Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская армия

Сообщений 1 страница 30 из 234

1

Есть у мну знакомая. Сын её проходит службу в Росармее. Она взахлеб расхваливает эту армию и то, как кайфово живется её сыну там - и еды много вкусной, и отношения чудные и т.д. и т.п. Всяческие мои возражения гневно отметаются. Короче, лучше не бывает. Хотя с первого раза я отметил некую истеричность её оценок, перевосхищение в том числе. И вот результат: позавчера сын её попал под БТР, а скоро был бы дембель. Остался жив, но ампутировали неск. конечностей. Сейчас в реанимации.

Вывод: помелом махать нужно меньше, для меня кармическая связь в этом происшествии очевидна. Особенно когда в таких местах дети находятся.

Отредактировано Ursvamp (2013-09-26 21:32:00)

2

Ursvamp написал(а):

Особенно когда в таких местах дети находятся.

Возможно, что она говорила, что всё хорошо у её сына просто чтобы самой в это поверить.
Поделать с этим она ничего не могла, так хоть успокаивала себя тем, что верила в то, что всё хорошо.
Ну и он скорее всего говорил и писал, что всё хорошо, чтобы не расстраивать мать.

А что, правда в Питере запасников в партизаны очень резко выдернули, чтобы те не закосили и не скрылись?
http://svpressa.ru/society/article/74815

Спецоперация «Защитник Родины»
Для участия в сборах как можно большего числа резервистов военкоматы ни перед чем не останавливаются
...

3

Ursvamp написал(а):

позавчера сын её попал под БТР

Пи здец,ху ёво. Несчастный пацан..

4

Idalgo написал(а):

Пи здец,ху ёво. Несчастный пацан..

Да уж куда хуже-то в 19 лет.

Ссылку в личку дам, в открытую не поставлю - вдруг прочитает сама.

5

Ursvamp написал(а):

Ссылку в личку дам

Ага,спасибо.
Как и в большинстве случаев виноваты непосредственные командиры. Всем всё пох.

6

Тут такое дело... Несчастные случаи были, бывают и будут всегда. Во всех армиях мира, тут никуда не деться в силу самой специфики армейских дел. Где-то чаще, где-то реже. А пацана, безусловно, очень жаль.

7

Ursvamp написал(а):

позавчера сын её попал под БТР, а скоро был бы дембель. Остался жив, но ампутировали неск. конечностей. Сейчас в реанимации. (Сегодня 19:17:57)

Хреново,не повезло парню.
Такое к сожалению случается,и не только в РА.

Idalgo написал(а):

Как и в большинстве случаев виноваты непосредственные командиры. Всем всё пох.

Командиры виноваты,но на солдатах как минимум  50% вины.

8

mikhaly4 написал(а):

А что, правда в Питере запасников в партизаны очень резко выдернули, чтобы те не закосили и не скрылись?

Не знаю. Но повод побухать и расслабиться для не сильно занятых - зачётный.

9

Видеоновость даже нашел.

тут

http://informpskov.ru/look_listen/telecom/125473.html?page=1

10

Ursvamp написал(а):

Но повод побухать и расслабиться для не сильно занятых - зачётный.

Это понятно, но это если бы людям дали повестку, по которой надо явиться хотя бы завтра, то да.
Когда гребут ночью из постели, с работы и на улице без объяснений - это малость другое.
Т.е. в первом случае надо пойти и купить побольше водки, а во втором вероятна неадекватная реакция некоторых товарищей.
Могут и того... ну тех, кто причин не объясняет, мобилу отбирает, да ещё в штатском.

11

EvgeniyO написал(а):

Командиры виноваты,но на солдатах как минимум  50% вины.

Он на броне ехал.
Солдаты,изначально должны восприниматься командирами,от сержанта и выше,как долбоёбы. Их по ТБ нужно гонять как собак. У нас в части с брони сгоняли в три секунды,как только какому то салабону захочется почувствовать себя как в фильме. В Израиле ты много солдат видел на броне?

12

Idalgo написал(а):

Их по ТБ нужно гонять как собак.

