Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Слабость и агрессивность - плохое сочетание


Слабость и агрессивность - плохое сочетание

Сообщений 91 страница 120 из 142

91

neil написал(а):

omsdon написал(а):

    Если не секрет где и когда говорилось что цель операции в Афгане, это вывоз американских граждан?

Омсдоныч, так от изменения целей всё только хуже становится. Вместо защиты своих граждан - оккупация чужой страны, массовые убийства детей и мирного населения объебамовскими слепыми Предаторами, резкое ухудшение МИРОВОГО положения на почве наркотрафика..

Смотри: 2001  - талибы запретили наркоту, но не успели порадоваться - вторгается крыша и восстанавливает статус кво "выполним и перевыполним"..

http://www.sovross.ru/modules/FCKeditor/Upload/Image/001/29102009/2-2.jpg

Интересно сравнить с  1980 - 1988 годом, результаты как говорится...

.

1) Я только про то что никто не звиздил что посылает неисправный пароход, для вывоза граждан.
2) Потенциальный урожай как и план пятилетки по надою молока. Цифирь абсолютно выдуманная.
Отредактировано neil (Сегодня 21:52:29)

92

neil написал(а):

так от изменения целей всё только хуже становится. Вместо защиты своих граждан - оккупация чужой страны, массовые убийства детей и мирного населения

Во-первых, вторгаются в страну, где основной бизнес к началу 2000г - производство исламских террористов. То есть, убрать за собой дерьмо, которое создали в 80-х. ничего плохого в этом не вижу. Во вторых- убийства детей и мирного населения пожалуй поменьше чем в 80-х.
А потенциальный объем за прошедшие годы - это сильно.

93

grg написал(а):

"До арабской интервенции в Сирии – две-три недели"

Катарские легионы под прикрытием американских ЗРК "Пэтриот" с территории Турции...

94

Jinn написал(а):

Катарские легионы под прикрытием американских ЗРК "Пэтриот" с территории Турции...

И даже высаживающиеся с английских и французких транспортов.... но ... не НАТО.

95

grg написал(а):

с английских и французких транспортов.... но ... не НАТО.

Ну... Если транспорты застрахованы...
"Сирийские вооруженные силы впервые продемонстрировали береговые комплексы "Бастион" с крылатыми противокорабельными ракетами "Яхонт", поставленные Россией в рамках контракта, заключенного ранее, передает newsru.com."(С)

96

Jinn написал(а):

Ну... Если транспорты застрахованы...
"Сирийские вооруженные силы впервые продемонстрировали береговые комплексы "Бастион" с крылатыми противокорабельными ракетами "Яхонт", поставленные Россией в рамках контракта, заключенного ранее, передает newsru.com."(С)

Да Бог с ними, с транспортами. Речь идет о том, нахрена пацанам из России перется на эти разборки? К тому же, не дай Бог, "оппозиция" эти яхонты захватит...

97

neil написал(а):

- талибы запретили наркоту, но не успели порадоваться - вторгается крыша и восстанавливает статус кво

А причём тут Штаты? С какого перепугу у них должна болеть голова за европейские ( а в основном российские) проблемы? Афганский героин в числе американских проблем на х.з. каком месте, со многими нулями в порядковом номере.  :dontknow:

98

grg написал(а):

Да Бог с ними, с транспортами. Речь идет о том, нахрена пацанам из России перется на эти разборки? К тому же, не дай Бог, "оппозиция" эти яхонты захватит...

Да не за хером. просто пруться и всё. Посмотреть как трусливые сирийцы попробуют яхонты запустить. Этого мало? Вам там всё империя зла мерещиться? Расслабьтесь, империя умерла, ибо все империалисты съехали в Израиль.

99

ptica2008 написал(а):

Да не за хером. просто пруться и всё. Посмотреть как трусливые сирийцы попробуют яхонты запустить.

Ну, ну. "Для захвата Грозного хватит десантого батальйона" (с) П. Грачев

ptica2008 написал(а):

Вам там всё империя зла мерещиться?

