Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .


Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .

Сообщений 61 страница 90 из 139

61

Интересно, будет ли понят ли как оскорбление вопрос о том популярны ли в Молдавии консервы в трёхлитровых банках и шоколад в фольге? А то я всякие то ли истории слышал, то ли анекдоты... Сейчас уже не разберёшь, а вот мнение настоящих молдаван услышать хотелось бы. А люди говорят... Мне кажется что неправда это всё, но я же в Молдавии не был - не знаю.  Но знать охота. Всё же Молдавия - одна из известных производителей вина и мамалыги. Хочется знать по-больше об этой замечательной стране и не быть обманутым недостоверной информацией.

62

Whale написал(а):

Интересно, будет ли понят ли как оскорбление вопрос о том популярны ли в Молдавии консервы в трёхлитровых банках и шоколад в фольге?

всё-таки евреям сильно повезло
анекдоты про себя они придумывают сами

обижаться не на кого

63

Всеволод написал(а):

Моя про то, что слово "гетто" отражает суть. Поселение людей, не желающих растворяться в среде.

дело в том, что слово гетто обозначает поселение людей, которое местные не желали видеть расстворёнными в своей среде

ключи от гетто были в руках неевреев.

64

Всеволод написал(а):

папа из глубоко сибирской семьи

Классное выражение. Доставило.  :cool:

65

Ursvamp написал(а):

Классное выражение. Доставило.

А шо я сделаю, если папа дедушки был комиссаром у Избышева? И только после войны дедушка на краткое время переселился в Одессу.

66

Sorin написал(а):

Спасибо за развернутый и как, всегда адекватный , ответ на поднятую тему .

Any time :)

67

Sorin написал(а):

мне не нравится Ваши придирки и коменты  ,в моих темах   . Я понимаю , что у Вас «пунктик» на счет США и евреев , но ей Богу ,не надо рассматривать  ,все мои темы ,  под ЭТИ углом .

Прошу прощения Sorin, но Ваш пост действительно больше напоминает вброс дерьма, чем искренний вопрос. В лучшем случае это пост ленивого человека который вдобавок не уважает своих собеседников: «Расскажите-ка мне об Америке».
Ответ Вы можете получить только от Мартины – добрейшей души человек – и то ей скоро надоест.

Если Вас действительно интересует информация и Вы хотите получить ответы на свои «вопросы», потрудитесь их задать.
Например:
1. Женщина утверждает, что получает $1100. Достаточно ли это для жизни, и каков будет уровень жизни при таком доходе.
2. $1100 это для Америки средняя пенсия, или большинство пенсионеров получает больше/меньше?
3. И т.д.

Не сочтите, что я учу Вас жизни, но это не первый подобный пост, и я всё никак не могу понять это Вы так тролите, или действительно не умеете себя вести и искренне обижаетесь, что никто не отвечает на Ваши «вопросы».

68

Sorin написал(а):

Я создал тему , потому ,что мне на самом деле ,не легко понять ,причины недовольства женщины из приведенного ролика .Мы вот ,как то на неделе  ,дискутировали с  коллегами  пред –пенсионного возраста на счет пенсий у нас и за бугром, в плане перспектив у кого дети в США и Канаде с возможностью эмигрировать .

Скажите коллегам, чтобы на бабушку не равнялись. Эта бабушка свою пенсию заработала. Если «коллеги пенсионного возраста» надеются приехать в США и получать такую же пенсию – они будут сильно разочарованны.

69

Зигги написал(а):

какая ж соборность ...... без собора?

Дык, известно какая. Вместе собрались - вот и соборность.

70

Antti написал(а):

Вместе собрались - вот и соборность.

я в пятницу в "русскую" баню ходил
там дохрена народу собралось
с пивом и вениками все.

так это соборнрсть была?

