Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Найроби

Сообщений 31 страница 60 из 66

31

DARNE написал(а):

Спа се ни ем за лож ни ков и эва ку а ци ей ра не ных из за хва чен но го ис ла ми ста ми тор го­во го цен тра Уэст гейт в Най ро би за ни ма ют ся из ра иль ские спец на зов цы

Хороший подарок террористам...

32

JamesonKvas написал(а):

Дочь бывшего британского военнослужащего из Букингемпшира в 15 лет приняла ислам, а в 21 год вышла замуж за осевшего в Британии мусульманина с Ямайки

В сущности премерзкая образина, пуля ей в помощь.

33

Таки как все прошло?
Какие успехи у израильского спецназа?
Потери сторон какие?
Вчера краем уха услышал, что там более 60-ти человек пропали безвести?
Когда так пропадают люди на Конкордии, это понятно, но в сухопутном торговом центре...?

34

Jinn написал(а):

Какие успехи у израильского спецназа?

Боже,у нас еще 3 дня назад сказали,что никакого израильского спецназа там нет,вопреки сообщениям зарубежных "компетентных" журналистов.

35

:D  Ну вот - а народ ждет!

36

Ну дык,народ вечно чего то ждет :)
В России есть такое понятие,прапорщики. В Израиле есть понятие подполковники. Это группа вышедших на пенсию в 45 лет подполковников с ежемесячным содержанием от 5-ти тыс длр и выше,в зависимости от должности. Они еще полны сил и амбиций,но денежно обеспечены,что позволяет или в кайф где то работать расслабленно на себя или пускаться в авантюры. Известна история подполковника Тененбаума,решившего стать международным бизнесменом и советником по безопасности,которого,в конечном итоге меняли у одной арабской страны на десятки заключенных,в которую он попал из за своего авантюризма. Многие из этой группы ездят  и в Африку бизнесменничать или советовать. Вобщем натура просит экшена. Легко могу представить себе,т.к.сам пару раз наблюдал подобное недопонимание, ситуевину в Найробе. Стоит куча журналистов у торгового центра,ожидая крупинок информации,подходит крепкий мужик среднего возраста в шортах,сандалях и рубашке на выпуск и прищурившись как Клинт Иствуд говорит:
- Эх,неправильно они все делают,вот мы,помню,в Уганде.. причем "мы" совершенно не значит,что он в составе какого то подразделения,а вобщем,мы,израилитяне.
Голодные журналисты тут же кидаються к нему и жадно спрашивают:
- Вы,извините,кто?
- Колонел-лейтьюнент израильских дефенсных форсов.
- Охренеть...
И так слово за слово,рождаеться информация о присутствии израильских военных советников,спецназовцев,которая перерастает в зачистки израильским спецназом чужих торговых центров. А мужик там или туристом или от израильской дорожностроительной компании приехал на переговоры. Подполковники часто подвязываются на такие необременительные работы,да и берут их радостно,потому,что платить им много не надо (налоговая заберёт),а народ это ушлый,бывалый и грамотный,как правило.

37

25.09.2013, Найроби 13:21:31 Сомалийская террористическая группировка "Аш-Шабаб" утверждает, что в ходе организованного ею теракта в столице Кении погибли 137 заложников. Это в два с лишним раза выше официальных данных правительства Кении - 61 убитый заложник.

Такое заявление "Аш-Шабаб" опубликовали через свой твиттер-аккаунт. "Президент Ухуру Кениата и его правительство виновно в теракте и в гибели 137 заложников, которых удерживали моджахеды", - говорится в сообщении.

38

А эту сучку поймали или йоппнули?

39

Ну, то что доблестные мусульмане поубивали заложников - не удивительно. Это их добрая традиция, мочить беззащитных с особой жестокостью.

40

Idalgo написал(а):

Стоит куча журналистов у торгового центра,ожидая крупинок информации,подходит крепкий мужик среднего возраста в шортах,сандалях и рубашке на выпуск и прищурившись как Клинт Иствуд говорит:
- Эх,неправильно они все делают,вот мы,помню,в Уганде.. причем "мы" совершенно не значит,что он в составе какого то подразделения,а вобщем,мы,израилитяне.
Голодные журналисты тут же кидаються к нему и жадно спрашивают:
- Вы,извините,кто?....

