Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?


Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?

Сообщений 61 страница 90 из 129

61

Or написал(а):

И по контексту, только на нём в общественном месте.

я бы так в законе написал.
по крайней мере, для граждан

Отредактировано парадокс (2013-07-05 16:12:26)

62

Всеволод написал(а):

А кто землю копать будет, пардон муа?

Блеать, трактор будет! Бульдозер и экскаватор. Как в Эстонии например еще не умерли от отсутствия узбеков? Кто землю копает, как думаете?

63

Or написал(а):

Не толерантное высказывание

А надо было высказать совершенно резонное: "А нах вы тут все нужны, ребята?".

64

Ursvamp написал(а):

Блеать, трактор будет! Бульдозер и экскаватор.

Иду сегодня к проходной после работы. Три воина Аллаха копают траншею - ищут, где-то здесь должен быть электрический кабель. Чего на этой работе делать трактору?

65

парадокс написал(а):

я бы так в законе написал.
по крайней мере, для граждан

Причем на литературном. За жаргонизмы, которые могут быть кому-то непонятны - в кутузку. Слабо?

66

Всеволод написал(а):

За жаргонизмы, которые могут быть кому-то непонятны - в кутузку. Слабо?

за мат в общественном месте в ссср сажали на 15 суток. реально сажали.
страна не вымерла, колонии не переполнились.

67

Всеволод написал(а):

Чего на этой работе делать трактору?

Еще разок спрошу: кто ищет кабель в Эстонии?

А кабель должен быть на плане участка отмечен.

Никто если не пойдет без воинов аллаха кабель искать - ВЫ ПОЙДЕТЕ. Альтернатива - сидеть в темноте до конца жизни. А так еще и заплатят.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-05 16:47:50)

68

Всеволод написал(а):

аки белый сахиб

Только что "аки". Так как чуть что - могут дать по голове.

69

Боюсь, у меня не хватит рук, одновременно копать кабель и таскать телеги с фаршем и тестом. И дальше будет хуже. Сам ВВП сказал - демографический кризис впереди...

А запросы белых все выше и выше.

70

Ursvamp написал(а):

Так как чуть что - могут дать по голове.

А кому сейчас легко? Но даже милая девушка Наиля не боится вытолкать из цеха арбайтера в неправильной обуви, например.

71

Всеволод написал(а):

у меня не хватит рук, одновременно копать кабель и таскать телеги с фаршем и тестом. И дальше будет хуже.

Не таскайте. Это никому не надо. А хуже будет только потому, что наступит 13 век. Со всеми вытекающими. У Вас там Япония, или даже Китай рядом - поучитесь жить без рабов и дикарей у них.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-05 17:01:22)

72

парадокс написал(а):

в москве?
по моему, да.
как минимум в присутствии других.

Нет такой обязанности. Человек в общественном месте может изъясняться хоть на абхазском хоть на французском.  Это его право. Именно право. Возможно это и не очень вежливо.

А может и вовсе жестами изъясняться  или телепатическим образом.

парадокс написал(а):

я бы так в законе написал.
по крайней мере, для граждан

Могу вас порадовать. Ваши суждения сходны с мнением большинства наших думцев. Они тоже почему то считают что всё на свете надо регулировать законом... Вы бы в том коллективе нисколько не выделялись с ос своим Проектом " на коком языке говорить"  или " с какой скоростью голову поворачивать к собеседнику" и прочей хнёй.

73

Ursvamp написал(а):

А надо было высказать совершенно резонное: "А нах вы тут все нужны, ребята?".

А люди обычно приезжают куда-то или живут где-то не для того чтобы их там пользовали (удовлетворяли свои нужды ими).
Посему то что они здесь кому то не нужны (вроде той же учительницы) это совершенно им толерантно (сиречь безразлично).

74

Ursvamp написал(а):

У Вас там Япония, или даже Китай рядом - поучитесь жить без рабов и дикарей у них.

Плотность населения в Японии представляете себе? Ну а в Китае рабов нет, ага. Как в сталинском СССРе.

