Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Единый документ в России

Сообщений 1 страница 30 из 38

1

:rofl:  :O

2

:cool:

3

:D

4

Шутки шутками, а мыслишки у тандема такие есть. Хотят аналог ИД карты сделать. Уверен, что сразу будут организованы интернет-выборы вместо обычных.

5

:yep:

6

Потом чипчик с глонассанным отслеживанием, и отмена налички. И всё, приехали.

7

Ursvamp написал(а):

Уверен, что сразу будут организованы интернет-выборы вместо обычных.

Это вряд ли. Под каждым голосом будет стоять эл. подпись голосовавшего.
Как фальсифицировать?

Ursvamp написал(а):

Потом чипчик с глонассанным отслеживанием, и отмена налички. И всё, приехали.

А что, ведь вы же ничего плохого не делаете?
Значит скрывать нечего?
Так пожалуйте в электронный ГУЛАГ!

8

Посчитал, что у меня всегда лежит в кармане, относящегося ко мне. Паспорт, права, охотбилет, 3 разрешения на оружие. Это не считая мелочевки типа пенсионного, медполиса, разрешений на охоту, свидетельств о регистрации пары авто и т.п. А чего бы и не заменить одной карточкой? Если не через жопу, конечно.

9

Всеволод написал(а):

Посчитал, что у меня всегда лежит в кармане, относящегося ко мне. Паспорт, права, охотбилет, 3 разрешения на оружие. Э

И три ружья всегда на спине? Вы Геракал.  :D

mikhaly4 написал(а):

А что, ведь вы же ничего плохого не делаете? Значит скрывать нечего?

А так и обосновывают. Потом некая управляющая "элита" - и хрен куда денешься из стойла.

10

Ursvamp написал(а):

И три ружья всегда на спине?

Не. Просто вот вчера, например, было свободное утро, ибо работал с обеда до ночи. Ехал мимо магазина, заскочил, взял пару пачек расходников 7.62х51. Полезно...

11

Всеволод написал(а):

А чего бы и не заменить одной карточкой?

Если у Вас что-то случится с одним из вышеперечисленных документов, то Вам его придётся восстановить.
При этом все остальные никуда не деваются.
Если Вы утратите такую карточку - всё одновременно становится Вам недоступно.
А ещё, электронную карточку можно как бы невзначай "отключить" централизованно, например, невзначай попадает она в "чёрный список", и человеку можно вешаться.

Всеволод написал(а):

Если не через жопу, конечно.

А что, в РФ так бывает?!

12

Кстати, УЭК никто не получал ещё?

13

mikhaly4 написал(а):

Если у Вас что-то случится с одним из вышеперечисленных документов, то Вам его придётся восстановить.
При этом все остальные никуда не деваются.
Если Вы утратите такую карточку - всё одновременно становится Вам недоступно.
А ещё, электронную карточку можно как бы невзначай "отключить" централизованно, например, невзначай попадает она в "чёрный список", и человеку можно вешаться.

Логично. Поэтому хочется, чтоб карточка в кармане, а бумажные докУменты дома. И чтобы принимали и то, и другое, в любых местах и любые люди. Только ж у нас будет как всегда: сюда только карточку, сюда только бумагу, сюда и то, и другое...

14

Всеволод написал(а):

Только ж у нас будет как всегда: сюда только карточку, сюда только бумагу, сюда и то, и другое...

А как же!
Вот, например, у нас в разных районах Москвы требуются разные наборы документов для разрешений на оружие.
Хотя закон для всех один.
Казалось бы...

15

mikhaly4 написал(а):

невзначай попадает она в "чёрный список", и человеку можно вешаться.

Так в этом кайф для Кремля-то какой!! Отключил неугодному карточку - и ему автопиздец.

16

У меня например всяких карт в Эстонии целый набор, бывало штук по 30 таскал.

17

Ursvamp написал(а):

и ему автопиздец

Ага, иди, разбирайся, жалуйся!
Без документов-то!
Даже обычная охрана дальше порога не пустит!

18

и всётаки, с этим количеством бумаги нужно что-то делать. И объективный процесс идёт к тому что будет тупо база данных по каждому. А чел с собой будет просто носить идентификатор к этой базе.

Когда это будет не знаю, но это неминуемо.

19

Or написал(а):

И объективный процесс идёт к тому что будет тупо база данных по каждому. А чел с собой будет просто носить идентификатор к этой базе.

Так а чем плох обычный паспорт?
Пусть МВД ведёт базу паспортов, а все остальные - нужные им данные на владельца такого-то паспорта.
При замене паспорта в него проставляются данные ранее выданного.
И нет проблем!

