Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Пистолет России в возможностном наклонении.


Пистолет России в возможностном наклонении.

Сообщений 61 страница 90 из 114

61

Ursvamp написал(а):

В девятке?

Вы имеете в виду 9-е Управление?

62

grg написал(а):

До создания АК (возможно до ВОВ) российская\советская стрелковка всегда была в положении догоняющего

Не согласен.

63

Ursvamp написал(а):

Однако что с пистолетом в РИ в нашем альтернативном варианте развития истории?

M 1911.

64

vadja2 написал(а):

Пардоньте, но первым(и единственным) именно массово применявшим ПП был как раз именно СССР. Вне всякой конкуренции.

Я о приоритете говорю. Немцы озаботились ПП после Испании. СССР - после "Зимней войны". Да и прототипом ППШ видимо был Суоми

65

grg написал(а):

СВС вообще сняли с вооружения как сложную и ненадежную.

АВС.

66

grg написал(а):

Зато придумали единый пулемет, и первыми массово начали применять ПП

Как раз нет.
МР были у офицеров и командиров.
Самые массовые ПП были в РККА: в взводе отделение, в роте взвод, в батальоне рота, в полку батальон...

67

Ursvamp написал(а):

Мне вот граната Рдутловского весьма нравится. На то время да такая техника. Ни у кого не было.

Ну да.
У нормальных людей была граната Миллза. :)

68

Ursvamp написал(а):

автомат Федорова до ума довести - был бы писк моды. Это ж протоармалит!!! У него калибр вроде арисаковский был, 6 с чем-то..

Там нечего доводить.
Там безумная схема, Федоров- херовастенький инженер и никакой изобретатель.

69

Ursvamp написал(а):

В девятке?

в 45-том.

70

krapper написал(а):

Не согласен.

Начиная с Петра1, который заменил устаревшие стрелецкие ружья (пищали?) на европейский вариант, через Крымскую войну когда англичане и французы имели уже нарезное оружие, принятие на вооружение американской винтовки Бердана и опять таки, вселд за европой магазинной винтовки.
Вот насчет автоматических винтовок возможно погорячился. Но, опять таки, как уже писал Вадя приоритет здесь у американцев. Прорыв был, как я и писал, во время ВОВ (то же самое массовое вооружение ПП), и создание АК и СКС

71

grg написал(а):

Начиная с Петра1, который заменил устаревшие стрелецкие ружья (пищали?) на европейский вариант, через Крымскую войну когда англичане и французы имели уже нарезное оружие, принятие на вооружение американской винтовки Бердана и опять таки, вселд за европой магазинной винтовки.
Вот насчет автоматических винтовок возможно погорячился. Но, опять таки, как уже писал Вадя приоритет здесь у американцев. Прорыв был, как я и писал, во время ВОВ (то же самое массовое вооружение ПП), и создание АК и СКС

Винтовка Бердана №1 и №2, револьвер S&W, Мосинская винтовка, пулемет Максима, ДП-26, ДШК, АВС, СВТ, это все вполне современные и передовые образцы на момент принятия на вооружение.

72

krapper написал(а):

Винтовка Бердана №1 и №2, револьвер S&W, Мосинская винтовка, пулемет Максима, ДП-26, ДШК, АВС, СВТ, это все вполне современные и передовые образцы на момент принятия на вооружение.

Да, на то время отставание по крайней мере в качестве вооружений сошло на нет.

krapper написал(а):

в 45-том.

Сомневаюсь, чтобы этот патрон дал всходы в России.

krapper написал(а):

У нормальных людей была граната Миллза.

А ненормалные Stielhandgranate пользовали? :)

73

Ursvamp написал(а):

Да, на то время отставание по крайней мере в качестве вооружений сошло на нет.

А оно было?
Штыками воевали.

74

Ursvamp написал(а):

Сомневаюсь, чтобы этот патрон дал всходы в России.

А причем тут всходы?
Если бы не Маузер боло, то ТТ делался бы под 9мм Браунинг лонг.

75

Ursvamp написал(а):

А ненормалные Stielhandgranate пользовали?

И сейчас используют?

76

krapper написал(а):

Винтовка Бердана №1 и №2, револьвер S&W, Мосинская винтовка, пулемет Максима, ДП-26, ДШК, АВС, СВТ, это все вполне современные и передовые образцы на момент принятия на вооружение.

Винтовка Хирама Бердана, пистолет Смит-Вессон и пулемет Хирама Максима - очень русское оружие. Кстати, ИМХО, Смит-Вессон "русский" в России не производился.
Ну и по поводу принятия винтовок Бердана на вооружение: После Крымской войны, когда русская армия была вооружена еще дульнозарядными ружьями, которые срочно переделывались в казнозарядные (ружье Крынка)
Мосинка - вобщем-то на уровне с европой, но все-таки после Лебеля и Маузера-Манлихера.
ДП, да забыл про него.  :shine: Это пожалуй действительно чисто российское(советское) оружие, которое не уступало зарубежным образцам того же времени.

