Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.


Задаём вопросы Капитану.

Сообщений 541 страница 570 из 648

541

Laborant написал(а):

Средство для очистки жира и нагара с кухонных плит поможет.

Мы так испортили дорогую кострюлю... она была темно-серая снаружи, и от этого зелья пошла пятнами... я говорил жене - хер с ним, что от этого, картошка хуже стала?

А она ее все равно в мусор.  Нам потом об'яснили что эти примадонны ничем кроме как руками чистить низя.  Я все соскребаю просто жесткой стороной стандартной губки для посуды.  Никакого металла, и все сходит.   Металлические мочалки не рекомендуются.

542

ЙОПТВОЮМАТЬБЛЯТЬ   :mad:

Как по-русски такие кондиционеры называются? Они везде у вас натыканы. Отопление мне не надо, только кондиционеры, "консультант" ихний говорит что они все комби кондиционер-обогрев. Хрен с ним с отоплением, пусть будет так.
2 прибора + 8 зон. $28 тысяч. Уверен что опять развести пробуют. Ну не верю я что поставить это стоит таких денег, хоть убей.

http://s1.uploads.ru/t/7SR83.jpg

Отредактировано Dmitry (2013-05-21 19:09:24)

543

вот - http://www.climatstyle.ru/itemf_1550.htm
Яша такой ставил моему сыну.

но там и кондей и обогрев.

курс - 30р= 1 дол.

544

А напишите им письмо, что у Вас коттедж в подмосковье.

Они скажут ск.стоить будет.

545

Вот он -
http://ingramswaterandair.com/mitsubish … 4AodMmAAWw

Стало быть 2 прибора - 8 зон - $9 тыс. Это мне продадут за такие деньги, им наверняка  на 30% ниже.
За работу они $20,000+ хотят. Там работы для бригады на 2 дня максимум.

Охренеть....

Отредактировано Dmitry (2013-05-21 19:10:15)

546

а отдельные не лучше?
В случаи  неисправности из строя выходит одна комната, а не 4 сразу.

И отдельный стоит с установкой (у нас) 650 дол.
Сам  кондей - 375 дол.

547

Вы говорите о разных вещах, многозонные совсем другая игра.   Единственный способ узнать цену - взять оценку у 3-4 контракторов.  На оценке не указана мощность блоков, а это один из важнейших параметров.

Отредактировано Foxbat (2013-05-21 19:31:35)

548

Foxbat написал(а):

Вы говорите о разных вещах, многозонные совсем другая игра.   Единственный способ узнать цену - взять оценку у 3-4 контракторов.  На оценке не указана мощность блоков, а это один из важнейших параметров.

Теперь у меня есть табуретка от которой плясать буду. Эта компания одна из 2 самых крупных в штате. В пятницу приходит "консультант" из второй. Потом ещё 2 сметы возьму.
А пока я этому кексу напишу, спрошу какой мощности эти приборы.

549

А почему дактлес система - в доме нет существующих воздуховодов?  Она будет всегда гораздо дороже.

550

Foxbat написал(а):

в доме нет существующих воздуховодов?

Дом 1928 г. Нема там выздуховодов. Окон правда много. Больше 40 шт., слава богу новые.

551

Есть и более старые дома с добавленными воздуховодами, но если их нет то да, остаются дактлесс системы, которые дороже из-за большого количества трубопроводов.  Работы там много.

Их "экономичность" это обычное рекламное вранье, но имеется удобство.  Правда получаешь коробку над головой в каждой комнате.

552

Думаете что сведения об экономичности - туфта? В любом случае, нет выхода. Как вспоминаю прошлое лето, с тремя ревущими кондиционерами в окнах, и нас, вокруг них кучкующихся...надо ставить.

553

Да ставить-то явно надо, я удивляюсь вопрос только сейчас назрел - я без них не могу. 

Сказки про экономичность идут от идеи что ты можешь регулировать отдельные комнаты, включая их полное отсечение.  Это так, но мне, например, не нравится иметь жаркую или холодную комнату в доме, я предпочитаю весь дом комфортабельным. 

Если ты АчФон жокей то ты будешь этим заниматься, если нет - быстро надоест.  ВременнОе програмирование вообще имеет очень немного смысла, если перерыв короткий, ибо потом сурово догонять. 

Кроме того, отрезав комнаты, скажем, три от одного блока, ты существенно понижаешь его экономичность при работе на оставщуюся одну.

Иными словами - да, можно разработать сценарий дающий заметную экономию, но реально ли это?

Однако, у тебя вопрос так не стоит, тебе нужен кондиционер, и в твоем случае это единственное рациональное решение.  В старых домах иногда ставили воздуховоды, но между ними и дактлесс последние сегодня имеют преимущество, если планировка дома не такая простая что воздуховоды легко добавить - например, одноэтажный дом, где их можно легко развести по чердаку.  У тебя ведь не тот вариант.

554

Забыл добавить что протяжка линий фреона в 8 комнат - тоже не прогулка в парке.  Спрашивай как будут сделаны линии.  Ухари любят пробить стенку на улицу и вести их по наружной стене - это естественно портит вид.  В зависимости от планировки дома это может быть очень крупный геморрой.  Пусть покажут где будут стоять компрессоры, и как будут идти линии.

