Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?


Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?

Сообщений 31 страница 60 из 129

31

Всеволод написал(а):

Москва...

Сибирь... Чем так сильно отличается Сибирь от Эстонии в лучшую сторону? Социал, зарплаты, свободы?

32

Ursvamp написал(а):

Сибирь... Чем так сильно отличается Сибирь от Эстонии в лучшую сторону? Социал, зарплаты, свободы?

Пилять. Написал ответ, но комп глюканул. Попробую еще раз.

Зарплата вряд ли. Если фирма-посредник получает за человеко-час 90 рублей, прикиньте, сколько из этого остается работяге. Зато можно получить гражданство РФ. А это уже социальные ништяки, в основном не для сегодняшних грузчиков и уборщиц, а для их детей.

33

air 100 написал(а):

когда к власти(легитимно или  путем военного переворота) придет второй Сталин(черный полковник/патриотический офицер и т.п. шняга).

А ВВВ кто?

Ursvamp написал(а):

что значит - все обязаны придти в черном и сдать по 200 рублей? В пересказе школьников пожелания Эдика Даниеляна стали чуть ли не приказом.

Ursvamp написал(а):

Что объединяются дети разных национальностей против русских в школе.

Ursvamp написал(а):

Почти 25 процентов учеников – представители разных национальностей.

Вот как так получается, что русских 75%, а их все обижают?

34

mikhaly4 написал(а):

Вот как так получается, что русских 75%, а их все обижают?

А так что русские все-таки на более высоком уровне развития стоят. Дикарь всегда в толерастическом мире имеет преимущество. Он нагл, беспардонен, имеет поддержку клана. если что - без труда убьёт, обворует.

35

Всеволод написал(а):

Никакой Сталин не заставит каждую белую бабу родить по 2-3 здоровых ребенка.

Не верно.
Человек-существо вполне дрессируемое.
Целенаправленное воздействие  "кнута и пряника" позволяет добиться от него любой наперед заданной линии поведения.
Но для этого таки нужен "Сталин",а не демократия пополам с толерастией.

36

mikhaly4 написал(а):

А ВВВ кто?

По сравнению со Сталиным?
Если коротко и без мата,то "НИКТО,озабоченное личным обогащением".

37

air 100 написал(а):

По сравнению со Сталиным?

Разве он не подходит под Вше определение "черный полковник/патриот-офицер".
Очевидно же, что он самый натуральный коммуно-совково-гэбэшный диктатор.
А что под себя гребёт - так время такое.

38

Ursvamp написал(а):

Дикарь всегда в толерастическом мире имеет преимущество.

А полиция у нас для чего?
Несогласных белоленточников винтить или порядок поддерживать?

Ursvamp написал(а):

Он нагл, беспардонен, имеет поддержку клана. если что - без труда убьёт, обворует.

Как так?
При нормальной работе закона  - их быстро не останется на свободе.

air 100 написал(а):

Но для этого таки нужен "Сталин",а не демократия пополам с толерастией.

Не нужно Сталиных и других фашистов-диктаторов.
Нужна демократия, но не толерастская, а "договор между хорошо вооруженными гражданами."(с) Франклин.
Каждый, кто готов к открытому и честному сотрудничеству - уважаемый человек, дело не в национальности.
Дикарь?  - Отравление свинцом или учись жить цивилизованно!
ИМХО.

39

mikhaly4 написал(а):

А полиция у нас для чего? http://s5.uploads.ru/t/1gbG0.jpg

40

TopperHarley
Понял.
Тогда русским 3,14Zдец при любых раскладах.

41

mikhaly4 написал(а):

Тогда русским 3,14Zдец при любых раскладах.

Похоже на то.

42

Всеволод написал(а):

Четырехэтажный офис, три цеха, вспомогательные службы, 1200 душ работников. Потомков воинов Чингисхана, ИМХО, половина.

Это Сибирь...

Жуть!

43

air 100 написал(а):

Не верно.
Человек-существо вполне дрессируемое.
Целенаправленное воздействие  "кнута и пряника" позволяет добиться от него любой наперед заданной линии поведения.
Но для этого таки нужен "Сталин",а не демократия пополам с толерастией.

Но рождаемость таки поднялась при Брежневе.

44

Рождаемость в РФ поднять ничего не стоит, была бы воля государства.

45

mikhaly4 написал(а):

дело не в национальности.

Дело в подданстве. Иностранец должен оставаться иностранцем и не становиться нужнее и важнее гражданина.

