Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Братья наши меньшие - дискуссия


Братья наши меньшие - дискуссия

Сообщений 1 страница 30 из 57

1

Собственно, тожероссияне могут дискутировать по всем вопросам только в представленном на видео ключе.

Иными словами, допустим действительно с ними планируется вечное взаимодействие. Любые контакы непременно закончатся, а то и начнутся с вопроса: "Ты мужшына? Пайдом адын на адын туда". И вам придется решать вопрос кулаками, потом обязательно ножом и наконец - чем-то стрелятельным, ибо горные орлы проигрывать не любят, и избегают этого превосходством в живой силе и боевом снаряжении.

Если вы инженер, или ваще интиллихент в шляпе - вам придется нелегко! Скорее всего дискуссия закончится в больнице. Если вы боксер, или просто любой единоборец - дискуссия закончится в тюрьме. Если вы вообще не дай Бог женщина, старик или ребенок - дискуссия завершится одномоментно с вашей смертью.

Чтобы дискутировать с тожероссиянами на равных, вы должны быть сильны физически ( предлагаю генетический брак при рождении отсеивать по методу древней Спарты ), каждодневно заниматься единоборствами и силовым спортом, уметь пользоваться и носить с собой армейский нож, и лучше еще и короткоствольное оружие. Ну, отсидеть придется, кто не сидел - тому в дискуссию не лезть! Всяким там с тонкой душевной организацией нет места в таком обществе! Ибо общество это - кочевых охотников и собирателей. то бишь первобытное!

Или другой вариант: оставаться современными людьми, а дикую плесень выпнуть отсюда нах.

2

Ursvamp написал(а):

Чтобы дискутировать с тожероссиянами на равных, вы должны быть сильны физически ( предлагаю генетический брак при рождении отсеивать по методу древней Спарты ), каждодневно заниматься единоборствами и силовым спортом

Достаточно иметь уровень первого разряда в борьбе-боксе и поддерживать его по мере возможности.
Я считаю, что с таким уровнем дети должны выходить уже из средней школы после 10-го класса.
За десять лет обучения это минимум для самого отмороженного ботана.

Ursvamp написал(а):

ваще интиллихент в шляпе

Тем, кто в шляпе, им религия не позволяет заниматься физкультурой?
Если да, то пусть не лезут дискутировать не имея поддержки физкультурников.

3

Джинн, если все станут этакими среднечеловеками, то не будет ни науки, ни культуры, ни производства с экономикой, ни даже спорта, потому что многие сферы жизни требуют полной самоотдачи. Или Вы рекомендуете слушателю консерватории тоже до кучи вольной борьбой заниматься? Не получится.
А детям, женщинам, пожилым? Им как?

4

-"Великий Уаяят Эрп!Глазам не верю!Один из известнейших ганфайтеров!"-Инди снял шляпу и вытер пот со лба:-"Расскажите,как это,выходить один на один и ждать,когда противник потянет свой кольт?"
-"Чего ждать?"-не понял Эрп.-"Обычно ждешь,когда противник пройдет мимо и дуплетом ему в спину."
-"Дуплетом?"
-"Ну да,с обреза."(т/с"Молодой Индиана Джонс")

5

Jinn написал(а):

Достаточно иметь уровень первого разряда в борьбе-боксе и поддерживать его по мере возможности.

Россияне не ищут легких путей. Они будут накачивать силы в качалках, заниматься боксом, группами меньше 3 не передвигаться. Это гораздо круче, чем просто запретить въезд в страну человекообразным и жить спокойно. Менталитет-с, однако такой у народа-богоносца.

Ursvamp написал(а):

А детям, женщинам, пожилым? Им как?

Про естественный отбор слышал? Если россияне выбрали жить по-звериному, то слабыми придется пожертвовать. Природа-мать, ничего не попишешь.

Отредактировано sgt (2013-10-23 22:14:09)

6

sgt написал(а):

Если россияне выбрали жить по-звериному, то слабыми придется пожертвовать. Природа-мать, ничего не попишешь.

Ну да, и медицины не будет. Невозможно стать доктором, накачивая мускулы и затачивая тесак. Еще про тюремный срок не забываем. с подросткового возраста.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-23 22:37:29)

7

Ursvamp написал(а):

Невозможно стать доктором

Может, тебе еще и инженеры нужны?

Ursvamp написал(а):

тюремный срок

Не гони - тюрьма делает из мальчика мущину. Настоящий мужик должен или в армии зубы потерять, или в тюрьме.

Отредактировано sgt (2013-10-23 22:40:04)

8

Ситуация самая обычная: приходишь домой, дома - бородатый звэр. Спрашиваешь, что он тут делает, а он: "Тэпэр эта мой квартыр". На "показать документы" - бой без правил. Если борода проигрывает - в бой вступают кунаки проигрывающего.

