Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найроби

Сообщений 1 страница 30 из 66

1

Вчера утром в Найроби исламисты из группировки «Аш-Шабаб», которая по слухам связана с Аль-Каедой, захватили торговый центр и взяли заложников. Группа из 10-15 боевиков убила по последним данным 59 человек, среди которых есть женщины и дети, много иностранных граждан. Среди убитых известный африканский поэт Кофи Авунор. Много раненых. Стрельба в торговом центре продолжается, боевики отстреливаются от военных, оцепивших здание.

http://takie.org/_nw/66/79185254.jpg

Террористы однако уже отпустили тех, кто говорил по-арабски и знал наизусть мусульманские молитвы. Поэтому евреи в российском ЖЖ уже рекомендуют друзьям учить Коран. А то, мол, "пристрелят не за что, пока ты покупки совершаешь спокойно себе на курорте".

При этом знающие люди сообщили, что объект атаки выбран не наобум - захваченный торговый центр принадлежит израильтянам, и очень много магазинов в нем арендуют евреи.

Говорят израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении, идет зачистка захваченного здания.

2

Президент Кении Ухуру Кениатта подтвердил информацию о том, что его племянник с невестой входят в число 59 погибших во время нападения на торговый центр в Найроби, сообщает CNN.

Соответствующее заявление Кениатты прозвучало во время специального обращения к нации по поводу теракта. Президент осудил действия боевиков, призвал кенийцев объединиться перед лицом опасности и поблагодарил всех тех, кто работает на месте происшествия. «Мы накажем организаторов нападения быстро и очень жестоко», — заявил Кениатта.
http://www.gazeta.ru/social/news/2013/0 … 1717.shtml

*************************

3

DARNE написал(а):

Поэтому евреи в российском ЖЖ уже рекомендуют друзьям учить...

ИМХО:

А потому дерьму, что Дарне выискивает в интернете или сочиняет в своём горячечном бреду он и так выглядит как любимое существо овцеишаколюбов и бачабазов. Отыгрывается прЫрода за деда-георгиевского кавалера на унучике-высиральщике смрадных тем. :D  :D  :D

4

DARNE написал(а):

Говорят израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении

Врут. Те несколько израилитян,которые там были,уже успешно покинули помещение по тайному,МЖМЗ-выходу.

5

DARNE написал(а):

Говорят израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении, идет зачистка захваченного здания.

очередная брехня
израильский спецназ уже приступил к освобождению ЗАЛОЖНИКОВ в Кении, идет зачистка захваченного здания

всех заложников

но чего от ТС ожидать?

6

Erich Weisse написал(а):

ИМХО:

послал сегодня на х в пешее эротическое путешествие Гарри Гудини.
интересно, вначале он спросил адрес аптеки и наличие там вазелина.
не впервой видать.

Отредактировано DARNE (2013-09-22 20:51:04)

7

Вот в Кении как-то не толерантно отнеслись к невинным шалостям местных джигитов. Дикари, што с них взять... Могли-бы сказать, что из пневматики стреляли, как в соседней теме.  :whistle:

З.Ы. Я удивлён до невероятия. Какой "тонкий" намёк и какая "хитрая" аналогия между знаменитым фокусником и софорумчанином. Прямо-таки, высокоинтеллектуальная игра слов. :D

Отредактировано vadja2 (2013-09-22 21:06:40)

8

тс. брешет ровно с новостями Израиля.
ох и брехливые же мы :D

AFP: израильтяне спасают заложников в Найроби
http://news.israelinfo.ru/world/47800

Спа­се­ни­ем за­лож­ни­ков и эва­ку­а­ци­ей ра­не­ных из за­хва­чен­но­го ис­ла­ми­ста­ми тор­го­во­го цен­тра Уэст­гейт в Най­ро­би за­ни­ма­ют­ся из­ра­иль­ские спец­на­зов­цы, со­об­ща­ет AFP со ссыл­кой на ано­ним­ный ис­точ­ник в служ­бах без­опас­но­сти Ке­нии.

Ис­точ­ник в Ке­нии ска­зал фран­цуз­ским жур­на­ли­стам, что "сей­час в тор­го­вый центр во­шли из­ра­иль­тяне. Они спа­са­ют за­лож­ни­ков и ра­не­ных".

