Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Прклятие фараона?

Сообщений 1 страница 30 из 33

1

Небольшая статуя бога Осириса, сделанная в Египте примерно в 1800 году до нашей эры, поставила в тупик сотрудников Манчестерского музея, где она выставлена, после того, как самостоятельно сделала поворот на 180 градусов. Передвижения стоящего в стеклянной витрине древнего экспоната были записаны камерами наблюдения, при этом на ролике видно, что к статуэтке никто не прикасается.

При ускоренном воспроизведении записи можно заметить, как высеченная из камня фигурка медленно, но неуклонно поворачивается на месте вокруг своей оси. Специалисты не могут объяснить этот процесс и в отчаянии готовы увидеть в нем предвестие "проклятия фараонов", согласно которому страшная кара должна постичь каждого, кто потревожит покой фараона в гробнице, или опосредованно причастен к этому.

Фигурка высотой около 25 сантиметров под названием Неб-Сену, была обнаружена в гробнице фараона в Египте при раскопках. В 1933 году экспонат, изображающий статично стоящего в полный рост повелителя загробного мира бога Осириса, попал в экспозицию Манчестерского музея, рассказывает NEWSru.com.

2

Интересно ,что статуэтка двигается только днём когда вокруг есть движение,может быть там кокая то вибрация есть(например ветка метро рядом проходит).

3

EvgeniyO написал(а):

Интересно ,что статуэтка двигается только днём когда вокруг есть движение,может быть там кокая то вибрация есть(например ветка метро рядом проходит).

Возможно. Но я думаю, что эту версию ученые проверяли первой...

4

EvgeniyO написал(а):

Интересно ,что статуэтка двигается только днём когда вокруг есть движение,может быть там кокая то вибрация есть(например ветка метро рядом проходит).

Тогда бы двигались и остальные экспонаты.

5

Не обязательно,подножка статуэтки может быть не ровной,и на этой не ровности она крутица при определёных условиях

6

На подставке видимо есть небольшой прилив, играющий роль оси вращения. Под воздействием вибрации от транспорта или шагов, статуэтка естественно заняла положение с наименьшей потенциальной энергией. Забыл как оно в физике называевтся: что-то вроде "наиболее выгодное энергетическое состояние", что-ли..

7

Я вот жил в апреле-мае в доме с призраками. Так вот в полпервого ночи у меня там сам включился строит. пылесос Керхер, стоящий в другом помещении. Поскольку я там был один ночью, то мне весьма не по себе было. Это не считая шагов на крыше, которые я скептически и с надеждой приписываю разным животным и птицам. Дом отстраивался после тотального пожара. Первые недели мне снился всепожирающий огонь, я даже однажды проснулся от запаха дыма и побежал смотреть что горит.. Баня, думал.
А еще там сторож умер, родственник владельца. Года 3 назад. А мастер-кафельщик повредился умом. Он жил один и клал плитку, а приехавшим другим рабочим начал рассказывать на полном серьезе как он разговаривал ночью с Тутанxaмоном. Тоже египетская тематика кстати. положил плитку на гипсовую штукатурку вместо клея - ну она и отвалилась немедля. А что с полоумного взять?

Отредактировано Ursvamp (2013-06-25 15:13:12)

8

Ursvamp
С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ????
все свое волнение выразила в смайликах :blush:
:rolleyes:  ;)  :stupor:  :O  :blush:

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-06-25 19:57:06)

9

sgt написал(а):

Тогда бы двигались и остальные экспонаты.

остальные могут быть липовые :yep:

10

На самом деле Что то существует-со мной тоже случалось пару историй необъямнимых.

11

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

С ВАМИ ВСЕ В ПОРЯДКЕ????

Спасибо за беспокойство, тронут ( в смысле расстроган  :)). Когда дело о душевных болезнях идет - слова нужно подбирать акуратненько. :)

Неприятно в том доме одному ночью, это есть такое. Насчет пылесоса весьма непонятно. Может кто-то повторить такой фокус? Модель Kärcher 3.500, там выключатель на 3 положения, влагозащищенный. Чтоб он сам включился- ну не знаю.. Однако факт имел место. Я когда вылез посмотреть, кто же это балуется  - наверняка имел бледный вид. И молоточек в руку не забыл положить. :)

12

Ursvamp написал(а):

Я когда вылез посмотреть, кто же это балуется  - наверняка имел бледный вид.

