Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .


Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .

Сообщений 91 страница 120 из 139

91

Мартина написал(а):

Процесс оформления американских благ будет

Никакой. Халява кончилась. Если не беженец, то никаких пособий, бесплатных квартир и талонов на питание. Усё - батарейки кончились.

92

Мартина написал(а):

В 61 она не может рассчитывать на пенсию - у нас тут надо пахать до 66. Без языка может попробовать устроиться в русский мед. офис, ессно, не врачом, т.е. м.б. и будет работать как врач, но числиться санитаркой и получать соответственно.

Вам ведь гражданин ясно объяснил: хочет женщина приехать не на работу, а на пособие. А вы - "санитаркой"... :nope:

93

Whale написал(а):

Никакой. Халява кончилась. Если не беженец, то никаких пособий, бесплатных квартир и талонов на питание. Усё - батарейки кончились.

Это не так. Во всяком случае, у нас.

94

Мартина написал(а):

Это не так. Во всяком случае, у нас.

Это так и везде.
Без статуса беженца ехать можно ( и дОлжно) только на иждивение родственников.  Все "пособия" только для граждан США и на общих основаниях. 
Через пять лет проживания в стране можно подать на гражданство, получить его через 6-12 месяцев в порядке живой оочереди, а уже потом говорить об SSI.

Приехав к дочери в 61 год, врач любой категории будет ждать гражданства и работать до пенсионного возраста.  Все эти 5-6 лет она будет обязана обеспечить себя медицинской страховкой или платить штраф (большой привет от Обамы).

95

Whale написал(а):

omsdon написал(а):

    На помощь по программе соушел секюрити.

А можно тебе вопрос? С какого бодуна Сошиал Секьюрити Администрейшн будут платить пенсию иммигранту ни дня тут не трудившемуся?

с такого-же с которого они её платят.
Это ведь не пенсия, а пособие по бедности.
Если есть вопросы, так это не ко мне, а к соушел секюрити администрэйшен.

96

Sorin написал(а):

Ну ЭТО давайте признаем уже Ваши вопросы .

Да это мои вопросы. Просто в Вашем посте я не увидел Ваших вопросов.

Sorin написал(а):

Такой вопрос ,на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

А вот это уже конкретный вопрос, на который можно дать конкретный ответ.  :flag:

97

Sorin написал(а):

Такой вопрос ,на что может расчитывать женщина пенсионерка , врач высшей категории возраста 61-год если есть намеренья уехать к дочери на ПМЖ  в США ?

Вот на что:

Whale написал(а):

Если не беженец, то никаких пособий, бесплатных квартир и талонов на питание. Усё - батарейки кончились.

Если она не "беженец от фашисткого молдавского режима" (а этот статус она вряд ли получит) то она должна будет поклясться, что не будет получать гос. помощь и обеспечит себя сама. На помощь она сможет рассчитывать только после получения гражданства. Конечно с голоду ей умереть не дадут и помощь предоставят, но иммиграционный департамент может ей эту помощь "припомнить" - лишить визы и отправить обратно в Молдову. На помощь штата или города она может претендовать спокойно, но эта помощь как правило невелика.

98

Привет ,всем кто в теме . :flag:  Еще раз ,огромное человеческое спасибо ,всем без исключений за ответ на вопросы  от меня лично и моих коллег по работе . У нас сегодня , в ординаторской прям как и на форуме произошли бурные дебаты .Мнения как и следовало ожидать , разделись , от « Надо ехать , у нас в перспективе  ,дальше не куда» и  « Подождем , авось, что и изменится»  , понятно с огромным перевесом  в пользу первого . ;)   У меня тоже есть своя стратегия , так называемая « Балканский вариант» . :idea:  Я уже отмечал ранее ,что формы накопления по частному  пенсионному фонду у нас просто не прижились и не особо популярны ,  вот и думаю сейчас в плане трудоустройства в Румынии (  в Трансильвании  , благо я, там уже работал по специальности , есть связи ,знакомые , язык , 2-е гражданство , да и прочие полезные бонусы ) до пенсионного возраста т.с. поработать на « Великую Румынию» и  заработать  пенсию  А далее обратно , домой в деревню под Кишиневом  с «румынской пенсией»( она в разы больше нашей , молдавской ) выращивать фрукты  ,делать вино и варить мамалыгу .  :dontknow:
Еще раз спасибо всем за ответы  . С уважением Сорин .      :mybb:

99

Мартина написал(а):

Это не так. Во всяком случае, у нас.

Хорошая страна - Америка. А можно не приезжая к вам в страну ходатайствовать о некой сумме по почте каждый месяц ( ну например - чтобы не приезжал )? Это я развиваю тему о приезжих дармоедах: можно же их содержать и за пределами страны?:D

100

Ursvamp написал(а):

Это я развиваю тему о приезжих дармоедах: можно же их содержать и за пределами страны?