Да нихрена не мерещится. Просто сирийцы, в лице официального печатного органа правительства "Аль Арам" уже верещат, что на их защиту идет армада из 71 российского корабля. Где они столько кораблей набрали, я не в курсе (может перепутали с числом гурий?), но втянуть эти корабли в свои разборки они постараются.

100

grg написал(а):

Ну, ну. "Для захвата Грозного хватит десантого батальйона" (с) П. Грачев

При правильной артподготовке, почему и нет?

grg написал(а):

сирийцы, в лице официального печатного органа правительства "Аль Арам" уже верещат, что на их защиту идет армада из 71 российского корабля

Пусть верещат. Вам то что?

grg написал(а):

втянуть эти корабли в свои разборки они постараются.

Корабли эти выполняют чисто транспортные функции - привезти чего, увезти кого...
У них конкретная задача. Пришли-ушли.

101

grg написал(а):

Да нихрена не мерещится. Просто сирийцы, в лице официального печатного органа правительства "Аль Арам" уже верещат, что на их защиту идет армада из 71 российского корабля. Где они столько кораблей набрали, я не в курсе (может перепутали с числом гурий?), но втянуть эти корабли в свои разборки они постараются.

Гитлер кричал о близком создании сверхоружия, и сильно ему это помогло? Что им еще остается говорить, чтобы вселить в своих солдат уверенность?

102

vadja2 написал(а):

А причём тут Штаты? С какого перепугу у них должна болеть голова за европейские ( а в основном российские) проблемы? Афганский героин в числе американских проблем на х.з. каком месте, со многими нулями в порядковом номере.

Правильно, это ваши и наши проблемы. Но что-то благородного гнева на злых американцев я в ваших словах не заметил:D Всё ВВП да ВВП

103

Jinn написал(а):

При правильной артподготовке, почему и нет?

Так у Грачева спросите - он в ту пору министром обороны был.

104

sgt написал(а):

Так у Грачева спросите - он в ту пору министром обороны был.

Умер Пал Сергеич.

105

krapper написал(а):

Умер Пал Сергеич.

Да знаю я. Только умер он недавно, а желающих спросить за эти 15 лет как-то не нашлось.

106

sgt написал(а):

умер он недавно, а желающих спросить за эти 15 лет как-то не нашлось

Спрашивали уже. И ответ был.
Не позволили брать город по военной науке.
Потому батальон там и положили.
Даже два батальона.

Отредактировано Jinn (2013-01-16 20:02:32)

107

Jinn написал(а):

Спрашивали уже. И ответ был.
Не позволили брать город по военной науке.
Потому батальон там и положили.
Даже два батальона.

Это у либералов любимый приём: по науке берут - ох! да ах! мирное население;

не по науке - ах! да ох! бедные солдатики..

Читал как русские в Грозном со слезами в глазах солдат встречали и рассказывали, что творили абрэки за годы независимости. Геноцид творили.

108

Jinn написал(а):

Не позволили брать город по военной науке.

Ой. Понятно, опять некие враги народа не позволили гениальным российским военачальникам воевать правильно. А то бы они - ого-го, малой кровью, стремительным напором, да...

Отредактировано sgt (2013-01-16 21:56:47)

109

neil написал(а):

Правильно, это ваши и наши проблемы.

Вы это действительно понимаете или просто вид такой делаете?   :glasses:

neil написал(а):

Но что-то благородного гнева на злых американцев я в ваших словах не заметил

А патамушта оне не при делах в этом плане.  :dontknow:
Повторяю-им нах не усрались все эти движняки с герычем-НАХ и АБСОЛЮТНО!
А к"этим" пертензии именно потому, что претензии именно к ним.
Я, вообще-то, не в РФ живу, поэтому у меня кроме "этих" ещё и к нашим придуркам претензии.

Jinn написал(а):

Спрашивали уже. И ответ был.
Не позволили брать город по военной науке.

Вы прекращайте, пожалуйста. анекдоты пороть на эту тему. По причине печальности темы.

Отредактировано vadja2 (2013-01-16 21:39:26)

110

vadja2 написал(а):

..Я, вообще-то, не в РФ живу, поэтому у меня кроме "этих" ещё и к нашим придуркам претензии..

