Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Исламский научный вклад

Сообщений 1 страница 30 из 77

1

"Власти Ирана провели презентацию машины для отрубания рук виновным в воровстве. Как сообщает Islamic Society of North America, новое устройство было продемонстрировано на одном из осужденных за воровство и прелюбодеяние.

Ампутация четырех пальцев прошла публично на одной из площадей города Шираза, виновному отрубили пальцы правой руки. Однако в соответствии с приговором лишением пальцев мужчина не отделался.

Вне рамок презентации устройства он также был приговорен к тремя годам тюрьмы и 99 ударам плетью за участие в «аморальных отношениях». Прокурор Шираза сообщил, что приговоры иным заключенным будут приведены в исполнение в ближайшее время." (с)
...............................................................................................................................................

Так вот над чем работали секретные ученые-то!!!!!!!  Сколько волка ни корми - он один черт в лес смотрит.

Сразу понимаешь, возможен ли "мирный атом" в руках людоедов?

2

А это случайно не из серии саддамовские "комнаты для изнасилований"?

3

Ursvamp написал(а):

за воровство и прелюбодеяние. ... виновному отрубили пальцы правой руки.

Ну хорошо, за воровство он лишился пальцев. Когда презентуют машину для отрубания xyя за прелюбодеяние?

Отредактировано sgt (2013-01-30 00:58:10)

4

Ursvamp написал(а):

Исламский научный вклад

Плагиат,КМК.
НА 99% уверен,что они таки украли и творчески переработали достижения европейских ученых.
Ибо гильотина-это таки европейское изобретение,ЕМНИП.

5

air 100 написал(а):

Ибо гильотина-это таки европейское изобретение,ЕМНИП.

Для того времени - передовое. Только сейчас уже 21 век на дворе, с добрым утром...

6

А в некоторых местах еще людей едят.

(зевая) А-а давайте их тоже в лигу наций примем и в Европу поселим жить?

7

Ursvamp написал(а):

А-а давайте их тоже в лигу наций примем и в Европу поселим жить?

А как же - они же тоже люди!

8

sgt написал(а):

Только сейчас уже 21 век на дворе, с добрым утром...

Ну,дык ,навешают на это разную электронику,СD-проигрыватель,цветомузыку и т.п.
И будет вполне современная вещь.
Опять же,темпы развития стран-разные,но этапы-практически одинаковые.
Поэтому,не корректно требовать от другой страны "пропустить" тот этап,который ваша страна уже прошла.
Кстати,в Германии гильотина применялась вплоть до 1949 года.
Т.е. Всего 63 года тому назад.
Так шо,отставание Ирана от передовых стран-не такое уж и катастрофическое.
:)

9

air 100 написал(а):

Кстати,в Германии гильотина применялась вплоть до 1949 года.

Во Франции - до 1980. Оно понятно, что между смертной казнью и членовредительством нет никакой разницы, ога. Нам, татарам, всё равно, что барабан, что пулемет, лишь бы трещало...

10

sgt написал(а):

Во Франции - до 1980.

Тем более.
Отставание всего на 32 года.

sgt написал(а):

. Оно понятно, что между смертной казнью и членовредительством нет никакой разницы,

А с чего вы взяли,что только ВАША(европейская) точка зрения-единственно правильная?
Это ведь с вашей точки зрения казнить-хорошо,а членовредительствовать -плохо.
Но вы(и Европа)-не Бог....и даже не его пророк.
Откуда же такая уверенность в истинности своих воззрений?
Снобизм-это таки не есть хорошо.
По мне,так и казнь и членовредительство-вещи одного порядка .
И при правильном применении-не только допустимы,но и эффективны.

Отредактировано air 100 (2013-01-30 02:04:49)

11

Смотрел фотки Ирана при шахе - так вполне нормальная страна была. Тут теории эволюции бесполезно применять. Мракобесие надо вырвать с корнем и сжечь.

12

air 100 написал(а):

И при правильном применении-не только допустимы,но и эффективны.

Ну да... если только экзекуция по адресу пришлась, а не по ошибке или заказу.

