жизнь людей интереснее.
    Только такой информацией я стараюсь делиться даже не в транспорте, а в Свободном, где аудитория, способная заинтересоваться ею, гораздо шире, чем у Выживальщиков.

8

Шайтан- арба! :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » В продажу поступил персональный ровер