Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Жуткая эпидемия пожаров на Торопещщине


Жуткая эпидемия пожаров на Торопещщине

Сообщений 1 страница 13 из 13

1

"Вчера ночью в Торопце сгорела баня, погибших и пострадавших нет. Как сообщает сайт еженедельника «Афанасий-биржа», сообщение о пожаре поступило 12 августа в 2.34. На место происшествия прибыли две пожарные машины. Выяснилось, что горит одноэтажная баня, принадлежащая жительнице Москвы. Пожар потушили быстро, но в результате возгорания уничтожена кровля и серьезно повреждена внутренняя отделка. Размер причиненного в результате пожара ущерба неизвестен. Представители МЧС предполагают, что баня загорелась из-за того, что хозяева не соблюдали правила безопасности при использовании печи."

Мой комментарий: поджогами в Торопце занимаются биржевые сайты! Интересное Ноу-Хау!

Но дело наверное не в печи, а в том что жителям Москвы немного завидуют в Торопце? ИМХО, сугубо имхо, конечно. ;)

.................................................................................................................

"В четверг в Торопце горел двухквартирный дом по улице Октябрьская. К счастью, никто не пострадал – огонь охватил нежилое помещение. По какой причине – пока неизвестно. В результате возгорания повреждена отделка одной из комнат и чердак над ней. Огонь потушили пожарные ПЧ-54 по охране Торопецкого района."

В честь какого события названа улица Торопца? Если это в честь календарных месяцев - то весьма интересное начинание. Улицы Июльская, Январская, Апрельская.. Только представьте, как приятно жить!
...............................................................................................................

"Житель села Хотилицкое Андреапольского района Николай Трунев повздорил с главой своей администрации. Когда словесные аргументы закончились, Трунев напился, и поджег здание, в котором работал руководитель. К счастью, никто не пострадал, кроме самого здания – оно теперь эксплуатации не подлежит. За такой «средневековый» суд мужчина, надо сказать, легко отделался: суд назначил Труневу наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 3 года. С осужденного в счет возмещения причиненного ущерба взыскано 286 тыс. рублей. Предварительное следствие по делу проводилось следственным отделением при ОВД по Андреапольскому району."

Радует рост благосостояния торопчан. 286000 рублей как с куста! А также беззаботная жизнь: что бы не сделал - сроки только условные. Сами судите:

"Торопецкий районный суд вынес жительнице Торопца обвинительный приговор и назначил наказание в виде в виде четырех лет лишения свободы без штрафа и ограничения свободы условно с испытательным сроком на три года за разбойное нападение. "

"Торопецкий районный суд признал виновным водителя, по вине которого произошло ДТП, чуть не ставшее причиной гибели пассажира.

Водитель, о котором идет речь, перед тем, как случилось ДТП, ехал с двумя пассажирами от деревни Речане в сторону Торопца со скоростью не менее 110 км/ч. Он отвлекся от управления машиной, настраивая кондиционер, в результате чего автомобиль вылетел в правый кювет, столкнулся с насыпью и перевернулся. Один из пассажиров получил тяжелые травмы, о состоянии второго пассажира и водителя не сообщается.

Суд признал водителя виновным по 1 части статьи 264 УК РФ (нарушение правил дорожного движения), и назначил ему наказание в виде одного года лишения свободы с лишением права управления транспортным средством на 8 месяцев.

Ввиду того, что подсудимый признал свою вину, оплатил лечение пострадавшего пассажира, принес ему извинения и возместил моральный вред, наказание назначили условным с испытательным сроком в один год."

"Житель Торопецкого района Тверской области, находясь в квартире знакомого, распивал с хозяином спиртные напитки и с разрешения последнего остался ночевать. Проснувшись рано утром, пока хозяин квартиры спал, мужчина с кухонного стола тайно похитил два мобильных телефона и с похищенным имуществом с места преступления скрылся, причинив гостеприимному знакомому значительный материальный ущерб на общую сумму 6057 рублей.

Действия подсудимого квалифицированы по ст. 158 ч.2 п. «в» УК РФ – кража, то есть тайное хищение чужого имущества, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину.

По ходатайству подсудимого с согласия государственного обвинителя и потерпевшего уголовное дело рассмотрено в особом порядке.

Суд признал гражданина виновным в совершении указанного преступления и назначил наказание в виде 3 лет лишения свободы условно с испытательным сроком 2 года."

"Вступил в законную силу приговор Торопецкого районного суда, которым Жаворонков Д.А. был признан виновным в совершении преступления, предусмотренного ст. 318 ч.2 УК РФ, – применение насилия, опасного для здоровья, в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей.
Жаворонкову Д.А. было предъявлено обвинение в том, что 9 марта 2009 года около 22 часов 20 минут он, находясь в нетрезвом состоянии возле магазина «Ивушка», кричал, ругался с компанией парней, чем нарушал общественный порядок.

В это время милиционеры ОППСМ Нефедов А.А. и медицинского вытрезвителя Кабриц В.В. ОВД по Торопецкому району, находясь на дежурстве, осуществляли охрану общественного порядка путем патрулирования улиц г. Торопца. Сотрудниками милиции было принято решение доставить Жаворонкова Д.А. как лицо, нарушающее общественный порядок и находящееся в состоянии алкогольного опьянения, в медицинский вытрезвитель.

На предложение сотрудников милиции пройти в ними в ОВД Жаворонков Д.А. ответил отказом, а после повторения Нефедовым А.А. своего законного требования Жаворонков Д.А., стремясь путем применения насилия, опасного для жизни или здоровья, воспрепятствовать исполнению милиционером ОППСМ Нефедовым А.А. своих должностных обязанностей, умышленно нанес головой удар последнему в область носа, причинив ему ссадину на спинке носа и перелом костей носа без смещения отломков, которые расцениваются как легкий вред здоровью.

