Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .


Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .

Сообщений 1 страница 30 из 139

1

Сорри ,( понимаю ,что тему  могут в очередной раз увести в сторону  всяких обид на свой счет )но действительно ли так ,сейчас ЭТО в США , как рассказывает персонаж ,или же это просто жалобы и пессимизм определенной категории жителей США . Мне на самом деле интересно , еще раз сорри  ,кого данная тема обижает , просто у нас как правило жизнь в США ставят в пример другим .

2

Ох и жопа же у Америци. Пенсионеры остаются без дома, голодают.. Герои войны - бездомные и нуждаются. А я хотел туда съездить. Не поеду! А то съедят меня там, да и глазам больно на страдания людей смотреть.  :yep:

А тетка не врет - просто не может врать.. ( сколько интересно стоит губы сделать как у нее? )

3

Кто когда видел человека довольного оплатой и жизнью?! Нет такого в природе .

4

Sorin написал(а):

Вся правда о жизни в Америке

уже смешно

5

Доктор, вас уже выпустили? Я смотрю перерывчик на пользу не пошёл - с лопатой не расстаётесь. Ну кидайте, кидайте.

http://www.cyclismas.com/wp-content/uploads/2012/10/shit-hits-the-fan-620px.jpg

6

Ну, "вбрасывает" скорее дама, а не ТС. Не знаю кем дама работала, то $1100 - это довольно низкая пенсия, и странно, если она "кормила Америку", что у нее нет пенсионного фонда, куда все нормальные люди откладывают деньги. Та пенсия, о которой она говорит, всегда была только гарантией гос-ва на минимальную поддержку  - с голода на ней никто не умирает.
Эта пенсия начисляется следующим образом:
•Сначала, заработки за  предыдыщие годы индексируются с учетом инфляции на год выхода на пенсию
•Затем вычисляется средний заработок за последние 35 лет - если проработано меньше, то ставится 0. Среднегодовой заработок делится на 12 - получается средний месячный индексированных доход   (AIME).
• Затем высчитывается пенсия, которая будет выплачиваться при достижении пенсионного возраста. Максимально, насколько я знаю,в 2112 г для выходящих на пенсию в 66 м.б. $2,513.
Однако, например в моем универе, если я отчисляю 8% з/п в пенсионный фонд, еще 8 мне начисляет универ. А если я не хочу отчислять, то мне будут класть всего 4% - таким образом поощряется и стимулируется накопление капитала на старость. Т.е. госпенсия не предназначена для удовлетворения  всех потребностей - хочешь ботокс - плати из своих накоплений.

Сигейт о котором она говорила, весьма недешевая закрытая комьюнити на берегу океана недалеко от Брайтона - там студии от $280К http://www.trulia.com/NY/Brooklyn,5229, … NDO_type/.
Так что чтобы "проесть квартиру" ей надо серьезно потрудиться.

Кроме всего прочего, есть много программ, помогающих пенсионерам - например, моя сватья регулярно, раз в 2 недели, получает продукты и предметы личной гигиены бесплатно. И никаких "обходных путей" не нужно -достаточно четко изучить свои права и обязанности. Называть себя "честным человеком", очевидно подразумевая, что остальные жулики, только потому, что не постаралась как следует узнать, что тебе положено, несколько глупо.

7

Что касаетcя геройского капитана - я понимаю гордость бабушки, но значимость награды ею несколько преувеличена. Бронзовая звезда (англ. Бронзе Стар) — четвертая по значимости боевая награда в Вооружённых силах США, если награждение было произведено с кластером "В" ("Валор") за героизм на поле боя, и девятая по порядку старшинства в обычном варианте среди всех наград США. Про денежные вознаграждения я инфы не нашла, а вот з/п здесь http://www.goarmy.com/benefits/money/ba … iers.html. Капитан получает от $46 до $64К в год, в зависимости от выслуги.Обида по поводу отказов из университетов - отголосок советских времен, когда предоставлялись льготы на поступление. Здесь решают баллы, и даже с деньгами, но с низким средним баллом, престижная школа человека не возьмет.
Не хочу сказать, что здесь рай, но, честно сказать, вечно недовольные соотечественники - достали.

8

Самые скулящие - в Германии ! Просто чемпионы ! Из последних претензий :"Они так странно смотрят - не уважают !" и " почему я должен сам платить за отопление  когда квартира - бесплатно ?!" . Правда Родина заметно подгадила пенсионерам задерживая пенсию .

9

Ursvamp написал(а):

Ох и жопа же у Америци. Пенсионеры остаются без дома, голодают.. Герои войны - бездомные и нуждаются. А я хотел туда съездить. Не поеду! А то съедят меня там, да и глазам больно на страдания людей смотреть

Да ,ладно ,не стоит  передергивать и паясничать.

Ursvamp написал(а):

А тетка не врет - просто не может врать.. ( сколько интересно стоит губы сделать как у нее? )

Я создал тему , потому ,что мне на самом деле ,не легко понять ,причины недовольства женщины из приведенного ролика .Мы вот ,как то на неделе  ,дискутировали с  коллегами  пред –пенсионного возраста на счет пенсий у нас и за бугром, в плане перспектив у кого дети в США и Канаде с возможностью эмигрировать .   Врет или нет ,я не знаю поэтому и решил спросить тех кто в теме и на месте событий т.с. Да и  губы ,если Вы имеете в виду элементы физиономистики , мало что значат, в невербальике , без наблюдения ,за движениями глаз и зрачковых реакций  . Я изначально просил не сводить тему в сторону клоунады и заранее  извинился за деликатный вопрос по теме пенсий и льгот  эмигрантов в США . Так ,что еще раз прошу ,не сводить тему . За ранее благодарю за понимание .

10

partizan написал(а):

Кто когда видел человека довольного оплатой и жизнью?! Нет такого в природе

Ну как Вам сказать , возможно Вам не повезло ,встретить таких людей , мне сложно сказать . Но из личного опыта  ,я встречал таких людей ,да и наверное сам ,(конкретно здесь и сейчас) доволен и жизнью ,да и жалованием . Честно грех жаловаться , понятно запросы мой, может и удовлетворяют мои затраты на сегодня (мне до пенсии еще 12-ть лет ). Пенсионные накопительные фонды ,как в других странах у нас к примеру не имеют успехов ( люди не особо верят в них ,видно  сказывается  отрицательный опыт к банковской  системе )  :dontknow:

11

Зигги написал(а):

уже смешно

:glasses: Ну , ......эт понятно . По теме , я  так понимаю , у Вас сказать нечего .  :|

12

Whale написал(а):

Доктор, вас уже выпустили? Я смотрю перерывчик на пользу не пошёл - с лопатой не расстаётесь. Ну кидайте, кидайте.

Знаете Евгений ,мне не нравится Ваши придирки и коменты  ,в моих темах  :smoke: . Я понимаю , что у Вас «пунктик» на счет США и евреев , но ей Богу ,не надо рассматривать  ,все мои темы ,  под ЭТИ углом . Как я понял ,у Вас как обычно нет адекватного ответа и Вы, используете обычный прием  перехода на личность ТС или оппонента ( это уже предсказуемо и  честно говоря утомляет ). Есть ,что сказать по делу по теме -говорите, нет -увольте  , Ваше критиканство и жужжание ,мне не интересны . Хотите нормальный диалог , ведите себя подобающе . Нет , не надо встревать с Вашими коментами . Да ,(для администрации и модеров  форума )я ничего не имею лично  против  участника под ником  Whale  ,в смысле это наши разборы и прошу не вмешиваться , мы  сами найдем т.с. свой………. консенсус ведения диалога  :D . Опять же благодарю заранее за понимание.   :mybb:

13

Доктор, если Вы хотели задать вопрос, почему в заголовке темы стоит утверждение?

14

Мартина написал(а):

Эта пенсия начисляется следующим образом:

Спасибо за развернутый и как, всегда адекватный , ответ на поднятую тему .

Мартина написал(а):

Не хочу сказать, что здесь рай, но, честно сказать, вечно недовольные соотечественники - достали

Ну это то понятно ,вечно недовольные есть везде ,что , у Вас в США , что в других странах . Другое , США ,как бы является мерилом в соцобеспечении и примером для других стран .Вот Вы , и ответили ,на мой вопрос . Еще раз спасибо .

15

Sorin написал(а):

Другое , США ,как бы является мерилом в соцобеспечении

Первый раз слышу.

