Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Defender или уазик.

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Всем привет! Может я и параноик, но параноики дольше всех живут 8-) Хотел бы с вами посоветоваться. Хочу приобрести авто в случае всякого п... И привести в подобающий вид для полноценного офф роуда. По характеристикам машины разнятся, по обслуживанию тем более. Ну а о цене - новый дефендер выходит в 800 -850 к, подержанный около 500к, Уазик хантер новый около 400к, подержанный около 300к и менее. Какой из этих авто лучше брать? Может кто уже эксплуатировал эти машины? Или посоветуйте что-нибудь другое. P.S. Так же собираюсь брать кредит на данное авто, какой банк по лучше будет в плане процентов и надежности из коммерческих?

2

Ипонца надо брать.

3

А как он в обслуживании?

4

Daren написал(а):

А как он в обслуживании?

А какое будет обслуживание в случае БП?

http://www.madmaxmovies.com/mad-max-beyond-thunderdome/cars-and-vehicles/sydney-and-melbourne-motor-show/gordon-hayes-melbourne/pappagallo-lone-wolf-mad-max-3.jpg

5

krapper написал(а):

А какое будет обслуживание в случае БП?

Фирменное, вестимо. Пиздец пиздецом, а масло хорошее залей, бензин там, овощи, рожь, всё такое...

6

Daren написал(а):

Какой из этих авто лучше брать?

Я одно время интересовался (тоже на предмет покупки).

У Уазика в пределах ex-СССР один плюс: запчасти. В случае поломки, в самом глухом углу всегда есть вероятность, что где-нибудь на заднем дворе бывшей автобазы (или у частника в огороде) найдется то, что Вам нужно. За бутылку.
А то и просто выточат (вырежут, сварят) на месте.

7

Причем тут БП, доступность запчастей и т.п.? Читайте исходный пост - машина нужна для оффроада.

8

Всеволод написал(а):

ля оффроада.

самурай

9

Всеволод написал(а):

Причем тут БП, доступность запчастей и т.п.? Читайте исходный пост - машина нужна для оффроада.

Читаю вниматльно:

Daren написал(а):

в случае всякого п...

А для оффроуда сказано было:

Daren написал(а):

привести в подобающий вид для полноценного офф роуда

То есть, как я понимаю - чтоб машина не простаивала до наступления того самого п...

Так что я считаю, что расставил приоритеты правильно.  :glasses:

10

Моя искренне не понимай, зачем на случай П. дефендер или уазик. В Питере.

11

там нужен катер или аэросани - и в финку.

12

Всеволод написал(а):

Моя искренне не понимай, зачем на случай П. дефендер или уазик. В Питере.

Ну, мыслей ТС я не знаю.
А я бы в случае БП, разумеется, рванул бы от Питера подальше (но не за Урал). А в этом "подальше", как правило, дорог нет - только направления, и магазинов запчастей Тойоты или Сузуки не встречается (хоть лично мне Лендкрузер и Самурай вполне симпатичны).

13

Продолжая мысль: саму идею БП я рассматриваю, разумеется, чисто теоретически (просто поскольку она прозвучала в теме).

А вот по части оффроуда - мое мнение однозначно. Мои наблюдения показывают: стоит выехать за пределы Ленинградской области (не по федеральной трассе, разумеется), особенно - на север Карельского перешейка, где как раз и начинается все самое "вкусное" с точки зрения оффроуда - как во дворах вдоль дорог по волшебству исчезают иномарки (кроме тех, кто приехал на выходные на шашлыки, попариться в баньке или на рыбалку), и остаются только УАЗики, буханки, и шишиги (не считая Уралов и ЗиСов).

Так что если с джипом случится жопа, то к кому обращаться за помощью?

14

В сельской местности нужен не уазик, а трактор. И жигуль, чтоб добраться дотуда.

15

Всеволод написал(а):

В сельской местности нужен не уазик, а трактор. И жигуль, чтоб добраться дотуда.

Унимог.

16

NLPepper написал(а):

А вот по части оффроуда - мое мнение однозначно. Мои наблюдения показывают: стоит выехать за пределы Ленинградской области (не по федеральной трассе, разумеется), особенно - на север Карельского перешейка, где как раз и начинается все самое "вкусное" с точки зрения оффроуда - как во дворах вдоль дорог по волшебству исчезают иномарки (кроме тех, кто приехал на выходные на шашлыки, попариться в баньке или на рыбалку), и остаются только УАЗики, буханки, и шишиги (не считая Уралов и ЗиСов).

На ДВ повально ездят на японцах и никаких шишиг/уазиков.

17

krapper написал(а):

А какое будет обслуживание в случае БП?

Агонь :cool:

NLPepper написал(а):

Продолжая мысль: саму идею БП я рассматриваю, разумеется, чисто теоретически (просто поскольку она прозвучала в теме).