Не всегда помогает. Помню, уже ближе дембелю я в порту задумался и пошел под кран, грузивший на судно электромагнитом железные чушки под 25 кг каждая. Вывел меня из задумчивости глухой удар чушки об асфальт и мат крановщика. Еще бы метр и мои мозги даже не стали бы соскребать с асфальта по причине слишком мелких брызг.

Idalgo написал(а):

У нас в части с брони сгоняли в три секунды

У меня одноклассник служил в морской пехоте, таким образом получил перелом копчика.

Отредактировано sgt (2013-09-26 20:28:46)

13

sgt написал(а):

Не всегда помогает. Помню, уже ближе дембелю я в порту задумался и пошел под кран,

Солдат в армии думать не должен. Это не по технике безопасности и приводит к несчастным случаям!

sgt написал(а):

У меня одноклассник служил в морской пехоте, таким образом получил перелом копчика.

У брата в таманской дивизии приятель заснул под гусеницей. Танк на нём развернулся.
Во первых не представляю как можно не проснуться от завода двигла танка,а во вторых где в это время был его командир?.

14

Idalgo написал(а):

Солдаты,изначально должны восприниматься командирами,от сержанта и выше,как долбоёбы.

Совершенно верно.

15

Idalgo написал(а):

Пи здец,ху ёво. Несчастный пацан..

Да, жаль парня.

TopperHarley написал(а):

Солдаты,изначально должны восприниматься командирами,от сержанта и выше,как долбоёбы.

+1

16

TopperHarley написал(а):

Совершенно верно.

А ,что делать  :dontknow: ,если и офицеры уже не те шо были  :smoke:

17

Sorin написал(а):

офицеры уже не те шо были

Где Вы там офицера увидели?

18

Sorin написал(а):

не те шо были

Так были-то ваще пиздец!!   :tired:

Отредактировано Ursvamp (2013-09-26 21:23:09)

19

Боец  вредитель и самоубийца по умолчанию.

20

Idalgo написал(а):

Где Вы там офицера увидели?
            Подпись автораFrankly, my dear, i don't give a damn.

Вы ,ролик , ващее смотрели ?

21

Sorin написал(а):

Вы ,ролик , ващее смотрели ?

Да. Звание какое у оратора?

22

Idalgo написал(а):

Звание какое у оратора

Главподъёб Совецкого Сойуза.

23

Sorin написал(а):

Вы ,ролик , ващее смотрели ?

а там не ст.прапорщик ругается?

Вроде три маленькие звездочки?

24

Idalgo написал(а):

Где Вы там офицера увидели?

Там "ночной генерал" - ст. прапорщик отчитывает курсанта.
т.е. это не офицеры.

В комментах уже  разобрались.

25

Зануда написал(а):

а там не ст.прапорщик ругается?

Вотимена. Не,генерал-полковник тоже так умеет,но у него звёзды побольше.

26

Однако прапор за "нас, офицеров" впрягается.  :crazyfun:

27

Зануда написал(а):

отчитывает курсанта.т.е. это не офицеры

Ну курсант ВУ , вроде как будущий офицер ? Или не так ?

28

Idalgo написал(а):

Солдаты,изначально должны восприниматься командирами,от сержанта и выше,как долбоёбы.

+100
Эту фразу надо в цитатник Мао для молодого офицера включить!

Sorin написал(а):

Ну курсант ВУ , вроде как будущий офицер ? Или не так ?

НЕ так.
Он может быть и будущим рядовым и даже будущим уголовником.
Ибо не все ВУ кончают успешно.

29

Ursvamp написал(а):

позавчера сын её попал под БТР,

НЕсчастные случаи бывают в любой армии.
Даже в армии США и Израиля.
В финской тоже случаются.
Это как ущерб от плохой погоды....снизить можно,но полностью предотвратить нельзя.

30

air 100 написал(а):

НЕсчастные случаи бывают в любой армии.

сыну приятеля под Выборгом дагестанская когорта все зубы в части выбила. Где-то 2 года тому назад. Это тоже несчастный случай? В Финляндии такое тоже случается?

А знакомая... я даже не знаю как с ней теперь общаться. Я ей столько про эту армию веселого наговорил, не смотря на её отпор, и вот... подтвердилось.