Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Верующие тупее атеистов

Сообщений 1 страница 24 из 24

1

Пришел песдец откуда не ждали. Хотя нет, конечно же, ждали. Песдец пришел именно оттуда - из Америки. 3 американских ученых с подозрительными фамилиями Цукерман и Зильберман, и еще какая-то непонятная Юдифь Холл (но мы-то знаем!) выяснили, что религиозные люди тупее атеистов. Причем вера роли не играет. И, суки такие, написали, что чем умнее гражданин, тем он сильнее сопротивляется религиозным догмам. Вот так-с.
http://psr.sagepub.com/content/early/20 … 6.abstract

Кстати, Цукерман оставил свой мейл, так что можно написать чего-нить. Типа, что от них все беды, или почему нет воды в кране.

2

Вера вере тоже разница, можно верить ударяясь лбом о пол и всего боятся, а можно верить просто умом и душой

3

3 американских ученых с
подозрительными фамилиями Цукерман и
Зильберман, и еще какая-то непонятная
Юдифь Холл (но мы-то знаем!)
=============
эти вечно баламутят..

4

sgt написал(а):

Верующие тупее атеистов

В РФ это 282 однозначно.
Да ещё и "оскорбление чуйств верующих" - какой там у неё номер, не помню...

Отредактировано mikhaly4 (2013-08-14 09:00:48)

5

sgt написал(а):

религиозные люди тупее атеистов. Причем вера роли не играет. И, суки такие, написали, что чем умнее гражданин, тем он сильнее сопротивляется религиозным догмам.

Если под верующим понимать догматика, до безусловно. А если признающего наличие Бога... ну для примера пару тупых: Энштейн и Бил Гейтс

6

На самом деле, ИМХО, религии для того и были созданы, чтобы поддерживать порядок и контролировать не самых умных людей, которых, как известно 95%. Объяснять таким людям все причины и все последствия, необходимости чего-либо - слишком сложно, да они и не поймут, а если и поймут, то не факт что будут соблюдать, а тут всё предельно ясно: так бог велел - всем бояться и выполнять!

7

Idalgo написал(а):

эти вечно баламутят..

И не говори. Работают, панимаишь, против духовности и добра.

grg написал(а):

А если признающего наличие Бога...

Гриша, если так, то и меня можно поставить в этот ряд с Эйнштейном :). Наверное, речь идет не о нас.

mikhaly4 написал(а):

так бог велел - всем бояться и выполнять!

Да. И клиент к тебе пришел потому, что он так велел, а не потому что ты рекламку в журнал тиснул. Хотя, кто знает, зачем ссориться? :)

Отредактировано sgt (2013-08-14 09:52:04)

8

Попадалась мне сводка распределения преступлений по оси верующие/агностики/атеисты. Верующие преступают, так сказать, с хорошим отрывом.

9

sgt написал(а):

И клиент к тебе пришел потому, что он так велел, а не потому что ты рекламку в журнал тиснул.

Так все тиснули, а пришёл ко мне.
Может потому что я его не обманываю.
А почему не обманываю, потому что бог не велит, или потому что я маркетингом и PR проникся - это уже другой вопрос.

10

mikhaly4 написал(а):

А почему не обманываю, потому что бог не велит

... или потому, что мама с папой с детства внушили, что это плохо...

11

меня можно поставить в этот ряд с Эйнштейном
=======
(скромно) займи и мне место :)

12

TopperHarley написал(а):

Верующие преступают, так сказать, с хорошим отрывом.

Мне особо нравится когда люди убивают, грабят и насилуют, при этом с крестом на шее и куполами на спине.

13

Idalgo написал(а):

(скромно) займи и мне место :)

Да, будем в четвером - Эйнштейн, Идальго, sgt и Билли. Можно как раз в покер сообразить.

14

Да, будем в четвером - Эйнштейн, Идальго, sgt
и Билли. Можно как раз в покер сообразить.
========
у мя щас был дорогой перелет + ремонт,так шо начальные ставки по минимуму пжста!

15

Idalgo написал(а):

начальные ставки по минимуму пжста!

Вот так всегда!

16

sgt написал(а):

Хотя, кто знает, зачем ссориться?

Урок атеизма в советской школе
- Учительница: Бога нет! повторяйте за мной - Бога нет!
- дети повторяют хором, маленький Семочка молчит
- дети, а теперь покажите небу фигу!
- все делают, кроме Семочки.
Учительница в чем дело!?
- Марья Ивановна, если Бога нет, кому мы показываем фигу? А если есть, зачем портить отношения?

17

Я верующая, но если честно, что с нами делают? в свое время нам доказывали, что земля плоская, потом, что солнце крутится вокруг земли и сейчас тоже самое, туда не ходи, то не делай....и согласитесь, что в таких случаях мы не делаем молча, что нам сказали, а возмущаемся и противимся, выходит, что в какой-то степени все мы атеисты)

18

У меня есть знакомый верующий.
Соблюдающий все посты,регулярно посещающий церковь и т.д.
Образцовый верующий,т.ск.
Так вот,ЛЮБОЕ решение,которое ему требуется принять в жизни -он перекладывает на плечи "батюшки".
Так и говорит:"Как батюшка скажет-так и сделаю!"
В случае,если решение оказалось правильным-"Бог помог",в противном случае-"Бог послал нам испытание".
Ну и на хрена ему мозги,при такой практике?
Мозги нужны для анализа известной информации ,принятия решения и несения за него ответственности.
Здесь этого нет,поэтому и мозги нужны только для совершения предельно простых действий....типа,поесть/поспать/пос.ать.
А без тренировки мозги отмирают.
:)

Отредактировано air 100 (2013-08-14 22:10:52)

19

grg написал(а):

Урок атеизма в советской школе
- Учительница: Бога нет! повторяйте за мной - Бога нет!
- дети повторяют хором, маленький Семочка молчит
- дети, а теперь покажите небу !
- все делают, кроме Семочки.
Учительница в чем дело!?
- Марья Ивановна, если Бога нет, кому мы показываем ? А если есть, зачем портить отношения?

Гы-гы на эту же тему: " Так,  например,  семинарист Великанов прямо заявил с трибуны,  что бога
нет,  а если есть бог,  то пусть он примет его,  Великанова, вызов и покажет
свое могущество.  При  этих словах Великанов задрал голову и  плюнул прямо в
небо. Толпа ахнула, ожидая, что вот-вот разверзнутся небеса и грянет гром на
голову  нечестивца.   Но  так  как  небеса  не  разверзались,  то  из  толпы
послышались голоса,  что  не  лучше ли,  не  дожидаясь небесных кар,  своими
силами набить морду  анархисту?  Услыхав такие  разговоры,  Великанов быстро
смылся с трибуны и благоразумно скрылся,  получив всего только один тычок от
богомолки  Маремьяны  Сергеевны,  ехидной  старушонки,  продававшей целебное
масло из лампад иконы Саровской божьей матери и  сушеные сухарики,  которыми
пресвятой угодник Серафим Саровский собственноручно кормил диких  медведей и
волков".

20

air 100 написал(а):

А без тренировки мозги отмирают.

Золотые ваши слова, тов. air100 :)

21

grg написал(а):

А если есть, зачем портить отношения?

Это знаменитое пари Паскаля, вообще-то:)

22

Откровения от о.Максима. Товарищ жжот напалмом, что фильмы вредны, и дает наставление, что надо вместо них:

ПС. Предполагаю, что следующее откровение будет на тему: грешно ли читать худ. лит-ру?

Отредактировано sgt (2013-08-15 23:37:26)

23

sgt написал(а):

Товарищ жжот напалмом, что фильмы вредны

глупости, мы  должны как-то использовать свой мозг для того, чтобы изучать наш же мозг
обожаю мультики, но волком с "Ну погоди" не стала же))

24

ИМХО:

             Видимо, в названии темы да и в самих исследованиях имелись ввиду верующие в то, что у этих горе-исследователей есть мозх :crazyfun:
             Кстати, с Ф.И.О. как у ентих "прахфессоров кислых щей" могут быть любые алтернативно одарённые, коих несть числа среди выкрестов, пришельцев из джЮнглей и прочей подобной публике, мечтающей "блестнуть" в принявшем их обществе любой ценой:  "как в церкви пёрнуть" - лишь бы заметили!   :x