ИМХО  :no:  вроде бы ясно было указано

Whale написал(а):

Халява кончилась. Если не беженец, то никаких пособий, бесплатных квартир и талонов на питание. Усё - батарейки кончились.

Так шта , "в воду Ихтиандр  за жемчугом" (с)  ;) , в смысле за " батарейками " :idea:

http://radikale.ru/data/upload/ba193/fb1a9/ecfad97eb8.jpg

101

Sorin написал(а):

вроде бы ясно было указано
            Whale написал(а):Халява кончилась

Зато в штате Мартины вроде как еще паразитов пока кормят! :D

102

Зигги написал(а):

какая ж соборность ...... без собора?

это если по трое собираться

Sorin написал(а):

Данный ролик ,мне предоставила одна  врач пред пенсионного возраста   из моего отделения  ( у неё дочь в США  уже как 22 года тому назад эмигрировала )

ну вообще-то довольно странная ситуация, если дочка живет в Америке, то ей-то как раз проще всего на месте все узнать, особенно с учетом законов конкретного штата
а не "как-в-Америке-все-xepoво" ютубовские ролики маме посылать
если только дочка усиленно НЕ хочет чтобы пожилая мама к ней перeезжала

103

viking_il написал(а):

если только дочка усиленно НЕ хочет чтобы пожилая мама к ней перeезжала

Если конкретно по вопросу , то супруг , моей знакомой коллеге по работе , категорически против её прожекта .

104

viking_il написал(а):

если только дочка усиленно НЕ хочет чтобы пожилая мама к ней перeезжала

Я так понял что дочка как раз хочет приезда родителей.  Это мама ищет причину не ехать - "She is getting cold feet" o.O .  Страх перед неизвестностью и полной переменой образа жизни.  Это вполне понятно.  Фоксбат когда то написал: "Америка это ужасная страна и ехать сюда должен только тот кто без неё жить не может".  Он совершенно прав.  Я не хотел ехать, но жить не мог без своей жены.  Уже "на месте" понял что оказывается есть две вещи без которых я не могу жить.
Я не знаю ситуацию этих людей.  Не знаю есть ли у них другие дети в Молдавии.  Но когда тебе за 60, то жить надо поближе к родным людям.  Есть же возможность продать недвижимость, оформить молдавскую пенсию и т.д.  На месте уже разберутся.  Пять лет пройдут быстро.  Получат здешний минимум и будут на него жить не хуже чем в Молдавии :D .

105

андим написал(а):

Это так и везде.Без статуса беженца ехать можно ( и дОлжно) только на иждивение родственников.  Все "пособия" только для граждан США и на общих основаниях.  Через пять лет проживания в стране можно подать на гражданство, получить его через 6-12 месяцев в порядке живой оочереди, а уже потом говорить об SSI.
            Приехав к дочери в 61 год, врач любой категории будет ждать гражданства и работать до пенсионного возраста.  Все эти 5-6 лет она будет обязана обеспечить себя медицинской страховкой или платить штраф (большой привет от Обамы).

Если дочь гражданка, то  родители могут въехать немедленно и получить статус постоянного резидента (грин карту). Со статусом они могут получать федеральные ссуды на образование, а по достижении 66 лет - минимальную пенсию по старости. Чтобы получить больше надо отработать 10 лет. Кроме федеральных благ есть еще штатские: талоны на продукты, муниципальное жилье, медстраховка с оплатой "по скользящей шкале" в зависимости от дохода, и т.д. Это зависит от штата.

106

omsdon написал(а):

с такого-же с которого они её платят.
Это ведь не пенсия, а пособие по бедности.
Если есть вопросы, так это не ко мне, а к соушел секюрити администрэйшен.

Опять же, что сказать-то пытаюсь - перестали платить SSI иммигрантам. Усё - халява кончилась.

107

Мартина написал(а):

Если дочь гражданка, то  родители могут въехать немедленно

Это первая неправда. Срок ожидания где-то 8-10 лет.

108

Мартина написал(а):

Со статусом они могут получать ... а по достижении 66 лет - минимальную пенсию по старости.

Это вторая неправда: пока иммигрант не получит гражданство - никаких пособий. Кстати, не стоит называть пособие пенсией. Пенсию получают заработавшие её, а пособие... ну сами знаете кто.

109

Мартина написал(а):

Кроме федеральных благ есть еще штатские: талоны на продукты

Неправда номер три - талоны на питание это федеральная программа. Иммигрантам не положенная.

110

Whale написал(а):

Это первая неправда. Срок ожидания где-то 8-10 лет.

Право неловко посылать защитника правопорядка по ссылкам  o.O - но все-таки:
What is the Waiting Period for the “Immediate Relatives” category?