75

парадокс написал(а):

за мат в общественном месте в СССР сажали на 15 суток. реально сажали.
страна не вымерла, колонии не переполнились.

Не сажали. Сажали не за мат, а за нецензурную брань (по статье о мелком хулиганстве). Т.е. надо было бранить кого-то матом. Хотя не исключаю перегибов на местах: "оступился, ругнулся, оформили по хулиганке"

76

Or написал(а):

Могу вас порадовать. Ваши суждения сходны с мнением большинства наших думцев. Они тоже почему то считают что всё на свете надо регулировать законом...

ИМХО это не они. Парламент не место для дискуссий, получили ценные указания - взяли под козырек и выполнили. Указания дают другие люди.

77

Or написал(а):

А люди обычно приезжают куда-то или живут где-то не для того чтобы их там пользовали (удовлетворяли свои нужды ими).Посему то что они здесь кому то не нужны (вроде той же учительницы) это совершенно им толерантно (сиречь безразлично).

А поскольку все эти пассажиры тут, в России, никому не нужны - то и пускать их сюда совершенно нельзя. Только на 3 дня по тур. визе. Что они там хотят и думают - параллельно абсолютно. Тот кто открыл границы этим людоедам - преступник государства номер 1.
Сам принцип разделения народов на свои государства не допускает паразитизма одних на других. Это как свой дом, в котором живет своя семья, и чужие спать на кровати хозяина не должны, если он не конченный толераст, конечно. Наводнение чужаками своего нац. дома является гос. преступлением хотя бы по 2 пунктам: 1 - лишение коренного народа права на работу и достойного вознаграждения за неё. 2 - лишение коренного народа права на будущее существование и сохранения своей жизни, нации, культуры и т.п.

Здесь всё хиханьки и хаханьки, а ведь те же подделанные выборы Едром и Путиным являются тяжелейшими гос. преступлениями, с ответственностью за них вплоть до высшей меры. А народ веселится, и виновник особенно.

78

Ursvamp написал(а):

А поскольку все эти пассажиры тут, в России, никому не нужны

Вы таки уверены, что можете говорить от лица всех в России?

79

Всеволод написал(а):

от лица всех в России?

А кому нужны - могут ехать к дикарям прямо на места, имхо.

80

Or написал(а):

Могу вас порадовать. Ваши суждения сходны с мнением большинства наших думцев.

а дума не только глупости говорит.

81

Думаю, уже скоро за заявления что "я - русский" или указание в графе "национальность"  - "русский" будут сразу давать 282.
А если кто ещё укажет место рождения "г. Москва" - то это сразу 280.

82

Всеволод написал(а):

Парламент не место для дискуссий, получили ценные указания - взяли под козырек и выполнили. Указания дают другие люди.

Да указания это ладно. Вот исполнение...

парадокс написал(а):

а дума не только глупости говорит.

Не только. Но сколько их она творит :)

Ursvamp написал(а):

А поскольку все эти пассажиры тут, в России, никому не нужны - то и пускать их сюда совершенно нельзя

Но ведь пускают. Значит кому то нужны. А едут они сюда отнюдь не потому что они здесь нужны, а потому что им тут лучше.

Ursvamp написал(а):

Сам принцип разделения народов на свои государства не допускает паразитизма одних на других

Вообще такого принципа нет. Не говоря уже, что его отношение к паразитизму вообще не прослеживается.

Ursvamp написал(а):

Это как свой дом, в котором живет своя семья, и чужие спать на кровати хозяина не должны, если он не конченный толераст, конечно.

Тролите, ну давайте... пятница ж.

83

mikhaly4 написал(а):

Думаю, уже скоро за заявления что "я - русский" или указание в графе "национальность"  - "русский" будут сразу давать 282.
А если кто ещё укажет место рождения "г. Москва" - то это сразу 280.

