Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Куда пропали сардины?

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Всегда любил классические сардины в масле.. Как правило их делают так как надо в Марокко, Португалии... С детства обожаю. Но вот как-то давно, наверно в 90-х, прочитал я что с рыбкой этой - атлантической сардиной, беда. Не ловится почти. Не придал этому значения - справятся как-нибудь, морячки-то.. Потом замечаю - стали сардины эти заменять другой рыбой но с той старой технологией. Получается один хрен отвратно. Так они и называются теперь: сильд-сардины, сардинеллы и т.п. Невкусно. Вся Европа такие мастрячит.
Российские сардины тоже совершенная фигня. Раньше, однако, они были лучше, в СССР, хоть и не канонические, но есть можно было. А теперешние просто никуда не годятся.

Бегал я за ними - нахожу по 300 рублей. за 120 граммовую баночку. раньше баночки были в коробках и с ключем. Теперь без. Купил - вроде оно, но не совсем. Ладно, так и те пропали. Как-то купил португальские, но вкус просто отвратный - пожалуй как российские, одинаковый. Сегодня нарвался на Марокко, но цена смущает - их оптом по 32 рэ продают, в магазине 45.  Завтра открою, но... думается что фейк какой-то, хоть по описанию всё тип-топ. Брать в интернете не пробовав - нельзя.

Что получается, и правда рыбка вымерла? Или производители все халтурить стали как один?

2

"раньше были времена - а теперь мгновения ! Раньше поднимался х@@ - а теперь давление !"  :).   Вкус с возрастом меняется , от воды и остального питания много зависит . За консервы не скажу ( не любитель) а цельнокопченые - как были так и остались , даже несильно подорожали .

3

Ursvamp написал(а):

Что получается, и правда рыбка вымерла?

Кмк, виноваты эти же. Которые всегда. "Водопроводчики", короче.

4

Ursvamp написал(а):

и правда рыбка вымерла?

Да. Прошлым летом обзванивал рыболовные компании - сказали, что очень маленький улов сардин в этом году.

5

sgt написал(а):

Прошлым летом обзванивал рыболовные компании

Я люблю сардины, но не настолько.. :)

Эх, Путена на них нет - а ведь как круто было бы: вожак косяка сардин пригнал стаю в Мурманск, в сети... И по Первому показывают, и в газетах... :)

Скушал сейчас марокканские.. Ну что - это сардины, но приготовлены неправильно. Пряностей нет, масло не оливковое, консистенция не та. Главное - аромата нет. :(

Почитал Вики - оказывается французы доки в этом деле, важная статья экспорта. И мол именно они приготовление разработали.

Ел английские сардины Джон Уэст ( еслим не путаю ), расписано всё красиво - типа лучше не бывает. А реально - выплюнул каку. Близко не лежали. и не просто невкусно - противно.

6

vadja2 написал(а):

Кмк, виноваты эти же. Которые всегда. "Водопроводчики", короче.

да—да

это мы :)

7

Ursvamp написал(а):

раньше баночки были в коробках и с ключем

Бывали и без коробок, но с ключом. Так это давно было.

И даже сама опустошённая баночка представляла интерес. Красивая.