Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?


Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?

Сообщений 121 страница 129 из 129

121

mikhaly4 написал(а):

Вот, думаю, похожая аналогия для ощущений москвичей, когда Москва превратилась из "закрытого" города в притон с выпиленными дверями!

Вовремя, ИМХО, превратилась. Тык-скыть, москвичи вернулись с небес на грешную землю. Да, жисть - она именно такая.:)

122

Or написал(а):

Только делали это из соображений вежливости, а не обязанности.

поскольку не до всех дошло- пришлось принять закон.
и где то эту логику я понимаю.

123

mikhaly4 написал(а):

Да зачем такие крайности.
Просто поставить забор и не пускать без приглашения.

Ну так это ваше мнение, а таких же всяких разных "акционеров" в Москве миллионы, кто-то хочет и поубивать, а кто-то наоборот.

mikhaly4 написал(а):

Вот, думаю, похожая аналогия для ощущений москвичей, когда Москва превратилась из "закрытого" города в притон с выпиленными дверями!

Не похожая. По одной причине. У форума есть хозяин. Он один. Его воля закон. Он захотел и забанил меня на год. Это его право, его воля. Захотел создал загоны, захотел развёл базар... Он хозяин. Он один решает чему быть и чему не быть. Вы и любой иной москвич не являетесь единоличными хозяевами Москвы. Вы не можете своей волей устроить загоны, установить заборы. Это качественно иное состояние. Более схожее с положением минорного акционера  в ОАО(который вроде как хозяин... но только один из миллиона других ровно таких же), нежели с единоличным хозяином форума или хозяином личного дома.

Поэтому эти аналогии с "гостями в доме" и "тролями на форуме" страдают существенным недостатком. Волевой субъект другой. В России, в Москве, в деревне Запупыркино это абстрактный субъект - некая общность переменного состава. А в доме, на форуме  это вполне конкретный субъект - один человек - хозяин. Они разные по сути и по механизмам принятия решений и их реализации.

124

парадокс написал(а):

я в общем то и раньше в присутствии некурящих курил только с их согласия

А теперь?

125

парадокс написал(а):

поскольку не до всех дошло- пришлось принять закон.
и где то эту логику я понимаю.

А что дошло? что это не вежливо?
Так разговаривать " на повышенных тонах" тоже невежливо. И не до всех это доходит. Закон примем? Дабы народ разговаривал "правильно". И ещё кофе это он или оно. Явно необходимо федеральный закон принять, чтобы во всех облостях России знали, кофе- он.

Что за мания такая вопросы культуры, воспитания, морали... решать нормативными указивками с принуждением к исполнению. (это не к вам, это вообще) Причём если бы ещё эти вопросы решались при помощи указивок... а то ведь левота одна... деятельности на рубь, выхода на копейку.
Я понимаю что воспитывать детей тяжело, а взрослых ещё тяжелее... закон принять на порядки легче.

Так что логику эту я тоже понимаю, но меня это понимание не радует.

126

Antti написал(а):

А теперь?

А теперь, независимо от согласия окружающих это противоправное деяние.
Так, побочный эффект законодательного регулирования.
Причём традиционно, вопрос из частного превращён в публичный. Т.е. частное дело курящего и вдыхающих, превращено в публичное взаимоотношение между курильщиком и государством. (а вдыхающие где то сбоку)

127

Or написал(а):

Я понимаю что воспитывать детей тяжело, а взрослых ещё тяжелее... закон принять на порядки легче.

Так можно ещё принять закон что число пи = 4. Ну просто для ровного счёта!  :crazyfun:

128

Or написал(а):

частное дело курящего и вдыхающих, превращено в публичное взаимоотношение между курильщиком и государством. (а вдыхающие где то сбоку)

Частное дело убийцы и убитого превращено в публичное взаимоотношение между убийцей и государством. (а труп где то сбоку).

129

Antti написал(а):

Частное дело убийцы и убитого превращено в публичное взаимоотношение между убийцей и государством. (а труп где то сбоку).

Ну можно и так сказать, хотя это и не совсем так. УК защищает не непосредственно право человека на жизнь. А конституционный порядок устанавливающий недопустимость отъёма жизни. Вульгарно говоря, убивать нельзя не потому что это наносит ущерб убитому, а потому что нарушает установленный конституционный порядок.
Простейший пример эвтаназия. клиент готов чтобы его убили... он хочет. Но убийца будет осуждён по 105Ук без вариантов.

При этом конечно можно вспомнитьчто составы в Ук делятся на публичные, частные и частно-публичные.

Отредактировано Or (2013-07-11 16:21:18)


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Русские в Москве скоро вообще вне закона будут?