Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Путенский бардак реально убивает людей


Путенский бардак реально убивает людей

Сообщений 61 страница 90 из 94

61

Всеволод написал(а):

Супердрайверу платят за тонны или как?

За тонно-километры, я так думаю...
КАМАЗ с китайским кузовом (ИМХО на видео именно он) при грузоподъемности 20 тонн имеет объем кузова 20 кубометров. При удельном весе щебня, приближающемся к 1,5 имеем почти 10 тонн перегруза и полуторную зарплату.

62

Да, кстати, исходя из вышесказанного, так сказать: я ни на секунду не удивлюсь, что собственно тормозная система была исправна. Она просто, при указанных факторах, не могла остановить автомобиль.

63

Дык настоящие супердрайверы не тормозят, а пользуются умелым маневром. Тормозят лохи-пенсионеры.

64

Ironic написал(а):

При удельном весе щебня, приближающемся к 1,5 имеем почти 10 тонн перегруза и полуторную зарплату.

При скорости 40-50 км в час пуркуа бы и не па?

65

Всеволод написал(а):

драйверы не тормозят

Ясное дело, на тяжелой машине после 3-5 торможений просто-напросто уже нечем будет тормозить. Все эти ретардеры с рекуператорами не от хорошей жизни придумали...

66

Ironic написал(а):

на тяжелой машине после 3-5 торможений просто-напросто уже нечем будет тормозить

А двигателем?

67

Jinn написал(а):

А двигателем?

Экстренно? Никак.
Лучший, самый эффективный моторный тормоз (ретардер) может развить мощность, не большую, чем собственно мощность двигателя. Т.е. если двигатель на полном газу будет разгонять автомобиль несколько минут и несколько километров подряд, то и тормозить оно будет, в лучшем случае, за то же время и на той же дистанции.
Вот притормаживать двигателем следовало, это да.

68

Всеволод написал(а):

Табуны баранов на колесах, от скутера до самосвала, заполонили дороги - путенский бардак.

Ну а логика Ваша где? Не было бы черного водилы - не было бы убийства. Хотите заплатить за миграцию такую цену?

69

Черные бараны ничуть не хуже белых.

Июнь с.г. Угадайте, откуда мы вытащили водятла?

http://s4.uploads.ru/t/WgNXu.jpg

70

Всеволод написал(а):

Черные бараны ничуть не хуже белых.

Еще раз про логику спрошу, последний. Если черного барана не было бы - то не было бы убийства. Убийства белыми баранами к сожалению мало поддаются предотвращению.
Вы лично готовы платить жизнями за присутствие черных баранов в этой стране?

71

А убийства не было. Было нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц. Какая разница, кто сидит за рулем камаза - христианин (армянин) или магометанин (татарин)?

72

Ursvamp написал(а):

Вы лично готовы платить жизнями за присутствие черных баранов в этой стране?

Плата не зависит от цвета баранов. Так что пох.

73

Всеволод написал(а):

А убийства не было. Было нарушение правил дорожного движения, повлекшее по неосторожности смерть двух и более лиц

В данном случае - да. Но всё равно: не было бы ары со своим Камазом - 20 человек жили бы да жили.

Всеволод написал(а):

Какая разница, кто сидит за рулем камаза - христианин (армянин) или магометанин (татарин)?

Любопытно как Вы в  третий раз сознательно "недопонимаете" ситуацию. :D Что, уж извините, выдает тенденцию.

Татарин или кто другой по национальности местный в состоянии барана-водятла - это одно зло, внутреннее. А ара-гастер на раздолбе - зло привнесенное. С отсутствием гастеров с их менталитетом прилично сократились бы и смерти россиян по разным причинам - от убийств до таких вот полуслучайностей.

74

Всеволод написал(а):

Плата не зависит от цвета баранов.

Плата взимается за гастарбайтеров. Любых.

75

Ironic написал(а):

Лучший, самый эффективный моторный тормоз (ретардер)

ретардер от интардера отличаются один имеет собственный корпус другой встроен в общий корпус с КПП а по действию электровихревые и гидравлические но не предназначены для полного торможения а лиш для снижения скорости

76

Ursvamp написал(а):

С отсутствием гастеров с их менталитетом прилично сократились бы и смерти россиян по разным причинам

Наличие в стране собственных преступников не повод приглашать приезжих. Хотя я понимаю, что некоторым из-за особенностей ума абсолютно всё равно - 5 преступников или 500.

77

sgt написал(а):

Наличие в стране собственных преступников не повод приглашать приезжих.

Бывают разные гастарбайтеры. В Японию вон профессура едет, люди с научной степенью. И работники культуры - композиторы, исполнители... В соседний Казахстан и то едут предприниматели, инженеры, в т.ч. из Европы. Такие гастарбайтеры не вредят стране, напротив.
А в РФ едет такое говно, что людьми их не назову - в-основном это чyрки и есть, то есть куски бревна. Термин наднациональный, есличо.

78

Ursvamp написал(а):

Бывают разные гастарбайтеры.

Я имел в виду приезжих преступников. Рассуждения типа: да пусть едут, у нас и своих преступников хватает.

Отредактировано sgt (2013-07-16 21:09:04)

79

sgt написал(а):

Рассуждения типа: да пусть едут, у нас и своих преступников хватает.

Всеволод примерно это и высказывает.

80

Ironic написал(а):

самый эффективный моторный тормоз (ретардер) может развить мощность, не большую, чем собственно мощность двигателя. Т.е. если двигатель на полном газу будет разгонять автомобиль несколько минут и несколько километров подряд, то и тормозить оно будет, в лучшем случае, за то же время и на той же дистанции.

Это не так.
Двигателем можно заблокировать ведущие колеса до юза, до дыма из-под шин.

Отредактировано Jinn (2013-07-16 21:23:42)

81

Jinn написал(а):

Двигателем можно заблокировать ведущие колеса до юза, до дыма из-под шин.

На  пустых "Жигулях" - да. С 10 тоннами перегруза и раскаленными барабанами - ни в жисть.

82

Ironic написал(а):

С 10 тоннами перегруза и раскаленными барабанами - ни в жисть.

Если был отказ тормозов, то водитель обязан был использовать все возможности для снижения скорости.

83

Всеволод написал(а):

Угадайте, откуда мы вытащили водятла?

Из моторного отсека, нет?

84

Antti написал(а):

Из моторного отсека, нет?

Из Дагестана?

85

парадокс написал(а):

если я когда нибудь буду президентом, я вас позову начальником гаи

Со мной тоже поговорите доверительно..

86

Jinn написал(а):

Если был отказ тормозов, то водитель обязан был использовать все возможности для снижения скорости

Собственно, это мы и видим в начале ролика - непосредственно перед тем, как высыпавшийся щебень попал в автобус, водитель пытался резким маневром положить грузовик набок.

87

Со мной тоже поговорите доверительно..
-------------------------------------------------------------------------

даже с нашего с форума легко собрать не самую плохую команду для совета министров :flag:
министр финансов и председатель нацбанка- обязательно в одном лице- кикер
вас -министр вд.
михаил 4- председатель комитета народного контроля
урсвамп-нарком по делам национальностей  ( блин, чего то знакомое в должности.
где то я это читал уже. не помню про кого только... :glasses: )
гладиатор- министр здравоохранения
зануда-премьер-министр
ринго стар- посол россии в сша
ироник- председатель верховного суда ( дадим гражданство)
харлей- министр обороны
вут- министр тяжелой промышленности
лаборанту отдадим ржд
ну и так далее... :flag:
ей богу, мы были бы если не идеальными- то все равно лучше нынешних..

Отредактировано парадокс (2013-07-17 00:33:21)

88

Jinn написал(а):

Если был отказ тормозов, то водитель обязан был использовать все возможности для снижения скорости.

Так то оно так, но как Ироник сказал - двигателем быстро не остановишься (а под горку и подавно), это не пустые жигули. На такой гробине, тормозной путь даже с исправными тормозами намнооого больше легковушки. К тому-же у воздушных тормозов есть задержка примерно в 0,5 сек. Про то, что  если тормозить не правильно, то можно "потерять" тормоза - так-же говорили. Колодки нагрев не любят.

Кстати, сам я на таком по стране одно время мотался ;)

http://s5.uploads.ru/t/d6sbo.jpg

89

Ursvamp написал(а):

Татарин или кто другой по национальности местный в состоянии барана-водятла - это одно зло, внутреннее. А ара-гастер на раздолбе - зло привнесенное

Вы не поняли. Количество смертей в ДТП зависит от количества авто и процента баранистости водятлов. А кто сидит за баранкой, местные или панаехи, совершенно пофиг.

90

Antti написал(а):

Из моторного отсека, нет?

С заднего сиденья. Не, на ногах он стоял и даже говорить пытался, да. После суток пьянки и покатушек - достижение.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Путенский бардак реально убивает людей