Отредактировано Foxbat (2013-05-21 22:16:48)

555

Foxbat написал(а):

Да ставить-то явно надо, я удивляюсь вопрос только сейчас назрел - я без них не могу.

Дык в прошлом годе переехали. Лето промучились однако. Кирпичный дом греется как самовар.

556

Казалось что раньше.

557

Dmitry написал(а):

Кирпичный дом греется как самовар.

Стенки утеплить не дешевле будет?

558

Ursvamp написал(а):

Dmitry написал(а):

    Кирпичный дом греется как самовар.

Стенки утеплить не дешевле будет?

А как? Ремонт уже сделан. Дырки сверлить и запускать целлюлозу?

559

Dmitry написал(а):

А как? Ремонт уже сделан. Дырки сверлить и запускать целлюлозу?

Снаружи можно.. Но конечно сразу после ремонта это траты.

Кровлю надо было хорошенько утеплить. Кроме того стены белить нужно в жарком климате.

560

Вопрос, однако, очень правильный.   Решать его надо не тут, а вызвав профессионалов для оценки ситуации.  Пассивные меры обычно окупаются.  Одно из очевидных мест это чердак, если он есть.  В нем изоляции лишней не бывает.  Как у тебя сделаны стены - от этого все зависит.  Если оригинальная штукатурка на планках то мало что сделаешь, если уже переделаная рама и сухая штукатурка - там уже при ремонте должны были заизолировать, если нет то можно вдуть.

561

На чердаке целлюлозная крошка лежит. А между наружными и внутренними стенами я не заглядывал. Это легко сделать наверное, если розетки поснимать и заглянуть внутрь.

562

Тут ещё поцизм в том что предыдущий хозяин новую крышу клал несколько лет назад. Чёрную. Соответственно когда жарко, то блин жарко.

563

Просто сняв розетки скорее всего много не увидишь, ибо там стоит коробка.  А что известно о ремонте, кто делал?  Во многих штатах документы должны быть, с его описанием, в ведомстве выдающем разрешения. 

Сейчас специалистов по изоляции масса, бизнес живой, у них и приборы и опыт, пригласи двух-трех, в любом случае из разговоров с ними много узнаешь.

Крошка на чердаке - обычно не ах, но все зависит от ее количества, скорее всего ее надо заменить на хорошие маты.  Это они сразу скажут.

564

Сейчас не буду этим заниматься. Чуть позже. Завтра кониционерщик но.2 приходит.

565

Мой дом имел черную кровлю. В час ночи температура в комнате была +33 градуса по Цельсию. После того как кровлю заменили в ходе ремонта на зеленую, пик температуры в это же время уже съехал до +29 градусов. Не ахти, но всё же.

566

Ursvamp написал(а):

Мой дом имел черную кровлю. В час ночи температура в комнате была +33 градуса по Цельсию. После того как кровлю заменили в ходе ремонта на зеленую, пик температуры в это же время уже съехал до +29 градусов. Не ахти, но всё же.

Охотно верю. Но крыше лет 5-6 от силы. Предыдущие хозяева заплатили за крышу около $30 тыс., кмк там много чего сгнило и много чего меняли. Они был из тех людей которым было жалко потратить $1000 на починку которая потом выливалась в $30 тыс.

567

Ну прикиньте тогда расходы на электро, и что выгоднее получится - не делать термоизоляции, или делать. Сколько там в Вашем доме ( вернее в местности ) солнечных дней в году, и какова средняя Т самого жаркого месяца?

568

Средняя годовая температура 10*С. Средняя нижняя -2*С, средняя летняя +23*С. 98 солнечных дней. 
Зимой я почувствовал как из под одной из электророзеток на первом этаже в дом ощутимо дул холодный воздух. Изоляцию делать таки будем, но сейчас главное кондиционеры. Всё сразу мы финансово не потянем.

569

Н-да, видимо домик надо серьезно доделывать.
А сплиты - самый дешевый и выгодный вариант, кстати. По сравнению с канальными системами, и даже с кассетными. Посчитайте их коэффициенты, что СОР, что ЕЕR. Вдвое, а то и втрое эффективнее. Что немедля отразится на банк. счете.

Отредактировано Ursvamp (2013-05-23 22:44:49)

570

Центральный он тоже сплит, компрессор у него ибо снаружи.   "Экономия" многозонных как я уже писал дутая, не такая как пишут, а главное, что система во много раз дороже центральной.  Поэтому пока еще отоб'ешь бапки за счет экономии - не известно.  Кроме того, ящик в каждой комнате - ньюсанс.

Другое дело какой у Дмитрия выбор.  Я бы все-таки спросил чуваков про дактовую систему.  Весь второй этаж ею легко охватить, скорее всего и нижний можно, если есть подвал.

Тогда ставим две системы и все путем.  Ни ящиков, ни кучи труб.  Ему в любом случае, при таких размерах дома, надо ставить две.

Многозонники эти - то же самое что "беспроводные" системы сигнализации - способ установщику быстро и много заработать.

Отредактировано Foxbat (2013-05-23 22:52:44)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Задаём вопросы Капитану.