Имеют место быть и такие ситуации. Но в Кении абсолютно официально имеются несколько израильских военных советников (как правило, из тех же подполковников). Они вполне могут участвовать в планировании операции или в консультировании по ведению переговоров. Но в самой операции не участвуют.

41

vadja2 написал(а):

А эту сучку поймали или йоппнули?

так не известно, была ли она там.

42

grg написал(а):

так не известно, была ли она там.

А што там вообще известно-то?

43

vadja2 написал(а):

што там вообще известно-то?

Изначально было так:

DARNE написал(а):

AFP: израильтяне спасают заложников в Найроби
http://news.israelinfo.ru/world/47800

Спа­се­ни­ем за­лож­ни­ков и эва­ку­а­ци­ей ра­не­ных из за­хва­чен­но­го ис­ла­ми­ста­ми тор­го­во­го цен­тра Уэст­гейт в Най­ро­би за­ни­ма­ют­ся из­ра­иль­ские спец­на­зов­цы, со­об­ща­ет AFP со ссыл­кой на ано­ним­ный ис­точ­ник в служ­бах без­опас­но­сти Ке­нии.
Ис­точ­ник в Ке­нии ска­зал фран­цуз­ским жур­на­ли­стам, что "сей­час в тор­го­вый центр во­шли из­ра­иль­тяне. Они спа­са­ют за­лож­ни­ков и ра­не­ных".

Затем что-то пошло не так:

Jinn написал(а):

террористическая группировка "Аш-Шабаб" утверждает, что в ходе организованного ею теракта в столице Кении погибли 137 заложников. Это в два с лишним раза выше официальных данных правительства Кении - 61 убитый заложник

И стало вот так:

Idalgo написал(а):

В Израиле есть понятие подполковники. Это группа вышедших на пенсию в 45 лет подполковников

И вот так:

grg написал(а):

в Кении абсолютно официально имеются несколько израильских военных советников (как правило, из тех же подполковников). Они вполне могут участвовать в планировании операции или в консультировании по ведению переговоров.

А по телевизору, на острове Родос, мне сказали, что в процессе штурма т. центра среди штурмовавших получилось 18 раненых...
18 раненых среди одетых в броню спецов...
Т.е. у заложников шансов было еще меньше...

Может потому израильский спецназ и превратился в подполковников-пенсионеров-консультантов.
Впрочем, я не настаиваю.

44

Jinn написал(а):

Изначально было так:
DARNE написал(а):
AFP: израильтяне спасают заложников в Найроби
http://news.israelinfo.ru/world/47800
Спа­се­ни­ем за­лож­ни­ков и эва­ку­а­ци­ей ра­не­ных из за­хва­чен­но­го ис­ла­ми­ста­ми тор­го­во­го цен­тра Уэст­гейт в Най­ро­би за­ни­ма­ют­ся из­ра­иль­ские спец­на­зов­цы, со­об­ща­ет AFP со ссыл­кой на ано­ним­ный ис­точ­ник в служ­бах без­опас­но­сти Ке­нии.
Ис­точ­ник в Ке­нии ска­зал фран­цуз­ским жур­на­ли­стам, что "сей­час в тор­го­вый центр во­шли из­ра­иль­тяне. Они спа­са­ют за­лож­ни­ков и ра­не­ных".

Jinn написал(а):

Затем что-то пошло не так:
Jinn написал(а):
террористическая группировка "Аш-Шабаб" утверждает, что в ходе организованного ею теракта в столице Кении погибли 137 заложников. Это в два с лишним раза выше официальных данных правительства Кении - 61 убитый заложник
И стало вот так:
Idalgo написал(а):
В Израиле есть понятие подполковники. Это группа вышедших на пенсию в 45 лет подполковников

Зачем же врать то?
Изначально было так:

DARNE написал(а):

Говорят израильский спецназ уже приступил к освобождению евреев в Кении, идет зачистка захваченного здания.

А потом так:

Idalgo написал(а):

Врут.

причем в четвёртом же сообщении.
Неужто так приятно врать? Или Вы недооцениваете интеллигенцию коллег,подозревая,что они не умеют читать?

