Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская армия

Сообщений 91 страница 120 из 234

91

парадокс написал(а):

у меня другие от него впечатления

Я это уже понял. Разница в ментальности, да...

92

парадокс написал(а):

что- устраивает в стране переворот и расстреливает из танков парламент?

В СССР такого не было. Савсэм.

93

парадокс написал(а):

от прямо под стволом пулемета

Почти. Там все вокруг были с автоматами :)
Не.я знал,что мой ответ "Нет",на вопрос в военкомате,хочу ли я в армию,ни на что не повлияет,но мне всегда было интересно,они действительно ожидают от меня верности присяге?

sgt написал(а):

, а вы все стоите и стоите на его страже

Исключительно в форумной риторике :)
В жизни человек успешный капиталист и угнетатель пролетариата,дай Бог ему здоровья :)

94

sgt написал(а):

Разница в ментальности

нет. в отношении к данному слову

95

Idalgo написал(а):

В жизни человек успешный капиталист и угнетатель пролетариата,дай Бог ему здоровья :)

Ну так лицемерие - отличительная особенность тоталитарных режимов и их граждан.

парадокс написал(а):

в отношении к данному слову

Данному жуликам? ню-ню, продолжайте давать.

96

sgt написал(а):

лицемерие - отличительная особенность тоталитарных режимов и их граждан

...служащих при режиме.
Они бойко рассказывают пионэрам о своем патриотизме,так,шо аж тельники трещат,при этом затариваясь в спецзагашниках,а некоторые,не поумневшие при взрослении пионэры,потом долго проклинают Горбачева,веря,что СССР развалил именно он и клятые США,а не совдеповские потуги в гонке вооружений,ебнутая экономика и отсутствие вложений в конкурентноспособные товары народного потребления. Им не сказали,что лозунг "Все для фронта - все для победы" не канул в лету после мая 45-го и они все еще работают не для собственной счастливой жизни в социалистическом отечестве,а для армии,флота,поддержки компартий по всему миру и палестинских террористов :)

97

Idalgo написал(а):

я знал,что мой ответ "Нет",на вопрос в военкомате,хочу ли я в армию,ни на что не повлияет

а вы пробовали?

sgt написал(а):

Данному жуликам?

кому угодно.
словами не надо разбрасываться.

98

парадокс написал(а):

а вы пробовали?

Так таки сказал :)

99

sgt написал(а):

Ну так лицемерие -

при чем тут лицемерие?
я честно служил той стране.
я в общем до ккуя плачу этой стране.
только воевать за эту страну я не обещал.
пусть сначала спросят.
я подумаю.

Idalgo написал(а):

Так таки сказал

прям на присяге?

100

парадокс написал(а):

мне было трудно- пришлось бы с оружием в руках из Германии прорываться..

А может не стоило в ту германию и сваливать?
при таких-то принципиальных принципах?

101

парадокс написал(а):

прям на присяге?

В военкомате. Присягу уже бубнил как все,сложив,как сказал Алекскевин,пальцы магендавидом :D

парадокс написал(а):

воевать за эту страну я не обещал.
пусть сначала спросят.
я подумаю

Как сказал Джеймс Джойс:"Мне говорят умри за Ирландию,а я говорю пусть Ирландия умрет за меня"

102

Зигги написал(а):

А может не стоило в ту германию и сваливать?при таких-то принципиальных принципах?

а я когда уезжал- родине еще ничего не угрожало.. :D

103

Idalgo написал(а):

Присягу уже бубнил как все,сложив,как сказал Алекскевин,пальцы магендавидом

вот хотите верьте- хотите нет- не понимаю и понять не могу.

104

парадокс написал(а):

а я когда уезжал- родине еще ничего не угрожало.. :D

ты уроки политинформации в школе пропускал?
ей со времён Гостомысла постоянно что-то угрожало

просто тебе тогда не хотелось за СССР умирать,
а сейчас тянет это как-то прикрыть

105

парадокс написал(а):

вот хотите верьте- хотите нет- не понимаю и понять не могу

А что тут понимать? Вы - русский человек в своей стране,а я с детства инородец,пятая колонна,жЫдовская морда уезжай в свой Израиль. Или Вы думаете,что чур ки,чухонцы и остальные армяне с удовольствием шли служить советскому союзу?

106

Зигги написал(а):

просто тебе тогда не хотелось за СССР умирать,

умирать мне за неё никогда не хотелось. кстати- таких идиотов вообще не бывает.
израильтяне вовсе не горят желаением умереть- они хотят победить.
и побеждают.
а воевать хотелось- ну так я и и.

Idalgo написал(а):

Или Вы думаете,что чур ки,чухонцы и остальные армяне с удовольствием шли служить советскому союзу?

я другое думаю.
будучи угнетенным инородцем- ну или чувствуя себя им- ну не стал бы я бубнить присягу.
ну вот не стал бы.

107

парадокс написал(а):

только воевать за эту страну я не обещал.

Хи-хи(с). Присяга, данная СССРу, автоматом считается действительной для РФ. Ваше мнение никого не волнует.

108

Всеволод написал(а):

Присяга, данная СССРу, автоматом считается действительной для РФ

кем считается? мной не считается.
кстати- расскажите это в бывших республиках, они посмеются

109

парадокс написал(а):

кстати- расскажите это в бывших республиках, они посмеются

А их, кстати, заставляли переприсягать новой родине? Или тоже обошлись советской? Ненаю, чесслово.

А в РФ служившие в СССР военнообязаны по сей день и их призывают за милу душу. Пример см. в этой же теме. С фото.

110

парадокс написал(а):

мной не считается.

