Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдума может ввести штрафы за оправдание гомосексуализма


Госдума может ввести штрафы за оправдание гомосексуализма

Сообщений 1 страница 30 из 186

1

Госдума может ввести штрафы за оправдание гомосексуализма

Парламентарии не хотят ограничиваться наказанием за пропаганду однополых отношений

Публичное «оправдание гомосексуализма» и «формирование у несовершеннолетних искаженного представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных отношений» могут стать в России правонарушениями, за которые будут грозить штрафы от 4 тысяч до 500 тысяч рублей. Соответствующие поправки к Кодексу об административных нарушениях (КоАП) РФ разработаны в комитете Госдумы по вопросам семьи, женщин и детей. Законопроект оказался в распоряжении газеты «Коммерсантъ».

Глава комитета Елена Мизулина («Справедливая Россия») заверила издание, что это только черновой вариант предложений, однако подчеркнула, что «не принимать закон невозможно». Этот не обсуждавшийся публично проект предложений комитета по вопросам семьи, женщин и детей вносит коррективы в законопроект, который год назад представило Законодательное собрание Новосибирской области. Оно предлагало ввести в КоАП РФ специальную ст. 6.13.1 «Пропаганда гомосексуализма среди несовершеннолетних» и наказывать за такую пропаганду штрафами (4-5 тысяч рублей — для граждан, 40-50 тысяч рублей — для должностных лиц, 400-500 тысяч рублей — для юрлиц). В январе этого года Госдума одобрила инициативу в первом чтении. Но к проекту возник ряд замечаний в том числе было указано, что в законе не определено понятие «гомосексуализм».

Ко второму чтению, как и обещала глава комитета Мизулина, депутаты намерены прописать запрет на «пропаганду гомосексуализма (мужеложества, лесбиянства)» в законе «О защите детей от информации, причиняющей вред их здоровью и развитию», а понятие такой пропаганды — расшифровать в КоАП РФ. В частности, предложено ввести штрафы за «проведение зрелищных мероприятий и иных публичных действий, направленных на оправдание и одобрение гомосексуализма», и «распространение общедоступным способом информации, способной сформировать у несовершеннолетних искаженные представления о социальной равноценности традиционных и нетрадиционных брачных отношений». Кроме пропаганды «мужеложества и лесбиянства» могут быть введены санкции за пропаганду «бисексуализма, трансгендерности».

В настоящее время 31-я статья Конституции РФ дает гражданам «право собираться мирно, без оружия, проводить собрания, митинги и демонстрации, шествия и пикетирование». Статья 29 гарантирует свободу мысли и слова и запрещает лишь «пропаганду, возбуждающую социальную, расовую, национальную или религиозную ненависть и вражду». Законом «О противодействии экстремистской деятельности» запрещено публичное оправдание только одного вида деятельности — терроризма. Депутаты пытаются бороться с «природными склонностями, которые, в отличие от педофилии, не подразумевают насилия», заявил газете член президентского совета по правам человека Николай Сванидзе.

86% россиян поддерживают введение запрета на пропаганду гомосексуализма среди несовершеннолетних, при этом гораздо больше — 92% — никогда не встречались с таким явлением, выяснили во ВЦИОМ.
http://news.mail.ru/politics/12912051/?frommail=1

Вот так. o.O
Я так понимаю, что более насущных и глобальных проблем в стране уже нет.
Мы решили все наши беды и теперь пора принять за педиков.

Приняться за педиков?
Где-то я такое уже слышал  в истории, и причем вроде не так  давно.

2

много с чем не согласен в нашей стране, но с таким законом согласен.
И  пошел бы дальше - запретил бы вообще любое упоминание - хоть хорошее, хоть плохое - о гомосексуализме в СМИ литературе, кино, искусстве и т.д.
Что бы их как бы и небыло.

Отредактировано Mr.Fredd (2013-04-27 19:18:40)

3

и ввести статью 122 как в УК РСФСР

4

Зануда написал(а):

ввести статью 122 как в УК РСФСР

Почему нет?

5

Зануда написал(а):

и ввести статью 122 как в УК РСФСР

:yep:

6

Потому что мне все равно кто кого трахает в  задницу, если они не лезут ко мне в постель.

Не должно быть пропаганды, (распространения) гомосексуализма.


Еврей хочет уехать из России.
В УФМС его спрашивают:

- Абрам Моисеевич, почему вы хотите уехать? Что вас не устраивает?
- Меня не устраивает ваше отношение к гомосексуализму!
- А какие проблемы, вроде же с этим всё спокойно?
- При Сталине за это расстреливали, при Хрущёве и Брежневе — сажали и принудительно лечили, сейчас это вошло в норму. Так вот, я таки хочу уехать из этой страны, пока это не стало обязательным!

