Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Помогите разжевать яблочко

Сообщений 1 страница 30 из 100

1

Исполнилось старшему на днях 9 лет. На новый год ему мы с женой подарили планшетник какой-то китайский. Он кое-как проработал полчаса и сдох. Был возвернут в магазин, и вместо него был куплен телефон с Simbian. На нем я свой моск почти сломал. Теперь вот ДР сына - и купили мы ему планшет, который не сломается так запросто, да и работать должен шустро: iPad. Теперь меня занимает видение Стивом Джобсом рынка планшетов - его глазами смотрю, но делать придется своими руками.

Тут яблочников вроде как много. Вопрос животрепещущий: с чего начинать заполнение планшета, ибо он идет просто пустой и голый. Наушники да чехол - дело несложное, купим. А вот инструкции нет - раз. Как взаимодействовать с нормальным компом на Винде - два. Как и где взять игры, проги и т.д.- три. Как выйти в сеть - четыре, ну и так далее - регистрировать вроде надо, да чтоб 13 лет пользователю было - что за чёрт еще..

2

Ursvamp написал(а):

регистрировать вроде надо, да чтоб 13 лет пользователю было - что за чёрт еще

Ужоснах. Везём гаджет на стрельбище, устанавливаем на дистанции 25м. Даём ребёнку в руки ствол, и у него праздник!

3

принципиально сижу на андроидах

4

парадокс написал(а):

принципиально сижу на андроидах

Мне как-то тоже они понятнее... 22% американцев возвращают Айпады в магазины, так как не могут с ними сладить. Но, это же не наш случай! Мы лучше:

Antti написал(а):

Везём гаджет на стрельбище, устанавливаем на дистанции 25м. Даём ребёнку в руки ствол, и у него праздник!

и всё-ё-ё-ё.. :D

Хотел сперва Блэкбери ему подарить.. Но блин, если что - то в помойку, так как он в наших широтах никем не поддерживается и не продается.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-21 21:43:04)

5

Ursvamp написал(а):

А вот инструкции нет - раз.

Это яблопродукт. Какие инструкции?

Ursvamp написал(а):

Как взаимодействовать с нормальным компом на Винде - два.

Что именно понимается под взаимодействием? На комп ставится Тунец (iTunes), и всё через него.

Ursvamp написал(а):

Как и где взять игры, проги и т.д.- три

В App Store. В него можно попасть либо через тот же Тунец, либо прямо с девайса.

Ursvamp написал(а):

Как выйти в сеть - четыре

Открыть браузер.

6

парадокс написал(а):

принципиально сижу на андроидах

Эппл плачет горючими слезами :)

Ursvamp написал(а):

планшетник какой-то китайский. Он кое-как проработал полчаса и сдох.

Ой, не может быть! Это, вероятно, был не китайский - всем известно, что китайские товары ниибаццо качественные.

Паганель всё прекрасно объяснил, так что приятной работы.

JPaganel написал(а):

Открыть браузер.

Перед открытием браузера неплохо было бы параметры ВайФая вбить :)

Отредактировано sgt (2013-01-21 22:20:07)

7

sgt написал(а):

так что приятной работы.

Спасибо, но яблочко начинает ебать мне моск.

JPaganel написал(а):

Это яблопродукт. Какие инструкции?

А что, ему не надо?

JPaganel написал(а):

Что именно понимается под взаимодействием? На комп ставится Тунец (iTunes), и всё через него.

Например на андроиде я просто сливаю фильму с ПиСи на накопитель устройства и смотрю плеером.

Итак, восхищение от яблочка до меня никак не доходит, ибо:

Айтьюнс на меня тупо не реагирует. Само наличие проги-паразита напрягает, так она еще и не откликается.

Фильмы в яблоке смотреть нельзя - нужно сперва конвертировать их в МП4. Досадно. Но и того не получается.

Понятно уже по комментам в сети, что чтобы получать удовольствие от яблока - нужно его сперва хакнуть.

Фиг знает, граждане, но как-то ожидаешь от устройства, которое дороже конкурентов и культовое уже, что-ли, какой-то дружественной пользователю политики. А то только развод на бабки с Эплстори по любому поводу и максимально осложненные действия по взаимодействию Писишника и планшета.

Сейчас дошел что мне еще и Айди какой-то потребен, предлагают уже прикупить. Типа устройство без него - просто камень. :D Это всерьез что-ли?

8

sgt написал(а):

всем известно, что китайские товары ниибаццо качественные.

Ну, этот-то тоже "ассемблед ин пипл репаблик".

9

Ursvamp написал(а):

Например на андроиде я просто сливаю фильму с ПиСи на накопитель устройства и смотрю плеером.

тут я согласен, наличие Тунца реально забывает, но это, пожалуй, единственный геморрой. Даже не геморрой, а непривычность, типа как правый руль.

А ты какой Айпад купил - большой или маленький? Мне маленький очень понравился.

Ursvamp написал(а):

Ну, этот-то тоже "ассемблед ин пипл репаблик".

Не похеру ли, где ассемблед, если большой белый господин с кнутом контролирует кач-во?

Отредактировано sgt (2013-01-21 22:36:44)

10

sgt написал(а):

А ты какой Айпад купил - большой или маленький? Мне маленький очень понравился.

Большой купил. Мини как-то не того, для кино-то.

Блеать, в натуре нужно 13 лет чтобы было ребенку минимум..  :mad: Чёзадела?