71

Зигги написал(а):

я в пятницу в "русскую" баню ходил

"Возникла великая обида у многих зажиточных колыванцев. Уже на советскую власть. Полезли зажиточные в таежную глухомань Кожевниковской, Пихтовской, Баксинской волостей.
Появились шайки бандитов-уголовников. Крали скот у сельчан, грабили заимки, насиловали баб, убивали…
Начальник Новониколаевского горуездного уголовного розыска с десятком милиционеров метался по округе, да все без толку: неподатливы были грабительские шайки.
Возвратясь недобычливо в Новониколаевск, отругивался начугрозыска на Укоме как мог:
– Да поймите же вы, черт меня забери совсем! Уезд – что твоя Франция вкупе со Швейцарией, а у меня полтора взвода кляч да горсть городских товарищей… У бандитов что ни заимка, то притон, «станок», и кони-звери, нагульные, овсяные, заводных сколь угодно, а наши лошаденки живут впроголодь, и ни в одном селе сена не выпросишь, не укупишь, а мы не можем же – наганом!.. Мы же – советская власть. Солому с амбаров собираем и кормим коней! Нет кормов. И Упродком не дает… Вон он сидит, товарищ Базанов; скажи, Упродком: почему не даешь кормов? Слышите, что он бормочет? Сев, говорит, на носу!.. А какой же будет сев, если бандитизм одолевает? Весной-то их еще больше вылезет из тайги…
Начальник рвал на себе ворот заплатанной гимнастерки, выпучив белки глаз, требовал, чтобы его сняли с работы и предали суду ревтрибунала…
Но эту патетику никто не признавал: уже получало права гражданства резиновое слово «объективщина».
Начальника угрозыска действительно сняли, но под суд не отдали, а послали заведовать баней, за которой еще жило и даже поныне живет прилагательное «федоровская», хотя бывшего хозяина, господина Федорова, давно и в живых нет.
В угрозыск добавили народу – десяток комсомольцев, токарей да слесарей, рабочий класс. Назначили нового начальника. С душой работал новый начальник, но, приходя помыться в «федоровскую» баню и встречаясь там с предшественником, жаловался:
– Ни хрена и у меня не выходит!.. Бандитствуют, сволочи!
– То-то! – отвечал разжалованный. – Помоешься, зайди ко мне – выпьем косушку. Тут, брат, дюжиной комсомолят не отыграешься – надо село подымать, самих крестьян вооружать, а что твои слесаренки и токорята!.. Сыщицкий труд – хрупкий, тонкий. Аккуратности требует, умения, а главное, кормов и базы в селе, а у нас – ни того ни другого.
Шайки оставались неуловимыми.
Бандитизм наглел, ширился, рос."

Один раз был в этой бане, в детстве. Сфотографировать?

72

Всеволод написал(а):

Сфотографировать?

Конечно!

73

Block написал(а):

Женщина утверждает, что получает $1100. Достаточно ли это для жизни, и каков будет уровень жизни при таком доходе.

Вот, правильно! И у меня вопрос есть по теме такой же: Там в ролике что я запостил, бабулька молдавская утверждает что она умирает сголода и что власти хотят что бы все пенсионеры перемёрли. Правда ли что всех молдавских пенсионеров морят голодом, или есть исключения? Все молдавские пенсионеры вынуждены по помойкам еду искать, или это преувеличение?

П.С. Нахрен нам не нужны такие товарищи которые собираются сюда приехать на пособие. И так бездельников дохрена.

74

Зигги написал(а):

я в пятницу в "русскую" баню ходил
там дохрена народу собралось
с пивом и вениками все.

Заодно помыться-то упели? А то это дело такое...

75

Antti написал(а):

Конечно!

Чтобы Всеволоду зря не ездить...
http://sib.fm/content/p/150/i-m.jpg
http://nsk.novosibdom.ru/story/NOVOSIBIRSK/NOVONIK_0/fedor_b_01.jpg
Ну, во так они и выглядят.
100 лет назад, аккурат, между точками съемки, обоих снимков, начинался городской парк, сад "Альгамбра", последние деревья спилили 2 или 3 года назад.

Отредактировано Laborant (2013-03-24 18:35:23)

76

Всеволод написал(а):

дин раз был в этой бане, в детстве. Сфотографировать?

милое дело!

vadja2 написал(а):

Заодно помыться-то упели? А то это дело такое...

помоешься там, а попариться - да успел, а потом под душем смыл пот
нету отечественного колорита - мраморная лавка, пара шаек в мыльной .....