13

air 100 написал(а):

А с чего вы взяли,что только ВАША(европейская) точка зрения-единственно правильная?

С того, что я белый европеец. Мне как-то западло солидаризироваться со всякими цветными дикарями.

Ursvamp написал(а):

Мракобесие надо вырвать с корнем и сжечь.

Результат исламизации. Насильственное восстановление зороастризма спасет Иран от мракобесия. Не желающим переходить в веру дедов - рубить пальцы, благо машинка уже есть.

Отредактировано sgt (2013-01-30 02:14:19)

14

Ursvamp написал(а):

если только экзекуция по адресу пришлась, а не по ошибке или заказу.

Это уже не проблема ТЕХНИКИ исполнения приговора.
Это проблема самого приговора.
Так шо...и при гильотине можно быть передовым государством и при ее отсутствии-отсталым.

15

sgt написал(а):

С того, что я белый европеец.

И что?
Имеете право думать и творить что вам угодно на СВОЕЙ территории.
И не принимать/не одобрять всего того,что делается на чужих территориях.
Но на то же самое имеют право и те,кто на этих чужих территория живут.
Нравится считать себя самым передовым и цивилизованным-флаг вам в руки.
Но со стороны это выглядит как-то не серьезно...по-детски.

16

air 100 написал(а):

Но со стороны это выглядит как-то не серьезно...по-детски.

Это лучше, чем брататься со всяким говном. Выглядит как-то... по-мусорному.

Отредактировано sgt (2013-01-30 02:18:40)

17

sgt написал(а):

Насильственное восстановление зороастризма спасет Иран от мракобесия.

Да уж....
Понятно стремление Ирана иметь таки ядерную дубинку.
От таких цивилизаторов только ей и можно отмахаться.
:)

18

sgt написал(а):

Это уж лучше, чем брататься со всяким говном.

А зачем такие крайности?
Просто бесстрастно наблюдать за процессом-Библия не велит?
Или других дел нет,как только учить другие народы правильному поведению?

19

air 100 написал(а):

Просто бесстрастно наблюдать за процессом-Библия не велит?

Не, не велит. У меня другая Библия - если около моего дома развелись тараканы, я не буду за ними безучастно наблюдать. Иначе скоро они поползут в мой дом и мой дом станет их домом. Поэтому надо взять дуст и произвести некоторые гигиеническо-профилактические меры.

20

sgt написал(а):

если около моего дома развелись тараканы,

Ваш дом стоит на границе с Ираном?
Нет?
Тогда в чем дело?
Боитесь что иранцы к вам набегут?
Так тогда дустом надо обрабатывать не их,а своих политиков/коррупционеров,которые их пускают в страну.
Это более эффективно,чем возмущаться порядками в чужой далекой стране.

21

air 100 написал(а):

От таких цивилизаторов только ей и можно отмахаться.

Гитлер тоже хотел. И тоже не успел. Того цивилизовали, и этих скоро будут. Что Вы так всякому говну сопереживаете как родному?

Отредактировано Ursvamp (2013-01-30 02:57:49)

22

Ursvamp написал(а):

Того цивилизовали, и этих скоро будут

Иран уже напал на вашу родину или страну вашего проживания?
Нет?
Тогда сравнение некорректно.

Ursvamp написал(а):

Что Вы так всякому говну сопереживаете как родному?

Где вы видите сопереживание?
Мне вааще глубоко безразличны ВСЕ страны,кроме той страны, в которой я в данный момент проживаю.
Меня просто удивляет ваша озабоченность проблемами/порядками чужой страны.
Может у вас там родственники?

23

air 100 написал(а):

Иран уже напал

Вы опять ждать предлагаете, как уже было когда-то? Тогда Москву правда не взяли - так теперь ее просто сожгут и всё. Странное равнодушие.

air 100 написал(а):

Меня просто удивляет ваша озабоченность проблемами/порядками чужой страны.

Меня напрягают чужие страны с неадекватными режимами и ядреной бонбой. Пусть тогда пальцы там рубят машинками, но без бомбы - и мне будет пофигу на самом деле.

