Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .


Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .

Сообщений 121 страница 139 из 139

121

андим написал(а):

If you entered the United States on or after Aug. 22, 1996, then you may not be eligible for SSI for the first five years as a lawfully admitted permanent resident even if you have 40 credits of earnings.

Разница между "может быть" и "абсолютно точно" есть? Лично знаю гринкартовцев, которые получили а. муниципальное жилье через год после приезда б. Продуктовые талоны, медстраховку, и минимальное пособие практически немедленно. Еще раз: многое зависит от штата.

122

андим написал(а):

Думаю что информация на этом сайте никогда не обновлялась.  Теоретически всё верно, но мой личный опыт говорит о том что цифра Whaleа ближе к истине.  Это в том случае если подавать документы на родителей которые в данный момент находятся за пределами США.  Счёт идёт на годы.  При этом, мне было сказано что если мои родители приедут в США по туристической визе и подадут документы уже тут, то весь процесс займёт от 6 до 18 месяцев.

О чем вы спорите? Есть федеральный закон:" Для родственников первой очереди граждан США квоты на визы нет". Есть живая очередь и скорость прохождения документов зависит от конкретного отделения иммиграционного Управления. Ессно, в НЙ в ней стоят тысячи, а на Аляске - сотни. Мэн -штат маленький и едут туда немногие. Думаю, там процесс будет недолгим.  .

123

Sorin написал(а):

МартинаЕщё раз благодарю Вас  ,за участие и дельные советы ,по вопросу, от лица моей коллеги , а главное за надежду и доброе человеческое понимание простых людей, совершенно Вам ,не знакомых . Дай Вам Бог здоровья и сил во всем , что Вы делаете, бескорыстно  для людей .

Всегда рада помочь. Мне в свое время пришлось очень кисло из-за отсутствия информации. К счастью, я ее быстро научилась добывать, осмысливать и применять. Законно горжусь тем, что все иммиграционные дела свои и сына вела сама, без адвокатов, и в достаточно безнадежной, казалось бы, ситуации - оба русские, православные, без родни и денег,  мы оба стали гражданами, хоть это и заняло достаточно много времени. Ну, терпенье у меня есть, потому и могу помогать сотечественникам, если им это нужно. :)

124

Мартина написал(а):

Разница между "может быть" и "абсолютно точно" есть?

Или "не могут претендовать"

Мартина написал(а):

Лично знаю гринкартовцев...

А я лично возил родственников на экзамен на гражданство США после того как они получили письма от SSDI с deadline до которой они должны были стать гражданами или потерять бенефиты.

Мартина написал(а):

О чем вы спорите?

Я не спорю, я говорю только основываясь на личном опыте.  Документы на своих родителей я подал в 2001г, за несколько недель до 9/11.  После 9/11 все иммиграционные заявления были заморожены 1,5-2 года (точно не помню).  Сегодня за окном 2013, мои родители по прежнему в Киеве.  Поход к адвокату дал ответ:

андим написал(а):

При этом, мне было сказано что если мои родители приедут в США по туристической визе и подадут документы уже тут, то весь процесс займёт от 6 до 18 месяцев.

125

Мартина написал(а):

которые получили а. муниципальное жилье через год после приезда б. Продуктовые талоны, медстраховку, и минимальное пособие практически немедленно.

Так оно и было, но лет 10 назад.

126

Block написал(а):

По Вашей ссылке бенефиты заключаются в праве жить и работать в США.Ни о какой финансовой помощи речь не идёт (кроме помощи в оплате учёбы).

Гринкартовцы имеют право подавать на пособие по болезни или по старости по достижении 66 лет. Другой вопрос - дадут ли им и что дадут. Все зависит от штата. Гарантированной помощи нет - и я о ней нигде не писала. Различных пособий и программ слишком много, чтобы вдаваться в подробности - я знаю о некоторых в своем штате.