Не Вы не патриот - вот и весь сказ до копейки. Из страны на германщину удрали, присягу не выполнили, теперь вовсе игнорируете. Как и сказал Идальго - нашли 1000 причин.

111

парадокс написал(а):

будучи угнетенным инородцем- ну или чувствуя себя им- ну не стал бы я бубнить присягу.
ну вот не стал бы

Ага,а будучи в плену,перебили бы всю охрану,украли сейф из штаба ,взяли в плен вражеского генерала и пролесками доползли бы к своим,без ног :)
Вот когда и если будете,не дай вам бог,конечно,тогда пообсуждаем.

112

Ursvamp написал(а):

Не Вы не патриот

а я говорил?

Idalgo написал(а):

Ага,а будучи в плену,перебили бы всю охрану

это был плен?
вас силой пригнали в армию- верю.
вас заставили служить- верю.
а вот от произнесения клятвы всегда можно отказаться- многие и плену отказывались

113

парадокс написал(а):

ну не стал бы я бубнить присягу.

Поехали бы в турму прямо с присяги?

Кроме того: что такое присяга эта? Клятва на браслетах Одина? Сказано: не клянись. Потому и отношение должно быть свободное: чувствуешь что иначе нельзя - идешь воевать.

114

парадокс написал(а):

.
а вот от произнесения клятвы всегда можно отказаться

Это ,как Вы любите говорить,в каком законе/уставе написано,что можно служить в СА без присяги?

115

Всеволод написал(а):

А в РФ служившие в СССР военнообязаны по сей день и их призывают за милу душу. Пример см. в этой же теме. С фото.

Ксти. Тогда же и там же. Нач. артиллерии полка. Майор. Азербайджанец.
Спрашивает у него один коллега-партизан: "А что вы делаете в Российской армии?" На что получает ответ: "Я на первом курсе СССР присягал и присягой своей не разбрасываюсь. Россия - единственная страна, где не требовали новую присягу."
Добавлено спустя 18 минут 18 секунд:
Еще забавный момент.
Человек поступает в Киевский институт инженеров гражданской авиации. Еще при СССР, году в 89. Заканчивает его, соответственно уже после распада СССР в 94. Заканчивает в 94 году, будучи гражданином не пойми чего, сам с Алма-Аты, так что пусть будет гражданином Казахстана.
На военной кафедре этого института получает специальность авиатехника и звание лейтенант запаса (Лейтенант запаса чего? Какой армии? ХБЗ).
По приезду в Нурсултанат его сразу же забривают на три года, служит техником на Миг-27, потом на Су-27, дослуживается до старлея, и увольняется в запас.
Про присягу никто не вспомнил. Только после увольнения, наконец то, оформляет гражданство Казахстана, причем давать не хотели: "у тебя место рождения - Ташкент, прибыл из Киева, нигде не написано, что ты убыл на учебу из Казахстана, значит ты гражданин или Узбекистана, или Украины".
Ну, получил паспорт, ладно. Через год переехал в Россию, получил гражданство (тогда это достаточно просто было), встал на учет в РВК. Через 5 лет вызывают в РВК и говорят: "это ты в казахской армии старший лейтенант, а в России ты - рядовой запаса, вот тебе военный билет рядового, вот тебе твоё офицерское личное дело на память, и, желаем удачи"

Отредактировано Laborant (2013-09-29 19:26:58)

116

Ursvamp написал(а):

Поехали бы в турму прямо с присяги?

Кста из-за военной присяги ,( ну её не принятие ) у нас одного баптиста (очень убежденного ) из медины с 5-го курса отчислили , круглый отличник по всем предметам , дальнейшую его судьбу не знаю , но однокурсники ,говорили ,что он эмигрировал в штаты и вроде бы реализовался ,как врач . Я его плохо знал , но при общении ,очень эрудированный парень . но несколько странный ,не пил вино ,не курил , к девкам не приставал , ходил на сход к баптистам . Но так вполне нормальный и адекватный чуавк , не жадный , не ханжа или лицемер , правда убеждённый и очень верующий.

117

Ursvamp написал(а):

Поехали бы в турму прямо с присяги?

поехал бы. если бы чувствовал себя рабом на оккупированной территории- поехал бы
есть моменты, когда нельзя поступаться принципами- если таковые есть
но память мне услужливо подсовывает смутные видения, что таким говорили- "ну и йух с тобой, служить все равно будешь" и чморили до дембеля на хозработах, не допуская к оружию.
невелики страдания за убеждения- если они конечно есть.
а если есть только жажда приспособленчества- тогда можно любую клятву, да с фигой в кармане-то..
тем более- гоям..

118

парадокс написал(а):

а если есть только жажда приспособленчества

:D
Лексикон из аппарата пропаганды,по заклеймлению врагов советской власти.
Это не приспособленчество,а желание пережить неизбежное с наименьшими потерями. Как ложку рыбьего жира в детстве.

119

парадокс написал(а):

а воевать хотелось- ну так я и и.

в 91-м?????

лихо

------------------------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

поехал бы.

парадокс написал(а):

если бы

парадокс написал(а):

поехал бы

"во рту выросли грибы"

быкать ты хорошо умеешь

-------------------------------------------------------------------------------------------

парадокс написал(а):

приспособленчества

рассказывать о том, что "сделал бы, но помешали обстоятельства" это и есть приспособленчество
как и рассказывать почему не сделаешь сейчас, тем более что обстоятельства уже заранее мешают

120

Приспособленчиство.это в советское время быть коммунистом и внештатным сотрудником КГБ,а в современной России,капиталистом.
То есть приспосабливаться к окружающей действительности. Не могу сказать,что это плохо,скорей даже хорошо. Но тогда уж не стоит говорить о каких то идеалах,верности и прочей требухе,ув. А.Ю.