24

sgt написал(а):

Ну хорошо, за воровство он лишился пальцев. Когда презентуют машину для отрубания xyя за прелюбодеяние?

Читаем внимательно.

http://newsru.com/world/29jan2013/iran.html

По данным иранского агентства INSA, на глазах у зрителей современной гильотиной в виде поворотной пилы мужчине по приговору шариатского суда ампутировали четыре пальца на правой руке. Он был наказан за воровство и прелюбодеяние в минувшую среду.

25

Всеволод написал(а):

прелюбодеяние

Прелюбодей пальцами орудовал?  Кощунство!!!

А камнями побивать, пока автомата или робота не придумали?

26

Ursvamp написал(а):

Меня напрягают чужие страны с неадекватными режимами и ядреной бонбой.

Это Вы про Америку?

27

http://s3.uploads.ru/t/3pLTS.jpg
http://s3.uploads.ru/t/NvQRZ.jpg
фотки по теме(это гуляет в инете)

28

air 100 написал(а):

Кстати,в Германии гильотина применялась вплоть до 1949 года

А в СССР вешали в 1946-м. А может быть и позже.

29

умеют все же европейцы, научившиеся жопу вытирать только в 19 веке,(эстонцы еще позже) презирать арабов...
кстати подмывать до сих пор не научились...
" Примерно с середины VIII в. арабский становится основным языком науки. Пока большая часть Западной Европы переживала так называемые темные века, в Багдаде изучали и переводили на арабский язык многие труды древнегреческих и индийских ученых. Вверху: фрагмент арабской рукописи с доказательством теоремы Пифагора.



Ар-Рази, работая главным врачом багдадской больницы, ввел составление истории болезни для каждого больного, а также первым стал применять гипс, чтобы удерживать в неподвижности сломанные конечности, вату при перевязках и кетгут при сшивании ран. В сочинении «Об оспе и кори» ар-Рази дал ставшее впоследствии классическим описание этих болезней и установил невосприимчивость к повторному заболеванию. Считается, что он первым стал применять оспопрививание. Вслед за ибн Хайяном он верил в возможность получения золота из недрагоценных камней и даже кварца и стекла, однако полагал, что «металлических начал» не два, а три и к ним еще необходимо добавить «философскую соль».

Математик, астроном и географ Хорезми, возглавлявший в течение многих лет библиотеку при «доме мудрости», оказал огромное влияние на развитие как арабской, так и европейской математики. Прежде всего, он способствовал распространению и популяризации индийской позиционной системы счисления, включающей в себя особый знак для нуля. Считается, что трактат Хорезми «Книга о восстановлении и противопоставлении», содержащий описание квадратных уравнений и приемов их решения, положил начало развитию алгебры как самостоятельной отрасли математики. Да и само слово «алгебра» возникло от названия одной из описанных в этом трактате операций - «аль-джебр», состоящей в перенесении членов из одной стороны уравнения в другую с изменением знака на противоположный. Имя Хорезми в латинизированной форме превратилось в слово «алгоритм» и вошло в математику как общее название для всякой системы вычислений, выполняемых по строго определенным правилам.

Математик и астроном аль-Баттани, известный в средневековой Европе под латинизированным именем Альбатегний, на основании многолетних астрономических наблюдений в обсерватории города Ракка (совр. Сирия) смог точнее, чем Птолемей, рассчитать угол наклона эклиптики к экватору и предварение равноденствий. Кроме того, он определил продолжительность солнечного года с погрешностью всего в 24 секунды и ввел в употребление тригонометрические функции (синус, тангенс и котангенс).

Придворный врач Хунайн ибн Исхак, переведя с древнегреческого сочинения Платона, Аристотеля, Гиппократа и Галена, способствовал созданию на арабском языке медицинской терминологии. "

30

rexfox написал(а):

Примерно с середины VIII в. арабский становится основным языком науки.

Дядя, сейчас XXI век (двадцать первый). Не надо парить мозг событиями 15-вековой давности.