Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Стрельба в Швейцарии

Сообщений 1 страница 10 из 10

1

27.02 17:47   MIGnews.com

В среду утром в швейцарском городе Мензнау на деревообрабатывающем заводе Kronospan произошла перестрелка.

По данным полиции, стрельбу открыл один из работников завода, который мог страдать психическим расстройством личности. В результате погибло, по меньшей мере, 5 человек и 7 находятся в больнице в состоянии различной степени тяжести. Сам убийца покончил жизнь самоубийством.

По данным полиции, стрелку было 42 года. Как сообщил на пресс-конференции представитель предприятия, убийца работал на заводе 10 лет, зарекомендовал себя как спокойный и бесконфликтный сотрудник.

В настоящий момент на место ЧП стянуты подразделения полиции. Запущена специальная телефонная линия для ближайших родственников сотрудников предприятия.

Это уже второй подобный инцидент в Швейцарии в этом году. В январе житель деревни Дайон в кантоне Вале расстрелял своих односельчан. Тогда три человека погибли и два были ранены.
_________________________________

Куда катится мир... Самая вооруженная нация, между прочим. Но, кстати, учитывая вооруженность и отсутствие ган фри зон, таких боен как в США нет

Отредактировано grg (2013-02-27 21:28:13)

2

grg написал(а):

Куда катится мир

Надо бы деревообрабатывающий завод проверил, на котором перец работал. Может, там свободный доступ к политуре и прочим укрепляющим средствам?

3

По статистике, ежегодно из огнестрела кончают с собой порядка 300 швейцарцев. И массовы расстрелы тоже случаются. Опять-таки, ПМСМ, столь высокая доля самоубийц - последствие распространенных в замкнутых швейцарских горных общинах до конца 19 века кровнородственных браков + нехватка йода в питьевой воде большинства швейцарских горных рек (с 20 века боролись посредством иодирования пищевой соли и т.п.). Отсюда - большое количество болезней щитовидки, Базеда и т.п., осложненная наследственность - и устойчивый франкоязычный оборот «crétin des Alpes» ("альпийский кретин"), которым неполиткорректные соседи по планете до сих пор именуют швицев (причем не обязательно лиц с психическими отклонениями):
http://fr.wikipedia.org/wiki/Crtinisme

4

Ринго Сталин написал(а):

которым неполиткорректные соседи по планете до сих пор именуют швицев (причем не обязательно лиц с психическими отклонениями):

Как можно немцев именовать французским термином?

Просто интересно...

5

krapper написал(а):

Как можно

Вы бы лучше йоду побольше пили.

6

krapper написал(а):

Как можно немцев именовать французским термином?

Просто интересно...

Альпы они и во Франции есть. Видимо самоназвание :)

7

Alexkevin написал(а):

Вы бы лучше йоду побольше пили.

Я соль йодированную употребляю.

8

Вот, кстати, типичный альпийский кретин:

http://wego12.ru/wp-content/uploads/2013/01/Reinhold_Messner.png

Отредактировано krapper (2013-03-01 12:39:07)

9

Хранение оружия разрешено,а ношение запрещено...Вот и начал психопат пальбу,зная ,что в ответ ничего не прилетит.Обычная история при подобных законах.Дуракам они не писаны,а не дуракам и отбиться нечем.

10

Groz написал(а):

,а ношение запрещено

с чего вы взяли?