9

DARNE написал(а):

сей­час в тор­го­вый центр во­шли из­ра­иль­тяне. Они спа­са­ют за­лож­ни­ков и ра­не­ных

именно "заложников и раненных", а не

DARNE написал(а):

израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении

именно этими вашими словами я и возмутился

по вашему выходило, что израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев, а остальных не освобождает из принципа

DARNE написал(а):

ох и брехливые же мы :D

абсолютно точно
только непонятно, что вас развеселило

10

пошел  бы израильский сенпецназ освобождать. АгА

11

DARNE написал(а):

пошел  бы израильский сенпецназ освобождать. АгА

так пошёл же

12

Террористы из группировки «Аш-Шабаб» более суток удерживают заложников в торговом центре «Вестгейт» в Найроби. В здание вошел отряд солдат, прозвучали выстрелы, однако затем последовало затишье. Экстремисты, в плену у которых находятся 30 человек, связались со службами безопасности. В списке погибших — 59 имен, в числе которых родственники президента Кении, общественные деятели и иностранные граждане, в том числе экс-замглавы кенийского отделения Детского фонда ООН перуанский врач Хуан Хесус Ортис. В больницах — десятки раненых, многие из них находятся в критическом состоянии

У больниц кенийской столицы – очереди из сотен местных жителей. Все они ждут возможности сдать кровь для переливания пострадавшим от рук террористов. В палатах размещены более полутора сотен раненых, многие их них – в критическом состоянии. Погибших – около шестидесяти, и это, возможно, еще не окончательные цифры. Жертвами боевиков группировки «Аш-Шабаб» стали не только кенийцы, но и иностранцы. Гибель своих граждан подтвердили французские, канадские и британские дипломаты. В заложниках, если верить CNN, остаются три десятка человек. СМИ передавали, что на их одежде могут быть закреплены пояса с взрывчаткой. Впрочем, президент страны эти данные не подтвердил, но и не опроверг.

Свою помощь кенийцам уже предложил Интерпол. Организация может отправить в Найроби группу своих переговорщиков, медиков и экспертов по борьбе с терроризмом. К операции уже присоединились израильские военные: захваченный торговый центр частично принадлежит бизнесменам из Тель-Авива. Никаких требований исламисты до сих пор не выдвигали. В каком формате будет проходить спецоперация, пока неясно. Над гипермаркетом кружат вертолеты, внутри на протяжении дня были несколько раз слышны выстрелы. Известно, что россиян среди погибших и заложников нет. Туроператоры отмечают, что Найроби вообще не пользуется популярностью у граждан РФ.

Группировка «Аш-Шабаб», на которой лежит ответственность за трагедию в кенийской столице, считается дочерней структурой «Аль-Каиды» в Африке. Большинство ее боевиков сосредоточены на сомалийской территории. Впрочем, власти Кении допускают, что к нападению на ТЦ могут быть причастны также исламисты из других террористических организаций.

http://news.mail.ru/incident/14874047/?frommail=1

13

Зануда написал(а):

К операции уже присоединились израильские военные: захваченный торговый центр частично принадлежит бизнесменам из Тель-Авива.

От них помощи ожидать не следует. Знающие люди бают, што оне спасут только соплеменников и уедутнах.  :dontknow:

Зануда написал(а):

Группировка «Аш-Шабаб»

Вот самое время вырезать нах всех известных членов сей прекрасной организации. Вместе с семьями.

Отредактировано vadja2 (2013-09-22 23:05:18)

14

открыт филиал темы Найроби-2

15

DARNE написал(а):

пошел  бы израильский сенпецназ освобождать. АгА

Видимо пошел. В рамках сутки успели передислоцироватся, создать организацию на месте и начать работать в непростой барикадной ситуации с заложниками. Хвала бойцам и тем, которые приняли ответственность для такого шага.
Оно конечно Израиль-Найроби и т.д.- всего ничего. Не то что в Питере, когда дикие люди пострелушки в городе проводят, а полиция и всякими спецназами непричем.
Р.S. Мне конечно ясно,что если парням из соответных структур РФ дадут команду "фас", то они ети постреляльщики порвут. Но должен все-таки кто-то принять ответственность и подасть соответной приказ. А то пневмы понимаеш...громкие :dontknow:

Отредактировано Digest (2013-09-22 23:40:18)

16

DARNE написал(а):

Поэтому евреи в российском ЖЖ уже рекомендуют друзьям учить Коран. А то, мол, "пристрелят не за что, пока ты покупки совершаешь спокойно себе на курорте". .

Дарне, поздравляю, вы наконец сами себя переидиотили.

17

omsdon написал(а):

Дарне, поздравляю, вы наконец

спасибо.
об одном сожалею. Вас переидиотить мне не удастся никогда.