Да вижу, вижу - Брест. Как там Брестская Крепость? Держится? Мы курсанты туда  завалы ходили разбирать, запомнилась миномётная мина  наполовину встрявшая в кирпичную стенку.

Я в Бресте 19.08.1991. встретил  дневальным , а до этого буряк ездили убирать, и вот там мне прапор тоже запомнился : ох он и гнал на советскую власть!Во всех грехах её обвинял, ну прямо как вы :)) Я аж боялся ему поддакивать - а вдруг провокатор.

111

vadja2 написал(а):

прекращайте, пожалуйста. анекдоты пороть на эту тему

Какие уж тут анекдоты...
Почитайте про штури Грозного.
Он состоялся в двух частях - первая часть с вводом танков аж сразу в центр, и вторая, успешная - когда город занимали не торопясь, поквартально, с тщательной зачисткой того что заняли.

112

neil написал(а):

Как там Брестская Крепость? Держится?

Пока держится. только есть подозрения, что такм всё поменяется в худшую сторону.

neil написал(а):

Мы курсанты

Я в курсе, что Вы в Бресте погранцом служили. ;)

neil написал(а):

ох он и гнал, ну прямо как вы

Я попрошу за метлой всё-таки приглядывать. Нездорово это.
------------------------------------------------------------------------------

Jinn написал(а):

Какие уж тут анекдоты...

Я про "не позволили брать по военной науке". Вот нафига что-то выдумывать?

Jinn написал(а):

Почитайте про штури Грозного.

У меня там знакомые были. Сослуживцы бывшие, друзья-товарищи. Нах мне читать чьи-то бредни?

113

vadja2 написал(а):

Нах мне читать чьи-то бредни?

Это да - из конкретного окопа операция видится лучше, чем оттуда, где видны сразу все окопы.

114

Jinn написал(а):

чем оттуда, где видны сразу все окопы.

Штаб СКВО-достаточно для "видения окопов" в количестве более чем один?

115

Вадя, пардоньте если что.Если ненароком. А почему с Крепостью может поменятся??

116

neil написал(а):

А почему с Крепостью может поменятся??

Длинный разговор.
Я, волею судеб, довольно тесно был с ней связан, друзья и жёны друзей и сейчас там работают, а некоторые и живут(помните, улица на Госпитальном вдоль вала?).
Очень много можно говорить, да и далеко не всё скажешь на открытом ресурсе, но... Короче, из знаковых событий-умер Отец Игорь(но это ещё не так страшно, если так можно выразиться в связи со смертью такого Человека) и прошлой весной "минчане" в кучу с нашими внезапно "ушли" многолетнего, сделавшего для Крепости столько, что словами тупо не объяснить, Генерального директора Комплекса  Валерия Владимировича Губаренко(руководил БК 16 лет, он при Вас-если Вы служили тут в 90-м- командовал дивизией в Северном).
А про подковёрные движухи рассказывать можно долго...

Отредактировано vadja2 (2013-01-17 02:10:57)

117

vadja2 написал(а):

Штаб СКВО-достаточно для "видения окопов" в количестве более чем один?

И кокое оно - видегние этого штаба?
Как разнится с обнародованной версией?

118

Jinn написал(а):

Как разнится с обнародованной версией?

А в "обнародованной версии" вещается, что причина в том, что "Не позволили брать город по военной науке.".
Прямо так и сказали-"Не сметь брать по науке! Руки прочьнахНауку нах! Так просто идите"?

119

vadja2 написал(а):

Прямо так и сказали-"Не сметь брать по науке!

Сказали - Шагом марш на штурм! Ввести войска в город! Раз, два!

120

Jinn написал(а):

Сказали -

Кто? Кто сей подлец?
"Шпион, толстовец, мент, Дэвид Бауи?"(с)

Jinn написал(а):

Шагом марш на штурм! Ввести войска в город! Раз, два!

Где-то я такое уже слышал...


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Слабость и агрессивность - плохое сочетание