77

grg написал(а):

Винтовка Хирама Бердана, пистолет Смит-Вессон и пулемет Хирама Максима - очень русское оружие. Кстати, ИМХО, Смит-Вессон "русский" в России не производился.

Так и L1A1 не совсем английская, как и БРЕН.

78

grg написал(а):

Мосинка - вобщем-то на уровне с европой, но все-таки после Лебеля и Маузера-Манлихера.

Лебель- подствольный магазин, а Маннлихер, Ли- Энфилд- 1895г., Маузер- 1898г.
Так, что Мосинка вполне передовая для 1891г.

79

krapper написал(а):

а Маннлихер

Виноват, перепутал названия. Имел ввиду эту http://world.guns.ru/rifle/repeating-ri … ew_-r.html

80

grg написал(а):

Виноват, перепутал названия. Имел ввиду эту http://world.guns.ru/rifle/repeating-ri … ew_-r.html

У Мосинки обойма вместо пачки.

81

krapper написал(а):

Так, что Мосинка вполне передовая для 1891г.

Вполне нормальный рабочий винт, не "звезда", но отлично подходящий для армии той поры.

82

vadja2 написал(а):

Вполне нормальный рабочий винт, не "звезда", но отлично подходящий для армии той поры.

Но через 4 года появились более совершеные образцы.
И, самое главное, с рукоятью затвора в правильном месте.

83

krapper написал(а):

Но через 4 года появились более совершеные образцы.
И, самое главное, с рукоятью затвора в правильном месте.

Естественно, что сразу поставило трёху в ряд просто крепких середнячков-без претензий на нечто большее , не более того.

84

vadja2 написал(а):

Естественно, что сразу поставило трёху в ряд просто крепких середнячков-без претензий на нечто большее , не более того.

В нижний ряд.

85

sgt написал(а):

Трудно сказать. Если бы царизм остался в неизменном виде - предположу, что Тула бы стала этаким российским Эйбаром, штампующее второсортное оружие. Не потому, что дураки и не могут, а потому что закостенелому царизму это нах не надо. Болото задушит любую светлую мысль. Ну а если бы развился буржуазный парламентаризм - результаты могли быть вполне достойными.

Ну насчет Эйбара ты не прав. Люблю испанское оружие, несколько пистолей пользовал, ДКЛ .380 до сих пор ношу.

http://unblinkingeye.com/Guns/SIGP238/364Three380sS.jpg

Очень достойное и качественное оружие. До него Файрстар М43 был. И у того и у того качество изготовления просто  отличное.

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/f/fa/Star_M43_Firestar.jpg/800px-Star_M43_Firestar.jpg

86

neil написал(а):

Ну насчет Эйбара ты не прав.

neil написал(а):

Очень достойное и качественное оружие.

Не надо. Моя Ллама Макс 2 заебала меня проблемами "печных труб" из-за плохой возвратной пружины. Особенно радостно это было на соревнованиях. Так что насчет Эйбара ты меня не переубедишь - вторичное оружие и вторичное исполнение.

87

krapper написал(а):

В нижний ряд.

Да нет, скорее. Она уверенно в середине-все возложенные функции она выполняла вполне удовлетворительно. Так шта, просто винт как винт, без претензий. Только этого никогда нельзя говорить Юре "Черномору". Абзывацца начнёт. ;)

88

sgt написал(а):

Не надо. Моя Ллама Макс 2 заебала меня проблемами "печных труб" из-за плохой возвратной пружины. Особенно радостно это было на соревнованиях. Так что насчет Эйбара ты меня не переубедишь - вторичное оружие и вторичное исполнение.

Не знаю, Стар и Ляма все-таки разные заводы производят. Лляму у нас ругают (причем любые модели) Стар хвалят

89

grg написал(а):

Лляму у нас ругают (причем любые модели) Стар хвалят

Стара у меня не было. Я из Стара (который копия М1911, только без вжимного преда) сделал 10 выстрелов в тире. Пистолет стрелял криво. В общем, такое счастье не надо, спасибо.

90

Стар и Ллама две разные фирмы, хоть и в одном городе находились. Обе почти сто лет продержались и к большому сожалению на сегодняшний день не существуют.

Стар даже ПП делал, а тебе может кривой образец попался, мой М43 хоть и компакт, но с него на 60 м. почти каждым выстрелом в лист А4 попадал. И копии 1911 под 9х19 - отличные машинки! Правда, надо выбирать - в магазине видел и убитые вдрызг, вероятно повоевали ещё в Гражданской

http://upload.wikimedia.org/wikipedia/commons/thumb/3/39/SUBFUSILSTARZ-45%2CTRASERA%2CCARGADOR%2CDCHA.jpg/800px-SUBFUSILSTARZ-45%2CTRASERA%2CCARGADOR%2CDCHA.jpg


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Пистолет России в возможностном наклонении.