127

Sorin написал(а):

Привет ,всем кто в теме . :flag:  Еще раз ,огромное человеческое спасибо ,всем без исключений за ответ на вопросы  от меня лично и моих коллег по работе . У нас сегодня , в ординаторской прям как и на форуме произошли бурные дебаты .Мнения как и следовало ожидать , разделись , от « Надо ехать , у нас в перспективе  ,дальше не куда» и  « Подождем , авось, что и изменится»  , понятно с огромным перевесом  в пользу первого . ;)   У меня тоже есть своя стратегия , так называемая « Балканский вариант» . :idea:  Я уже отмечал ранее ,что формы накопления по частному  пенсионному фонду у нас просто не прижились и не особо популярны ,  вот и думаю сейчас в плане трудоустройства в Румынии (  в Трансильвании  , благо я, там уже работал по специальности , есть связи ,знакомые , язык , 2-е гражданство , да и прочие полезные бонусы ) до пенсионного возраста т.с. поработать на « Великую Румынию» и  заработать  пенсию  А далее обратно , домой в деревню под Кишиневом  с «румынской пенсией»( она в разы больше нашей , молдавской ) выращивать фрукты  ,делать вино и варить мамалыгу .  :dontknow:
Еще раз спасибо всем за ответы  . С уважением Сорин .      :mybb:

Подпись автора

    Доктор на больных не обижается

Знаю некоторое количество прибалтов, которые заработав пенсию в США двинули на хутора, в Прибалтику.
Правда с оговоркой что не навсегда.
У одной из кузин муж из Кишенёва, у кого-то из их друзей родители с американской пенсией уехали в Молдавию, правда периодически прилетают назад, на мед осмотры, и говорят что через 5-7 лет вернутся в США навсегда.
Но сам я этих людей не знаю так что всё с чужих слов.

Whale написал(а):

Мартина написал(а):

    Кроме федеральных благ есть еще штатские: талоны на продукты

Неправда номер три - талоны на питание это федеральная программа. Иммигрантам не положенная.

А мексиканцы и не знают.

Antti написал(а):

Мартина написал(а):

    получить международные права

Эти права - для туристов.В стране проживания водитель не вправе ими пользоваться. А за границей они действительны, если при проверке к ним прилагается действующее национальное удостоверение. А оно не всякое прокатит. В 90-х нам объясняли, что с российскими ездить нельзя (Массачусеттс).

А я ездил по Пенсильвании, и друзья мои каждый год едят по Флориде, и ко мне заезжают.

128

андим написал(а):

Я не спорю, я говорю только основываясь на личном опыте.  Документы на своих родителей я подал в 2001г, за несколько недель до 9/11.  После 9/11 все иммиграционные заявления были заморожены 1,5-2 года (точно не помню).  Сегодня за окном 2013, мои родители по прежнему в Киеве.  Поход к адвокату дал ответ:

Вот информация о времени прохождения документов в Портланде, Мейн: для И-485 - 4 (четыре) месяца. Будете дальше доказывать?https://egov.uscis.gov/cris/processingTimesDisplay.do;jsessionid=abcwl-9-3ld5r-_pIIS2t

129

андим написал(а):

Так оно и было, но лет 10 назад.

Сегодня. Человек приехал в 2012 в марте, выиграв гринкарту. Почему  пустили 75-летнего старика - не знаю.  Свое имущество "оставил детям", потому что "Америка все даст". И дала - если честно, к моему глубокому негодованию.

130

Мартина написал(а):

выиграв гринкарту

Мартина написал(а):

дала - если честно, к моему глубокому негодованию

Так выиграл же. Вы выигравших в лотерею тоже ненавидите?

131

Мартина написал(а):

Почему  пустили 75-летнего старика - не знаю.

Потому что отказ на основании пола, цвета кожи, возраста, половой ориентации и т.д. противозаконен.
Тётка моей жены тоже выиграла грин карту.  Я непосредственно занимался оформлением многих документов.  Первые пять лет она работала несмотря на преклонный возраст.  Даже после серьёзной травмы она не могла получить страховку и SSDI пока не стала гражданкой США.

Мартина написал(а):

Будете дальше доказывать?

Я ничего не доказываю, я пишу о личном опыте.

132

Мартина написал(а):

Почему  пустили 75-летнего старика - не знаю.

...Небольшой OFF  8-)
Когда я перефинансировал дом под более низкий процент, банковский агент опоздал почти на час.  Он оформлял тридцатилетнюю (30) ипотеку старику которому было 83 года.  Дедушка настоял на своём, прочёл каждую бумажку и заставил агента поставить инициалы напротив каждого абзаца договора.
Даже такому явному обману нельзя воспрепятствовать.

133

Antti написал(а):

Так выиграл же. Вы выигравших в лотерею тоже ненавидите?

Кого я ненавижу?

