Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла


Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла

Сообщений 91 страница 120 из 221

91

Зануда написал(а):

Христо скажите - он не знает.

Учитывая, как он тут доказывал, что болгары - вообще не славяне, а что-то типа фракийцев, подвергшиеся поверхностной славянизации - думаю, догадывается. :)

92

Mar написал(а):

По существу, в данном эпизоде наезд на священника - это наезд на русский народ.

в россии не все православные

вы к россии не имеете никакого отношения

Mar написал(а):

Т.к. он ничего противозаконного не делал.

нет конечно

кроме того, что находился на территории ДРУГОГО государства без визы

Digest написал(а):

Выдворили его не из-за его позиции,а из за елементарного отсуствия документов и нежелание соображатся с местным законодателством. Еще летом прошлого года его предупредили что срок визы вытекает и надо принять меры по продлению. Не принял.

93

Анекдот есть.

Буратино кричит под окнами Мальвины:
- Мальвина, я тебя люблю!
Тишина в ответ.
- Мальвина, я тебя люблю!
Из окна появляется Мальвина и говорит:
- Буратино, у меня от твоей любви вся п*зда в занозах.

Так вот мне кажется, что у многих от этой братской любви уже все в занозах.

94

есть и другой анекдот:

"СССР - как амур. С голой задницей. вооружён, и со своей любовью ко всем лезет"

95

Зигги написал(а):

да уж сделай сам

Извини, я дождусь ответа viking_il, вдруг он считает иначе, чем ты.

Зигги написал(а):

честь и достоинство болгар видимо могут идти лесом????

"Болгары" участниками Форума не являются. А вот если высказывание в их адрес кого-то из участников лично оскорбило - другое дело.

96

Mar написал(а):

По существу, в данном эпизоде наезд на священника - это наезд на русский народ. Т.к. он ничего противозаконного не делал.

Просто нарушил законодательство о пребывания иностранцев.

Mar написал(а):

Но и без этого эпизода отношения между русским и болгарским народами исторически непростые, фактически русские их освободили от турок, а они в обоих мировых войнах воевали против союзников России, на стороне враждебной стороны. Это, конечно, не означает, что весь народ плохой, но определенная часть, т.н. "элита" - в целом относится враждебно.

Как было необходимо для обединения болгарского народа и болгарских земель - так и воевали.
А кто плохой и кто хорошенкий там, лично я не берусь судить.

97

Зануда написал(а):

модератор же все таки.

Дима, ну добавь тогда в Правила, что модератор сам все решает за участников, а то там такого нет:

Зануда написал(а):

Смею напомнить, что модератор - человек следящий за порядком и стирающий или переносящий в другие разделы всё что не соотвествует тематике данного раздела.
Модератор для обеспечения надлежащего порядка имеет право ограничивать доступ участнику на неопределенное время, если действия этого участника вносят смуту, разжигают ссору среди участников, призывает к противоправным действиям либо их обсуждает.
При этом модератор не обязан отчитываться за свои действия.

98

Digest написал(а):

Как было необходимо для обединения болгарского народа и болгарских земель - так и воевали.

Ну да, а если бы из-за этого немцы победили, поработили русских и уничтожили евреев в Европе - ну что же делать, зато болгарские земли процветают.

99

Ironic написал(а):

"Болгары" участниками Форума не являются. А вот если высказывание в их адрес кого-то из участников лично оскорбило - другое дело.

Я являюсь.
Будте любезный, сделайте что там положено, чтобы хамские изполнения не повторялись.

100

Mar написал(а):

Ну да, а если бы из-за этого немцы победили, поработили русских и уничтожили евреев в Европе - ну что же делать, зато болгарские земли процветают.

Ето в ПМВ ?

101

Ironic написал(а):

ну добавь тогда в Правила, что модератор сам все решает за участников,

а чего модератор не может сам решить?
пресечь  оскорбления?
модератору для этого нужен отдельный мандат на каждое высказывание?
Вроде как должность изначально дает права и, даже более того, обязывает пресекать  оскорбления.
поскольку:

Особая часть Правила 2 написал(а):

Основное, что портит общение на любом форуме - есть оскорбления и переход на личности оппонента.

102

Digest написал(а):

Ето в ПМВ ?

Во второй мировой. Хотя и ПМВ чуть не привела к уничтожению и развалу России.

103

Digest написал(а):

Будте любезный, сделайте что там положено, чтобы хамские изполнения не повторялись.