А вот по части оффроуда - мое мнение однозначно. Мои наблюдения показывают: стоит выехать за пределы Ленинградской области (не по федеральной трассе, разумеется), особенно - на север Карельского перешейка, где как раз и начинается все самое "вкусное" с точки зрения оффроуда - как во дворах вдоль дорог по волшебству исчезают иномарки (кроме тех, кто приехал на выходные на шашлыки, попариться в баньке или на рыбалку), и остаются только УАЗики, буханки, и шишиги (не считая Уралов и ЗиСов).

Так что если с джипом случится жопа, то к кому обращаться за помощью?

Это в точку! Поедешь куда из Питера, заедешь в местечко по типу Карельского перешейка и угробишь машину. У меня когда был 124 мерен, я глушитель на дороге оставил 8-)  Машина и так загружена была, так пассажиры еще и глушак на руках везли.

Хорошо, если рассматривать уазик, есть 3 типа - армейский, хантер и обычный. И что из этого объективно лучше?

18

Daren написал(а):

Хорошо, если рассматривать уазик, есть 3 типа - армейский, хантер и обычный. И что из этого объективно лучше?

Берите ипонца и не парьтесь.

Тойот Хайлюкс б/у и будет вам счастие и благость.

Отредактировано krapper (2012-08-08 13:20:24)

19

krapper написал(а):

Берите ипонца и не парьтесь.

И переезжайте на ДВ!  :cool:

20

NLPepper написал(а):

И переезжайте на ДВ!

Кета, крабы...

Лучше, чем корюшка с капустой.

21

Daren написал(а):

И что из этого объективно лучше?

Опять же - лучше для чего?
Для комфорта - понятно, что "Патриот".
Армейский, по моим сведениям, берут исключительно ради соревнований, из-за армейского моста. Но повседневно они на этой машине не ездят - берегут. А для ежедневных поездок армейский мост не настолько хорош (и шумит, и изнашивается сильнее).

Остается обычный (колхозный, особенно с брезентовым верхом) или Хантер. Тут уже нужно взвешивать каждый плюс и минус. Из плюсов Хантера - непротекающая крыша, ГУР, мосты Спайсер, возможно - неотключаемый передний мост (из последних новинок), пружинная передняя подвеска (особенно заметна при езде по дорогам - не так "козлит"). С другой стороны - кому-то важнее съемный верх и откидной задний борт (возить доски), и взаимозаменяемость запчастей со старыми УАЗами (это надо специально уточнять).

22

Русская машина- это конструктор "Сделай сам".
Т.е. автомобиль для любителей пачкать руки.

Японец сможет проездить отведенный ему срок без крупных ремонтов: только ГРМ и жидкости/фильтры.

23

krapper написал(а):

Японец сможет проездить отведенный ему срок без крупных ремонтов: только ГРМ и жидкости/фильтры.

Разумеется. Если не будет съезжать с хайвея.

24

NLPepper написал(а):

Разумеется. Если не будет съезжать с хайвея.

Если не паркетник, а Хайлюкс не паркетник, то вполне себе проходимец.

Сейчас, когда появилась возможность покупать нормальные машины, советский автопром никому не нужен.
Вон Всеволод японца купил, а ездил на ЛУАЗе.

Хайлюкс
http://s1.uploads.ru/i/FydsY.png

2,5 дизель, 144 силы, лимон рублей за новую.

В кузове можно возить доски, свиней и всякую всячину.

Отредактировано krapper (2012-08-08 16:36:22)

25

krapper написал(а):

Если не паркетник, а Хайлюкс не паркетник, то вполне себе проходимец.

И тогда кто даст гарантию, что он, съехав с шоссе,  где-нибудь не наткнется на пень, или на камень в броде, и чего-нибудь об него себе не пробьет/погнет/сломает?

Неубиваемой техники не бывает.

26

NLPepper написал(а):

И тогда кто даст гарантию, что он, съехав с шоссе,  где-нибудь не наткнется на пень, или на камень в броде, и чего-нибудь об него себе не пробьет/погнет/сломает?

Дык, а голова зачем?

Видишь лужу, остановись, обойди, померяй палкой.
Видишь камушек, объедь его а не пропускай его под картером.

Все очень просто.

27

krapper написал(а):

Вон Всеволод японца купил, а ездил на ЛУАЗе.

Он и продолжает... )
Я вот УАЗку второй машиной в семье не потянул. Просто негде держать :(

28

krapper написал(а):

Вон Всеволод японца купил, а ездил на ЛУАЗе.

Не далее как в воскресенье ездил. На дачу.

29

Всеволод написал(а):

Не далее как в воскресенье ездил. На дачу.

И это правильно.

30

krapper написал(а):

Видишь лужу, остановись, обойди, померяй палкой.

Из правил 19 века для владельцев самодвижущихся колясок: впереди автомобиля должен идти слуга с зажженным фонарем, и громко предупреждать прохожих об опасности.  :D