Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Знаменитый Бадюк пробует Сфинкс.


Знаменитый Бадюк пробует Сфинкс.

Сообщений 1 страница 30 из 52

1

-   весьма жизнерадостный ролик!

2

Считается,что этот дядя отслужил 2 года в ГРУ,инструктор спецназа.Почему то появляется ощущение,что Бадюк редко имел дело с оружием,может я и не прав,но ощущение такое есть.Выражение "Нижняя часть затвора" и прочие "Шурупы" порадовали :-)

3

Акадак написал(а):

инструктор спецназа

Обычно это делается так: слезно просится у командира части провести показательное занятие нахаляву. Проводится. После чего тренер пишет у себя в резюме: тренировал спецназ.
ПС. Посмотрел ролик, стреляет плохо. С 10 метров не попасть в яблоко - это позор.

Отредактировано sgt (2013-03-13 21:12:32)

4

Сфинкс - очень качественно сделанный ЧЗ. Причем, швейцарцы этого не скрывают. Ну а деталей там больше трех будет. При полном отсутствии нижней части затвора.
П.С. Пытаюсь вспомнить, где на моем Танфоглио (а он конструктивно от Сфинкса не отличается) были "шурупы". Кроме щечек на рукоятке ничего вспомнить не могу

5

sgt написал(а):

После чего тренер пишет у себя в резюме: тренировал спецназ.

У меня такой знакомый есть,тоже тренировал какой-то спецназ пару раз.Значит инструктор! Мне кажется,что этот Бадюк,действительно здоровый мужик,видимо инструктор спецназа,отслужив 2 года в ГРУ,окончив школу КГБ,каким-то образом всё это время не держал в руках оружия и инструкций(наставлений) к нему! Может командование оценив в своё время, его рукопашную мощь,решило не тратить время на его огневую подготовку?

6

Шурупов, скорее всего там нет.
Винты может есть.
А вот шурупы - это вряд ли.

7

grg написал(а):

Ну а деталей там больше трех будет.

Гриша, вы не поняли: со слов Бадюка, пистолет состоит из затвора, нижней части затвора и рукоятки, которая прикручивается винтами к нижней части затвора. Сходите проверьте ваш Танфольо и без шурупов не возвращайтесь :)

8

Вот меня и настораживают нижние части затворов,скрепленные в единое целое шурупами из уст бывалого вояки вместо обычных затворов,рамок и винтов.Начало ролика-ведущий восхищенно говорит про 9-й аж калибр! Но Тут Бадюк не при чём :-)

9

sgt написал(а):

Сходите проверьте ваш Танфольо и без шурупов не возвращайтесь :)

ПозДно,он уже поменял его на Глюк. :)

10

Акадак написал(а):

Считается,что этот дядя отслужил 2 года в ГРУ,инструктор спецназа.

У спецназа много всяких инструкторов.
Один мой знакомый инструктировал спецназ по следующим дисциплинам - пистолет, РБ, подводное плавание и скалолазание.
А по вождению авто, парашютным прыжкам, и стрельбе из пушек не инструктировал.

Бадюк мог быть инструктором по РБ.
И вполне качественным инструктором.:)

11

Idalgo написал(а):

ПозДно,он уже поменял его на Глюк.

Тогда пусть ищет на нем предохранитель :)

12

Jinn написал(а):

Бадюк мог быть инструктором по РБ.

Он мог быть кем угодно! Настораживает то,что отслужив 2 года в ГРУ ГШ МО он как бы не усвоил армейских специфических выражений и обозначений оружия.Поневоле закрадываются всякие сомнения.Если служил в спортроте,что возможно,так как он имел звание мастера по гиревому спорту и не касался оружия,то надо так и говорить.А если не касался оружия,то какой ты спецназовец? Как можно служить в спецназе и не касаться оружия? Может не служил? Или был спецназовцем-военным гипнотизёром,которому не нужно оружие? И передёргивание "верхней части затвора" по его словам,как то резануло глаз.Вроде и правильно всё,а что-то не то.

13

sgt написал(а):

grg написал(а):

    Ну а деталей там больше трех будет.

Гриша, вы не поняли: со слов Бадюка, пистолет состоит из затвора, нижней части затвора и рукоятки, которая прикручивается винтами к нижней части затвора. Сходите проверьте ваш Танфольо и без шурупов не возвращайтесь :)

У сфинкса рама составная.

