Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Российская армия

Сообщений 121 страница 150 из 234

121

)
На след. день после защиты диплома мне притащили повестку и сунули под дверь. Пришел в военкомат через неделю...
В общем, долг Родине отдал, итого 13000 сом. Недорого, в общем. И абсолютно законно.
Теперь  осталось по необходимости отдать долг исторической Родине, если позовут, конечно.

122

Зигги написал(а):

в 91-м?????

зачем?
84-86.
в 91м я был в запасе

Idalgo написал(а):

Это не приспособленчество,а

а приспособленчество

Idalgo написал(а):

То есть приспосабливаться к окружающей действительности

лично я приспособленец- и не скрываю этого. и всегда говорил
меня удивляет приспособленчество идейных- ну там угнетенных народов...

123

парадокс написал(а):

лично я приспособленец- и не скрываю этого.

а как же с:

парадокс написал(а):

лично я присягал СССР
и готов в любой момент выступить на его защиту

или приспособленчество или принципиальность  :dontknow:

124

Зигги написал(а):

или приспособленчество или принципиальность

я приспособленец.
но своими словами не разбрасываюсь.
если дал слово- то держу его всегда.
это в том числе удобно для бизнеса.
наверное, единственный мой принцип.
то есть даже если я ради личной выгоды что то пообещаю или поклянусь- то, увы, не считаю себя вправе это обещание не выполнить.
потому обещаю как можно реже.

125

парадокс написал(а):

меня удивляет приспособленчество идейных- ну там угнетенных народов...

А что, идейным-угнетенным самим надо в печь/лагерь/к стенке полезать? Дабы облегчить приспособленцам из спецраспределителя работу?

126

Ursvamp написал(а):

А что, идейным-угнетенным самим надо в печь/лагерь/к стенке полезать?

а за отказ от присяги- к стенке?
но в принципе, участники айнзацкомманд так и оправдывались- типа, не мы евреев расстреляем, так нас...

127

парадокс написал(а):

лично я приспособленец- и не скрываю этого. и всегда говорил
меня удивляет приспособленчество идейных- ну там угнетенных народов

Угнетенные народы всегда были вынуждены приспосабливаться,что бы выжить,а бывшие идейные приспособленцы,при смене курса,что бы процветать.

128

Шойгу возмущен, что военные зачастили с походами в суд

http://rbcdaily.ru/society/562949989061309

Шойгу поделился, что он возмущен поведением подчиненных, которые зачастили с походами в суд. «В прошлом году против Минобороны подано 112 тыс. судебных исков, и это от людей, которым я доверил оружие. Вроде как, пока не воюем, мы с вами посудимся. Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр. В этом году количество исков уменьшилось до 8 тыс., но это все равно, по словам Шойгу, очень много.

«Это же офицеры! С этим сутяжничеством надо что-то делать, — заявил глава военного ведомства. — Может, замполитов пора возвращать или идеологов вводить».

Кроме тяги к российской Фемиде, по мнению генералов, военнослужащих следует оградить и от откровенной лжи об армии, публикуемой в Интернете. Шойгу сказал, что ему лично все равно, что там пишут, но на неокрепшие умы солдат это сильно влияет. В одной из воинских частей министр спросил только что призванных бойцов об удобстве выданных им носков. «Тогда один из них отвечает мне, что с портянками, дескать, было удобнее. Начитался мнений всяких там экспертов. Я тогда поручил этому солдату выдать портянки», — рассказал министр, добавив, что через короткое время солдат попросил себе обратно носки.

Член Общественного совета при Минобороны Игорь Коротченко спросил министра, намерены ли военные каким-то образом отслеживать настроения молодежи в соцсетях. «В этом году мы приступили к созданию подразделения, которое будет заниматься этим. Оно будет проводить социологические опросы, проводить мониторинг блогов, соцсетей. Мы должны понимать температуру в армии», — ответил Сергей Шойгу.

Квартиру не дали? Форму не дали? Зарплату не дали?
Терпеть!!!
Не жаловаться в суд!
И тем более - в Интренет!!!

Замполитов и идеологов - дадим!
Положенного - хрен!

129

парадокс написал(а):

участники айнзацкомманд так и оправдывались- типа, не мы евреев расстреляем, так нас...

То есть, это негодное оправдание?  :glasses:

mikhaly4 написал(а):

которым я доверил оружие.