9

sgt написал(а):

Может, тебе еще и инженеры нужны?

Головой надо ломать горняку нос, а еще в неё есть - чтобы банки росли большие. Инженер - уже загодя проигравшее терпило.

10

Ursvamp написал(а):

"Тэпэр эта мой квартыр"

Чудно как-то говоришь, сплошными загадками. Россияне аллегорий про квартиру не понимают.

11

Ursvamp написал(а):

Или Вы рекомендуете слушателю консерватории тоже до кучи вольной борьбой заниматься?

Стрельбой. Должно получится. Иначе - никак  :dontknow:

12

grg написал(а):

Стрельбой. Должно получится. Иначе - никак

После стрельбы - турма сыдэт.  :dontknow: И там не помузицируешь. И дадут крепко - за добычу горного бородача и полстолетия можно получить, и пожизненно. И еще в турмэ кунаки покойного в особо крупном размере и количествах.

sgt написал(а):

Россияне аллегорий про квартиру не понимают.

А безо всяких аллегорий - придут именно домой и дадут сапогом под гoвно.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-23 22:58:43)

13

Ursvamp написал(а):

придут именно домой и дадут сапогом под гoвно.

Как в Чечне в 1990-х?

14

Ursvamp написал(а):

Или другой вариант: оставаться современными людьми, а дикую плесень выпнуть отсюда нах.

Гм....
А чо вы россиянам задаете эти вопросы?
Задайте их просвещенным  европейцам.
Уж они-то знают,как надо жить.
Поэтому ,наверное,и натащили в Европу чеченцев(беженцев,блин),арабов,негров и т.п. охуен.о цивилизованную шелупонь.
Кстати,и в Прибалтику тоже.
А мы только учимся у Европы....

15

Alexkevin написал(а):

-"Обычно ждешь,когда противник пройдет мимо и дуплетом ему в спину."

:cool:
Всегда выступал именно за такой способ ведения дискуссии.

16

air 100 написал(а):

как надо жить.

Как жить - знают. Теперь видимо пытаются научиться, как наконец умереть с гарантией.

17

"Польша для поляков, так что... спалим чеченцев!", - под таким заголовком повествует Gazeta Wyborcza о происшествии в Зеленых Взгоржах в Белостоке в Польше. И поясняет далее: снова неизвестные бандиты напали на беженцев. Рано утром в понедельник, 15 апреля 2013 года, кто-то поджег дверь квартиры, в которой жили чеченцы. В квартире проживали пять взрослых и двое детей. Пожар угрожал их жизни.

Запах дыма первой почувствовала Раиса - мать съемщика квартиры Хумида Исламова. Она спала на диване в гостиной рядом с коридором. Раиса проснулась в 04:40 под утро в ужасе. Со сна она решила, что в квартире горит кухня. Но, как оказалось, пламя пробивалось из-под входной двери. Она сразу же разбудила всех обитателей квартиры. Все бросились тушить огонь, чем попало. На помощь прибежал сосед по лестничной площадке. Но не все поляки реагируют, так как он, - здесь в своем повествовании заметила Gazeta Wyborcza. Не всем в Белостоке нравятся странные бородатые мужчины и женщины в платках. Сосед известил полицию по телефону. На момент, когда на место происшествия прибыл патруль, пожар уже был потушен. Полиция составила акт на обугленные двери, дверную раму и поврежденный линолеум пола. Как выяснил наряд, злоумышленник заблокировал домофон в подъезде, закрыл замок двери сломанным ключом, облил дверь квартиры бензином и поджег. Процессуальные действия в подобном случае должны проводиться по заявлению пострадавших, - сообщил СМИ пресс-секретарь полиции Подляшского воеводства Анджей Барановский.

Чеченка Элиза, жена Хумида Чапанова, жаловалась польскому корреспонденту, что иностранцев в Белостоке не любят. Ей на улице неизвестные говорили: "Польша для поляков, а вы, цыгане, убирайтесь вон до своего края". Спальный район, где проживают Чапановы, вполне типичен для Польши своим населением и молодежью, слоняющейся группами по улицам.

Чапановы в поисках убежища перебрались в Польшу из Белоруссии. В Белоруссии у них родились дети погодки - дочь и сын. Младшей - дочери Ясмин на момент происшествия исполнилось полтора года. Чеченцы говорили польскому журналисту, что пока полиция не поймает преступника, они будут испытывать страх за свою жизнь.