45

СМИ запутались в данных об участии военных Израиля в спецоперации в Кении
22.09 18:40    Взгляд
Западные информагентства в воскресенье привели противоречивую информацию касательно участия израильских военных в операции по освобождению заложников и ликвидации боевиков, напавших на торговый центр в столице Кении Найроби. Agence France Presse со ссылкой на свои источники заявило, что израильское подразделение в воскресенье вошло на территорию торгового центра в Найроби, где уже сутки происходит противостояние кенийских силовиков с удерживающими заложников боевиками, передает РИА «Новости».#{bigimage=746748}«Израильские военные только что вошли на территорию здания, они спасают заложников и раненых», - цитирует Agence France Presse слова источника, находящегося на месте происшествия. Между тем агенстсво Reuters сообщило, что израильские военные советники оказывают содействие кенийским силовикам в завершении операции, однако военные из Израиля не участвуют непосредственно в боях. «Израильские советники помогают с переговорной стратегией, но израильтяне не вовлечены в какую-либо штурмовую операцию», - сказал источник из окружения правоохранительных органов в Иерусалиме
http://24news.ru/news/incidents/1555111n.html
То есть ещё в первый день захвата израилитяне уже сообщили,что спецназ не участвует в зачистке,как собственно и позже:
"...сами израильтяне не участвуют в антитеррористической операции, не принимают участие в изолировании и ликвидации террористов, в освобождении заложников. "
http://www.svoboda.org/content/article/25114817.html

46

Подтверждено участие английской бляди в нападении террористов. У неё 4 выблядков, кстати! Будущие смертники, надо полагать, как и муженек, который взорвал себя с 28 британцами.

47

Ursvamp написал(а):

Подтверждено участие английской бляди

я бы побомбил англию.
повод есть...

48

Idalgo написал(а):

Вы недооцениваете интеллигенцию коллег,подозревая,что они не умеют читать?

Интеллигенция, это не только умение читать.

49

парадокс написал(а):

я бы побомбил англию.

Тогда логично бомбить Россию из за проделок чеченских мальчиков в Бостоне.

Jinn написал(а):

Интеллигенция, это не только умение читать.

Но и логично воспринимать и перерабатывать информацию. Как у Вас с этим?

50

Idalgo написал(а):

Тогда логично бомбить Россию из за проделок чеченских мальчиков в Бостоне.

а что там с паспортами?
если- я за.

51

Idalgo написал(а):

логично воспринимать и перерабатывать информацию. Как у Вас с этим?

У меня с этим хорошо.
У меня это профессиональное.:)

52

парадокс написал(а):

я бы побомбил англию.

"В очередь, сукины дети, в очередь!"(С)

53

парадокс написал(а):

я бы побомбил англию.
повод есть...

Увы, за частные дела отдельных граждан, действующих самостоятельно, государство никак не в ответе. Абсолютно никак и нигде.  :dontknow:

парадокс написал(а):

а что там с паспортами?

Ну, у тех, что в Сирии бОшки режут, паспорта-то точно российские...  :whistle:

54

парадокс написал(а):

а что там с паспортами?

Россияне.. :dontknow:

парадокс написал(а):

если- я за.

Пу в курсе?

55

Jinn написал(а):

У меня с этим хорошо.
У меня это профессиональное.

Дык...в каждой палате по Наполеону :)

56

парадокс написал(а):

я бы побомбил англию.

И Финляндию тогда уж.

А то что Англия - рассадник и питомник бородатой сволочи - всеизвестно.

57

новый теракт в кении

Кенийские СМИ сообщают о серии взрывов и стрельбе в городе Ваджир на северо-востоке страны. Несколько взрывов произошли на городской площади, рядом с которой находятся католический храм, супермаркет и гостиница.

По сообщению главы городской полиции, в результате взрывов ранены три человека, однако "ситуация находится под контролем".

http://www.newsru.co.il/world/25sep2013/kenya_0011.html

58

на родине американского перзидента неспокойно . интересно он оттуда уже всех своих родственничков в штаты перетащил посадив на шею налогоплательщиков или еще нет ? как там его дядюшка арестованный за езду в пьяном виде себя чувствует ? отпустили , наверное , предварительно извинившись .

59

Jinn написал(а):

У меня это профессиональное.

неумение читать и переварвать информацию?

интересный вы профессионал

60

vadja2 написал(а):

Ну, у тех, что в Сирии бОшки режут, паспорта-то точно российские...

кстати, давно хотел спросить: не раз слышал про людоедство какие-то намёки это о чём? я что-то пропустил?