18

Имя мужчины из Финляндии обнаружилось в списке людей, которые, как утверждается, являются участниками нападения на торговый центр в столице Кении. Это проживающий в Хельсинки 23-х летний мужчина.
Всего в этом списке 10 человек, в том числе из США, Великобритании и Кении.
По всей видимости, список был первоначально опубликован под именем сомалийской исламистской группировки Аль-Шахаб. Группировка взяла на себя ответственность за нападение. В результате нападения погибли 68 человек, около 200 получили ранения.
...................

Сколько обезьяну не корми - она всё равно остается обезьяной.

19

Ursvamp написал(а):

Имя мужчины из Финляндии

Этот "мужчина из Финляндии" таки природный финн, впавший в муслимство или просто чурбан, в Финляндии живший?

Ursvamp написал(а):

США, Великобритании

И эти тоже кто такие?

20

Терактом в Кении командует британка по кличке «Белая вдова»

На третий день спецоперации в кенийском торговом центре Westgate страшные слухи подтвердились: смертниками командует женщина. И не рядовая джихадистка - во главе атаки на Найроби стоит 29-летняя британка Саманта Льютвейт по кличке «Белая вдова»

http://s2.stc.all.kpcdn.net/f/4/image/13/13/711313.jpg

Дочь бывшего британского военнослужащего из Букингемпшира в 15 лет приняла ислам, а в 21 год вышла замуж за осевшего в Британии мусульманина с Ямайки Джермэйна Линдсея. 7 июля 2005 года он вместе с тремя напарниками устроил взрывы в лондонском метро и автобусе. Тогда погибли 56 человек, включая смертников, еще 700 получили ранения. Супругу Саманты тогда было всего 19 лет. Вдова до победного отрицала его причастность к атакам, а потом свалила все на промывку мозгов исламскими радикалами. В 2007 девушка с тремя детьми переехала в Кению и оборвала все связи с родиной. Что занесло ее сюда? Британские СМИ называют эту страну новой площадкой битвы между исламским миром и Западом. Здесь она тренирует шахидок в лагере в Сомали и является ключевым рекрутером «Аль-Каиды» в Восточной Африке.

Поражает и своего рода дань технологиям XXI века - в ходе расправы боевики не забывают и про Твиттер.

«Наша Шерафия Льютвейт ака Саманта (новое имя Саманты - Ред.) - смелая леди! Мы счастливы иметь ее в своих рядах!», - строчат ее мужики на своей страничке в Твиттере.

http://s1.stc.all.kpcdn.net/f/12/image/99/44/5794499.jpg

http://msk.kp.ru/daily/26136.5/3026740/

Отредактировано JamesonKvas (2013-09-23 16:53:43)

21

DARNE написал(а):

об одном сожалею.

так что вы ответите по поводу своей лжи?:

DARNE написал(а):

Говорят израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении

и

DARNE написал(а):

пошел  бы израильский сенпецназ освобождать. АгА

22

JamesonKvas написал(а):

Дочь бывшего британского военнослужащего

Гибель родственника президента Кении даёт надежду, што грохнут не только "смелую леди", но и её "товарищей" по все стране.

23

vadja2 написал(а):

Гибель родственника президента Кении даёт надежду, што грохнут не только "смелую леди", но и её "товарищей" по все стране.

дай—то бог

а то вмешаются правозащитники типа Bута и поедет она отcиживать в англию
в камеру с душем и телевизором

24

vadja2 написал(а):

Гибель родственника президента Кении даёт надежду, што грохнут не только "смелую леди", но и её "товарищей" по все стране.

Там Сомали чистить надо, а это врядли....

25

grg написал(а):

Там Сомали чистить надо, а это врядли....

Достаточно там, кмк, и своих кенийских "целей". Да и в Сомалийских делах Кения не совсем посторонняя, тоже могут налупить народу.

26

JamesonKvas написал(а):

иметь ее в своих рядах!»,

Гм....
Весьма двусмысленное высказывание....

27

Зигги написал(а):

уже приступил к освобождению евреев в Кении

А что,евреев освобождать не будет?

28

vadja2 написал(а):

Достаточно там, кмк, и своих кенийских "целей".

Целей то достаточно, но основные базы, насколько я понимаю - в Сомали.

29

grg написал(а):

Целей то достаточно,

Так хоть этих порежут.
Да и войска кенийские в Сомали тоже вроде как имеют место быть.

30

Alexkevin написал(а):

А что,евреев освобождать не будет?

будут
всех!