134

андим написал(а):

Потому что отказ на основании пола, цвета кожи, возраста, половой ориентации и т.д. противозаконен.Тётка моей жены тоже выиграла грин карту.  Я непосредственно занимался оформлением многих документов.  Первые пять лет она работала несмотря на преклонный возраст.  Даже после серьёзной травмы она не могла получить страховку и SSDI пока не стала гражданкой США

":Если вы обращаетесь за иммиграционной визой по DV лотерее, вам необходимо доказать, что вы не станете потенциальным получателем помощи (public charge) в США. В качестве такого доказательства могут выступать как ваши собственные средства, так и обязательства о вашей поддержке в США ( Affidavit of Support, Form I-134) от родственника или друга, проживающего в Соединенных Штатах Америки, а также и/или приглашение на работу от американского работодателя." http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Ins … ussian.pdf
У данного гражданина по его словам в Штатах нет ни родни, ни спонсоров, ни денег. Отсюда и недоумение.

135

Мартина написал(а):

В качестве такого доказательства могут выступать как ваши собственные средства, так и обязательства о вашей поддержке в США ( Affidavit of Support, Form I-134) от родственника или друга, проживающего в Соединенных Штатах Америки, а также и/или приглашение на работу от американского работодателя."

Совершенно верно.  Мы всё это оформляли для моей родственницы: и Affidavit of Support, и письмо потенциального работодателя.  На счёт денег я не помню, кажется открывали счёт в банке.

Мартина написал(а):

У данного гражданина по его словам в Штатах нет ни родни, ни спонсоров, ни денег. Отсюда и недоумение.

Проблема в том что информацией (правдивой информацией) никто не хочет делиться.  Вы верно заметили:

Мартина написал(а):

Мне в свое время пришлось очень кисло из-за отсутствия информации.

ИМХО, "совковость" в крови мешает.  Одних жаба давит, другие добились чего либо "относительно честным способом" и не хотят поднимать волны, третьим просто безразлично, в конце концов "как бы чего не вышло" это почти национальная черта тех кому посчастливилось родится в СССР  :tomato: .

75 летний старик, без языка, друзей и родственников... без денег... оформляющий всё сам???
Чего то дедушка недоговаривает.
Ну скажем, чисто теоретически, могли ему "люди посоветовать" добиваться перемены статуса на статус "беженца"?  Адвокат тоже не проблема.  "Бесплатных" адвокатов полно: 
1. Я возил родственников и переводил в суде по делу о пособии по инвалидности.  Адвокат был с Брод стрит - чернушник ещё тот.  Он провёл всё дело за $0.00.  "Это моё призвание"- говорит.  "Малоимущие должны иметь доступ к судебной системе."  З/п он по какой то гос программе получает.
2. Наша бывшая невестка в бракоразводном процессе пользовалась услугами "Latino women against abuse".  Каким образом она "латино" родившись в селе Гуляныки, я не знаю.

Отредактировано андим (2013-03-27 21:20:10)

136

Мартина написал(а):

Право неловко посылать

Не надо меня никудап посылать. На сарае знаете ли написано одно, а там на самом деле дрова.

137

Мартина написал(а):

":Если вы обращаетесь за иммиграционной визой по DV лотерее, вам необходимо доказать, что вы не станете потенциальным получателем помощи (public charge) в США. В качестве такого доказательства могут выступать как ваши собственные средства, так и обязательства о вашей поддержке в США ( Affidavit of Support, Form I-134) от родственника или друга, проживающего в Соединенных Штатах Америки, а также и/или приглашение на работу от американского работодателя." http://travel.state.gov/pdf/DV_2014_Ins … ussian.pdf
У данного гражданина по его словам в Штатах нет ни родни, ни спонсоров, ни денег. Отсюда и недоумение.

Тогда я не совсем понимаю почему вы со мной спорите? Если человек приезжает к родственнику по ГК, то ему ничего не положено до получения гражданства.

138

андим написал(а):

ИМХО, "совковость" в крови мешает.  Одних жаба давит, другие добились чего либо "относительно честным способом" и не хотят поднимать волны, третьим просто безразлично, в конце концов "как бы чего не вышло" это почти национальная черта тех кому посчастливилось родится в СССР   :tomato:

Хм , не уверен на 100%  :no:  , на счет почти национальная черта тех кому посчастливилось родится в СССР    , но :yep:  , соглашусь с тем ,что "совковость" в крови мешает об'ективно делится информацией . :smoke:

139

А еще мы врать любим :) . Причем часто , что особенно потрясает -  бескорыстно !


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Да, не простые времена наступают ,для пенсионеров .