Спасибо, наконец-то Вы прореагировали.

104

Ironic написал(а):

добавь

Общие положения: написал(а):

Модератор имеет право и обязан, при наличии на то причин, удалять, редактировать, переносить, модерировать в полном объеме сообщения участников форума, нарушающие Правила форума.

Правила форума

105

air 100, участник нашего Форума счел Ваши слова (сообщение №48 на позапрошлой странице) оскорбительными для себя. Требую, чтобы Вы немедленно (при первом же появлении в разделе) прекратили оскорбления, убрали оскорбительную фразу и извинились перед участником. В противном случае может быть применен бан.

106

Mar написал(а):

Хотя и ПМВ чуть не привела к уничтожению и развалу России.

а зачем россия её начала?

107

Зануда написал(а):

нарушающий

нарушающие

108

Mar написал(а):

Хотя и ПМВ чуть не привела к уничтожению и развалу России.

Блин, не знал что и здесь опять мы виноваты...

109

Ironic написал(а):

Спасибо, наконец-то Вы прореагировали.

Да, модератора надо подтолкнуть.

Поймали как-то в Африке людоед американца, француза и израильтянина и сказали:
-Мы выполним по одному вашему желанию, а потом съедим.

Американец попросил бутылку виски, француз - женщину,
а израильтянин попросил:
- Ударьте меня по щеке.

Людоеды, довольные, ударили.
- Теперь, пожалуйста, ударьте меня в спину.

Людоеды стукнули его в спину.
После этого израильтянин выхватывает пистолет, убивает нескольких людоедов, остальные убегают.

Американец и француз спрашивают: "Зачем вы дали себя ударить, почему вы не застрелили людоедов сразу?"

Израильтянин, смущаясь, отвечает: "Понимаете, если б я их застрелил сразу, то ООН обвинил бы Израиль в неспровоцированной агрессии, непропорциональном применении силы и в геноциде".

110

Ironic написал(а):

нарушающие

исправил я уже  :playful:

111

Digest написал(а):

Блин, не знал что и здесь опять мы виноваты...

гордитесь!

А то обычно виноваты евреи.

:crazyfun:

112

Digest написал(а):

Блин, не знал что и здесь опять мы виноваты...

конечно

вы и в революции виноваты

кто пропаганду возил?

113

Зануда написал(а):

а чего модератор не может сам решить?

Является ли фраза, например "в детстве он ударился головой о пень" или "кирюшин гимнаст" оскорбительной для того или иного участника.

114

Mar написал(а):

Учитывая, как он тут доказывал, что болгары - вообще не славяне, а что-то типа фракийцев, подвергшиеся поверхностной славянизации - думаю, догадывается.

О чем я догадываюсь - ето мое дело.
А вот русской церкви мы всегда помагали - патриарх Кирил потвердил что наши духовники на Руси свет веры принесли, потом то ли 7, то ли 8 митрополитов  наших русскую церковь укрепляли. Киприан вообще предотвратил расцепление в церкви как киевско-литовский митрополит. А потом как Всеруссийский север монастырями колонизировал, он основал и самой старый монастырь - Савино-Стожеровский. И т.д.
Так что нашим меншим братьев во Христе мы всегда помагали и к ихним замашкам всегда с пониманием относились.

115

Зануда написал(а):

гордитесь!

Горжусь.

116

Ironic написал(а):

"кирюшин гимнаст"

"кирюшин гимнаст" может быть оскорбительной или для Патриарха или для Иисуса - а они участниками форума вроде не являются

а "ударился головой о пень" - это диагноз
впрочем. если кто пожалуется ....
ты же считаешь. что сперва пожаловаться должны

между прочим - попробуй сперва докажи, что он не ударился :)

117

Зигги написал(а):

вы и в революции виноваты

кто пропаганду возил?

Она потом к нам с лихвою вернулась ета пропаганда болшевицкая.

118

Ironic написал(а):

Является ли фраза, например "в детстве он ударился головой о пень" или "кирюшин гимнаст" оскорбительной для того или иного участника.

У нас есть модератор - он  сам решит.

119

Digest написал(а):

нашим меншим братьев во Христе

Да и церковные службы вся РПЦ ведёт на староболгарском языке

да и со славянством у русских напряжённо

120

Digest написал(а):

Она потом к нам с лихвою вернулась ета пропаганда болшевицкая.

к кому она только не вернулась :)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Болгарские власти выдворили из страны представителя патриарха Кирилла