Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 1 страница 30 из 648

1

Первый вопрос - Мой парень не хочет со мной больше спать.  Раньше у нас секс был каждый день, а теперь только когда он выпьет и заснёт. Подскажите что делать?

Ответ - Тонька, это ты?

2

Неплохо.

3

Капитан, посоветуйте хорошие фильмы про море и пиратов.

Хороший вопрос! Спасибо вам.

Ну, классика конечно.
Остров Сокровищ диснеевский, 1950 г.
Мастер энд Коммандер по О'Брайану.
Сериал Горацио Хорнблоуэр
Челюсти
Дас Бут
Моби Дик, реж.Джон Хьюстон, 1956 г.

А вообще-то книжки надо читать!


4

Мой ремейк старого анекдота.

- Капитан, разрешите обратиться за разъяснением по истории древнего Рима! Как понимать фразу: "Патриции пригласили гетер и устроили оргию"?
- Ну, юнга, это ж просто. Запомни: оргия это на латыни пьянка. Гетеры это шлюхи. Ну а с патрициями опечатка, надо читать "партийцы"!

5

Всеволод написал(а):

Ну а с патрициями опечатка, надо читать "партийцы"!

А Панург был парторг. Всё сходится!

6

Капитан! С какой стороны надо разбивать яйцо?  с острой или туп ой?

а то пишет черти что. это я о "тупой"

так как автозамена настроена как попадя. напишем вместо последнего слова Т у п о й -
не острой

Отредактировано DARNE (2012-01-30 21:25:38)

7

Тем не менее, вопросы продолжают поступать.

Моему сыну скоро исполнится 4 года. Какой велик или педальный хрень ему купить?

Ещё один хороший вопрос! По удивительному совпадению и моему сыну через пару дней будет 4 года, и мы тоже ищем велосипедоподобное.
Есть варианты -

Plasmacar - как раз только что циклевали полы! Есть в этой игрушке нечто отвратительное, пока не знаю что.

Radio Flyer Grow 'N Go Flyer. Это уже что-то. Только дети в видео какие-то...нормальные, что-ли.

Ну и что-то типа такого. Видеоролик в послевоенных тонах. Белобрысые дети, чистота, трава, музон типа Лоренса Велка. Натюрморт сегрегационного периода.
Такой машинки у меня никогда не было. А ведь продавали их в Союзе. сам помню.

Что посоветует народ?

8

Капитан! Мой вопрос!
Вы должны быть в курсе.

9

DARNE написал(а):

Капитан! С какой стороны надо разбивать яйцо?  с острой или

Уважаемый Felis Silvestris Catus, в Америке для всего есть инструкции и приспособления. Это, и крепость наших яиц, отличают нас от папуасов.

Например, для простых европейских яиц алгоритм такой - http://www.wikihow.com/Break-an-Egg

А вот наши, американские, сломать не так просто.  Для этого стоит посетить страну, узнать больше о людях, их настроениях, слабинках, уязвимых местах, и работать от этого.
http://www.picturesof.net/_images_300/Picture_Person_Standing_on_a_Group_Ostrich_Eggs_without_Breaking_Them_in_This_Stock_Photo_110829-004640-320001.jpg

10

Dmitry написал(а):

и моему сыну через пару дней будет 4 года, и мы тоже ищем велосипедоподобное.

Купи раму Colnago и начинай собирать кастом байк.  К тому времени как закончишь он ему как раз будет по росту.  А к тому времени как пойдет в колледж, продашь и это оплатит первый год.  :(

11

Dmitry написал(а):

А вообще-то книжки надо читать!

Ну да! Рафаэль Сабатини рулит  ;)

12

Foxbat написал(а):

Купи раму Colnago

Не по теме, просто вспомнилось. У меня товарищ году в 81-82(не помню точно) как-то "совершенно случайно", просто "по совпадению" проходя мимо, "взял покататься" именно Кольнаго. Ловили его менты по всему городу со страшным шухером. Поймали, конечно. Если-бы не его папа-комитетчик, то и побили-бы крепко, а так-просто "лещей" надавали.
Да и откуда пацану было знать чей тот велик и что он стоил как машина.

