Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Пакистан. Их нравы.

Сообщений 1 страница 7 из 7

1

Только не говорите мне потом, что в Пакистане живут люди:

"Боевики в Пакистане расстреляли двух сестер и их мать за то, что девушки танцевали под дождем — по мнению ортодоксальных мусульман, такое поведение нарушает нормы шариата.

Как пишет New York Daily News, пятеро экстремистов убили 15-летнюю Ноор Басру и 16-летнюю Ноор Шезу, а также их мать Ношеру. Причиной казни стало видео, на котором юные пакистанки танцуют под проливным дождем.

Этот ролик был записан около полугода назад. Убийство же было совершено в прошлом месяце в городе Чилас. По подозрению в причастности к преступлению задержан 22-летний сводный брат убитых девушек: во версии следствия, он "заказал" родственниц за то, что они своим танцем нарушили законы шариата и опозорили семью.

В настоящее время подозреваемый задержан. Боевики, участвовавшие в казни, скрываются от правосудия.

Напомним, аналогичный инцидент произошел в прошлом году на северо-западе Пакистана, где четыре женщины были казнены за песни и танцы на свадьбе. Старейшины племени приговорили пакистанок к смерти за то, что они якобы запятнали честь своих семей.

Ортодоксальные мусульмане считают, что танец нарушает законы шариата. По данным пакистанских правозащитников, в стране ежегодно фиксируется около тысячи так называемых убийств чести, которые совершаются родственниками для защиты семьи от позора."

.....................................................

Вспомним кто живет в Ингушетии заодно. Это почти Россия.

"Тела трех женщин с колото-резаными ранами были найдены в понедельник около 19:00 недалеко от селения Али-Юрт в Ингушетии. Погибшие были опознаны по найденным при них документам как 42-летняя Мадина Оздоева и ее дочери — 20-летняя Зарема и 18-летняя Фатима, сообщает старший помощник руководителя республиканского следственного управления Зураб Героев. "У всех троих было перерезано горло", — пояснили в правоохранительных органах. "Кроме того, перед смертью женщины подверглись избиению, так как у них обнаружены различные закрытые черепно-мозговые травмы", — рассказал источник.

Правоохранительные органы Ингушетии раскрыли тройное убийство. Как оказалось, преступление совершил мужчина, посчитавший поведение родственниц безнравственным. А потом явился с повинной. Им оказался 24-летний житель Ингушетии Тархан Оздоев, который приходится двоюродным братом старшей из жертв.

На допросе Оздоев признался в содеянном и рассказал, что проводил с родственницами "воспитательную беседу" об их аморальном поведении. Не сумев убедить женщин в своей правоте, он решил их убить.

В семьях Ингушетии женщина часто рассматривается как грешница, которая позорит весь род. Поэтому не только братья сестер, но даже отцы зачастую убивают дочерей. Также в Ингушетии делом чести считается наказание мужчин посягнувших на честь женщин рода. Информации о пострадавших в связи с этим случаем мужчинах у правоохранительных органов нет."

2

Ursvamp написал(а):

В семьях Ингушетии женщина часто рассматривается как грешница, которая позорит весь род. Поэтому не только братья сестер, но даже отцы зачастую убивают дочерей. Также в Ингушетии делом чести считается наказание мужчин посягнувших на честь женщин рода.

муйня все эта газетная для возбуждения всякой около феминистской швали .  женщины у них на месте , как и положено быть . естественно случается  угловка . так где ее нет ? в любой стране можно найти извращенцев .

3

Ursvamp написал(а):

танец нарушает законы шариата

А разве танец живота не мусульманское изобретение?

4

Зануда написал(а):

А разве танец живота не мусульманское изобретение?

Где-то читал, что танцевали в странах с "ослабленным"исламом только, и женщины эти считались падшими.

5

brigand написал(а):

муйня все эта газетная для возбуждения всякой около феминистской швали

Тут ни до какого феминизьма дело еще не дойдет лет 300.

6

Ursvamp написал(а):

Тут ни до какого феминизьма дело еще не дойдет лет 300.

http://s5.uploads.ru/t/aSwlh.jpg
Знаете, кто это?

Впрочем, при нынешнем продвижении исламского радикализма под лозунгом продвижения демократии, вы может и правы.

7

Вут написал(а):

Знаете, кто это?

Знаю. И что? Паки сейчас производят впечатление вменяемых на полит. арене только потому что у них хунта Мушаррафа. Сами по себе они - стадо дикарей. Там даже говорить не о чем. С этим Пакистаном еще проблем хапнем.