46

Ursvamp написал(а):

Дело в подданстве.

Гражданин и подданный - разные вещи.
Я не желаю быть подданным, даже чисто формально.

Ursvamp написал(а):

Иностранец должен оставаться иностранцем и не становиться нужнее и важнее гражданина.

Ну всё же некоторые иностранцы могут быть нужны и полезны.
Тут мне нравится Япония.
Нужен таки иностранец? - Платить минимум в 2 раза больше! Гражданства не давать! Сделал дело - давай, до свидания!

47

mikhaly4 написал(а):

Ну всё же некоторые иностранцы могут быть нужны и полезны.

Да. но не землекопы.

mikhaly4 написал(а):

Гражданин и подданный - разные вещи.

Ух.. Ну пусть граждане..

mikhaly4 написал(а):

Платить минимум в 2 раза больше! Гражданства не давать! Сделал дело - давай, до свидания!

И мусульман не пускать вообще.

48

Ursvamp написал(а):

- Я сказала ребятам других национальностей: раз уж вы приехали в нашу страну

Ursvamp написал(а):

- Я им сказала: все республики гнали русских и продолжают гнать сейчас. Но Россия с вами так не поступает!

Ursvamp написал(а):

Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками и тысячами таких же простых русских солдат... И я имею право диктовать здесь свои условия!

Ursvamp написал(а):

"Когда едешь в транспорте... И каждый на своем языке - тэтэтэтэтэ. Ты в государстве, где государственный язык русский, ты обязан разговаривать на русском языке.

Ursvamp написал(а):

Почему вы считаете, что вы здесь можете себя вести так, как вы бы себя в своих аулах не повели?.

Нормально, чо...

49

"Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться!
Либо воспримите это, либо уезжайте!
Я устал оттого, что нация находится в постоянных волнениях, не обидели ли они какую–нибудь личность или ее культуру.
НАША культура появилась в результате более 200 лет лишений, попыток, побед, которые выпали на долю миллионов мужчин и женщин, искавших свободу. Большинство из НАС говорит на английском, не на арабском, китайском, русском, японском или других языках. Исходя из этого, если вы желаете стать частью нашего общества — учите НАШ язык." и далее- http://pikabu.ru/story/rech_premerminis … nam_110009

50

Ursvamp написал(а):

Когда маятник качнется в такую сторону, что этим "диаспорам" дадут поджопник кованым сапогом? Только без уклона в ГУЛАГи

Не-не-не, никаких уклонов в ГУЛАГи. Это их еще возить, потом кормить скоко-то времени... Для решения проблемы необходимо воспользоваться наиболее экономически выгодным способом. По ценам "Кольчуги" - от 9 рублей, наверное и дешевле можно найти.

51

Ursvamp написал(а):

Рождаемость в РФ поднять ничего не стоит, была бы воля государства.

+100
Правда,первоначальные затраты будут

52

mikhaly4 написал(а):

Разве он не подходит под Вше определение "черный полковник/патриот-офицер".
Очевидно же, что он самый натуральный коммуно-совково-гэбэшный диктатор.

Какой,на хрен,он диктатор?
Балабол он и приспособленец,а не диктатор.
Среди советских полковников таких 3 из 4-х.

53

Ну что можно сказать.

Ursvamp написал(а):

- У меня был урок литературы с девятым "а" классом. Но он начался с того, что меня один ученик спросил: смерть Ислама - это случайность или нет? Я сказала - это могла быть и фатальность, и случайность.

Это какая то глупость."фатальность, случайность" взрослый человек, педагог....

Ursvamp написал(а):

- Я сказала ребятам других национальностей: раз уж вы приехали в нашу страну, будьте любезны подчиняться нашим единым законам и не перетягивать одеяло на себя. Не надо собираться стайками - надо быть солидарными, - уверяет Шамаева.

Не толерантное высказывание. (имннно в прямом смысле слова "толерантное", а не в контексте форумных тролей)

Ursvamp написал(а):

"Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками и тысячами таких же простых русских солдат... И я имею право диктовать здесь свои условия! И вам не дано здесь устанавливать свои правила!"

глупость и разжигание нац.розни

Ursvamp написал(а):

"Когда едешь в транспорте... И каждый на своем языке - тэтэтэтэтэ. Ты в государстве, где государственный язык русский, ты обязан разговаривать на русском языке. Это тоже ущемление наших прав. Почему вы считаете, что ущемление русских - это абсолютно нормальное явление? Почему вы считаете, что вы здесь можете себя вести так, как вы бы себя в своих аулах не повели?".