Отредактировано vadja2 (2012-01-30 22:25:20)

13

Dmitry написал(а):

Уважаемый Felis Silvestris Catus, в Америке для всего есть инструкции и приспособления. Это, и крепость наших яиц, отличают нас от папуасов.

а как перевести "Felis Silvestris Catus"?

И при чем  тут Америка с ее яйцами?  Когда Есть Свифт, путешествия Гулливера и
война лилипутов в споре о том как правильно разбивать яйцо.

Капитан. я начинаю сомневаться. особенно на фоне этой новости.

http://www.csef.ru/actual/2615/

Вы точно Капитан а не один из 50 рейжеров управляющих "online persona management service"?

Отредактировано DARNE (2012-01-30 22:42:24)

14

DARNE написал(а):

а как перевести "Felis Silvestris Catus"?

http://ru.wikipedia.org/wiki/Кошка

DARNE написал(а):

Вы точно Капитан а не один из 50 рейжеров управляющих "online persona management service"?

Да бог с вами. Какие к дьяволу рейнджеры?! В венах капитана течёт рассол, а не пехотная баланда.

Взял такой трицикл, вроде забавная крепкая штука, и сидение можно передвигать. Так до колледжа и будет ездить хлопец.

vadja2 написал(а):

Да и откуда пацану было знать чей тот велик и что он стоил как машина.

А чей байк-то был?

Foxbat написал(а):

Купи раму Colnago и начинай собирать кастом байк.  К тому времени как закончишь он ему как раз будет по росту.  А к тому времени как пойдет в колледж, продашь и это оплатит первый год.  :(

Вы и ваши железки.  Никогда не повзрослеете. :rolleyes:

15

Dmitry написал(а):

А чей байк-то был?

Олег Логвин.

16

Sorin написал(а):

Dmitry написал(а):

    А вообще-то книжки надо читать!

Ну да! Рафаэль Сабатини рулит  ;)

Берите Дефо, Мелвилла, и обязательно О'Брайана. Сабатини против них - зам.редактора журнала "Советский Моряк".

17

Серийное производство этого электрического велика должно было начаться в конце 2011 года, но пробная партия сойдёт с конвейера только в феврале, а полноценный выпуск швейцарцы наладят в июне. На рынке велосипед должен появиться в сентябре 2012 года, и кажется, ждать его будут немногие.

Складной велик, внешне нарочито похожий на армейский нож, называется Voltitude, и мы очень подробно рассказывали о нём год назад. С тех пор аппарат технически не изменился.

Заднеприводный Voltitude с мотором мощностью 250 ватт развивает на пике всё те же 25 км/ч и проезжает до 40 км. Аккумулятор заряжается за 4 часа. Велосипед по-прежнему весит до 25 кило, и управляться с этой тяжестью владельцу помогает пешеходный режим электромотора (6 км/ч).

Из ранее неизвестных деталей стоит отметить семискоростную коробку передач (альтернативой которой может служить бесступенчатая), гидравлические дисковые тормоза и, конечно же, цену в 5000 швейцарских франков ($5450, или более 165 000 руб.). Предварительные заказы уже принимаются.

Между тем кое-какие технические спецификации и дизайн к моменту постановки на конвейер могут измениться, сообщает Gizmag. Продемонстрировать обновки призван новый сайт компании, который должен открыться в марте.

18

Dmitry написал(а):

Вы и ваши железки.  Никогда не повзрослеете.

Уже повзрослел... заезжий киевлянин заставил... байк давно продал. :(

19

Foxbat написал(а):

Уже повзрослел... заезжий киевлянин заставил...

Ой!
:D
http://cripo.com.ua/?sect_id=5&aid=130305
:flag:

20

DARNE написал(а):

Ой!

Вы, как всегда, до жути "остроумны". ;)

21

vadja2 написал(а):

Вы, как всегда, до жути "остроумны".

А вы Фоксбата на соседней ветке почитайте.

vadja2 написал(а):

Только раскрытая ладонь

ну дык. что загадочного?
что означала поднятая вверх рука со сжатым кулаком в Риме?
и что с раскрытой ладонью.
Ничего загадочного.