20

mikhaly4 написал(а):

Так а чем плох обычный паспорт?

Ничем кроме того, что я его постирал разок.  НО

mikhaly4 написал(а):

Пусть МВД ведёт базу паспортов

фактически паспорт вырождается в его номер сиречь идентификатор.

21

Это как в мультике футурама в первой серии когда карьерные чипы вживляли
Но всё к тому и идёт по моему удостоверению, в котором чип, можно пробить любую информацию обо мне а вот если что сделать надо то хер!!! бегай собирай бумажки по отдельности

22

Or написал(а):

фактически паспорт вырождается в его номер сиречь идентификатор.

Вот и хорошо. Незачем изобретать какие-то новые системы.
А бумажки всякие остальные - просто отменить.
Т.е. отменить обязанность гражданина их с собой таскать.
Сомневаетесь, что у меня есть право управлять транспортным средством? - Посмотрите у себя в базе, вот мой паспорт!
И так во всём.

23

Всеволод написал(а):

Паспорт, права, охотбилет, 3 разрешения на оружие.

социальная карта (для покупки лекарств за полцены)
карта Союза Инженеров Финляндии (хотя бы для льготной заправки авто)
библиотечная карта
карта сдачи экзамена по стрельбе
охотничья карта
членская карта Союза Резервистов (хотя бы для льготной заправки авто)
квитанция уплаты за пользование радиочастотами
водительское удостоверение
карта страховки на стрельбах резервистов
квитанция уплаты членских взносов в местное общество охотников
2-3 карты на оружие - для покупки расходников (сейчас у меня 7 калибров, было 8, но на контроле, в сущности, всего два)

Это ни фига не обременительно. Первые три карты лежат в лопатнике, остальные - в спицално предназначенной книжечке, которая всегда с собой. Оно не тяжело.

Ещё: на охоте можно оказаться без ксив. Подтвердить их наличие следует в течение недели. И вот йух вам, а не изъятие оружия.

Вод.уст. лучше иметь при себе. Оно удостоверяет личность практически в любых делах внутри страны. Счёт в банке открыть - пара пустяков.

24

самое главное что при такой универсальной электронной карте занчительно упроститься процедура обворовывания граждан  различными мошенниками . ведь спиздить електронную информацию гораздо проще чем бумажную и манипулировать данными очень легко . скоро многие будут приятно удивлены что на их имя взят кредит в банке , куплена машина в рассрочку или совершено ДТП в городе Мухосранске над которым они отродясь даже на самолете не пролетали  . добро пожаловать дорогие россияне в цивилизованный мир !

Отредактировано brigand (2013-09-18 21:17:05)

25

Antti написал(а):

квитанция уплаты за пользование радиочастотами

Это за двоечку так просто отчитаться?

26

Ursvamp написал(а):

Это за двоечку так просто отчитаться?

Не понял..

27

mikhaly4 написал(а):

Посмотрите у себя в базе, вот мой паспорт!

Это время. Чтоб его расход элиминировать, нужна магнитная полоса или чип. Стало быть, износ единственной карты увеличится многократно.

28

Antti написал(а):

Не понял..

За какое пользование радиочастотами? Вы по рации выходите? На каких чатсотах и зачем?

Отредактировано Ursvamp (2013-09-18 23:50:05)

29

Antti написал(а):

Это время. Чтоб его расход элиминировать, нужна магнитная полоса или чип. Стало быть, износ единственной карты увеличится многократно.

Я согласен на штрихкод в паспорте.
Штрихкод пусть содержит тот же номер и серию, что напечатаны на самом его бланке.
Смысл в том, что штрихкод нельзя считать не открывая паспорт, т.е. нельзя следить удалённо, только остановить конкретного подозреваемого и попросить документ.
Чипы RIFD приведут к тотальной слежке.

30

mikhaly4 написал(а):

Or написал(а):

    И объективный процесс идёт к тому что будет тупо база данных по каждому. А чел с собой будет просто носить идентификатор к этой базе.

Так а чем плох обычный паспорт?
Пусть МВД ведёт базу паспортов, а все остальные - нужные им данные на владельца такого-то паспорта.
При замене паспорта в него проставляются данные ранее выданного.
И нет проблем!

а как у нас с зоной покрытия? особенно интересно как система будет обращаться к БД в угодьях и трассах ХМАО и ЯНАО?
а ещё сигнал можно заглушить и создать транспортный колапсик где нибудь.