В целях пресечения дальнейших преступных действий Жаворонкова Д.А. к нему была применена физическая сила, и он был доставлен в медицинский вытрезвитель ОВД по Торопецкому району. Суд признал Жаворонкова Д.А. виновным в совершении инкриминируемого ему деяния и приговорил к 5 годам лишения свободы условно с испытательным сроком в 2 года."

"20.01.2010 вступил в законную силу приговор Торопецкого районного суда, которым должностное лицо органа местного самоуправления одного из поселений, входящих в состав Торопецкого района, было признано виновным в совершении преступлений, предусмотренных ст. 290 ч. 2 УК РФ (получение взятки должностным лицом за незаконные действия) и ст. 292.1 ч.1 УК РФ (служебный подлог, т.е. внесение должностным лицом в официальные документы заведомо ложных сведений, если эти деяния совершены из корыстной или иной личной заинтересованности).
Как установлено судом, В., являющаяся муниципальным служащим, совершила служебный подлог, выразившийся в незаконной выдаче гр-ну П. свидетельства о регистрации по месту пребывания в населенном пункте Торопецкого района без получения от него необходимых документов. За данное незаконное действие от гр-на П. должностным лицом была получена взятка в виде денег.
С учетом мнения государственного обвинителя за совершение преступления, предусмотренного ст. 290 ч.2 УК РФ, В. назначено наказание в виде лишения свободы сроком на 3 года условно с испытательным сроком в 2 года, а также она лишена права занимать должности в органах местного самоуправления на срок 2 года. По ст. 292.1 ч.1 УК РФ суд назначил В. наказание в виде штрафа в размере 5 000 рублей."

.................................................................................................

Ну и т.д. То есть вы понимаете, насколько беззаботная жизнь в отдельно взятом городе может быть налажена при желании?!

2

И в такой город еще и газ подвести?

Это ад будет настоящий.

3

Ужоснах! А если ещё добавить недавний рост тяжких преступлений В РАЗЫ, то просто оторопь берёт и накатывает острейшее чувство сострадания к несчастным торопчанам.
А что там творится с детьми-это вообще непостижимо! Астахову впору на постоянку в Торопце селиться и срочно пытаться что-то исправить.

Отредактировано vadja2 (2013-02-11 12:25:20)

4

Ursvamp написал(а):

медицинский вытрезвитель

О! а у нас их вроде расформировали?

5

Зануда написал(а):

а у нас их вроде расформировали?

Может быть, просто у вас в городе ситуация с алкоголизмом не столь ужасающа, как в Торопце?

6

Ну думаю, что % алкоголизации малых насе. пунктов (городов, деревень, сел) в РФ выше, чем в Мск и Спб.

7

Зануда написал(а):

Ну думаю, что % алкоголизации малых насе. пунктов (городов, деревень, сел) в РФ выше, чем в Мск и Спб.

Однако, трезвяки сохранили именно у них, нет? Или они таки везде в РФ, по всем градам и весям, просто не все в курсе, что они ещё имеют место быть?  :glasses:

8

Ursvamp написал(а):

То есть вы понимаете, насколько беззаботная жизнь в отдельно взятом городе может быть налажена при желании?!

рекомендую опубликовать все преступления и поджоги  произошедшие на территории города с момента его основания. а то вы только с 2009 начали.

Зануда написал(а):

О! а у нас их вроде расформировали?

так товарищь за какие годы старался выписку сделать? тогда они  и у вас были.

Ursvamp написал(а):

9 марта 2009 года около 22 часов 20 минут он, находясь в нетрезвом

vadja2 написал(а):

Ужоснах! А если ещё добавить недавний рост тяжких преступлений В РАЗЫ,

. в разы это  было один стало два. причем второй - рикошет дробинки на охоте.

Отредактировано DARNE (2013-02-11 14:09:43)

9

krapper написал(а):

И в такой город еще и газ подвести?
            Это ад будет настоящий.

если судить по этим критериям то в Киеве не то что газ, воду отключить надо.
но у этого ВГН все впереди и не за горами.

10

DARNE написал(а):

но у этого ВГН все впереди и не за горами.

Да, то, что РФ долго не протянет, я согласен.
Не Кавказ будет, так Китай.

11

DARNE написал(а):

рекомендую опубликовать все преступления и поджоги  произошедшие на территории города с момента его основания. а то вы только с 2009 начали.

Так что, теперь за взятки в Торопце уже реальные сроки дают?

12

DARNE написал(а):

в разы это  было один стало два.

Какая разница?  :glasses:
Главное, что я говорю чистую правду. Вот, даже Вы подтвердили мою правоту.  :dontknow:
Цифирь-довольно упрямая вещь, нет?

13

DARNE написал(а):

с момента его основания

было бы интересно почитать про эту статистику

в то долгое время (1360 - 1503) когда Торопец входил в Великое Княжество Литовское жгли его исключительно русские.

похоже, традиция поддерживается до сей поры

Церковь дважды (в 1738 и 1758 годах) значительно пострадала от пожаров, что привело к изменению изначального внешнего вида, в частности появились многочисленные пристройки.

http://sobory.ru/article/?object=04360

Но собор простоял немногим более ста лет, когда в городе случился очередной пожар, уничтоживший почти весь Торопец.

http://www.waystars.ru/to6


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Жуткая эпидемия пожаров на Торопещщине