но пар был
и веники берёзовые

зато пиво - значительно лучше, чем на родине
3 сорте пильзенского + 2 пшеничного

но что характерно - жутко люблю париться
20 лет тосковал, что здесь при наличии кучи шикарных саун нету русской парной с веником
недавно будущий свояк позвонил - говорит - не хочешь сходить, я мол нашёл одну
так вот оказалось, что эта баня уже с 1997 года существует (женский "русский" день четверг, а мужской "русский" - пятница).
короче 16 лет я про неё не слыхал
а потом мне мужики сказали, что в округе "русских бань" штук 6 есть.

а внутри - парилка человек на 6-7, топчаны, раздеваться, 2 комнаты отдыха (для курящих и некурящих)
коллектив - человек 20-25

мне понравилось

следующие выходные - пасха у немцев - закрыто, а через выходные - снова пойду.

но главный цирк с вениками - всё думал где добыть - а аказалось всё просто - http://www.ebay.de/sch/i.html?_nkw=birk … ;_from=R40

77

Laborant написал(а):

Чтобы Всеволоду зря не ездить...

начальника-то милиции в 1936-37 расстрелять не забыли?

78

Доктор, о государственной пенсии, вам Мартина рассказала, я добавлю о других видах пенсионных накоплений.
1) IRA (Individual retirement account)  индивидуальный накопительный фонд. Он бывает двух видов; а) обычный, куда вы откладываете деньги и до того как  на них начислят налоги, это уменьшит ваше налоговое бремя. Куда вложить деньги вы решаете сами, растут деньги без налогов,  изымать  вложения вы можете начиная с возраста 59.5 лет, и налоги будете платить только на ту сумму которую будете снимать с вклада. б) Roth IRA, в этом варианте деньги вы откладываете после того ка заплатили налог, куда их положить решаете сами, растут деньги без налогов, снимаются со счёта также без налогов, и снимать можно через 5 лет после того как деньги легли на счёт.
На сегодняшний день на IRA можно откладывать емнип 6К в год.
2) планы типа 401К, это спонсируемые предприятием планы. Работник откладывает на такой план определённый % зарплаты и работо даТель как правило докладывает какую-то сумму. У нас фирма добавляет 4.5% на первые 6% зарплаты отложенных работником. Максимальная сумма каждый год меняется, на 2013 лимит $17500 плюс люди старше 50 лет могут отложить дополнительные $5500, и того в этом году можно отложить $23000. Деньги можно откладывать так же как и в IRA до или после налогов.
Предприятие как правило предлагает различные варианты вложения денег, но решение принимает сам работник. Забирать деньги можно по достижении возраста 59.5 лет, если же деньги забираются раньше то начисляется штраф 10%.
3) Profit sharing. Распределение прибыли, некоторые работодатели распределяют между работниками небольшой % прибыли.
4) Пенсия предприятия, в общем то исчезающий вид. На каждом предприятии, начисляется по разному. Например у нас до того как нас купили насчитывали по формуле 2% от средней зарплаты за последние 5 лет умноженное на количестве отработанных лет но не более 30.
После того как нас купили, формула изменилась 1.75% от зарплаты за последний год умноженные на стаж но не более 35 лет.

Если есть вопросы спрашивайте.

79

Block написал(а):

Прошу прощения Sorin, но Ваш пост действительно больше напоминает вброс дерьма, чем искренний вопрос.

Вообще-то не в моих правилах оправдывается( я уже как-то высказывал этот свой принцип здесь на форуме) Тем не мене попробую внести т.с. ясность позиции.   Block , вот Вы адекватный участник этого форума ( я на полном серьёзе , без иронии ) , судите сами . Ну, не было у меня намеренья , сорится с кем-либо , я заранее предвидел ,что мой пост может вызвать неадекват у некоторых  форумных  американцев (с) и предварительно попытался снять этот компонент  из дискуссии .( см комент  пост п 1)

Сорри ,( понимаю ,что тему  могут в очередной раз увести в сторону  всяких обид на свой счет )но действительно ли так ,сейчас ЭТО в США , как рассказывает персонаж ,или же это просто жалобы и пессимизм определенной категории жителей США . Мне на самом деле интересно , еще раз сорри  ,кого данная тема обижает , просто у нас как правило жизнь в США ставят в пример другим .

Block написал(а):

В лучшем случае это пост ленивого человека который вдобавок не уважает своих собеседников: «Расскажите-ка мне об Америке».

