Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » МP5SD лучшие патроны какие выбрать


МP5SD лучшие патроны какие выбрать

Сообщений 1 страница 28 из 28

1

в командировке в Африке пришлось работать с МР5SD есть вопросы по боеприпасу

Отредактировано DM (2013-04-18 10:03:59)

2

Приветствую  :flag:

3

DM написал(а):

в командировке в Африке пришлось работать с МР5SD есть вопросы по боеприпасу

так расшифруй, какие вопросы :). Какие проблемы - недостаточно глушит, криво стреляют, дорого стоят?

4

А в ответ тишина, он вчера... не вернулся из Чада..
__________________________

ДееМыч, привет! Хуле там думать: надо тяжёлые пули- сабсоники юзать. Весьма и весьма советую:

http://media.midwayusa.com/productimages/880x660/primary/571/571226.jpg

5

http://s3.uploads.ru/t/PN2t6.jpg
http://www.guns-trade.cz/media/Katalog/6194/MAGT%2017024.jpg

привет
9mm LUGER SUB (147gr.) JHP (9K) пойдут?:) они лучше работают по цели, чем FMC-FLAT :)

Отредактировано DM (2013-04-14 23:01:09)

6

вернулсо, вернулсо - скоро опять командировка, правда в другую сторону света:)

7

DM написал(а):

9mm LUGER SUB (147gr.) JHP (9K) пойдут?

насколько мне не изменяет склероз, МР5SD не предназначен для работы с сабсониками. Там есть какой-то хитрый отвод газов, который снижает скорость пули обычого патрона до дозвуковой.

8

порекомендовать какие то конкретно можете?

9

grg написал(а):

Там есть какой-то хитрый отвод газов, который снижает скорость пули обычого патрона до дозвуковой.

нет, Гриша, там обычные дырочки в стволе + глушитель.

10

проблемы были с легкой пулей 115 gr FMJ  Barnaul  - одна задержка на 30 выстрелов, с 147gr Magtech задержек не наблюдалось

11

sgt написал(а):

нет, Гриша, там обычные дырочки в стволе + глушитель.

Спорить не буду, но почему то запомнилось что-то такое.
П.С. Вариант МП5 с глушителем только один раз держал в руках. но не стрелял  :'(

12

DM написал(а):

проблемы были с легкой пулей 115 gr FMJ  Barnaul  - одна задержка на 30 выстрелов, с 147gr Magtech задержек не наблюдалось

Так может проблема в изготовителе?
У нас из них стреляют 115 gr FMJ и нареканий не слышал. Патроны местные- IWI

Отредактировано grg (2013-04-14 22:39:01)

13

http://s2.uploads.ru/t/rst9M.jpg
Тоже предполагал, что проблема в изготовителе патронов. Барнаул в 4 раза дешевле Магтеха)

Григорий, Вы уверены, что 115 gr FMJ нормально работают в  MP5SD или  все же MP5? Мне интересен лишь MP5SD благо с ним работать приходится. Как я понимаю и в будущем тоже.

Спасибо!

Отредактировано DM (2013-04-14 22:49:50)

14

DM написал(а):

проблемы были с легкой пулей 115 gr FMJ  Barnaul  - одна задержка на 30 выстрелов, с 147gr Magtech задержек не наблюдалось

апчём и речь :)) ДееМыч, береги себя! А командировки - это клас

15

не дождутся:) как Тебе моя новая аватара с командировки?:)

16

мне кажется похудел и помолодел:)

17

DM написал(а):

мне кажется похудел и помолодел:)

:cool:

18

DM написал(а):

Григорий, Вы уверены, что 115 gr FMJ нормально работают в  MP5SD или  все же MP5

Сейчас говорил с человеком, который им пользовался (именно  MP5SD ) Патроны были как115 грейн, так и 145. Ни с теми ни с другими проблем не было. Но патроны были исключительно "служебные", IMI (IWI)

19

Ползовали как с 124gr., так и с 147gr. без проблемм.

20

Я стрелял из него, но на вооружении он у нас не состоял.Брал у коллег.
Тут надо определиться с целью использования.
Если цель малый звук, то чем мощнее боеприпас, тем мы дальше от желаемого результата.
Эта модель может нормально работать с стандартным армецским боеприпасом 9Х19, как обычным, так и усиленным.Но если цель низкий уровень шума, то должен быть специальный боеприпас.Если пользуетесь коммерческим патрором, то тяжёлая пуля свыше 140грэйн.

21

Про Барнаул вообще ничего не скажу.Не видел использование патронов данной марки в этом ПП.Я думаю не стоит, потом ещё и чистить затрахаешься.  :D

22

9х19 по НАТО стандарт(пробовали австрийские "Хиртенбергер"для английской армии) глушатся плохо. 147gr. флат Норма и Ремингтон было самое то.

23

спасибо Коллеги, спасибо Друзья!

24

grg написал(а):

насколько мне не изменяет склероз, МР5SD не предназначен для работы с сабсониками. Там есть какой-то хитрый отвод газов, который снижает скорость пули обычого патрона до дозвуковой.

Есть одна проблемма заключающаяся в том, что те кто имеют этот ПП пользуют армейский боеприпас со своей маркировкой.А те кто пользуют гражданский боеприпас в силу законодательства большинства стран не имеют ПП.
У нас в армии были стандартные 9х19, усиленные о чём прямо и писали на коробках, оные были для Беретты М12с которая ела и стандартные, но её боеприпас не рекомендовалось сувать в 92ю и 51ю, правда мы сували и они не разваливались, только легались при стрельбе и с синим ободком субсоники, для глушителя.У нас глушители были на беретты 51, 92, 93, но из них почему-то тольуо 93я и 51я были с резьбой и то несколько штук всего.Видел ещё глушители для ППБеретта 12, но самих ПП со стволами под них не видел, говоили, что стволы есть на складе.ХК были только у парашутистов и как обычные МП5 так и с интегрированным глушителем.Чем их кормить мало знали и сами парашутисты, но обычным 9Х19 они стреляли шумнее, чем субсоником, а вот усиленными тоже стреляли, но значительно шумнее.Ещёусиленные 9х19 были все со стальным сердечником а обычные не все.Субсоники помоему без сердечника были.

Брал у парашутистов его пострелять, с условием, что почищу.Насчёт хитрого отвода газов не знаю, там ствол короче и часть с мелкими дырками между нарезами ствола.Вообще чистить его ещё та камасутра.

Отредактировано DIDI (2013-04-16 08:23:25)

25

Digest написал(а):

Ползовали как с 124gr., так и с 147gr. без проблемм.

Должен быть звук немного разный, если меня мой склероз не подводит, больше двадцати лет прошло.

26

Digest написал(а):

9х19 по НАТО стандарт(пробовали австрийские "Хиртенбергер"для английской армии) глушатся плохо..

Ооой бляаа! Дигестор, ты выбрал самые атомные 9х19..

27

neil написал(а):

Ооой бляаа! Дигестор, ты выбрал самые атомные 9х19..

Отличной патрон. Только бяда - убивец чезетов он :D

28

Digest написал(а):

Вор должен сидеть в тюрьме. (с)

бандит - лежать в земле, а хакер - гореть в крематории:)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Короткоствол Без Границ - КБГ » МP5SD лучшие патроны какие выбрать