14

Акадак написал(а):

Считается,что этот дядя отслужил 2 года в ГРУ

Называиццо "ветеран вьетнамской кампании". Хотя,хлопец реально здоровый.

15

omsdon написал(а):

У сфинкса рама составная.

Где?
http://s2.uploads.ru/t/YHEs6.jpg

16

sgt написал(а):

Тогда пусть ищет на нем предохранитель

Есть, товарищ сержант! Нашел, товарищ сержант! На спусковом крючке!

17

У крутых оружейников зачастую косяки с калибрами и курками... и с другим-прочим.

18

Вот например цитатка с сайта Орсис, компании в Москве, которая выпускает Глок17:

"В отличие от традиционных спусковых механизмов,  в пистолетах ГЛОК курок является единственным рабочим элементом. "

19

Ursvamp написал(а):

"В отличие от традиционных спусковых механизмов,  в пистолетах ГЛОК курок является единственным рабочим элементом. "

:crazyfun: Т.е. все остальное, сделанное компанией ОРСИС, является нерабочим?

Отредактировано sgt (2013-03-14 21:21:10)

20

sgt написал(а):

Т.е. все остальное, сделанное компанией ОРСИС, является нерабочим?

Я так далеко в мыслях не залетаю, мне бы понять откуда там курок прилеплен.

21

http://img-fotki.yandex.ru/get/6205/52559991.3a/0_74d7a_1df1c742_XL.jpg

22

Какой хороший Глок! Тут не видно,но я больше чем уверен,что нижняя часть ручки на нём крепко-накрепко привинчена шурупами к нижней части затвора,равно как и курок!

23

Винницкие хохлы, они дюже хитросракие... :)

24

grg написал(а):

На спусковом крючке!

Ursvamp написал(а):

"В отличие от традиционных спусковых механизмов,  в пистолетах ГЛОК курок является единственным рабочим элементом. "

Один мой знакомый,долгие годы занимающийся стрелковым,до сих пор иногда говорит "курок" вместо ск.

25

Idalgo написал(а):

Один мой знакомый,долгие годы занимающийся стрелковым,до сих пор иногда говорит "курок" вместо ск.

Ничего позорного в этом нет, особенно если человек в возрасте, очень распространенная разговорная терминология.

Типа клинок и лезвие.

Есть анальные пьюристы которые на каждом шагу цепляются, но на деле - все понятно.

Стреляет человек, однозначно, плохо.  Пистолет выводит на цель как дуэлянт 19 века, один глаз щурит, держит не ах.

Отредактировано Foxbat (2013-03-15 00:24:08)

26

sgt написал(а):

Где?

Не та модель.  На 3000 рукоятка отдельная.

Отредактировано Foxbat (2013-03-15 00:28:50)

27

Foxbat написал(а):

Есть анальные пьюристы которые на каждом шагу цепляются, но на деле - все понятно.

Верно! Давайте теперь на заглавных страницах серьезных оружейных фирм писать в "понятной старым терминологам" манере.

Проблема с курками - оттого что с ружьями охотничьими авторы не знакомы, где именно что 2 курка взводить надо было, да еще если с детства, обдирая пальцы - это в головгой мозг запросто вьелось бы..

28

Foxbat написал(а):

Не та модель.  На 3000 рукоятка отдельная.

3000. Где?
http://s2.uploads.ru/t/FxtMd.png

29

sgt написал(а):

Где?

Я его в руках не держал, но в литературе встречаются фразы что рукоятка перманентно соединена с рамкой.

30

Ursvamp написал(а):

Давайте теперь на заглавных страницах серьезных оружейных фирм писать в "понятной старым терминологам" манере.

Да писать можно и так и так, все все равно обычно понятно что человек хочет сказать.   Использование разговорной терминологии далеко не самый страшный грех.  Анальные блюдители есть везде и повсюду, они оттягиваются постоянно.  На форуме спортсменов стоит кому-то новому сказать Production Class, как пятьдесят блюдителей бросаются печатать, на перегонки... что не Класс, а Дивизия... как будто это что-то меняет.

Хорошо, с недавнего времени их слегка охладили, сказав что уже достаточно, и что все и так понятно. 

С другой стороны, часто человек использует правильные термины а пишет хуету и ахинею.  Я давно никого не поправляю, особенно насчет клинков.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » Знаменитый Бадюк пробует Сфинкс.