не томите!!!!!!!! кто был то? :O

13

Ursvamp написал(а):

Дом отстраивался после тотального пожара.

Любой раввин расскажет Вам, что в домах-развалинах любимое место обитания чертей.
Причем больше всего шансов увидеть или столкнуться с проявлением деятельности чертей у одного человека.

Вероятность появления чертей перед двумя людьми - мала и совершенно маловероятна перед тремя.

черти были созданы сразу поле человека на исходе шестого дня.
Есть мнение, что их не успели доделать, создав только духовную и полуматериальную составляющую.
Вид чертей отвратителен и если человек увидеть черта, то это может повредить его здоровью.
сказано что слева их тысяча и справа еще больше.
Короче, их полно везде, но мы в обычных условиях не замечаем их присутствия.

В местах развалин же их активность ощущается.
Иногда можно почувствовать чье-то явное присутствие рядом.
Это из духовного мира.
Просто мы больше в материальном живем , поэтому материализм глушит духовный мир, а мы ине стараемся развить чувства восприятия духовного мира.

Что делать в случает проявления чертовщины?
Рекомендуют прочесть "Шма", поскольку ее звуки (в оригинале) настраивают мир на нужный лад.
Ну и надо понять, что раз чертей сотворили, значит это зачем-то нужно.

И надо помнить об одном моменте:
Во всем мире, только душа  человека обладает свойствами, как и у Творца: милосердием и т.д., т.к. он сотворен именно по образу и подобию Творца, он наделен теми же качествами.
Поэтому человек по своей сути (духовной) стоит выше всех и даже ангелов, т.е. сразу на ступени чуть ниже Творца.

еще немного http://toldot.ru/urava/ask/urava_4213.html

14

А вообще, рекомендую вот это почитать http://www.j-books.ru/tovar.php?bc_tovar_id=386

http://www.booksiti.net.ru/books/image/25000365198.jpg

15

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

На самом деле Что то существует

Не "что-то", а параллельные миры.

16

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

кто был то?

Не знаю.  :dontknow:  Видеть - никого и ничего не видел. Матрица сбоя не давала.

Зануда написал(а):

Вид чертей отвратителен и если человек увидеть черта, то это может повредить его здоровью.

Что любопытно: страдающие от белочки или принявшие галлюциногенные наркотики люди видят именно чертей, и никого другого.

17

Что касается техники и нечистой силы.  У меня был опыт, когда я трижды убедился во влиянии на технику неких мрачных сущностей. А именно - на мобильный телефон.

18

не далее как неделю назад.

У меня умер отец и  мысли были где-то в высших мирах.
При этом  мысль вышла на то, как Авраам и другие получали какие-то чудеса и я подумал, а как бы я поступил?
Наверное испугался, если бы возникла ситуация чуда.

В этот момент...

Отступление.
В машине играл диск.
На диске было 8 мелодий.
Играла мелодия номер 8.

И я про себя подумал, что хотел бы ее прослушать еще раз.
Но я решил не возвращаться опять к началу мелодии, а прослушать ее еще раз, когда все мелодии пройдут еще раз по кругу.

Но при я не хотел слушать мелодии номер 1,2,3,4

тогда я нажал четыре раза на кнопку "вперед".
то что я нажал и сигнал был принят - это 100%, потому что нажатие сопровождается писком, подтверждающим нажатие.

Таким образом, должна была начать играть мелодия 5.

Однако, заиграла мелодия номер 8!
Та, которую я хотел послушать повторно.

Я удивился, но опять нажал еще четыре раза вперед с писком кнопки.
И у меня опять заиграла мелодия номер 8!

Спустя несколько минут до меня неторопливо дошло, что это был пример чуда, но такого, которого я не испугался, но однозначно понял, что это было чудо.

Я потом попробовал повторить  нажатие кнопок, но потом все работало по нормальному алгоритму без чудес.

19

Зануда написал(а):

пустя несколько минут до меня неторопливо дошло, что это был пример чуда, но такого, которого я не испугался, но однозначно понял, что это было чудо.
Я потом попробовал повторить  нажатие кнопок, но потом все работало по нормальному алгоритму без чудес.