Происшествие с семьей Чапановых не первый такой случай в Польше, а конкретно в Белостоке. Похожее случилось в ноябре 2012 года с жившим на соседней улице чеченцем Султаном Дасаевым и его семьей. Дверь его квартиры подожгли ночью. Почерк преступления тот же - сломанный ключ в замке. Дасаев - ветеран двух чеченских войн, из-за соображений безопасности вынужден был со всей своей многочисленной семьей покинуть Россию. Не быть убитым на тех войнах, а сгореть ночью от спички, подпаленной каким-то злым польским шовинистом, - незавидная участь.

За год до этого происшествия в Белостоке в 2011 году также случились два поджога: мусульманского центра и двери в жилище смешанной польско-пакистанской семьи. Все указывает на то, что во всех случаях этническая и расовая нетерпимость стали причиной преступлений, и за ними стоят местные правые. Тем не менее, расследования по всем преступлениям были прекращены полицией из-за невозможности установить преступников. Заметим, что все эти инциденты на этнической почве в Польше не получили должного резонанса в Европе лишь из-за того, что они пока не закончились смертельным исходом.

Мультикультурный подход не работает и не только на Подляшье, - сдержанно прокомментировали очередное преступление на этнической почве в Белостоке местные правозащитники. Эксперт Хельсинкского фонда по правам человека Каролина Русилович в интервью Gazeta Wyborcza заметила, что этническое неприятие беженцев имеет место быть в Польше, но, к счастью, редко принимает подобные случившемуся в Белостоке формы. Обычно беженцы сталкиваются с неприятием их образа жизни. Для кого-то из местных отличия рассматриваются как угроза. Считается, что выходцы с Кавказа должны быть особо благодарны полякам за предоставленное им в Польше убежище. Под благодарностью понимается буквальное следование местной культуре и, если это не так, то результатом могут стать инциденты между беженцами и местным населением. От беженцев требуется, чтобы они интегрировались в местное общество, а вовсе не ассимилировались. Русилович посетовала, что часто в проблемных ситуациях беженцы в Польше обращаются в правозащитные НКО, а должны бы - в правоохранительные органы. Часто от этого удерживает недостаточное знание языка, а, в целом, - простое отсутствие доверия к государственной власти.
В настоящее время в Польше, по разным оценкам, проживает от 18 до 20 тысяч чеченцев. В последнее время Польша стала неохотно предоставлять политическое убежище им.
Что касается Белостока, то он является одним из заметных центров чеченской диаспоры в Польше. Здесь действует Мусульманский религиозный совет в Польше, на базе которого в феврале 2012 года состоялось учредительное собрание чеченских и ингушских имамов и улемов Польши. Председателем образованного совета чеченских и ингушских имамов и улемов стал Микаиль Узденов.

.......................................

Чечены зря думают, что поляки их долго терпеть будут. Главное беженцы-то: мыкаются по подвалам, но даже на ходу иппутся и плодятся, как не бывало.

18

Пример, 2009 год:

Во вторник полиция и пограничники задержали в Згожельце свыше 150 иностранцев, в основном чеченцев и грузин. Они покинули центр беженцев, и, как говорят, пытались попасть в Страсбург, чтобы подать жалобу в суд по правам человека на жестокое обращение с ними в Польше.

Всех их выпроводили из поезда. Около 30 человек, которые незаконно находятся у нас, были арестованы и доставлены в участок. Им грозит депортация. Оставшиеся 120 человек вчера ночью были посажены в автобус, чтобы доставить их в центр беженцев, расположенный в Дембаку, пригороде Варшавы (по дороге исчезло 17 человек).

На месте они не хотели покидать автобус. После переговоров - пошли в Центр, но в комнаты не вошли. Расположились в столовой. От группы отделили грузин - около 20 человек, - и отправили в центр беженцев в Радоме.

Около 80 чеченцев остались в Дембаку. К ним приехал сотрудник Управления по делам репатриации и иностранцев и представитель Управления ООН по делам беженцев.

«Мы хотели бы выяснить, какую помощь они ждут от нас», - сказала Эва Пиехота, пресс-секретарь Управления по делам репатриации и иностранцев.

Встреча продолжалась три часа. «Сначала всё было тихо, но потом разговор становился всё более трудным, потому что люди начали говорить о конкретных проблемах в медицинском обслуживании, о документах, об отсутствии работы и т.д.», - говорит Пиехота.

На встрече чеченские представители заявили, что они требуют:

- освобождения из-под стражи задержанных в Згожельце;
- выделения транспортного коридора для проезда в Страсбург, чтобы пожаловаться на своё содержание в Польше: систематические процедурные проблемы, проблемы с доступом к медицинской помощи и работе, маленькие карманные расходы (70 злотых в месяц - около 700 рублей - прим. пер.);
- оплаты властями проезда по железной дороге в вагонах первого класса в Страсбург и обратно;
- извинений от президента Качиньского перед чеченским народом за ущемление их прав в Польше.

