Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » В Торопце-то до сих пор дайл-ап!!


В Торопце-то до сих пор дайл-ап!!

Сообщений 1 страница 30 из 61

1

Кошмар. Я-то думал, этого уже нигде нет даже в этой стране, ан нет:

  "Отличная новость – в Торопце скоро появится оптоволоконная сеть! А это значит, что у всех желающих появится возможность пользоваться отличным высокоскоростным Интернетом и смотреть цифровое телевидение с огромным количеством каналов. Все, что нужно для этого сделать – подать заявку в офисе фирмы ООО «ДОБРОТ-СЕТЬ».

Что такое оптоволоконная сеть?

"Это современная технология, признанная во всем мире. Сигнал передается через стеклянную нить толщиной с человеческий волос, через которую проходит световой луч. Свет распространяется по прямой, а кабель укладывают с поворотами и дугами. Чтобы он не рассеивался, кабель покрывают отражающим покрытием. Сеть из таких кабелей раскинется по всему Торопцу и пройдет возле каждого многоквартирного дома. Чтобы обеспечить целый дом стабильным доступом в Интернет, достаточно установить внутри абонентский терминал и соединить его с сетью. Этот терминал будет выделять различные сигналы, которые поступают из единого кабеля. Можно установить разные терминалы, обеспечивающие доступ:

Только к Интернету
К Интернету и кабельному ТВ
К Интернету и телефону (IP-телефония)
Ко всем услугам сразу

Главные преимущества оптоволоконного Интернета по сравнению с технологией ADSL

больше не придется годами ждать подключения
сигнал всегда стабильный
максимально возможная скорость

Но сейчас речь шла о многоквартирных домах – а ведь половина Торопца живет в частных
секторах. Неужели для них высокоскоростной Интернет останется недоступным? Вовсе нет!
«ДОБРОТ-СЕТЬ» организует сеть Wi-Fi по кварталам – это надежно, удобно и очень просто."
.......................................................................................................................................................

Скоро - это когда же наконец??

Ведь благодаря низкой скорости интернета в Торопце мы не можем здесь в полной мере насладиться новостями из США!!!

Я плакалъ.  :'(

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 01:04:04)

2

Вот!
Это ответ злопыхателям!
Уже российская глубинка, Торопец,  имеет возможность пользоваться ВайФаем.

Россия таки встает с колен, ептать! :flag:

Железный конь идет на смену крестьянской лошадке! (с)

3

Зануда написал(а):

имеет возможность пользоваться ВайФаем.

Еще не имеет! СКОРО!!!  :music:

( зевая ) к 3000 году свет на улицах дадут.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 01:03:39)

4

:D  :rofl:  :playful:

5

Ursvamp написал(а):

Главные преимущества оптоволоконного Интернета по сравнению с технологией ADSL

(краснея от стыда): а у меня АДСЛ...

6

sgt написал(а):

а у меня АДСЛ...

Открою секрет: АДСЛ в РФ принадлежит ребятам из кооператива "Озеро".
Но АДСЛ далеко не у каждого торопчанина. Дайл-ап там. АДСЛ - ну, это как вершина технологии, что ли..

7

Ursvamp написал(а):

АДСЛ в РФ принадлежит ребятам из кооператива "Озеро".

Я бы удивился, если бы ты написал, что ребятам из кооператива "Озеро" что-то серьезное не принадлежит, напрямую или опосредованно :)

Отредактировано sgt (2013-02-11 01:36:54)

8

Поэтому много лет назад внезапная борьба Путена за "интернет должен быть в каждом доме!!" особо и не удивляла.

9

Ursvamp написал(а):

внезапная борьба Путена за "интернет должен быть в каждом доме!!" особо и не удивляла.

Мы с Маром это считаем бескорыстной заботой о населении. А ты?

10

А я как все. Ломая ёлки, мчались гонцы в деревни и села, ставить АДСЛ там, где и телефона-то не было со светом. И газом.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 01:47:42)

11

Ursvamp написал(а):

А я как все.

А вот это правильно, товарищ :)

12

Ursvamp написал(а):

Дайл-ап там.

Откуда это следует?

13

Ironic написал(а):

Откуда это следует?

Из маркетинга рынка интернет-провайдеров Торопца.

14

Ursvamp написал(а):

Из маркетинга рынка интернет-провайдеров Торопца.