ОН(!) доверил, во как. Царь хуев, ёпта...

mikhaly4 написал(а):

Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр

Всё как всегда на Руси. Негодный народец. Гадкий, мелочный и очень жадный, да.

mikhaly4 написал(а):

С этим сутяжничеством надо что-то делать, — заявил глава военного ведомства. — Может, замполитов пора возвращать или идеологов вводить».

Молодец! Не, билять, проблемы решать(или открыто объявить, что РФ-страна нищебродская, денег нет и не будет, остались одни понты, а посему треба срочно "затянуть пояса"), а ввести дополнительных дармоедов, штоп с палкой бегали и отбивали у людей охоту побороться за свою правоту.

Отредактировано vadja2 (2013-09-30 12:54:12)

130

vadja2 написал(а):

То есть, это негодное оправдание?

для суда или для совести?
для суда мож когда и сгодится.

131

mikhaly4 написал(а):

Шойгу поделился, что он возмущен поведением подчиненных, которые зачастили с походами в суд. «В прошлом году против Минобороны подано 112 тыс. судебных исков, и это от людей, которым я доверил оружие. Вроде как, пока не воюем, мы с вами посудимся. Задержали на пять дней зарплату, недодали что-то из формы, квартирой не обеспечили — сразу бегут в суд», — посетовал министр.

Так вроде сейчас военные контракт подписывают? А нарушениями контрактов, таки суд занимается. Министр мог бы знать (хотя, зачем ему?)

132

парадокс написал(а):

а за отказ от присяги- к стенке?

Вообще-то, трибунал

Во-первых, давайте по терминам. После призыва вы - военнослужащий и даже имеете звание: "рядовой". До принятия присяги (ст. 41 ФЗ "О воинской обязанности и военной службе") вы не можете привлекаться к выполнению боевых задач, несению дежурства, вам не могут быть выданы (и закреплены) техника и оружие, не может быть применён дисциплинарный арест (гауптвахта). Все прочие нормы (Уставы и ответственность за их неисполнение) к вам уже применяются.

Таким образом, отказ от принятия присяги может быть юридически расценён как неисполнение приказа (ст. 332 УК РФ), и даже как уклонение от исполнения обязанностей военной службы путем симуляции болезни или иными способами (ст. 339 УК РФ).

http://otvety.google.ru/otvety/thread?t … d143ddf1b0

Отредактировано grg (2013-09-30 14:09:15)

133

grg написал(а):

Так вроде сейчас военные контракт подписывают?

grg написал(а):

Министр мог бы знать (хотя, зачем ему?)

Министр считает, что это он доверил им оружие!

и это от людей, которым я доверил оружие

134

парадокс написал(а):

для суда мож когда и сгодится.

Т.е., все, начиная с Жукова, кто тогда?  :glasses:

135

mikhaly4 написал(а):

Министр считает, что это он доверил им оружие!

Возможно решил, что министр обороны тоже должен соответствовать анекдотам о генералах  :dontknow:

136

vadja2 написал(а):

Т.е., все, начиная с Жукова, кто тогда?

рази я когда кого хвалил?

grg написал(а):

(ст. 332 УК РФ

ну, во первых- надо бы смотреть рсфср.
во вторых- приказа поклясться нету
в третьих-ответственность наступает только в случае "нанесения существенного вреда интересам службы"
в четвертых от полугода до 2 лет можно за идею и пострадать.
но по букве закона- нельзя допустить до боевых задач и все.
то есть швабра в руки на два года, сажать не за что
что память и говорит

Отредактировано парадокс (2013-09-30 15:14:05)

137

mikhaly4 написал(а):

Квартиру не дали? Форму не дали? Зарплату не дали?
Терпеть!!!
Не жаловаться в суд!
И тем более - в Интренет!!!

А если война, и придется в окружении повоевать ? А там ведь нет квартиры, да и с зарплатой бывают задержки ? :) Тут Шойгу прав - военные не должны сразу бежать жаловаться. Другое дело, конечно, крайние случаи.

138

Mar написал(а):

А там ведь нет квартиры, да и с зарплатой бывают задержки ?

Нет квартиры и зарплаты - нет и войны.
  :dontknow:  Контракт!
Кто платит - тот и музыку заказывает.
Кто не платит - берёт автомат и идёт сам воевать!

