Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Путенский бардак реально убивает людей


Путенский бардак реально убивает людей

Сообщений 1 страница 30 из 94

1

В «Новой Москве», рядом с населенным пунктом Ознобишино, грузовик со щебнем протаранил пассажирский автобус. В результате аварии автобус разорвало на две части и погибло 20 человек.

МВД обнародовало запись видеорегистратора с аварией КАМАЗа и автобуса.

Водитель грузовика выжил.

Водителем КАМАЗа оказался 46-летний гражданин Армении Рачья Арутюнян, который уже шесть раз привлекался к ответственности за нарушение правил дорожного движения.

...................................................................

А тут еще кто-то радовался что они по программе едут сюда. Когда Путен лично будет отвечать за своих званных гостей? Ведь эта обезьяна, убившая 20 россиян, права купила и право на работу получила по путенским законам.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 22:11:36)

2

Скажете: ну ведь не все же они такие! Верно, не все. Но пусть каждый живет в своем доме. Иначе спросите себя: готовы ли вы отдать жизнь своего родного человека в обмен на счастье мигранта жить в вашем доме?

( уж о том из каких выгребных ям сюда едут и с каким интеллектом - я молчу )

Отредактировано Ursvamp (2013-07-15 22:16:14)

3

Я конечно извеняюсь но Путин здесь как бы не при чом европа к примеру в этом плане ничуть не лучше  можно погуглить водители грузовиков из польши или восточной европы похожых случаев будет бллее чем

4

Niko82 написал(а):

Европа к примеру в этом плане ничуть не лучше

Не в курсе. давайте тему про это тоже сделайте.

Niko82 написал(а):

но Путин здесь как бы не при чом

Это, извиняюсь, как? Он сюда организовал поток всякой xyеты и забрал жизни уже не одной сотни людей. Это его игры в возрождение Совдепии стоят жизни обычным местным людям. Это он отобрал работу, да что там работу... будущее у местных жителей. Надо бы ответить.

5

Ursvamp написал(а):

Не в курсе. давайте тему про это тоже сделайте.

лучше не надо тк будет тема близнец

Ursvamp написал(а):

Это, извиняюсь, как? Он сюда организовал поток всякой xyеты и забрал жизни уже не одной сотни людей. Это его игры в возрождение Совдепии стоят жизни обычным местным людям. Это он отобрал работу, да что там работу... будущее у местных жителей. Надо бы ответить

вместо путина ставим меркель с брюсселем а вместо совдепии EU и будет один в один
а по теме прошлый год кажется похожий случай был одна тётка на легковушке на въезде на автобан бодонула автобус в задний мост в резуьтате чего тот въехал в опору моста 20 погибших

Отредактировано Niko82 (2013-07-15 22:55:30)

6

Niko82 написал(а):

можно погуглить водители грузовиков из польши или восточной европы похожых случаев будет бллее чем

Можно. Только писали, что грузовик был снят с учета, что не мешало ему ездить грузом по стране. К чему это привело, видете сами. Это всё результат системного кризиса, когда всем всё похеру и всё делается через взятки - вон, Парадокс подтвердит.

7

sgt написал(а):

вон, Парадокс подтвердит.

и не только парадокс.
но вот что меня в этой истории удивило..
взятка за встречку начинается от 20 000 тыр. наверх- зависит от цены твоей машины.
на слезу и интеллигентность можно тыщщ до 10 доплакаться. это в питере.
в москве смело умножьте.
иначе- составляют протокол- им же  работу демонстрировать тоже надо.
кто бывал в суде- знает- лишение прав чуть ли не самое частое дело
джигита заметали за встречку минимум два раза- это что сохранено официально. в суде кстати- 100% лишение- а у него только штраф почему то.
транзитные номера просроченные.
то есть это такой передвижной клондайк для гаишников, судей, следаков- его номер должны были передавать из уст в уста, как случайно добытый пароль от чужого миллионного счета в швейцарском банке.
я только не могу понять- он щебень перевозил- или ворованные золотые слитки?

  у меня дважды два не складывается тут.
то ли он работал на строительную компанию, принадлежавшей дочери путина и по определению неприкосновенен, то ли он наследный арабский шейх и водителем устроился по приколу..

Отредактировано парадокс (2013-07-16 00:06:42)

8

sgt написал(а):

грузовик был снят с учета, что не мешало ему ездить грузом по стране.

у нас по тв довольно часто показывают передачи про то как менты тормозят грузовики и проверяют каждый раз машины в аварийном состоянии а ведь останавливают только небольшой процент из потока

9

Все маршрутники Питера - черные. С правами у них - беда. И только раз на них натравили мусоров, когда они их драли на всех улицах. Потом кто-то с кем-то договорился - и теперь опять лихие джигиты на своих сарайках и не только возят петербуржцев. И опять их никто не проверяет.

10

Ну там не все так просто.
Истерия конечно присутствует, что виноват этот нерусский.
Но...
Но он утверждает, что у машины отказали тормоза.
Вполне возможно.
Надо провести тех.экспертизу.
Если это так, как он говорит, что при подъезде к перекрестку у него отказали тормоза, то он чтобы не смять две легковушки, начал их объезжать с поворотом, чтобы положить машину на бок, то возникнет вопрос: кому принадлежит самосвал и кто отвечает за его тех.состояние? Кто выпустил его на линию?
Кто подписал путевой лист?
Когда у машины было плановое ТО?

Я сомневаюсь, что это личная машина этого, пардон, абрека.
Он водитель.
Его посадили на неисправную машину.
Если машина неисправна, то никакой водила без тормозов не поедет.

Т.е. водитель не подозревал, что машина неисправна.

вопрос: кто выпустил машину на линию?

Все разговоры, что у водителя 7 штрафов за ПДД-это херня.
На грузовике легко получить штраф.
Дое*аться там модно до много, хоть до грязных колес.

Кстати, у присутствующих россиян все штрафы оплачены?

Я не защищаю водителя.
Я говорю, что надо найти причину ДТП, а не валить на первого попавшегося под руку.

11

парадокс написал(а):

джигита заметали за встречку минимум два раза- это что сохранено официально. в суде кстати- 100% лишение- а у него только штраф почему то.

Потому что габариты у него немного отличаются от легковушки и он вполне мог выехать колесами за полосу.

парадокс написал(а):

транзитные номера просроченные.
то есть это такой передвижной клондайк для гаишников,

вот и куча штрафов.

парадокс написал(а):

у меня дважды два не складывается тут.
то ли он работал на строительную компанию, принадлежавшей дочери путина и по определению неприкосновенен, то ли он наследный арабский шейх и водителем устроился по приколу..

О чем и речь.
Окажется что это мех.колонна принадлежит какому-нибудь сыну какого-нибудь чиновника области.

ну не может этот чурек иметь машину стоимостью в 1,5-2.000,000 руб.

12

Ursvamp написал(а):

Все маршрутники Питера - черные.

вы точно в питере живете?
168 и 91 маршрут на комендантском.
пользую время от времени.
половина русских- или похожих.
остальная половина азия и украинцы.
с кавказа ни одного.
кстати- очень приятные для пассажира ПАЗики- заменили желтых китайцев.
про надежность и пр технику ничего сказать не могу- но комфорт  устраивает.
тормозят вроде.

13

ну что теперь поделаеш локальные особенности менталитет если хотите но радикальных мер в стиле И.В.Сталина или Лаврентий Палыча вы ведь тоже не хотите

14

Зануда написал(а):

он утверждает, что у машины отказали тормоза.

Брехня 99,99999%.

Зануда написал(а):

Я сомневаюсь, что это личная машина этого, пардон, абрека.Он водитель.Его посадили на неисправную машину.Если машина неисправна, то никакой водила без тормозов не поедет.
            Т.е. водитель не подозревал, что машина неисправна.
            вопрос: кто выпустил машину на линию?