Дайте ссылочку, будьте добры.

15

Ironic написал(а):

Дайте ссылочку, будьте добры.

Их не одна - наберите в Гугле поисковые слова - и получите искомое.

16

Ursvamp написал(а):

наберите в Гугле поисковые слова - и получите искомое.

У меня Гугл неправильный, показывает только про ADSL. Так что, не сочтите за труд, поделитесь сокровенным.

17

Ironic написал(а):

Так что, не сочтите за труд, поделитесь сокровенным.

Тогда Вам не судьба. Начните что-ли отсюда...

У них и в школах дети по дайл-апу интернет познают.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 02:32:54)

18

Ursvamp написал(а):

У них и в школах дети по дайл-апу интернет познают.

И на это тоже, пожалуйста, дайте ссылку.

19

Ironic написал(а):

И на это тоже, пожалуйста, дайте ссылку.

Ищите, пожалуйста, сами. По форумам Торопещщины, по провайдерам, по статистикам. Вэлком!

20

Ursvamp написал(а):

Ищите, пожалуйста, сами. По форумам Торопещщины, по провайдерам, по статистикам. Вэлком!

Иными словами, Вы признаете, что Ваше утверждение про диал-ап и про школы - абсолютно голословно?

21

Ironic написал(а):

Иными словами, Вы признаете, что Ваше утверждение про диал-ап и про школы - абсолютно голословно?

Конечно, нет. Но работать за Вас по Сети я тоже не намерен: социализм уже кончился.  :yep:

22

Ursvamp написал(а):

социализм уже кончился.

Так что, теперь можно врать беззастенчиво?

23

Ironic написал(а):

теперь можно врать беззастенчиво?

Вы кого спрашиваете? Скорей всего - теперь уже нельзя.

Отредактировано Ursvamp (2013-02-11 02:58:11)

24

Ursvamp написал(а):

теперь уже нельзя.

"Как это ,как это ,как это, как " (с) Роман Карцев

25

Sorin написал(а):

Как это

как при социализме, естественно.

26

Ursvamp написал(а):

как при социализме, естественно

А почему ....естественно? . Поясните , я чет не пойму .  :dontknow: Почему так?

27

Ursvamp написал(а):

Вы кого спрашиваете? Скорей всего - теперь уже нельзя.

А чего ж Вы врете про диал-ап?

28

Ironic написал(а):

А чего ж Вы врете про диал-ап?

Докажите что я вру, плиз. Иначе врете Вы.

Sorin написал(а):

А почему ....естественно?

Враньё - естественная составляющая "социализма" СССР.  Марксовский социализм, понятно, тут не при чем.

29

Ursvamp написал(а):

Враньё - естественная составляющая "социализма" СССР.

А ну да ,ну да . :glasses:  Понятно . Вопросов больше не имею  ;)

30

Любопытно, почему украинский участник так изумлялся дайл-апу в России, когда и на Украине он еще занимает 6% подключений к Интернету.

По Торопцу статистика такова: на осень 2012 года ( свежак ) 10% выходит в Интернет по дайл-апу, а остальные используют скоростные соединения. Так как оптики в Торопце нет, а ADSL далеко не всем доступен , то "скоростники" распределились так:
46% из них - ADSL
54% - через сотовых операторов.

Если в общем по России всего 15% выходят в Сеть через сотовых операторов посредством различных технологий доступа, то торопчане аж в количестве 49% в абсолютном выражении. Ибо нет самого популярного и качественного типа доступа, а ADSL до сих пор не внедрена в полной мере. Нужно стоять в очереди с заявкой.

Любопытное объяснение: "В настоящий момент в более-менее крупных городах окончательно dial-up вытеснен с рынка быстрым и дешевым ADSL и районными сетями. Однако, в старых районах, имеющих менее пяти этажей на дом, по сей день нередко процветает, поскольку провайдеры не хотят тянуть провода к двухэтажному дому, если за ту же себестоимость могут протянуть его к десятиэтажному, где количество абонентов будет на порядок выше. Чаще же всего на окраинах, куда не дотянули нормальные интернеты, используют всякий GPRS и 3G, которые а) быстрее модемов (второй — намного); б) стоят 200-400 руб. за безлимит; в) не занимают телефон (в том числе сам мобильник)."

Что ж за жопа там такая?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » В Торопце-то до сих пор дайл-ап!!