  In general the following information applies to applicants under the Immediate Relatives category:
■Waiting Period:  Approximately 6-12 months
■Quota (number of visas that may be issued per year):  There is no quota applied to immediate relative visas- an unlimited number of visas may be issued each year under this category
■Who Qualifies as an “Immediate Relative”:
Parents of U.S. citizens, so long as the citizen child is at least 21 years old

http://www.legalmatch.com/law-library/a … visas.html

111

Whale написал(а):

Это вторая неправда: пока иммигрант не получит гражданство - никаких пособий. Кстати, не стоит называть пособие пенсией. Пенсию получают заработавшие её, а пособие... ну сами знаете кто.

http://www.immihelp.com/greencard/benef … -card.html

112

Whale написал(а):

Неправда номер три - талоны на питание это федеральная программа. Иммигрантам не положенная.

http://www.uscis.gov/portal/site/uscis/ … 2ca60aRCRD

113

Мартина написал(а):

получить международные права

Эти права - для туристов.В стране проживания водитель не вправе ими пользоваться. А за границей они действительны, если при проверке к ним прилагается действующее национальное удостоверение. А оно не всякое прокатит. В 90-х нам объясняли, что с российскими ездить нельзя (Массачусеттс).

114

Мартина
http://www.ssa.gov/pubs/11051.html#a0=0

The Official Website of the U.S. Social Security Administration написал(а):

NOTE

If you entered the United States on or after Aug. 22, 1996, then you may not be eligible for SSI for the first five years as a lawfully admitted permanent resident even if you have 40 credits of earnings.

115

Мартина написал(а):

Waiting Period:  Approximately 6-12 months

Думаю что информация на этом сайте никогда не обновлялась.  Теоретически всё верно, но мой личный опыт говорит о том что цифра Whaleа ближе к истине.  Это в том случае если подавать документы на родителей которые в данный момент находятся за пределами США.  Счёт идёт на годы.  При этом, мне было сказано что если мои родители приедут в США по туристической визе и подадут документы уже тут, то весь процесс займёт от 6 до 18 месяцев.

116

андим написал(а):

Я так понял что дочка как раз хочет приезда родителей

+1 Все правильно . :yep:

андим написал(а):

Это мама ищет причину не ехать - "She is getting cold feet"  .  Страх перед неизвестностью и полной переменой образа жизни.  Это вполне понятно.  Фоксбат когда то написал: "Америка это ужасная страна и ехать сюда должен только тот кто без неё жить не может".

Нет, ее  мама  тоже хочет быть поближе с дочерью и 2-мя внуками ,а вот ее папа как раз наоборот  примерно как пишет  Фоксбат .  :|

андим написал(а):

Я не знаю ситуацию этих людей.  Не знаю есть ли у них другие дети в Молдавии.  Но когда тебе за 60, то жить надо поближе к родным людям.  Есть же возможность продать недвижимость, оформить молдавскую пенсию и т.д.

Ситуация тривиальна папа и мама пенсионеры здесь и еще подрабатывают здесь  У них одна дочь ( уже гражданка  США  врач и её муж,  украинец  из  Измаила ,тоже гражданин ,  он моряк )и 2-а внука в США , живут в штате Мэн в пригороде Портленда .Английским ,родители конечно, не владеют, а возможность продать свою недвижимость конечно же есть . Другое, они не хотят , стать обузой ,для дочери ,ну и + возрастная неуверенность т.с. в «завтрашнем дне» по поводу законов для эмигрантов в США ,они ведь не юристы и мало разбираются в разных рода законах и поправках к ним   .  Так ,что они  пока в раздумьях

117

Мартина
Ещё раз благодарю Вас  ,за участие и дельные советы ,по вопросу, от лица моей коллеги , а главное за надежду и доброе человеческое понимание простых людей, совершенно Вам ,не знакомых . Дай Вам Бог здоровья и сил во всем , что Вы делаете, бескорыстно  для людей .   :flag:

118

андим написал(а):

Это в том случае если подавать документы на родителей которые в данный момент находятся за пределами США.  Счёт идёт на годы.  При этом, мне было сказано что если мои родители приедут в США по туристической визе и подадут документы уже тут, то весь процесс займёт от 6 до 18 месяцев.

Спаибо и Вам , за дополнения , это важные детали, кста из личного опыта других .

119

Мартина написал(а):

http://www.immihelp.com/greencard/benef … -card.html

По Вашей ссылке бенефиты заключаются в праве жить и работать в США.
Ни о какой финансовой помощи речь не идёт (кроме помощи в оплате учёбы).

120

Antti написал(а):

Эти права - для туристов.В стране проживания водитель не вправе ими пользоваться. А за границей они действительны, если при проверке к ним прилагается действующее национальное удостоверение. А оно не всякое прокатит. В 90-х нам объясняли, что с российскими ездить нельзя (Массачусеттс).

Я не говорю, что ими можно пользоваться постоянно - на первое время, чтобы сразу по приезде не заморачиваться сдачей на права. У нас в штате правило - менять права через месяц, но я знаю людей, которые месяцев 6 с международными ездили.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .