Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 511 страница 540 из 648

511

Дерево спилили, пень разровняли, но тут другое горе.
Жена поручила посмотреть за бульбой , что варилась, а сама - задом трясти. Зумба называется.
Итог - вода испарилась, картошка - уголь, каструля снутри чёрная.
Хорошая кастрюля, из нержавейки. Как порекомендует народ очистить внутреннюю поверхность от чёрной корки?

512

Dmitry написал(а):

Хорошая кастрюля, из нержавейки.

Кастрюлька перегрелась? Металл потемнел?

Dmitry написал(а):

очистить внутреннюю поверхность от чёрной корки

Я свои замачиваю на некоторое время, потом проволочной мочалкой для посуды - от полированной нержавейки пригорелости отлетают на раз. Мочалка подобрана не царапающая металл, в ваших краях такие доступны.

513

Dmitry написал(а):

Итог - вода испарилась, картошка - уголь, каструля снутри чёрная.
Хорошая кастрюля, из нержавейки. Как порекомендует народ очистить внутреннюю поверхность от чёрной корки?

Залить водой, добавить средство для мытья посуды ("фери" или аналоги), дать постоять с пол часа. Птоом отмыть губкой для посуды.

514

Dmitry написал(а):

Хорошая кастрюля, из нержавейки. Как порекомендует народ очистить внутреннюю поверхность от чёрной корки?

Хм , я бы выбросил на мусор и купил бы новую . Хотя это ИМХО конечно , мало ли может дорога как память .

515

Ironic написал(а):

Кастрюлька перегрелась? Металл потемнел?

Там конструкция интересная. Снаружи дно медное, а вся кастрюля из нержавейки. Честно говоря не посмотрел. или металл потемнел.  Дюже много дыма было, плюс крик женский. Ретировался на чердак.

Я вот тоже думал замочить её с мылом, и попробовать стальной ватой почистить.

516

Dmitry написал(а):

Приходил "приятель". Спилить дерево $800, заровнять пень $180.

Лихо. Я и за мЕнньшую сумму закатал-бы его за пару часов и следов бы не осталось. Классные расценки, хоть бросай всё и айда в Штаты на халтуру. ;)

Dmitry написал(а):

Я вот тоже думал замочить её с мылом, и попробовать стальной ватой почистить.

Насыпьте соды и залейте кипятком. Потом зашмуляете, несложно будет.

Sorin написал(а):

Хм , я бы выбросил на мусор и купил бы новую

С какого перепугу вышвыривать классные кастрюли из-за такой мелочи? Тут не в жадности дело, просто глупо-ведь делов-то хрен да нихрена..

Отредактировано vadja2 (2012-07-03 21:06:41)

517

Sorin написал(а):

я бы выбросил на мусор и купил бы новую

Тю, из-за такой мелочи выбрасывать прекрасную американскую кастрюлю с тройным дном? Отчистится, никуда не денется.

518

Ironic написал(а):

Тю, из-за такой мелочи выбрасывать прекрасную американскую кастрюлю с тройным дном? Отчистится, никуда не денется.

Тут важно доказать жене, что это мелочь. и даже выбрасывать кастрюлю ненадо...

519

grg написал(а):

доказать жене, что это мелочь.

Нормальные современные кастрюльки отчищаются на раз даже от полностью обуглившейся картошки. Если имеющиеся не отчищаются, их нужно выбрасывать, поскольку адгезия горелой картошки говорит о том, что в материале кастрюльки есть полости, микротрещины, неровности, в которых в обычное время накапливается всякая хрень.

520

grg написал(а):

Тут важно доказать жене, что это мелочь

Ну да и я про то же . Выбросил и купил новую . Разве не так ?

521

Sorin написал(а):

. Выбросил и купил новую

Не представляю даже, как можно задурить жене голову на предмет хуёвости классной посуды...  :dontknow:

522

vadja2 написал(а):

Не представляю даже, как можно задурить жене голову на предмет хуёвости классной посуды...

Элементарно Вадя ! « Знак с выше» и прочия  астрология с хиромантией , главное самому при этом не улыбаться. Классика жанра     ;)

523

Sorin написал(а):

Элементарно Вадя ! « Знак с выше» и прочия  астрология с хиромантией , главное самому при этом не улыбаться. Классика жанра

Я бы хотел поглядеть на Вас, когда бы Вы втюхивали моей такую пургу. Было-бы весело, поверьте. ;)

Отредактировано vadja2 (2012-07-03 21:26:02)

524

Понял, попробую попотеть над ней. Если останутся чёрные следы, то лучше выбросить, ибо металл потерял целость?..
Кстати, а песком нынче чистит кто?

525

Dmitry написал(а):

лучше выбросить, ибо металл потерял целость?

С какого хрена хорошая нержавейка "потеряет целость"? Нихрена ей не станет...

Отредактировано vadja2 (2012-07-03 21:38:35)

526

Dmitry написал(а):

Кстати, а песком нынче чистит кто?

На пескоструйном станке ,разве что . Но это по знакомству на заводе

527

Dmitry написал(а):

попробую попотеть над ней.

Сколько кастрюлька стоила в молодости?

528

Снять ручки и отжечь.
Заодно и цвет у кастрюльки прикольный появится.

529

krapper написал(а):

отжечь

Дно отпаяется.

530

krapper написал(а):

Снять ручки и отжечь.
Заодно и цвет у кастрюльки прикольный появится

:D Насыпать песок и посадить ......кактус  ;)

531

Ironic написал(а):

Дно отпаяется.

Тогда кастрюля негодящая.

А вообще, сейчас не паяют эти хитрые дны, а завальцовывают.

532

Ironic написал(а):

Сколько кастрюлька стоила в молодости?

Не помню. Жена такие вещи помнит. Это набор, кастрюли 4 или 5 с медным дном. Наверное $150, не больше.

533

Dmitry написал(а):

Это набор

Отчистится, никуда не денется. Может, чистилка негодная?

534

Ironic написал(а):

Может, чистилка негодная?

Это Вы про руки, штоле? ;)

535

vadja2 написал(а):

про руки, штоле?

Пока нет ;)

536

Ironic написал(а):

Отчистится, никуда не денется.

Вопрос как очистится, ибо отодрать можно что угодно.  На сравнительно недорогих часто портится поверхность и потом пригорает во всю.  На дорогих этого обычно нет, но поскольку мы не знаем точно об'ект, то все гадания мало чего стоят.  Мне приходится регулярно отдирать - жена очень любит их жечь, чуть ли не через день... но наши отдираются довольно легко, слава Б-гу.  Насчет цены - работает политика "Я не спрашиваю, а она не говорит"... :)

537

Foxbat написал(а):

На сравнительно недорогих

Указанная цена за набор кастрюлек - это в ваших краях дешево?

538

Foxbat написал(а):

ибо отодрать можно что угодно

разврат

539

$150 за 4 мало о чем говорит, зависит от того обычная ли это цена, или по хорошей скидке.  Вот пример хорошей посуды с более-менее типичными ценами.

http://www.cutleryandmore.com/allclad.h … 4AodVWBNGA

Отредактировано Foxbat (2012-07-04 01:11:43)

540

Средство для очистки жира и нагара с кухонных плит поможет.
***
Ну, или каустик, вот тот, точно, все съест, вместе с брюками и руками.

Отредактировано Laborant (2012-07-04 05:56:42)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.