7

Зануда написал(а):

и ввести статью 122 как в УК РСФСР

может  быть.
Хотя наверно нет. Ну не повезло им они гей и лесбиянка, но это их личное дело. Пусть просто не попадаются на глаза нормальным людям.
А вот если заикнулись о своих мифических правах -  о праве проводить гей-парады, создавать однополые браки, усыновлять детей - то таки да, можно и статью припомнить.

8

neil написал(а):

:yep:

Тогда зеков можно будет не выпускать и сроки многих станут бессрочными.
Причем сроки давать как активным, так и пассивным.

9

Mr.Fredd написал(а):

о праве проводить гей-парады, создавать однополые браки, усыновлять детей - то таки да, можно и статью припомнить.

Это уже распространение.
Это плохо.
И не нужно  такого.

А пока они там тихо друг с другом  сексом занимаются - вряд ли стоит их трогать.

10

Зануда написал(а):

А пока они там тихо друг с другом  сексом занимаются - вряд ли стоит их трогать.

Так вроде их и не трогаю,пока тихо занимаються. Хотят трогать,если начнут пропагандировать свой образ жизни.
Вот нейметься российским властям потрогать геев. Прям патологической желание трогать  :D

11

Ну, будет такая ответственность. Кого из присутствующих задевает? Даже автор темы против пропаганды пидорасии. И Дума против.

Что будем обсуждать?

"Госдума хочет ввести..."

12

Antti написал(а):

Госдума хочет ввести...

Ну не гомики...?

13

Кстати, интересно сравнить с темой Богохульство что гомосексуализм, что религиозность являются ущербностью.  В Европах защищают и пестуют один вид ущербности, в РФ другой.

Разные пути развития манипулирования гражданами.

14

Господа, рискуя навлечь на себя возмущение сторонников запрещения и прочих противников гомосексуализма и друзей Госдумы ...... вот мне что пропаганда. что запрещение - глубоко до лампочки

пусть трахаются как хотят - я как-то не вижу, не замечаю, не интересуюсь.

15

Зигги написал(а):

пусть трахаются как хотят - я как-то не вижу, не замечаю, не интересуюсь.

Не беспокоит, и не надо. Но ощущение, что люди, готовые жизнь положить на борьбу с гомосятиной, находят в этом нечто глубоко  личное- есть.

16

TopperHarley написал(а):

Но ощущение, что люди, готовые жизнь положить на борьбу с гомосятиной

Да и на это похрен. Беда в том, что эти люди готовы делать это исключительно за наш, налогоплательщиков, счет.
И вообще, давно пора бороться "за", а не "против". За здоровый образ жизни, за здоровые семьи, за многодетность, за производительный труд, за культуру, за интеллект... Может быь, если за всё это как следует, эффективно побороться, то и гомосексуализм уже не так пугать будет?

17

ScrewDriver написал(а):

давно пора бороться "за", а не "против"

Опрос. Вы чаще боритесь "За" или "Против" чего-либо?

18

ScrewDriver написал(а):

И вообще, давно пора бороться "за", а не "против". За здоровый образ жизни, за здоровые семьи, за многодетность, за производительный труд, за культуру, за интеллект... Может быь, если за всё это как следует, эффективно побороться, то и гомосексуализм уже не так пугать будет?

Чуть утопично, но толково:)

19

ScrewDriver написал(а):

И вообще, давно пора бороться "за", а не "против". За здоровый образ жизни, за здоровые семьи, за многодетность, за производительный труд, за культуру, за интеллект...

"За" работают. Борются всегда "против".

20

http://s2.uploads.ru/t/bdjUC.jpg

А как называется такая борьба?    %-)

Отредактировано Erich Weisse (2013-04-28 10:44:10)

21

Antti написал(а):

Ну, будет такая ответственность. Кого из присутствующих задевает? Даже автор темы против пропаганды пидорасии.

Зануда написал(а):

Где-то я такое уже слышал  в истории, и причем вроде не так  давно.

Да-да. И я промолчал. Я же не был педиком.
Потом они пришли за [вставить нужное]...
Ну и так далее, все знают.

22

mikhaly4 написал(а):

Потом они пришли за

Шпекуляция чистой воды. За пидорами никто не приходит.

23

Idalgo написал(а):

Вот нейметься российским властям потрогать геев. Прям патологической желание трогать

:cool:

Зигги написал(а):

Господа, рискуя навлечь на себя возмущение сторонников запрещения и прочих противников гомосексуализма и друзей Госдумы ...... вот мне что пропаганда. что запрещение - глубоко до лампочки
пусть трахаются как хотят - я как-то не вижу, не замечаю, не интересуюсь.