Разжигание нац розни.

Ursvamp написал(а):

- Я не угрожала, - парирует Камаля Новрузова. - Ну да, сказала, что запись покажу азербайджанской диаспоре. Но вообще-то я и другим бы диаспорам могла показать - таджикской, узбекской... А что такого?

Совершенно справедливое замечание. а ещё можно "пригрозить" написать в Спортлото.

Ursvamp написал(а):

Так или иначе, директор школы Ирина Жданенко решила не доводить дело до скандала. И уволила Марину Ступич и Светлану Шамаеву на следующий же день после визита родительницы! Женщины просили дать им возможность уволиться хотя бы по собственному желанию, но директриса пошла на принцип. И фактически сломала женщинам карьеру.

Ну трудовой спор дело не лёгкое. С учётом увольнения на следующий день, ТрК РФ наверняка был нарушен. Будем ждать востановления на работе.

Ursvamp написал(а):

Я не призывала ребят к вражде - наоборот, говорила, как важно подчиняться закону!

Прямые цитаты этого не подтверждают.  То что учительница "требовала" от ребят явно выходит за рамки правового поля. Она требовала чтобы ребята отказались от своих прав на том основании что они приехали.

Ursvamp написал(а):

- Может, надо было дать ребятам возможность скорбеть по погибшему товарищу?

- А кто им мешал? Но они устроили какую-то показуху, а это ненормально.

Ответ не толерантен. Вот понуждение к участию в показухе это уже иной вопрос.( но его почему то никто не поднимает)

Ursvamp написал(а):

И никаких призывов к насилию эксперты МГУ не нашли!

совершенно верно. Но разжигание розни есть.

Ursvamp написал(а):

"В речи учителей не содержится высказываний, содержащих суждения о неполноценности граждан какой-либо национальности, конфессии или социальной группы по сравнению с другой нацией или социальной группой",

Не согласен, есть по признаку "понаехали".

Это разумеется ИМХО.

54

Ursvamp написал(а):

Да. но не землекопы.

А кто землю копать будет, пардон муа?

Открываю Страшную Тайну: с тех пор, как появились на свет города, чернорабочими в них были мигранты из сельской местности. И в СССР была ровно та же фигня. Просто благодаря успешной индустриализации и последующей отмене крепостного права людские ресурсы белой деревни закончились. Савсэм. Остался черный аул.

Не, для Москвы-то с Питером, в принципе, можно выгрести последних людей со всей страны, да. А в России кто жить будет?

55

TopperHarley написал(а):

"Иммигранты, а не Австралийцы должны приспосабливаться!
Либо воспримите это, либо уезжайте!

Звучит красиво, но нереалистично. Приспосабливаться будет в любом случае слабейший.

56

krapper написал(а):

Жуть!

Мне нравится. Вы ж мечтали о возрождении колониализма? Так вот аз хожу по цеху аки белый сахиб.:)

57

mikhaly4 написал(а):

Разве он не подходит под Вше определение "черный полковник/патриот-офицер".

конечно нет.
в первую очередь не патриот ни разу

58

Or написал(а):

Разжигание нац розни.

я как то писал- в 17 лет я был на сборах в абхазии.
зашел в чайхану. там столы, мест на 10.
  с одного края сидят два деда лет по сто с гаком каждый.
ведут беседу на своем.
я спросив разрешения и удостоившись молчаливого кивка, присаживаюсь на другом краю.
деды переходят на русский, не обращая на меня никакого внимания.
я ловлю паузу и спрашиваю- почему?
ответ-
- ты не понимаешь наш язык. это было бы невежливо.
со мной они более не разговаривали.

59

парадокс написал(а):

- ты не понимаешь наш язык. это было бы невежливо.
со мной они более не разговаривали.

Не вежливо? Возможно.
Но у любого человека есть право говорить на любом языке и даже вообще мычать и изъясняться знаками... Возможно при этом это будет не очень вежливо, но совершенно правомерно.
А учительница сказала "ты ОБЯЗАН говорить на русском языке". И по контексту, только на нём в общественном месте. "Обязан" и "не вежливо" это разные понятия.

60

Or написал(а):

А учительница сказала "ты ОБЯЗАН говорить на русском языке".

в москве?
по моему, да.
как минимум в присутствии других.
я то был как раз в абхазии..


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?