22

DARNE написал(а):

что означала поднятая вверх рука со сжатым кулаком в Риме?
и что с раскрытой ладонью.

Капитану известен этот нечасто-употребляемый среди россиян жест.

http://f4.foto.rambler.ru/preview/r/266x382/4ba3faa5-c7da-8bbc-365b-a01af1fca717/%D0%A1_%D0%BF%D0%B8%D0%B4%D0%BE%D1%80%D0%B0%D0%BC%D0%B8_%D0%BD%D0%B5_%D0%BF%D1%8C%D1%91%D0%BC.jpg

23

Foxbat написал(а):

Dmitry написал(а):

    Вы и ваши железки.  Никогда не повзрослеете.

Уже повзрослел... заезжий киевлянин заставил... байк давно продал. :(

Точно, вспомнил, вы-же навернулись серьёзно лет 6-7 назад?

24

Dmitry написал(а):

Первый вопрос - Мой парень не хочет со мной больше спать.  Раньше у нас секс был каждый день, а теперь только когда он выпьет и заснёт. Подскажите что делать?

Ответ - Тонька, это ты?

Первого поста не понял. Ну совсем.
Вы таки да?

25

DARNE написал(а):

и что с раскрытой ладонью.
Ничего загадочного.

А "не Ироник"-это кто таков будет?

О кагъ у Вас в мозгу-то запутано всё. Вы там сами не блуждаете в попытках понять, что сами говорите? ;)
Вы тут намекаете, что меня пришибить намерены? Боже ж мой, клиника, не иначе. Исключительно в силу врождённой тактичности и хорошего воспитания не буду посылать Вас нах, клоун торопецкий, только одно скажу-ручонки у Вас коротковаты.  И в прямом, и в переносном смыслах, уж поверьте.
А послание Ваше оставлю-таки у себя в подписи. ;)

26

vadja2 написал(а):

vadja2

Не сильно офуели? Виктор, человек честный и не злобный.

27

Dmitry написал(а):

Капитану известен этот нечасто-употребляемый среди россиян жест.

Капитану мало известен другой жест. Иногда употребляемый.
Визит к стоматологу, после него, очень дорого обходится. :)

28

Pliskin написал(а):

Не сильно офуели?

Не думаю. Имею основания.
Вы бы тоже выражения подбирали-"нам хамить не надо, мы сами хамы"(с).  Или, как вариант, перечитали-бы с самого начала, откель это сегодня пошло. подозреваю, что Вы даже не подозреваете о "корнях проблемы", но вот "офуелями" бросаетесь...

Pliskin написал(а):

Виктор, человек честный и не злобный.

А я его в нечестности злобе не обвинял. А его пресловутая "честность и незлобливость" не даёт права ему хамить и угрожать. Хотя он думает, что ему мастерски удаётся это камуфлировать.
Ответ устроил?

Отредактировано vadja2 (2012-01-31 01:30:03)

29

Что-то тут не то. Напоминание о российских стоматологах - лучших в мире, пришло в  одно время со следующим вопросом к капитану -

Какую дрель вы порекомендуете?

Очень злободневный вопрос, спасибо!!! Недавно капитан преподнёс единственному тестю следующий презент -

http://ecx.images-amazon.com/images/I/61uRNiuAiBL._AA1000_.jpg

Никогда у нас такого удобного инструмента не было. Легчайшие, довольно мощные, в самый раз для домашних проектов, с очень долго-играющей литиевой батареей. Работать с ними  - одно удовольствие. Ни Бош ни Блек энд Декер ни всякие другие Райоби рядом не стоят.

30

Dmitry написал(а):

Ни Бош ни Блек энд Декер ни всякие другие Райоби рядом не стоят.

У меня тоже макитовские перфоратор, отбойник и 230-я болгарка-много лет. Жутко доволен. А вот 125-е болгарки серьёзных производителей вообще не признаю, а режу довольно много.

Отредактировано vadja2 (2012-01-31 01:34:11)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.