Далее . На счет лени , и уважения принципиально, не согласен с Вашим замечанием . Данный ролик ,мне предоставила одна  врач пред пенсионного возраста   из моего отделения  ( у неё дочь в США  уже как 22 года тому назад эмигрировала )как аргумент  в пользу того , что  сравнения пенсий в США и Молдовы различаются в плане потребностей . Да и у меня есть и одноклассники и бывшие коллеги и  ученики которые давно легализовались в США  3- из них как врачи ( 1 кардиолог , 1врач АТИ и 1 врач рентгенолог) ,другие по-разному. Т.е. есть койкакя инфа по вопросу темы

Block написал(а):

Например:
1. Женщина утверждает, что получает $1100. Достаточно ли это для жизни, и каков будет уровень жизни при таком доходе.
2. $1100 это для Америки средняя пенсия, или большинство пенсионеров получает больше/меньше?
3. И т.д.

Ну ЭТО давайте признаем уже Ваши вопросы . :)

Block написал(а):

Не сочтите, что я учу Вас жизни, но это не первый подобный пост, и я всё никак не могу понять это Вы так тролите, или действительно не умеете себя вести и искренне обижаетесь, что никто не отвечает на Ваши «вопросы».

Нормально . Поймите меня правильно , здесь на форуме , как правило тролят многие ( позитивная игра разных фракций и на мой взгляд ,это и привлекает  периодически сюда заглядывать  ) и я без обид если откровенно  ;) ,но когда , идет грубый наезд и травля с применением админ ресурса. :smoke:  Согласитесь  ,данные приемы неприятны и Бог свидетель ,ну  всячески , я избегал конфликта с Евгением под ником    Whale  :glasses: (признаю я до недавнего времени относился к нему с симпатией как к собеседнику и оппоненту, да и после необъяснимого для меня , его не сдержанного и эмоционального наезда , тоже без  обид, как к человеку ,но с огорчением на его реакцию на мою тему и вопрос)

Block написал(а):

Ответ Вы можете получить только от Мартины – добрейшей души человек

В се правильно+1 :yep:  , я и рассчитывал, на ответы уравновешенных и  компетентных участников из США под никами   Мартина , omsdon- , андим- , PAULIUS ВетерБродяга и других ,кто без пунктиков по поводу оппонентов из РФ и СНГ .

Полагаю , я полностью ответил на Ваше замечание ,по  мой теме .  :smoke:

80

omsdon написал(а):

я добавлю о других видах пенсионных накоплений.

Благодарю  , за развернутый и компетентный ответ по теме . Такой вопрос ,на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

81

Laborant написал(а):

100 лет назад, аккурат, между точками съемки, обоих снимков, начинался городской парк, сад "Альгамбра", последние деревья спилили 2 или 3 года назад.

То бишь во времена Лосьева - рассадник мелкого бандитизма... Наверно.

82

Зигги написал(а):

но главный цирк с вениками - всё думал где добыть

Там на фото мужик с вениками сидит. Обычно они у самОй бани.

83

Sorin написал(а):

на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

На молдавскую пенсию и поддержку дочери. А что, вы считаете что США обязаны платить пенсию тем кто тут ни дня не проработал? А хи-хи не треснет у товарищей?

П.С. Да вы не обижайтесь, Сорин, лучше расскажите про быт молдавских пенсионеров. Мне тоже интересно. А то вот у нас такие страсти назревают, что может нужно рассматривать вопрос о переезде в Молдавию на пенсию? А что - вино, фрукты, мамалыга.... Скольно мне, ни дня в Молдавии не проработавшему, начислят пенсии?

84

Sorin написал(а):

признаю я до недавнего времени относился к нему с симпатией

Я расстроган... И огорчён что лишился так для меня важного, вашего ко мне расположения. Как теперь жить-то? Ой, гевалт!

85

Sorin написал(а):

omsdon написал(а):

    я добавлю о других видах пенсионных накоплений.

