Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .


Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .

Сообщений 31 страница 60 из 139

31

Мартина написал(а):

Не знаю кем дама работала, то $1100 - это довольно низкая пенсия, и странно, если она "кормила Америку"

Это центральный вопрос. Кормить Америку - это сильно.

Кстати, минимальная пенсия в Суоми - около 700 евро. Это меньше, чем 1100 баков, но с голоду не помрёшь.

32

Antti написал(а):

Да и духовность не помешала бы.  И эта..соборность.

И кошерность.

33

Antti написал(а):

И эта..соборность.

какая ж соборность ...... без собора?

34

Antti написал(а):

Кстати, минимальная пенсия в Суоми - около 700 евро. Это меньше, чем 1100 баков, но с голоду не помрёшь.

И разница цен на всё в пользу Штатов ( в смысле дешевле ) раза в 2 точно.

35

Sorin написал(а):

США ,как бы является мерилом в соцобеспечении и примером для других стран .

Нету такого.. Норвегия, Швеция - то да. Но и то не примеры, а просто лидеры в содержании пенсионеров.

Финские пенсионеры беднее американских, но везде туристами ездят наравне. Можно найти видео с пожилым негром- бывшим зэком, послушать чего он скажет про пенсии и страдания народа. Это не показатель. Тем более тетка с видео живет так, как нам с Вами и не снилось, похоже...

36

Всеволод написал(а):

Мож они хотят сохранить национальную идентичность и культуру?

Не, ну если вы с Одессы....

37

Ursvamp написал(а):

тетка с видео живет так, как нам с Вами и не снилось, похоже...

Вам с ним не знаю, но то что лучше чем 99% российских и молдавских пенсионеров - точно.

38

Обычный вид американских пенсионеров:

http://www.newizv.ru/fotoreport/stock/249/i/b/20100125163218_foto7-zz.jpg

А вот обычный вид  пенсионеров бывшего СССР из Москвы или Питера:

http://img1.1tv.ru/imgsize460x345/PR20100401111826.JPG

Из прочей России вид уже такой:

http://deepdig.narod.ru/art/image/solej.jpeg

Причем только женского пола: мужской просто не доживает.

39

Зигги написал(а):

а что, вы ожидали, что я начну расписывать про США, в которых я не бывал?

Дык ,разговор жеж  не за туризм и отдых в США  , а про их пенсионеров  ,  и то чем не довольны некоторые .

Зигги написал(а):

вот вы не бывали, а пишете. - традиция такая

Так и Вы не жили  в средние века  на Руси а ведь пишете  и  других упрекаете в незнании разницы между всякими    бодричями  обдоритами , оботритами, обортритами, рарогами , ругами , руссами и прочими македонянями , так ведь ? Ну какая же это традиция ?

40

Whale написал(а):

А ТС просто скучен.

Whale написал(а):

хочется потроллить. Не более и не менее.

Whale написал(а):

Ну а мне не нравится ваше тупое троленние. И что? Вы же не перестаёте брызгать поносом.

Whale написал(а):

Молдован?
Я знал! (с)
П.С. Скажите, у вас солёные помидоры в трёхлитровых банках до сих пор запрещены к продаже, как и шоколад в фольге

Без обид Евгений , а кем и где  Вы на сегодняшний день работаете ?Необъяснимой злобы и негатива  у Вас много , :smoke: это не есть хорошо ,на мой взгляд , :glasses:  в смысле можно ведь и поспокойнее реагировать и отвечать на посты оппонентов. Или нет?  :)

41

Sorin написал(а):

Дык ,разговор жеж  не за туризм и отдых в США  , а про их пенсионеров  ,  и то чем не довольны некоторые .

так а я-то откуда знаю про их пенсионеров?????????????
я в США не бывал

Sorin написал(а):

Так и Вы не жили  в средние века  на Руси

это мне сильно повезло

ни и тут, всё что произошло до ВМВ (да и 90% того что произошло после неё) может обсуждаться только в виде предположений.

ИМХО

что я и делаю

42

Whale написал(а):

но то что лучше чем 99% российских и молдавских пенсионеров - точно.

Дык , об чем и тема разговора . И жеж живут пенсионеры , у нас правда мало кто на пенсию расчитывает , как правило подрабатывают и только на помощь от детей надеются. Всякие  пенсионные накопления  и программы здесь просто не работают .

43

Зигги написал(а):

так а я-то откуда знаю про их пенсионеров?????????????
я в США не бывал

Так и я тож спросил , или мне про США здесь на форуме нельзя ,раз я там не был ?

Зигги написал(а):

ни и тут, всё что произошло до ВМВ (да и 90% того что произошло после неё) может обсуждаться только в виде предположений.
ИМХО
что я и делаю

Дык и нормально . Зачем реагировать в негативе и воспринимать ,любую инфу на свой счет . Можно ведь и цивилизовано вести дискуссии без всяких личных наездов , так ведь . Или я ,что то не так понимаю

44

Sorin написал(а):

Без обид Евгений , а кем и где  Вы на сегодняшний день работаете ?Необъяснимой злобы и негатива  у Вас много ,  это не есть хорошо ,на мой взгляд ,   в смысле можно ведь и поспокойнее реагировать и отвечать на посты оппонентов. Или нет?