Они объявили, что ожидают ответа на свои требования в течение 72 часов.
................................

И чтоб рыбка золотая была у них на посылках!!!

19

air 100 написал(а):

А мы только учимся у Европы....

Вы бы хорошему учились, а не всякой херне... Как дети, бля, не знаете, что такое хорошо, и что такое плохо...

20

Ursvamp написал(а):

злым польским шовинистом

Достала их антифашистская нация, видимо.

21

Ursvamp написал(а):

если все станут этакими среднечеловеками, то не будет ни науки, ни культуры, ни производства с экономикой, ни даже спорта

Я не агитировал за сверх человеков.
Уровень первого разряда  не отнимает много времени и положительно влияет на физическое и духовное здоровье.

22

sgt написал(а):

Про естественный отбор слышал?

Точно заметил. Только те люди, которые не развивают физическую силу боевые навыки, а надеятся прожить из своего ума, потому все усилия уделяют умственному развитию, не подумали, что если они не желают воевать и бороться, то это не значит что все так думают.
Анегдот вспомнился:
Подарил грузин сыну родовой кинжал, а тот поменял его на золотой "ролекс". Отец увидел и говорит ему:
-Слушай, Гиви, вот придут к тебе бандиты и скажут: "Я твой папа имел, я твой мама имел, и тебя сейчас иметь буду", а ты что им скажешь:"полвосьмого, да?

23

Ursvamp написал(а):

Польша для поляков, а вы, цыгане, убирайтесь вон до своего края".

Што характерно, так это то, что говорят именно в Белостоке-городе, где большое количество населения составляют не поляки. Там этнических белорусов(православных) дохрена и литовцев.

Ursvamp написал(а):

- извинений от президента Качиньского перед чеченским народом за ущемление их прав в Польше.

Они объявили, что ожидают ответа на свои требования в течение 72 часов.

Сдаётся мне, что быстрее выпросят себе пиздюлей на память и депортацию.

24

vadja2 написал(а):

дохрена и литовцев.

Не потому ли, что не все литовцы ушли со своих територий которых со временем разбазарили политики?
Наверно известно, что Литва была Великим Княжеством и територия станы была от Чёрного до Балтийского моря? :)

25

Sigita написал(а):

Наверно известно, что Литва была Великим

Как и вам, наверное, известно, что теперешние литовцы имеют к этому весьма и весьма опосредованное отношение. и к названию тоже.  :whistle:

26

vadja2 написал(а):

и к названию тоже.

Еслиб славяне знали, как моного в ихней речи литовских слов. Но это не может быть, потому что быть этого не может. Это было давно и неправда :)

27

Sigita написал(а):

неправда

Ну, где-то так.

28

vadja2 написал(а):

Ну, где-то так.

Ну на этом диалог о литовцах и закончим. Не интересно вести диалог с человеком, который не обладает знаниями и потому считает историю неправдой :flag:

Отредактировано Sigita (2013-10-24 12:12:15)

29

Jinn написал(а):

Уровень первого разряда  не отнимает много времени и положительно влияет на физическое и духовное здоровье.

У меня коллега преподавал в одном высшем военном инженерном училище.
В каждой роте было по несколько спортсменов, занимающихся боксом.
Требовать от них какой-то учебы было бесполезно: на лекции они засыпали уже через несколько минут, а на экзамене не понимали смысл самых простых вопросов.
Первое время он удивлялся, пока ему не объяснил знакомый начмед: "Что ты ждешь от них - их ведь на тренировках постоянно бьют в голову, у них у всех хроническое сотрясение мозга".

sgt написал(а):

Это гораздо круче, чем просто запретить въезд в страну человекообразным и жить спокойно

Дык ведь тогда придется своих детей вместо ВУЗа отправлять работать на овощебазы.
А самим вместо работы в офисе идти работать дворниками,  мыть лестничные клетки и водить маршрутки.

Боюсь, желающих будет мало.   :dontknow:

30

Sigita написал(а):

Не интересно вести диалог с человеком, который не обладает знаниями

Да уж, должен отдать должное-ваши телепатические способности выше всяких похвал.
Вы прямо-таки дословно почувствовали моё мнение по поводу дискусси с вами на исторические темы.  :D
===========================

NLPepper написал(а):

В каждой роте было по несколько спортсменов, занимающихся боксом.
Требовать от них какой-то учебы было бесполезно: на лекции они засыпали уже через несколько минут, а на экзамене не понимали смысл самых простых вопросов.


Вы здесь » Форум Зануды - свободное общение обо всём. » Ужасы мира или как страшно жить » Братья наши меньшие - дискуссия