Благодарю  , за развернутый и компетентный ответ по теме . Такой вопрос ,на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

Подпись автора

    Доктор на больных не обижается

На помощь по программе соушел секюрити.
Размер помощи зависти от штата и города.
Извините но точнее сказать не возможно, слишком различаются программы.
Но с голоду не умрёт.
Вообще всё зависит от запросов, желания и упёртости человека.
У моего родственника мать (84) года, в США живёт 11 лет.
Сама пробила себе 8_ю программу (помощь в оплате жилья)
живёт самостоятельно в пригороде Филадельфии, в 2х комнатной квартире которая ей обходится в $90, остальное платит штат.
Получает около $400 + ~ 150-170 на питание.
Нелегально подрабатывает давая уроки (она учительница).
При таких весьма скромных доходах, весьма довольна жизнью, и каждый год ездит в РФ навестить бойфренда и отдохнуть на даче.

86

Whale написал(а):

Sorin написал(а):

    на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

На молдавскую пенсию и поддержку дочери. А что, вы считаете что США обязаны платить пенсию тем кто тут ни дня не проработал? А хи-хи не треснет у товарищей?

П.С. Да вы не обижайтесь, Сорин, лучше расскажите про быт молдавских пенсионеров. Мне тоже интересно. А то вот у нас такие страсти назревают, что может нужно рассматривать вопрос о переезде в Молдавию на пенсию? А что - вино, фрукты, мамалыга.... Скольно мне, ни дня в Молдавии не проработавшему, начислят пенсии?

Евгений, может стоит остановится брызгать желочю?

87

Sorin написал(а):

Такой вопрос ,на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

Для начала пусть оформит пенсию и счет в банке в Молдавии, куда пенсию будут перечислять. Моя сватья получает русскую пенсию, а мне, если честно "в лом и западло" ее оформлять, хотя большинство бывших советских здесь это делают - очереди к консулу немеряные, как за бананами в те еще годы.  :crazy:

Процесс оформления американских благ будет не быстрый: в НЙ 8-ю программу (субсидированное жилье) ждут десятилетиями. у нас в Миннесоте - пол-года -год.  В 61 она не может рассчитывать на пенсию - у нас тут надо пахать до 66. Без языка может попробовать устроиться в русский мед. офис, ессно, не врачом, т.е. м.б. и будет работать как врач, но числиться санитаркой и получать соответственно. Подтвердить диплом врача в такие годы - нереально. Можно получить диплом лаборанта по забору крови - это от 3-х до 8-ми месяцев учебы за деньги. Если удастся попасть в госпиталь, тo хорошие бенефиты в виде медстраховке, отпуска и т.д.  На пенсию она заработать не успеет - только SSI(федеральная пенсия для малоимущих) - на 2012 год максимальные выплаты были $710 на человека и $1066 на супругов, который можно оформлять с 65 лет, одновременно с оформлением медстраховки Медикейд. Если у нее есть серьезные заболевания, которые ей препятствуют работать, то SSI можно оформлять с любого возраста.
На $710 не разбежишься, но с голоду/холоду не помрешь. Уже писала - масса всяких программ, если не лениться и узнавать про свои права. О многих даже американцы не подозревают. :D   Посоветуйте ей научиться водить или получить международные права, если уже умеет - без машины здесь плохо. И главное - скажите, что она должна рассчитывать только на себя в плане социализации - искать себе занятия и друзей. Огромное большинство моих знакомых эмигрантов старшего поколения постоянно жалуются на одиночество, невостребованность, и т.п. Меньшинство находит себе дело, увлечение, друзей, и не тиранит детей, которые по горло заняты, и уже отвыкли от российской пуповинной связи с родителями. "Синдром неразрезанной пуповины" - ужасная вещь и для детей, и для родителей -100% депрессия и невроз.

88

Ну если кому интересно . У меня мать пенсионер в России . Тесть с тещей - в Германии . Сестра тестя -в Америке .Родственники жены -в Израиле . Хуже всех - моей маме . А текст озвученный странной теткой в первом посте - слышал везде и с незначительными вариациями . Нравится народу при кинуться страдальцами .....

89

omsdon написал(а):

Евгений, может стоит остановится брызгать желочю?

Да господь с вами - какая тут желчь? Описал гражданину ситуацию и в свою очередь попытался выяснить перспективы получения пенсии ни дня не проработавшими иммигрантами в Молдавии. Что не так-то?

90

omsdon написал(а):

На помощь по программе соушел секюрити.

А можно тебе вопрос? С какого бодуна Сошиал Секьюрити Администрейшн будут платить пенсию иммигранту ни дня тут не трудившемуся?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .