Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Медицина в США: почему в США нельзя болеть


Медицина в США: почему в США нельзя болеть

Сообщений 1 страница 30 из 60

1

Любопытно .  Да цены .... я Вам скажу

2

Я Вам еще одно место могу назвать, где нельзя болеть.

В США я так понимаю без страховки нельзя болеть, если не богат. Американцам есть чем заняться - у них с лоерами и врачами непорядок явный в части охреневания последних. Но почему-то не борятся. Видать, устраивает.

3

Ursvamp написал(а):

Видать, устраивает.

Может и так . :dontknow:  Но ЦЕНЫ !!!  :O

4

Sorin написал(а):

Но ЦЕНЫ !!!

но и зарплаты видимо тоже.

5

Зигги написал(а):

но и зарплаты видимо тоже.

У кого ?

6

В Германии медицина на высоте. Когда у моей дв. бабки с сердцем приступ был - ей во дворике вертолет сажали, забирали ее и везли в больницу. Это она в Геттингене жила тогда. Дед потом помойные баки собирал по всей территории. Надо ли говорить, что это всё ничего не стоило. И что такое сиделка в Германии я наслушался. Часто кстати это добровольцы, или студенты, или по обмену из других стран люди, или из миссии како-либо.

Отредактировано Ursvamp (2012-09-13 23:44:42)

7

Слышал, что с медициной в США пиздец. Не в смысле кач-ва, а в смысле - лучше не болеть.

8

Sorin написал(а):

У кого ?

у американцев

9

Ursvamp написал(а):

В Германии медицина на высоте. Когда у моей дв. бабки с сердцем приступ был - ей во дворике вертолет сажали, забирали ее и везли в больницу. Это она в Геттингене жила тогда. Дед потом помойные баки собирал по всей территории. Надо ли говорить, что это всё ничего не стоило

Ну в Израиле (со слов коллег , да и не только ) еще круче .  :glasses: Мы здесь не про Германию вообше то  :)

10

2000 - 1500 = 1700? Что у человека с математикой?

Про $200 долларов за нового пациента никогда не слышал. Сколько к врачам приходил, ни разу ничего такого с меня не брали.  Может он к "русскому" врачу ходил? В Бруклине ещё и не так парят...

Мне делали операцию на носу, внутреннюю пластику пазух. Стоила операция что-то вроде $12000. Я из этого заплатил $800. Это не считая обледований которые собственно показали необходимость, те были $20 за визит, как обычно, остальное платит страховка.

Поломанная нога тоже стоила дофига денег с двумя операциями и покатушками на скорой, но там я вообще ничего не платил, всё покрыла страховка моего работодателя (я ногу сломал на работе).

Жалобы на то что ему "просто поправили пальцами", а потом ещё деньги взяли, меня просто умиляют. Берут не за пальцы, а за знание чего этими пальцами делать. Если всё так просто, то какого хрена он не вправил сам себе своими пальцами забесплатно?

Не, я конечно не всем доволен в американской медицине. Но жалобы этого конкретного пациента какие-то странные.

11

Да он мне напомнил ту ттётку из франции

скулёж в надежде на паблисити.

http://citatyizfilmov.ru/video/2711/Делом-надо-заниматься-дорогой-мой-делом

12

JPaganel написал(а):

Стоила операция что-то вроде $12000

И как считаете, не слишком ли это?

13

Ursvamp написал(а):

не слишком ли это?

....скромная оплата  для американца  :D

14

Ursvamp написал(а):

И как считаете, не слишком ли это?

если при этом заплатить самому 800, то вполне терпимо

ИМХО

15

Зигги написал(а):

если при этом заплатить самому 800, то вполне терпимо

Так-то да, но все же колоссальные средства крутятся внутри этого медицинского механизма, полученные не за труды, а за приписки. Я встречал уже когда 10-минутная консультация может стоить 50 долларов, наверно и по 500 есть. Конечно, хороший доктор вкладывал неслабые средства в своё образование, современное оборудование стоит немеряно, расходные материалы и препараты дороги, множество людей в лечении задействованы - от уборщиты и регистраторши до лечащего врача и хирургов.
Возможно, если всё учесть, то цены и окажутся такими как есть в США. Но если судить по не менее продвинутой медицине той же Германии - все-таки можно дешевле и грамотнее организовать процесс.

16

Пока эти суммы меня не касаются - зачем мне дёргаться?

17

Ursvamp написал(а):

Но если судить по не менее продвинутой медицине той же Германии -

Хм , менее продвинутой медицине ....,  у меня другое мнение о медицине Германии ,хотя в США  есть очень сильные разделы и направления

18

Зигги написал(а):

Пока эти суммы меня не касаются - зачем мне дёргаться?

Так тем же не про Ваше личное , про …. в США,  одним словом .

19

Sorin написал(а):

Хм , менее продвинутой медицине

НЕ менее продвинутой.

20

Ursvamp написал(а):

НЕ менее продвинутой.

А вот так вот . Ну да ,согласен НЕ менее ... :yep:

21

Sorin написал(а):

Так тем же не про Ваше личное , про …. в США,  одним словом .

так я бы и в США не дёргался (если бы суммы меня не касались)

22

Зигги написал(а):

так я бы и в США не дёргался (если бы суммы меня не касались)

Ещё раз тема ,не о Вас и вашей стратегии , тема … см название Медицина в США: почему в США нельзя болеть

23

Sorin написал(а):

название Медицина в США: почему в США нельзя болеть

так я таки и не понял, почему в США нельзя болеть?

24

Зигги написал(а):

так я таки и не понял, почему в США нельзя болеть?

Ролик посмотрели ? :)

25

конечно

я просто не понял, чем его скулёж отличается от скулежа той милой дамы из франции

26

Зигги написал(а):

так я таки и не понял, почему в США нельзя болеть?

потому что бросят умирать на улице
и стакан воды не дадут :)
а вот в России.... да... там и вылечат,
и накормят, и похоронят, ежели чего :)

27

benya написал(а):

потому что бросят умирать на улице
и стакан воды не дадут :)

строго у них

смотрю - все форумные американцы живут без воды на улице.

28

Зигги написал(а):

смотрю - все форумные американцы живут без воды на улице.

а это потому как Родину госдепу продали, вот и не бедствуют :)
да ещё и получают наградные за каждый пост против
матушки России и папы Володи

29

benya написал(а):

вот в России.... да... там и вылечат,
и накормят, и похоронят, ежели чего

Ну да ,и на вэлфор посадят и  всякие  шараж –монтаж подачки от «благотворителей»

30

Sorin написал(а):

Ну да ,и на вэлфор посадят и  всякие  шараж –монтаж подачки от «благотворителей»

что-то актёры в США от нищеты из окон не кидаются


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Выживание. Туризм. Перевал Дятлова » Медицина в США: почему в США нельзя болеть