+1
более того - чем больше будут их запрещать - тем больше они будут бороться за свои права и тем больше о них будут говорить, писать и обсуждать
какое кому дело кто как удовлетворяет свои сексуальные потребности, если это происходит между двумя(или больше :)) совершеннолетними по взаимному согласию? в равной степени то же самое касается и браков - в современном мире брак это прежде всего социально-имущественный институт, и, например лишать кого-либо права на законно полагающееся ему имущество(наследство и т.д.) только из-за того что кто-то против того как он занимается сексом - как раз и есть самая настоящая гомосятина
а пропаганда гомосексуализма - вообще бред редкостный
единственно против чего я могу возразить - это усыновление однополыми парами детей, именно из-за того что: а.несовершеннолетние и не могут решить сами, и б. геями/лесбиянками усыновленные конечно не станут, но душевной/психической травмы для ребенка в такой ситуации не избежать, хотя бы и из-за отношения общества

24

Роют себе яму . Как же теперь власти хвалить?! Ведь все в курсе как Расшифровывается  название партии  Е$$$ая  Россия . :).

Отредактировано partizan (2013-04-28 20:34:22)

25

Пусть иппутся как хотят. Но в школах это изучать не надо, а надо признать гомосексуализм неопасным прихическим отклонением, со всеми подобающими выводами. То есть, ни детей им в усыновление, ни государственных постов, если скыть не могут. Ну и до кучи пора уже давно убрать статью за полигамию, а то несправедливо как-то.

26

viking_il написал(а):

чем больше будут их запрещать - тем больше они будут бороться за свои права

Тоись, как "права"? С какого бы хрена у людей, желающих вступать в противоестественную связь, должны быть какие-то особые права? Втихомолку пусть прут друг дружку куда хотят, но выступать с призывами, что это так же здорово, как и привычный для землян образ жизни - пардон. Земляне против. Потому как в современном мире дети к коммуникациям допущены. И существует НЛП, как наука и как практика. Желаем оградить. Это право менее священно, чем пидорское?

Или в угоду пидорам отлучить детей от Интернета, газет, кино, ТВ? Или в угоду пидорам  позволять детям смотреть и слушать всю эту впопулистику?

"...тем больше они будут..." Не будут. На то и запрет, чтоб прежде, чем бороться за право ( право на что, кстати? тереть друг дружку уже не запрещают много лет, ан неймётся), подумали, стоит ли их религия огребаемых проблем.

Сегодня угодить гомикам, завтра эксгибиционистам, послезавтра кто-то любимую Жучку будет на детской площадке жучить, а кто-то доказывать, что всё это хорошо.

Будь я французом, спросил бы: а на пуркуя нам-то всем это?

Отредактировано Antti (2013-04-28 22:02:28)

27

Antti написал(а):

С какого бы хрена у людей, желающих вступать в противоестественную связь, должны быть какие-то особые права?

Не какие-то особые права. Обычные простые гражданские права. Свобода слова, свобода убеждений, право отстаивать эти убеждения. Если их отклонения неопасны, то в чём проблема?

Проблема не в самих гомиках.
Хрен бы с ними.
Но!
Лиха беда начало. Сегодня заткнули рот этим, завтра тем. Потом и остальным. На каждого подберут убедительную причину, не беспокойтесь.

Начнут с гомиков, бомжей, сумасшедших, по ним никто страдать не будет.
Потом возьмутся за оппозицию, либералов, коммунистов, евреев.
Ведь было уже, неужели не ясно к чему это ведёт?!

А как же свобода? Вот просто свобода, где никто не обязан быть согласен с другими, где каждый может быть не таким как все, где каждый может свободно выражать свои мысли и чувства?

Или надо чтобы все в одинаковых робах шагали строем с работы и на работу?!
Остальное - запрещено?

Отредактировано mikhaly4 (2013-04-28 22:35:36)

28

http://cs407227.vk.me/v407227323/793d/sL6AIm1zLe8.jpg

29

mikhaly4 написал(а):

А как же свобода? Вот просто свобода, где никто не обязан быть согласен с другими, где каждый может быть не таким как все, где каждый может свободно выражать свои мысли и чувства?

Свобода не означает вседозволенности.

30

Mar написал(а):

Свобода не означает вседозволенности.

А рамки дозволенности решают специально обученные люди безупречного происхождения и воспитания?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Свободный » Госдума может ввести штрафы за оправдание гомосексуализма