11

Создаю Айди - не нужно его покупать, оказывается. Для Айди нужна крайне противоречивая вещь: реальный адрес почты, но чтоб он не использовался.  %-)   :huh:  Неземная логика.

12

Ursvamp написал(а):

Блеать, в натуре нужно 13 лет чтобы было ребенку минимум..  :mad: Чёзадела?

Ну на себя зарегистрируй, елки. Или напиши, что парню 13 лет.

Ursvamp написал(а):

Мини как-то не того, для кино-то.

Разница в экране небольшая, а мини можно уже в кармане куркти носить.

13

sgt написал(а):

а мини можно уже в кармане куркти носить.

Я тогда не вижу смысла в яблоке - андроид или блэкбери.

14

sgt написал(а):

это, пожалуй, единственный геморрой.

А ты уже хакнул свой таблет?

15

Ursvamp написал(а):

А ты уже хакнул свой таблет?

У меня его нет. Поигрался с таблеткой приятеля, и решил, что мне этот агрегат не нужен. Это он часто ездит в командировки, ему нормально. А я на жопе сижу у компа. Зачем мне еще таблетка?

16

Ursvamp написал(а):

Я тогда не вижу смысла в яблоке - андроид или блэкбери.

Видишь ли, если ты думаешь, что я сейчас скажу, что без Яблока нельзя, то ты ошибаисся. Можно обойтись и андроидом, и ежевикой. Как можно обойтись одними Жигулями. Но с Яблоком лучче. :) У меня Айфон не вис ни разу, а вот Андроид - пару раз в месяц. Особенно заебывает, когда он это делает во время входящего. Хотя Андроид тоже вполне нормальная ось, со своими плюсами.

Отредактировано sgt (2013-01-21 23:16:12)

17

sgt написал(а):

У меня Айфон не вис ни разу

После часа общения с Тунцом готов повиснуть я. Фильмы не берет, падла, при попытке добавить перескакивает в форму без функций синхронизации и кнопки "обзор". Честно говоря, я не самый тупой юзер, но тут что-то очень мозголомное...

18

Ursvamp написал(а):

Фильмы не берет, падла,

Может, это поможет?
http://ipadstory.ru/kak-zakachat-filmy-na-ipad.html

19

Да не перетаскиваются фильмы. Всё что угодно перетаскивается - а фильмы нет.

20

Ursvamp написал(а):

Честно говоря, я не самый тупой юзер, но тут что-то очень мозголомное...

Несколько лет назад купил себе айфон,два часа с ним повозился и отдал ребёнку. Ребёнок быстро скачал тунца,разобрался и теперь не представляет себе другого телефона.  Щас у него уже новый ,а я всё с тем же симбианом.
Вывод: Не ленитесь разобраться,потом может понравиться. :)

21

Хе-хе, плеер который все форматики понимает - платный! Джобсунадо было вообще так сделать:сперва покупаете Айпад, и дома выясняется что в нем ни процессора, ни памяти нет. Ну и начинаете за денюжки потихоньку всё это приобретать: хард, потом софт включая ОС. А чего, это было бы выгоднее.
Комментарии из сети:

"Бляяяяяя...........у меня просто не хватает нервов! Нет, я не жалею, что купила айпад3, но как на эту хрень скачивать музыку, фильмы, книги?????? Пиздец!!!! Бесит!!!!! Три месяца не могу разобраться! Пожалуйста, объясните блондинке(((( maia_585mail.ru - кому несложно помогите мне. Простите за маты!
..................................
Цитирую Генннадий:
Бля!Ну какого Хуя я не купил Galaxy tab?...

Прозрение... Лучше поздно, чем никогда.
......................................................
"

:D :D

22

Ursvamp написал(а):

плеер который все форматики понимает - платный! Д

Проверь, есть ли для айпада VLC.

23

Idalgo написал(а):

Не ленитесь разобраться,потом может понравиться.

Может быть... Так что - плеер-то всеядный можно смело идти покупать? Или маяться с конвертером?

Игры тоже только покупные?

24

sgt написал(а):

есть ли для айпада VLC.

3 бакса.

25

Ursvamp написал(а):

плеер-то всеядный можно смело идти покупать? Или маяться с конвертером?

Игры тоже только покупные?

Единственное,что могу посоветовать,найти товарища секущего в эпплах и посидеть с ним часик у компа,а ещё лучше ломануть.  Эппл стор там кудрявый. У жены в третьем айфоне перестал работать вотсап. Полез скачать новый,пишет,что её телефон не поддерживает новую версию вотсапа. Типа под каждую следующую версию программы,нужно покупать новый айфон?
Вобщем ломать нах и посидеть с разобравшимся юзером.

26

Ursvamp написал(а):

3 бакса.

а GoodPlayer?

27

Короче, купил я плеер, все закачивается. 100 рублей цена яблочного комфорта.

Вот игры я ему как-то покупать не стремлюсь, но что-то надо. Ладно, есть айпадщик один продвинутый, завтра поговорю.

Отредактировано Ursvamp (2013-01-22 01:52:18)

28

sgt написал(а):

Эппл плачет горючими слезами

да пусть хоть захлебнется.
не, обе дочери его финансируют.
и каждый раз, хватая мой телефон- "ОЙ, КАК У ТЕБЯ КЛАССНО!"

29

парадокс написал(а):

"ОЙ, КАК У ТЕБЯ КЛАССНО!"

А что классного-то? Какая модель?

30

Из телефонов мне лично новые Соньки нравятся, Иксперии. Нокия люмия, Панос.