139

mikhaly4 написал(а):

Mar написал(а):
А там ведь нет квартиры, да и с зарплатой бывают задержки ?Нет квартиры и зарплаты - нет и войны.
    Контракт!
Кто платит - тот и музыку заказывает.
Кто не платит - берёт автомат и идёт сам воевать!

Это философия наемников, а не народной армии. :)

140

Mar написал(а):

Это философия наемников, а не народной армии.

А у нас армия контрактная - в отношении офицеров - 100%

141

mikhaly4 написал(а):

Это философия наемников, а не народной армии.А у нас армия контрактная - в отношении офицеров - 100%

Контрактник - не обязательно наемник. Если у офицера психология наемника, его надо гнать из армии, пока война не началась. :)

Отредактировано Mar (2013-09-30 15:44:59)

142

Mar написал(а):

Если у офицера психология наемника, его надо гнать из армии, пока война не началась.

Да, всех выгнать, одного Шойгу оставить - пусть бесплатно воюет!

143

Mar написал(а):

А если война, и придется в окружении повоевать ? А там ведь нет квартиры, да и с зарплатой бывают задержки ?

Во первых, война в окружении - это некомпетентность высшего командного состава. Вы утверждаете, что высший комадный состав в России некомпетентен?!
Во вторых. контракт как раз и говорит, что военнослужащий обязуется по приказу вступить в бой. и рисковать своей жизнью. (работа у него такая). Но взамен за эту готовность он получает зарплату (сумма и сроки выплаты которой оговоренны в контракте) жилье, социальное страхование. и.тд. И если одна из сторон нарушает контракт, ее можно (и нужно) наказать через суд.

144

парадокс написал(а):

от полугода до 2 лет можно за идею и пострадать.

Скорее 2 года (чтоб совпало со сроком службы, а то могут появится еще желающие). Но если ИДЕЯ - пацифист, типа - можно пострадать. А если просто не хочешь, но выбор - либо зона либо армия на те же 2года - однозначно армия.

145

grg написал(а):

Во первых, война в окружении - это некомпетентность высшего командного состава. Вы утверждаете, что высший комадный состав в России некомпетентен?!

Почему вы решили, что это некомпетентность ? Если противник равен или даже сильнее, это обычное дело, во второй мировой все стороны побывали в окружении.

grg написал(а):

Во вторых. контракт как раз и говорит, что военнослужащий обязуется по приказу вступить в бой. и рисковать своей жизнью. (работа у него такая). Но взамен за эту готовность он получает зарплату (сумма и сроки выплаты которой оговоренны в контракте) жилье, социальное страхование. и.тд. И если одна из сторон нарушает контракт, ее можно (и нужно) наказать через суд.

Да, можно и иногда нужно, но надо различать маловажное нарушение и серьезное, принципиальное.

146

Mar написал(а):

А если война, и придется в окружении повоевать ? А там ведь нет квартиры, да и с зарплатой бывают задержки ?

... а еще патронов не подвезли, автоматов не выдали, бензин кончился, по тревоге подняли в одних кальсонах, а сапоги и остальное обмундирование прапорщики с3,14здили. Вместе с тем бензином и патронами.

Вот в каких условиях должен уметь воевать настоящий индеец военный!  :flag:

А чтобы не привыкал к легкой жизни - начинать все это следует прямо в мирное время!

Отредактировано NLPepper (2013-09-30 17:18:05)

147

NLPepper написал(а):

А чтобы не привыкал к легкой жизни - начинать все это следует прямо в мирное время!

Тяжело в ученьи- легко в бою!  Чего, кстати, никогда не говорил Суворов:)

Отредактировано TopperHarley (2013-09-30 17:25:25)

148

mikhaly4 написал(а):

Шойгу возмущен

Ему наверно тоже задерживают зарплату и шмотки недовыдают.

149

Mar написал(а):

Почему вы решили, что это некомпетентность ? Если противник равен или даже сильнее, это обычное дело, во второй мировой все стороны побывали в окружении.

Напомните, когда американская армия воевала в окружении?

Mar написал(а):

Да, можно и иногда нужно, но надо различать маловажное нарушение и серьезное, принципиальное.

То есть невыплата зарплаты это маловажное нарушение, а отказ идти в бой без оружия - серьезное....

150

grg написал(а):

Напомните, когда американская армия воевала в окружении?

В Арденнах, например, гарнизон Бастони был окружен.