16

Всеволод написал(а):

Доктор, если Вы хотели задать вопрос, почему в заголовке темы стоит утверждение?

Дык , я же не русский , могу и ошибки допускать . Нужен знак вопороса в заголовке поставить ?

17

partizan написал(а):

Самые скулящие - в Германии ! Просто чемпионы ! Из последних претензий :"Они так странно смотрят - не уважают !" и " почему я должен сам платить за отопление  когда квартира - бесплатно ?!" . Правда Родина заметно подгадила пенсионерам задерживая пенсию .

Правда ? Фиг .знает  от эмигрантов Германии , ни разу не слышал скулящих , по поводу социала .

18

Посмотрел ролик. Даже не знаю, что меня больше умилило из надписей на витрине на заднем плане: FARMACIA или АПТЕКА...

19

partizan написал(а):

Из последних претензий :"Они так странно смотрят - не уважают !" и " почему я должен сам платить за отопление  когда квартира - бесплатно ?!"

ой, да этого скулежа тут .....

вот например - http://www.ruscourier.ru/archive/3089
особенно развеселило "Нужно изучить досконально язык, нужно иметь такую профессию, которая востребована, нужно доказать, что ты лояльный гражданин, что запись в твоем дипломе соответствует местным законам. И нужно быть готовым отправиться в далекое, порой не очень бойкое местечко, где требуются люди определенной профессии. И везде надо адаптироваться - входить в немецкое общество, завоевывать авторитет, доказывать, что ты не верблюд, что ты воспитан, ты не хуже, чем француз или испанец."

и как высшая точка - "Все это означает одно - переламывать себя, перестраиваться, терять свою идентичность. Сумеете? Значит, вы уже не русский."

:D

20

Sorin написал(а):

По теме , я  так понимаю , у Вас сказать нечего

а что, вы ожидали, что я начну расписывать про США, в которых я не бывал?

вот вы не бывали, а пишете. - традиция такая

21

Мартина написал(а):

Ну, "вбрасывает" скорее дама, а не ТС.

Ну да, конечно. "Дама" и топик открыла, и видео себя любимой запостила, ага. отдельно мне непонятно - зачем и кому вы что-то объясняете? Сорину что ли? Это же даже не смешно.

Кстати, про бабульку эту - если все деньги спустить на пластические операции, то зачем потом удивляться что они кончились? Ну и до кучи - на $1,100 в месяц люди живут вполне прилично. Если, конечно, ЧСВ не мешает переехать из очень дорогого района, в район или город подешевле, где квартира приличная стоит аш штук 60.

В общем - чмo старушка.

А ТС просто скучен.

Отредактировано Whale (2013-03-23 18:08:06)

22

Sorin написал(а):

Я создал тему , потому ,что мне

хочется потроллить. Не более и не менее.

23

Sorin написал(а):

Знаете Евгений ,мне не нравится Ваши придирки и коменты  ,в моих темах

Ну а мне не нравится ваше тупое троленние. И что? Вы же не перестаёте брызгать поносом.

24

Sorin написал(а):

Дык , я же не русский

Молдован?

Я знал! (с)

П.С. Скажите, у вас солёные помидоры в трёхлитровых банках до сих пор запрещены к продаже, как и шоколад в фольге?

25

Всеволод написал(а):

Первый раз слышу.

Такое впечатление что Сорин нашёл брошюрку "Для начинающего софиста" и сейчас пытается её читать. В связи с тем что брошюрка на русском, испытывает определённые затруднения с полным пониманием текста.

26

Не ругайтесь, граждане.

27

Ironic написал(а):

Посмотрел ролик. Даже не знаю, что меня больше умилило из надписей на витрине на заднем плане: FARMACIA или АПТЕКА...

Дык, ёпта, Брайтон - рассадник нежелающих учить язык и обычаи США. Гетто.

28

Всеволод написал(а):

Не ругайтесь, граждане.

Шо вы, шо вы! Один декорум. Я Сорина даже дешёвым демагогом не назвал. Где ругань?

29

Whale написал(а):

Дык, ёпта, Брайтон - рассадник нежелающих учить язык и обычаи США. Гетто.

Мож они хотят сохранить национальную идентичность и культуру?

30

Всеволод написал(а):

национальную идентичность и культуру?

Да и духовность не помешала бы.  И эта..соборность.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .