Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » «Толерантность»-слово бранное.


«Толерантность»-слово бранное.

Сообщений 1 страница 2 из 2

1

http://s4.uploads.ru/t/DUpb4.jpg

На уроке психологии 12-летним 6-классникам задали доклад на тему толерантности. Мальчик его подготовил, маму пригласили в школу, что ее страшно возмутило. Она написала об этом на родительском форуме, описав этот «доклад»: «3 картинки: байрам в Москве (тысячи мужиков в молитве лбом вниз), гей-парад в Германии с голыми мужиками в блестках, сатанисты с дохлой кошкой.И надпись «мне точно надо быть толерантным?» Я не могу понять, зачем на ненужном предмете вне школьной программы закручивать гайки? Это действительно криминал (работа сына)?» Обсуждение оказалось очень бурным, было сделано около 500 записей на эту тему. Абсолютное большинство мам подростков – образованных представительниц среднего класса, преимущественно из Москвы и Петербурга, выразили свое возмущение неудовольствием учительницы, самой типичной стала такая запись: «Молодец мальчик!» Как выяснилось, почти все участницы обсуждения предполагают, что школа пытается заставить детей быть терпимыми, хорошо относиться ко всему, что у нормальных людей вызывает естественное отвращение. Мальчик оказался в ситуации из «Голого короля», т.е. сказал правду, за это его видимо хотят наказать.

В понимании большинства участниц доклад о толерантности должен содержать в себе отрицание всего неприемлемого – от мигрантов-кавказцев до омерзительных участников гей-парадов. Мы не хотим быть терпимыми к этим мерзостям, а наших детей хотят заставить. Зачем это надо школе? Да очень просто: власть стремится сделать наших людей толерантными, т.е. со всем согласными, толерантный человек не возражает против миграции, когда НАШИ места занимают кавказцы и азиаты, а власти именно этого и нужно. Вот, оказывается, какая выстраивается цепочка: «это звенья одной цепи. Мигранты — ближайшее к нам звено, которое вызывает недовольство. И детей в школах учат быть толерантными к незаконной миграции, потому что любой, кто выразит недовольство незаконными приезжими, неизбежно, рано или поздно, задаст себе вопрос: кому это выгодно? и ответив на него, станет недоволен властью».

Власть вызывает всеобщее возмущение, при этом участники дискуссии не ставят ей в заслугу ни антигейские законы, ни антисиротские, ни другие законы ксенофобского толка, которые вызывают у них вполне положительное отношение. Словно власть отдельно, а эти законы отдельно. И это бранное слово – «толерантность», которое они воспринимают как издевательство над нормальными порядочными людьми, стремление властей заставить их детей с помощью школы принять все эти непотребства. Если требуется толерантность, значит, точно к чему-то непотребному, но желательному властям. Поэтому мальчик, который ничего не написал, а только приложил яркие картинки, большинством участниц обсуждения воспринимается, как герой, потому что он честен и независим, потому что он дает отпор проискам наших врагов.

Такое ощущение, что сами форумчанки не всегда готовы к такой откровенности, что-то им мешает дать отпор стремлению растить толерантных граждан, поэтому восторги поступку мальчика выглядят экзальтированными: «Парень большой молодец. В 12 лет озвучить позицию, которая в корне отличается от того, что желает услышать учитель, — это заслуживает уважения!», «Какая прелесть! Мальчик с юмором и умница! И креативный!», «Поцелуйте сына – умница!» и пр. Некоторые мамы хвастаются, что их дети тоже могли бы так написать, и лишь ничтожная часть участниц дискуссии сомневается, что быть толерантным – это так уж плохо.

Тяжело жить с таким «черным» сознанием – кругом враги, что геи, что кавказцы. Терпеть все это уже невозможно, а терпеть заставляют. Осталось понять, нетолерантность к кому из этой кучи врагов кажется наиболее ценной и благородной. И внести слово «толерантность» в список бранных, запрещенных слов.

2

Мне непонятен ряд деталей...

1. Пропаганда гомосексуализма детям в РФ запрещена? Запрещена. Тут как бы на любые призывы к толерантности к педерастам в школе прокуратура может сильно огорчить. Ап чём спич - неясно.
2. С мигрантами тоже не всё понятно. Начёт чего у мальчика батхёрт? Начёт сторяния попой вверх или начёт того что престижную профессию дворника заняли "инородцы"? Тут не про толерантность речь ,а про обычный шовинизм. Оно так ещё с РИ было.
3. Сатанисты всякие - вообще мимо. Кого волнуе каким образом молятся другие?


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » «Толерантность»-слово бранное.