Какое имеет отношение моё место работы к моему отношению с вашему троллению? Если я работаю охранником в пивном ларьке то это что-то меняет? А если я младший вице президент в очень крупном банке, то это даёт мне основания в ваших глазах оценивать ваши выступления как-то иначе? Злобы нет, есть разочарование  вашими неуклюжим и унылым троллением и жалкими попытками демагогствовать.

45

Sorin написал(а):

Дык , об чем и тема разговора .

Не, тема разговора вашего называется "как херово пенсионерам жить в Америке". Что примерно тоже самое как если бы я постоянно открывал темы про алкоголиков молдавских докторов, тупых молдаван вцелом, молдавских же блядей, их же гастеров безруких, ну и вообще вашу, как нации, духовную и интеллектуальную близость с румынскими цыганами. А потом поинтересовался (без обид чтоб) мнением молдаван форума на эту тему.

Кстати, это мысль...

46

Давайте обсудим. Сорин, ваше мнение особенно интересно. Вот скажите - все молдаване такие, или есть отдельные исключения? И отдельный вопрос: сколько у вас стоит диплом мединститута?

47

Whale написал(а):

Не, тема разговора вашего называется "как херово пенсионерам жить в Америке". Что примерно тоже самое как если бы я постоянно открывал темы про алкоголиков молдавских докторов, тупых молдаван вцелом, молдавских же блядей, их же гастеров безруких, ну и вообще вашу, как нации, духовную и интеллектуальную близость с румынскими цыганами. А потом поинтересовался (без обид чтоб) мнением молдаван форума на эту тему

А вот это оскорбление , прошу администрацию принять меры . С Вами Евгений мне больше говорить не о чем  Вы у меня отныне в игноре .

48

А вот ещё видео - прокомментируйте пожалуйста. Скажите, Сорин, все молдаване такие, или есть тупее?

49

Sorin написал(а):

А вот это оскорбление , прошу администрацию принять меры . С Вами Евгений мне больше говорить не о чем  Вы у меня отныне в игноре .

Не, так не честно.

1. Во-первых вы начали первый, и я дал вам огромную фору.
2. Во-вторых, вы сами выше заявили что просите модераторов не вмешиваться в наш с вами междусобойчик. Так что, как-то не честно сейчас стучать начинать.
3. И, наконец, где тут оскорбления? Я разве кого-то как-то называл?

50

А вот тут молдавские пенсионеры говорят что их голодом морят и вообще по всякому чморят. Сорин, неужели всё у вас так плохо?

51

Сорин, ау! Что слились-то так быстро? Как про Америку херню постать, так вы в тройке первых, а как про Молдавию просветить форумчан - так в кусты. Несолидно!

52

Whale написал(а):

Я разве кого-то как-то называл?

Женя, ты всю нацию жохом обозвал

некрасиво это.

в подобной ситуации айр100 (оскорбил всех болгар) отправился в бан

53

Да вы не обижайтесь, Сорин, я же не хочу вас обидеть - просто хочу знать как оно там в Молдавии. Про вина ваши знаю (хотя и тут есть противоречивые данные), а вот про тех кто их производит, как нация, не владею вопросом, кроме как из Интернета. Вот и сказали бы, вместо обид, правда ли всё то что пишут про молдаван. Ну не верю я что все молдаване такое тупое быдло! Не верю!

54

Зигги написал(а):

Женя, ты всю нацию жохом обозвали
не красиво это.

Сссылку на такое моё заявление будь любезен пожалуйста. Если что - я сразу извинюсь и приму любое наказание.

55

Whale написал(а):

Сссылку на такое моё заявление будь любезен пожалуйста.

Whale написал(а):

тупых молдаван вцелом

56

Смысл моего поста был про то что я не ищу ролики на Интернете про тупых молдаван. Что, кстати, признаю, я сделал сразу после того поста. Эта фраза никак не выражает точку зрения на умственный потенциал молдавской нации. Если кто-то ошибочно воспринял данное моё заявление как оценка умственных способностей всей молдавской нации, то я приношу свои глубочайшие извенения. Такого намерения у меня не было.

Ролики, правда, имеют место быть и я, мне кажется, в полном своём праве, их сюда постать и интересоваться реакцией Сорина на них. Может неправда, или монтаж там. А если правда, то хотелось бы подтвержения того что данные ролики представляют лишь отдельные нетипичные случаи и не являются типичным среди представителей молдавской национальности (на что я надеюсь и во что я верю).

57

Whale написал(а):

Смысл моего поста был про то

да я понимаю

но формальный повод - есть

Whale написал(а):

то я приношу свои глубочайшие извенения. Такого намерения у меня не было.

вот и всех делов

надеюсь конфликт исчерпан

58

Whale написал(а):

Не, ну если вы с Одессы....

Не я. Мой папа.

59

Тогда, возможно, Брайтон всколыхнёт тебе генетическую память.  Но, что я имел в виду, так это то что райончик это такой - сам в себе. Хотя некоторым нравится. Особенно тем кто из украинских местечек. Это я не в укор, если что.

60

Никогда не был и вряд ли буду. Да и папа из глубоко сибирской семьи, волей случая после войны оказавшейся лет на 20 в славном граде имени де Рибаса.

Моя про то, что слово "гетто" отражает суть. Поселение людей, не желающих растворяться в среде.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .