Форум Зануды - свободное общение обо всём.

Объявление

Уважаемые форумчане! Наш форум переехал на новый хостинг и новый адрес HTTP://SVOBODA-ON.ORG

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.



Вот и Сколково

Сообщений 1 страница 30 из 45

1

МОСКВА, 30 окт — Прайм. Генпрокуратура в ходе проверки фонда «Сколково» выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег, в результате которого был причинен ущерб в размере более 400 млн рублей, и «угрозу нецелевого использования и хищения бюджетных средств» на сумму более 125 млрд рублей, сообщается на сайте ведомства.

Грубые нарушения законодательства при реализации проекта прокуроры объясняют тем, что не было обеспечено должное организационное руководство и координация деятельности. По итогам проверки президенту фонда «Сколково» Виктору Вексельбергу было внесено представление, «в котором поставлен вопрос о возмещении причиненного ущерба, устранении выявленных нарушений закона, их причин и условий, а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности».

Среди конкретных нарушений упоминается создание трех видеороликов (60 сек., 30 сек. и 10 сек.) за 54 млн рублей, при их рыночной стоимости, по оценке прокуроров, в 5 млн рублей, а также завышение стоимости работ на 400 млн рублей по двум сотням договоров на консультационные услуги на общую сумму 600 млн рублей.

Без указания суммы ущерба прокуратура пишет об использовании в интересах некого коммерческого банка 22 млрд. руб., полученных из федерального бюджета: деньги размещались на депозитах под «низкие» проценты и направлялись на приобретение векселей по ставке значительно ниже ставки рефинансирования ЦБ.

В феврале СКР сообщал, что проверяет полученную из ФСБ оперативную информацию о допущенных фондом фактах нецелевого расходования 3,5 млрд руб. Им следователи сочли размещение денег на депозитах в аффилированном с Вексельбергом Меткомбанке. «Сколково» тогда объясняло, что бюджетные деньги оказались на счетах банка Вексельберга из-за того, что не нашлось других желающих разместить их на требовавшихся условиях.

Инициатива создания «Сколково» принадлежит премьер-министру Дмитрию Медведеву. С ней он выступил в ноябре 2009 г. в бытность президентом России. На специально отведенной территории в ближнем Подмосковье планируется создать особые условия для исследований и разработок, в том числе для создания энергетических и энергоэффективных технологий, ядерных, космических, биомедицинских и компьютерных технологий.

В феврале СКР возбудил уголовное дело по статье «Хищение вверенного чужого имущества путем растраты» (ч. 4 ст. 160 УК) против директора департамента финансов фонда «Сколково» Кирилла Луговцева и гендиректор таможенно-финансовой компании (ТФК) «Сколково» (дочерняя компания фонда, в задачу которой входило оформление таможенных грузов) Владимира Хохлова. По версии следствия они незаконно истратили 24 миллиона рублей на аренду помещения для ТФК «Сколково», причем арендодателем выступила компания, принадлежащая родителям Луговцева.

В апреле полиция обыскала офис фонда и изъяла документы, касающиеся финансовой деятельности «Сколково». Позже СКР сообщил о возбуждении уголовного дела по статье «Растрата» против старшего вице-президента фонда «Сколково» Алексея Бельтюкова. По версии следствия, он незаконно передал депутату Госдумы Илье Пономареву 750 тысяч долларов. Пономарев объяснял, что получил эти деньги в качестве платы за проведенные исследования и участия в мероприятиях фонда. Но вскоре представитель «Сколково» сообщил, что уголовное преследование Хохлова прекращено, а дело против Луговцева переквалифицировано на более мягкую статью.

Отредактировано Ursvamp (2013-10-30 17:15:47)

2

Ursvamp написал(а):

Прайм. Генпрокуратура в ходе проверки фонда «Сколково» выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег,

Че-то прокуратура тормозит. Сколково для этого и делали изначально, а эти только чухнулись. Ну ладно, им разъяснят и всё уладится.

3

Ursvamp написал(а):

выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег

(всплескивая руками): боже мой, кто бы мог подумать!

4

Под Медведева копают...

5

Ursvamp написал(а):

а также привлечении виновных лиц к дисциплинарной ответственности

Никого не посадят?

6

Ursvamp написал(а):

Москва, 30 окт — Прайм. Генпрокуратура в ходе проверки фонда «Сколково» выявила бесконтрольное расходование бюджетных денег, в результате которого был причинен ущерб в размере более 400 млн рублей,

Ссылка
так это мелочи . в штате Колорадо частная контора взяла у госудаства кредит $400 миллионов для разработки и производства солнечных батарей . Обама аж усирался когда строил прогнозы по солнечной электрификации страны   и созданию новых рабочих мест . как и положено в таких случаях компашка разорилась , объявила себя банкротом , уволила всех рабочих и что хуже всего засрала отходами кадмия место где стоял завод . по подсчетам специалистов обеззараживание будет стоить 4миллиона .
причем  контора была такая  не одна . цифры спизженного впечатляют . вам точно еще далеко до нас .
а вы говорите 400 миллионов рублей ....

Отредактировано brigand (2013-10-31 09:14:39)

7

Block написал(а):

Никого не посадят?

а за что ?

8

brigand написал(а):

а за что ?

Ursvamp написал(а):

бесконтрольное расходование бюджетных денег, в результате которого был причинен ущерб в размере более 400 млн рублей

9

вы сметесь ? это же не расходование  , а так мелочевка  по американским понятиям .  тут миллирды $ пиздят и даже уголовного дела не заводят .

10

brigand написал(а):

в штате Колорадо частная контора взяла у госудаства кредит $400 миллионов

70 миллионов - читайте Ваши ссылки

brigand написал(а):

цифры спизженного впечатляют

Назовите пожалуйста - их нет по Вашей ссылке.

11

Аллах таки решил послать денег на развитие туризма на С.Кавказе - 60 млрд.
"В сентябре 2012 года президент Владимир Путин сказал, что курорты Северного Кавказа должно отличать "обслуживание топ-уровня, самого высокого класса, такого, которого нигде нет".
Мне интересно, а кто будет осуществлять это обслуживание топ-уровня?
http://newsru.com/finance/30oct2013/veduchi.html

12

Я думал, что у них уже

sgt написал(а):

класса, такого, которого нигде нет".

13

Приехал на курорт - попал на кирпичный заводик.. Отдохнул там пару-тройку лет. Зато потом жизнь покажется веселей!

14

Ursvamp написал(а):

Приехал на курорт - попал на кирпичный заводик.. Отдохнул там пару-тройку лет. Зато потом жизнь покажется веселей!

Физические нагрузки, свежий воздух, не обременяющая желудок пища! Чистый санаторий!!!... В Германии можно поискать сертифицированных спецов для консультаций, вроде еще остались.

15

Block написал(а):

70 миллионов - читайте Ваши ссылки

вы читали или глазками пробежали ? одна 400 вторая 500 лимонов спиздила .

16

Block написал(а):

Назовите пожалуйста - их нет по Вашей ссылке.

вы прикидываетесь или на самом деле читать не умеете по приведенной ссылке ? :

вот одна
The Abound Solar plant, which got $400 million in federal loan guarantees in 2010,

а вот вторая
a Massachusetts energy-storage firm, also declared bankruptcy. Solyndra received a $528 million federal loan,

Отредактировано brigand (2013-10-31 21:07:05)

17

ScrewDriver написал(а):

В Германии можно поискать сертифицированных спецов для консультаций, вроде еще остались.

Им запрещено практиковать. Да и старенькие уже, напутать могут. А здоровье - не казенное.

18

Ursvamp написал(а):

Приехал на курорт - попал на кирпичный заводик.. Отдохнул там пару-тройку лет. Зато потом жизнь покажется веселей

Что бы сделать человеку хорошо,нужно сначала сделать ему плохо,а потом как раньше (с)

19

brigand написал(а):

вы прикидываетесь или на самом деле читать не умеете по приведенной ссылке ?

Вроде умею

brigand написал(а):

вот одна The Abound Solar plant, which got $400 million in federal loan guarantees in 2010,

Это значит, что правительство ПРЕДОСТАВИЛО ГАРАНТИЮ, а не дало деньги.
По Вашей же ссылке:

While the loan guarantees exposed taxpayers to hundreds of millions of dollars, the federal government lost a total of $70 million backing the failed company.

Вам перевести?

20

brigand написал(а):

вот одна The Abound Solar plant, which got $400 million in federal loan guarantees in 2010,
            а вот втораяa Massachusetts energy-storage firm, also declared bankruptcy. Solyndra received a $528 million federal loan,

Где написано, что эти деньги

brigand написал(а):

спизженно

Я понимаю, что налогоплательщики попали и так и так, но между спиздили и проебали разница всё же есть.

21

Block написал(а):

Я понимаю, что налогоплательщики попали и так и так, но между спиздили и проебали разница всё же есть.

Мда. Если работяга чонть проебывает, с него это обычно удерживают.

22

Вут написал(а):

Мда. Если работяга чонть проебывает, с него это обычно удерживают

Это смотря где. У меня на работе один активный проебал картинку за 50 тыс длр. Просто выбросил с мусором. Не удержали.

23

Idalgo написал(а):

Это смотря где. У меня на работе один активный проебал картинку за 50 тыс длр. Просто выбросил с мусором. Не удержали.

А ты случайно не знаеш куда он её выбрасил?(мечтательно)Может она ещё там :whistle:

24

EvgeniyO написал(а):

А ты случайно не знаеш куда он её выбрасил?(мечтательно)Может она ещё там

Знаю. На мусорку. Потом приехал мусоровоз и увез на городскую свалку. Все зафиксировано на камерах,посылали людей искать на городскую свалку,но куда там..

25

Idalgo написал(а):

но куда там..

Конечно, после тебя разве что найдешь :)

26

Idalgo написал(а):

Знаю. На мусорку. Потом приехал мусоровоз и увез на городскую свалку. Все зафиксировано на камерах,посылали людей искать на городскую свалку,но куда там..

А чья картина то?А то найду а мне не понравится :yep:

27

sgt написал(а):

Конечно, после тебя разве что найдешь

У меня немного не та должность,что бы быть посланым на мусорку :)

EvgeniyO написал(а):

А чья картина то?А то найду а мне не понравится

Поца одного,местного. Совр исскуство. Другими словами мазня.

28

Idalgo написал(а):

Поца одного,местного. Совр исскуство. Другими словами мазня.

А кто картину-то оценил? Сам поц? Этот метод давно известен. :)

29

Вут написал(а):

Мда. Если работяга чонть проебывает, с него это обычно удерживают.

Умну приборы стоят от 10 до 200 тыс. долларей. И всегда есть шанс случайно что-нить пожечь, даже квалифицированному специалисту. Если с меня будут удерживать стоимость ремонта - я хера с два к ним подойду, пусть сами работают. В прошлый раз в лаборатории источников питания наш нализатор спектра пожгли - напрокат, сука, взяли - ремонт в три косаря евров встал...

30

Idalgo написал(а):

У меня немного не та должность,что бы быть посланым на мусорку :)

Зато, в отличие от мусорщика, ты точно знаешь, сколько это стоит :)
ПС. Помницца, в начале моей карьеры мне показалось, что я выкинул документы клиента вместе с макулатурой. Пришлось перерыть 3 мусорных бака. Потом оказалось, что они завалились за стенку.

Отредактировано sgt (2013-11-01 15:53:23)