А это при чём. Тёток погнали не за это. А за то что они утверждали что раз кто тут понаехал, тот должен не высовываться и не жужать. Ибо он понаехавший.
Причём речь не шла не о соблюдении законов( это тех которые в думах разных уровней принимают), а о соблюдении неких "местных порядков".

84

Or написал(а):

Причём речь не шла не о соблюдении законов( это тех которые в думах разных уровней принимают), а о соблюдении неких "местных порядков".

А как устанавливать свои "порядки", то это им можно?
Как так получается, что кто-то из "них" установил, что всем принести по 200 р. и прийти в чёрном, а кто нет - тот фашист, и все так и делают, потому что боятся.
Это нормально?

Я ещё понимаю если бы классный руководитель там собирал деньги или родительский комитет.
А так - это же вымогалово во весь рост!

85

Or написал(а):

А за то что они утверждали что раз кто тут понаехал, тот должен не высовываться и не жужать. Ибо он понаехавший

и это правильно.

86

mikhaly4 написал(а):

А как устанавливать свои "порядки", то это им можно?

Устанавливать свои "порядки" нельзя никому. Ни "им", ни "этой":

Ursvamp написал(а):

Я считаю, что эта земля, которая отвоевана моими родственниками и тысячами таких же простых русских солдат... И я имею право диктовать здесь свои условия!

mikhaly4 написал(а):

Я ещё понимаю если бы классный руководитель там собирал деньги или родительский комитет. А так - это же вымогалово во весь рост!

Если классный руководитель или родительский комитет "собирают" деньги - это и есть вымогательство.

87

Block написал(а):

Если классный руководитель или родительский комитет "собирают" деньги - это и есть вымогательство.

Если бы речь шла о сборе денег "на ремонт" или "на классные нужды", то я бы с Вами согласился.
Похороны одноклассника - несколько другое дело, ИМХО.

88

парадокс написал(а):

и это правильно.

Так забудьте раз навсегда русский язык. В финском болоте надо говорить по-фински.

89

Ursvamp написал(а):

Как в Эстонии например еще не умерли от отсутствия узбеков? Кто землю копает, как думаете?

В Эстонии землю никто не копает.
А вот эстонцы копают, но не в Эстонии.:)

90

mikhaly4 написал(а):

А как устанавливать свои "порядки", то это им можно?

"порядки" устанавливать можно каждому. А вот навязывать их другим нельзя никому. Установил себе порядки и живи по ним САМ.

mikhaly4 написал(а):

Как так получается, что кто-то из "них" установил, что всем принести по 200 р. и прийти в чёрном, а кто нет - тот фашист, и все так и делают, потому что боятся.
Это нормально?

Да-да. Вот об этом я и писал в первом посте. Про трамвай  и язык, про понаехавших просто поток слов от человека с высшим образованием и педагога (по совместительству видимо :) ). А по конкретным действиям конкретного Чувака ни пол слова. Хотя именно на этом и надо было сконцентрироваться. Не на том что в России все обязаны говорить на русском, а на том что что негоже понуждать кого-то ходить в чёрном приносить 200р и т.п. Нужно было сконцентрироваться на работе с этими "траурными активистами", а не заниматься "кухонным национализмом" вещая детям всякую пургу.

mikhaly4 написал(а):

Я ещё понимаю если бы классный руководитель там собирал деньги или родительский комитет.
А так - это же вымогалово во весь рост!

Нет состава вымагалова. Там вообще исключительно неправовые аспекты.  Это просто русская традиция к месту и не к месту законы приплетать (одни их сочиняют по любому поводу, а другие пытаются применить так же)
Фактически проблема лежит в области нравственности, а не права.

парадокс написал(а):

и это правильно.

А вот не согласен.
Наоборот государство должно всячески поддерживать толерантность. Государство существует в области права (это правовой институт). Для него нетолерантны (не безразличны) только юридически значимые  действия. Их государство должно всячески контролировать. А все эти  "местные порядки" это юридически ничтожные вещи. Государство должно относится к ним толерантно и заставлять всех других относится толерантно. Это и есть единое правовое поле.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?