верю!

20

Ursvamp написал(а):

Что любопытно: страдающие от белочки или принявшие галлюциногенные наркотики люди видят именно чертей, и никого другого.

я не то ,не другое,я была в коме несколько дней-и видела чертей,огонь,ад,боль была ужасная,...воронка.,мне казалось что часы остановились и все это длится вечно..

Отредактировано Эсфирь Иерусалимовна (2013-06-25 23:55:53)

21

Еще заметил интересную особенность.

Иудейские посты отличаются тем, что существует полный запрет на употребление  пищи и воды с восходом солнца и до заката.
Сегодня рассвет был где-то около 5 утра, а закат в 22-19.

В обычные дни, я люблю поесть , тем более если рядом есть что-то типа самсы с ароматами востока.
Да и попить воды не против у меня в машине почти всегда есть вода в бутылке без газов.

Сегодня в Мск +30+31 днем.
Вроде обещают дождь и поэтому еще и жутко парит.

Но...
Но обычно в дни постов, как и сегодня (17 Тамуза), мне очень легко переносятся посты.
Совершенно не хочется есть и не испытываю жажды.
Насчет чуда не знаю, но то что это удивительно и не похоже на мои желание в обычные дни - факт.

22

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

и видела чертей,огонь,ад,боль была ужасная,...воронка.,мне казалось что часы остановились и все это длится вечно..

o.O

23

Когда это со мной случилось,мне было 28 лет,сыну 6 месяцев.
,и ровно 40 дней со смерти моего свекра.(умер 16 июня)
Когда я была в коме-он приснился мужу моему и сказал,что Жанна будет жить,и ребенок будет с мамой,а не как ты(мужу было 3 года,когда убили его маму и ей тоже было 28 лет.!)не заберу ее.прошло 17 лет-больше не снился.

24

Ursvamp написал(а):

Что любопытно: страдающие от белочки или принявшие галлюциногенные наркотики люди видят именно чертей, и никого другого.

Ну отчего же? Был такой фильм "Восставший из ада", его режиссер активно употреблял вещества, а потом снял это кино по мотивам, так сказать... :)

25

Эсфирь Иерусалимовна написал(а):

,и ровно 40 дней со смерти моего свекра.(умер 16 июня)
Когда я была в коме-он приснился мужу моему и сказал,что Жанна будет жить,и ребенок будет с мамой,а не как ты(мужу было 3 года,когда убили его маму и ей тоже было 28 лет.!)не заберу ее.прошло 17 лет-больше не снился.

обалдеть! o.O

26

Кто кого боится - того и видит . Мне больше нравится " теория " что это разновидность животных питающиеся эмоциями . Самая простая и сильная эмоция это страх , вот его и провоцируют . Если не срабатывает , переходят на другие , типа азарта или гнева . Я так с кошмарами боролся , в пиковом месте идеш на обострение и они всегда отступают .лобового контакта и разговора по душам избегают .  К стати помните почему славяне пустые бутылки на столе не оставляют ? Боятся , что в них " злыдни" заведутся :).

27

partizan написал(а):

К стати помните почему славяне пустые бутылки на столе не оставляют ?

Боятся, что настанет ситуация, что доходы не позволят ставить на стол полные  бутылки гостям и на столе будут только пустые - денег не будет купить вина для гостей.

28

partizan написал(а):

К стати помните почему славяне пустые бутылки на столе не оставляют ? Боятся , что в них " злыдни" заведутся

Абсолюдно не по этому...

Во времена войны с Наполеоном, когда русские войска вошли во Францию и Париж в частности солдаты дорвались до кабацкой жизни. Всё-таки – победители. Кстати сказать, с тех пор небольшие французские забегаловки стали называться «Бистро» (ударение на первый слог) из-за того, что наши славные предки постоянно подгоняли французов словом «быстро».

Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе. Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

29

AngoT написал(а):

Смекалистые русские солдаты убирали (прятали) пустые бутылки под стол и оплачивали гораздо меньше выпитого.

вот хитрожопые  :crazyfun:

AngoT написал(а):

Французские официанты выставляли счёт по количеству пустых бутылок на столе.

Ну тупые! (с) :crazyfun:

30

AngoT написал(а):

Смекалистые русские солдаты

вы уверены,что русские? ;)