Владелец либо он сам либо такой же но толще. Я их тут в Питере наблюдаю. И работают через своих. В принципе, отмазками может и в ментуре заниматься какой-нибудь ара-полковник. Они там засилье-то устроили, в ментуре, именно для этого. Их диаспора туда выдвигает.

15

Зануда написал(а):

Потому что габариты у него немного отличаются от легковушки и он вполне мог выехать колесами за полосу.

а ментам то что?

Зануда написал(а):

Окажется что это мех.колонна принадлежит какому-нибудь сыну какого-нибудь чиновника области.

если не крупнее.
на взятках и водятел, и хозяин средней фирмешки давно разорился бы- при таком уникуме..

16

парадокс написал(а):

вы точно в питере живете?

К Вам тот же вопрос. Я кроме горных вообще только 2 или 3 раза белых видел. И в отличие от Вас на маршрутках постоянно рассекаю.

Отредактировано Ursvamp (2013-07-16 00:15:53)

17

Ursvamp написал(а):

Владелец либо он сам либо такой же но толще

давно б разорился.
наши гайцы доят всухую.

18

парадокс написал(а):

наши гайцы доят всухую.

Их затыкают только так.

19

Ursvamp написал(а):

Я кроме горных

я горных вообще не вижу!!!
если есть- и много- азиаты.
ну, иногда- иногда- азербайджанцы.
но по всему городу славян половина точно

Отредактировано парадокс (2013-07-16 00:20:28)

20

Ursvamp написал(а):

Их затыкают только так.

да!
когда компания принадлежит неприкасаемому.
это не ара- полковник, а татупед, родственник путина или криминальный авторитет всея руси.
  всех остальных  обирают до нитки и они идут просить милостыню.

21

там же в новостях было что теперь законом заставят всех "приезжих"здавать на российские права

22

Niko82 написал(а):

там же в новостях было что теперь законом заставят всех "приезжих"здавать на российские права

я надеюсь, они одумаются.
потому что в результате ответной меры нам перекроют грузовые рейсы и прокатные автомобили.
но такая идея есть.
если ввести её для тех, кто устраивается на постоянную работу в российскую компанию- так закон и так заставляет обменять права- даже  немецкие- через 2 месяца после получения вида на жительство с одновременной сдачей теоретического экзамена.
то есть собянин- а это его идея- как у нас водится среди больших начальников- элементарно не знает российского законодательства

23

парадокс написал(а):

то есть собянин- а это его идея- как у нас водится среди больших начальников- элементарно не знает российского законодательства

это называется популизм - выдать народу инициативу, которая и так есть в законе.

24

В Питере теперь еще напасть: гастарбайтеры ездят на литовских или латвийских номерах. Как у них получается - не знаю, но авто они берут за полцены и не растаможивают.

25

Ursvamp написал(а):

Как у них получается

прибалты подрабатывают с голодухи- только так и получается.

26

парадокс написал(а):

прибалты подрабатывают

Как? Они продали машину и делов не знают.

27

Ursvamp написал(а):

Как? Они продали машину и делов не знают.

щас.
машина на временном ввозе.
а прибалт еще и липовый "работодатель" для чукчи

28

парадокс написал(а):

машина на временном ввозе. а прибалт еще и липовый "работодатель" для чукчи

А чукча ему за авто сполна заплатил или типа в прокат берет?

А то чего ж я жду-то? Чукчи есть, и много, да и машин на Эстонщине навалом.

29

Ursvamp написал(а):

А чукча ему за авто сполна заплатил или типа в прокат берет?

как правило в прокат. что вообще то противозаконно.
но прибалты вообще склонны к криминалу

30

Ursvamp написал(а):

да и машин на Эстонщине навалом.

там есть пара тонкостей.
меня уже задолбали предложениями на немецкую фирму сотню- другую авто повесить.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Путенский бардак реально убивает людей